Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не помню, чтобы такое здесь обсуждалось:
существует ли внешний USB аудио-интерфейс - чистый конвертер, только АЦП и ЦАП ?
Чтобы без всяких "предов" и прочей шняги?
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
566
764
93
Источник здесь люди, использующие разное железо и операционные системы. У вас лично я спрашивал про схему, потому что голословно не доверяю маркетинговым заверениям типа " у нас лучший звук, лучший квас и т.п." Это из серии "аналоговнет" российского телевидения.
Под "продавцом" я подразумевал компанию УА, размещающую информацию в интернете, но тут оказалось, что на "воре и шапка горит". Только не надо развивать тему про "воров". Это просто русская пословица. Мир, дружба, жевачка!
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
И я вам не "продавец"
А что в этом такого оскорбительного?! Или продавцы это грязь под ногтями, как и уборщицы, нянечки и пр.?

Для большинства не секрет, что Вы имеете непосредственную заинтересованность в продажах данных устройств и ради этого можете позволить себе любые сомнительные заявления и утверждения, не слишком обременяя себя моральными муками.

«Продажник» корректнее?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
для игры на гитаре на маке с вольтом пока не сильно обнадеживающие цифры.
Эти цифры с практической точки зрения по сути одинаковы у всех современных Class Complaint решений в этой ценовой категории, да и, по большому счету, вообще любые ныне выпускаемые аудио интерфейсы USB 2.0 в этом отношении тождественны. Если не пытаться ставить рекорды и работать, например, с буфером 64 семпла и воздержаться от совершенно бессмысленного использования завышенных частот дискретизации, Roundtrip Latency практически всех достойных по остальным показателям аудио интерфейсов любой ценовой категории находится в диапазоне 5-7 мс - разница, которую можно лишь увидеть в синтетических тестах, а не почувствовать на практике
 
  • Like
Реакции: Sharu и Denis12308

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
566
764
93
Надеюсь под Виндой там все в разы быстрее. Иначе по данному параметру ваша карта устарела одновременно с EMU 0404usb, которую вы назвали "настолько устаревшей как технически так и морально", ну или по крайней мере через пять лет после ее выхода, то есть в 2011 году)))

Volt Volt 276 2022-02-05 в 15.00.46.png и Volt 276.png,

древняя 0404usb EMU 0404usb RTL.jpg
 
  • Like
Реакции: NE ON

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
И тут хитрость. А чего измерения не проводить сразу на 192кГц?! Там, глядишь, и задержки покажутся удобоваримыми…
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
У вас лично я спрашивал про схему, потому что голословно не доверяю маркетинговым заверениям
Схему вам никто, нигде и никогда не предоставит, а публикуемые официально технические параметры трактов - все что угодно, но не голословные "маркетинговые заявления". Голословно - это когда заведомо негативные или позитивные выводы о качестве продукта делаются теми, кто никогда их не тестировал, не использовал в реальной работе и даже не собирается этого делать!
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Надеюсь под Виндой там все в разы быстрее. Иначе по данному параметру ваша карта устарела одновременно с EMU 0404usb, которую вы назвали "настолько устаревшей как технически так и морально", ну или по крайней мере через пять лет после ее выхода, то есть в 2011 году)))

Volt Посмотреть вложение 213394 и Посмотреть вложение 213395,

древняя 0404usb Посмотреть вложение 213396
Вы сопоставляете показатели USB Class Compliant устройства, работающего под MacOS/Core Audio и PCIe интерфейса c собственным ASIO Драйвером под Windows. Если вы не будете игнорировать показатели Volt под Windows со специализированным ASIO драйвером свежей версии, которые я выше опубликовал, вы увидите то, что и есть на самом деле
Class Compliant драйвер ценой несколько более высокой Roundtrip latency под MacOS позволяет работать не только под iOS, но и со специализированными рабочими станциями на ARM, например, как здесь Volt 2 без вских настроек сразу заработал под AKAI MPC Live:
 
Последнее редактирование:

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
566
764
93
Так это один из показателей, которые можно услышать собственными ушами. "Гениальную" схемотехнику оценить нет возможности по причинам, которые указал Андрей Иванов. Будем вылавливать блох в гармонических искажениях или взимопроникновении каналов?
Вы же так уверенно высказались насчет современных недорогих интерфейсов, которые запросто обходят все это старье 0404, 1212, 1616. Я вот даже задумался прикупить что то, но пока вижу, что это точно будет не Вольт.
 
  • Like
Реакции: NE ON

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
566
764
93
готовы натягивать сову на глобус)))
Согласен. Особенно те, кто после покупки Вольта описывают улучшение звука фразами "гитара пишется интереснее" и "тем более при включении винтаж/компрессора". Блин, чистая субъективщина)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Antonio, NE ON и sunsell

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
Надеюсь под Виндой там все в разы быстрее. Иначе по данному параметру ваша карта устарела одновременно с EMU 0404usb, которую вы назвали "настолько устаревшей как технически так и морально", ну или по крайней мере через пять лет после ее выхода, то есть в 2011 году)))

Volt Посмотреть вложение 213394 и Посмотреть вложение 213395,

древняя 0404usb Посмотреть вложение 213396
Что-то у Вольта с уровнем шума не очень хорошо (хотя бы по сравнению с emu)
По поводу лейтенси - разве разница в задержке, с остальными интерфейсами, в 2мс так критична?
Добавлено:

-- Не помню, чтобы такое здесь обсуждалось:
существует ли внешний USB аудио-интерфейс - чистый конвертер, только АЦП и ЦАП ?
Чтобы без всяких "предов" и прочей шняги?
RME ADI-2 Pro FS?
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Что-то у Вольта с уровнем шума не очень хорошо
То, что в этой утилите указывается как Noise, не имеет прямого отношения к реальным характеристикам THD+Noise, на эти цифры в Oblique RTL вообще не нужно обращать никакого внимания
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
566
764
93
Вы сопоставляете показатели USB Class Compliant устройства, работающего под MacOS/Core Audio и PCIe интерфейса c собственным ASIO Драйвером под Windows. Если вы не будете игнорировать показатели Volt под Windows со специализированным ASIO драйвером свежей версии, которые я выше опубликовал, вы увидите то, что и есть на самом деле
Class Compliant драйвер ценой несколько более высокой Roundtrip latency под MacOS позволяет работать не только под iOS, но и со специализированными рабочими станциями на ARM, например, как здесь Volt 2 без вских настроек сразу заработал под AKAI MPC Live:

1) "PCIe интерфейса" - вообще то там USB 2.0
2) с собственными драйверами, написанными более 10 лет назад.
3) также там есть работа под драйверами ASIO4ALL.
4) сравнение MacOS/Core Audio и PCIe/ASIO вообще было исключительно в контексте конкретных заявлений одного форумчанина о тотальном превосходстве нынешних недорогих аудиокарт. Т.е. задержки устройства у одного конкретного пользователя (с позиции которых он рассуждал) с задержками у других карт. Здесь вообще не имели значения производитель что 1го, что 2го устройства. Это сравнение было призвано показать странность рассуждений типа: «У меня новая карта с 9,5 мс, а у вас старый хлам с 10,5 мс.» «У меня EIN 128, а у вас 127». Надеюсь, доходчиво разъяснил, особенно для любителей сов на глобусах.

Приведенные вами показатели задержек я видел и раньше, а сравнил приведенные конкретным человеком по причинам, которые указал выше. Ну и Вольт все равно не показал каких-то рекордных результатов.

Именно поэтому мое сообщение было адресовано Денису, а не вам. Чего вы так перевозбудились мне непонятно. К Вольту у меня отношение нейтральное, хотя особого восхищения не испытываю, потому как вы анонсировали, что УА скоро выпустит шоколадную конфету, а выпустили обычную карамельку, завернув ее в фантик с надписью "76"
 
  • Like
Реакции: NE ON

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
566
764
93
По поводу лейтенси - разве разница в задержке, с остальными интерфейсами, в 2мс так критична?
Мне 2 мс не критично. А для кого то важно. там вообще был камень в огород конкретного гражданина, а не в огород Вольта.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-audient mk2 несомненно лучше по всем пунктам , преампы правда у него красящие но это можно пережить тем паче часто это
и в тему, даже id22 лучше, а если доработать то id22 может и получше mk2 , у моту там несколько странная схемотехника впрочем все одно лучше чем условный вольт( скарлетт), преампы несомненно лучшие в аудиофузе и каком то кларетте, а audiofuse 8pre это вобще находка
для шпиона если конечно ценник на нее вверх не пойдет как на rme aio pro, ну когда то говорили что там со стабильностью проблемы но
раз давно не говорят значит поправили драйвер
-или вы имеете ввиду продукцию конкретно гаолянщиков?
Я хотел спросить именно о внешнем ЦАПе, не важно, американском или китайском, который считаете наиболее удачным в том же бюджете, что и карты типа Моту или Аудиента. И который не надо было бы допиливать напильником или же собирать на картонке, а готовое решение.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Согласен. Особенно те, кто после покупки Вольта описывают улучшение звука фразами "гитара пишется интереснее" и "тем более при включении винтаж/компрессора". Блин, чистая субъективщина)))
Мою тему с гитарным звуком Вы можете найти в соотвествующем разделе. А вот Ваш аккаунт, спящий много лет, и вдруг восставший на вольта и г-на Иванова лично, мне кажется очень странным.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Denis12308

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
566
764
93
Мою тему с гитарным звуком Вы можете найти в соотвествующем разделе. А вот Ваш аккаунт, спящий много лет, и вдруг восставший на вольта и г-на Иванова лично, мне кажется очень странным.
Вы меня раскусили. На самом деле я представитель компании Аудиент, пытающийся снизить продажи конкурента.
Г-н Иванов сам подтянулся, потому что мое сообщение было направлено не ему, а другому почитателю Вольтов. Но он, как истинный фанат УА вынужден был встать на защиту чести и совести.

Бред про аккаунт комментировать не буду, потому что форум РММ я много лет посещал вообще без регистрации и СМС, и за это никакого наказания не понес))).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Так шутка это была. Басового ключа же нет, только скрипичный...
-а вы про это , ну это дизайнер ( это не его фамилия) такой , там на volume еще забавные стрелки нарисованы т.е куда что крутить
непонятно, а на скрипичный ключ чкстно говоря внимания не обращал
-у рыбы то пасть поболе будет хорошо что не акула
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
из-за ацп? или там вообще всё хорошо?
ацп там ак5388 ,цап на два выхода спикерс и уши ak4490, на все остальные ak4458,фишка в том чо это полноценный 8х8 интерфейс с классными преампами и пока за адекватные деньги, но опять же говорю стабильность его неизвестна это надо поинтересоваться у владельцев аудиофузе
у Иванова работа такая. Надо понять и простить
-все давно относятся с пониманием и даже уважением
но по крайней мере слова @digilab2, что с EMU0202 разницы не будет - оказались неправдой.
скорее всего я описался emu0202 у меня сроду не было я даже не знаю что это такое , у меня апгрейженные 0404pci и 1212м рci
так что извиняйте за дезу, еще было 5шт julia но на всех полетел от статики spdif вход( как раз единственное что мне надо) и я их
всех раздарил, прчем сразу могу сказать что 0404usb это совсем не то что 0404pci
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Sharu, Paul75 и wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)