Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (6 онлайн)

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Я вот все голову ломаю, но позвольте Lynx Two - c -там же 6 входов? то что я ищу...и хоть и писиайная но скоростная получается? Она чем плоха?
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Какая за нее адекватная цена?
И еще изучая тему наткнулся на E-MU1212m PCI. Там только два входа но есть адат и стоит она очень недорого. С 7кой то идет наверно? Вот например если ее взять каой оцифровщик по адату прицепить если на 96?
 
Последнее редактирование:

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Какая за нее адекватная цена?
И еще изучая тему наткнулся на E-MU1212m PCI. Там только два входа но есть адат и стоит она очень недорого. С 7кой то идет наверно? Вот например если ее взять каой оцифровщик по адату прицепить если на 96?
Я присматривался к E-MU, но на сайте производителя в качестве поддерживаемой ОС указана ХР. И только.
 
  • Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
У Lynx Two - c , на какую цену надо ориентироватся? Потому что предложение одно и оно не гуманно :) Ну хотяб примерно..
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
У Lynx Two - c , на какую цену надо ориентироватся? Потому что предложение одно и оно не гуманно :) Ну хотяб примерно..
Уже скоро 2022 год, выбор карты c pci так себе решение. Вскоре захочется ПК помощнее, И что тогда? Адаптеры? Ну, если повезёт. Не просто так ведь люди от этих карт избавляются.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
тоже вот думаю если комп менять, то придётся и карту менять старую pci, если есть деньги то выбора достаточно сейчас
а если нет, то надо что-то выискивать
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Уже скоро 2022 год, выбор карты c pci так себе решение. Вскоре захочется ПК помощнее, И что тогда? Адаптеры? Ну, если повезёт. Не просто так ведь люди от этих карт избавляются.
Я согласен. Но не особо много вариантов... AIO разве только бу. У него на уши кстати есть выход?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-audient id14mk2 , motu m4 , rme aio pro( pcie), motu ultralite 5, lynx two , lynx e22, e44, ну и rme bf pro fs, еще там uad есть не
особо дорогой(забыл как называется) и антилопа zen go но это на любителя
-aio б/у Дима Степин недавно продавал
-emu1212m после апгрейда убивает почти все современное но pci и w7 и задержки
 
Последнее редактирование:

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Вот я вам спасибо сказать хочу за этот пост. И надеюсь один из последних вопросов по выбору карты задам, т к надеюсь уже завтра куплю,...
-audient id14mk2 , motu m4 , rme aio pro( pcie)
Вот какую бы из них вы купили? РМЕ все же получше конкурентов? Или наоборот у них получше ЦАП АЦП?
Первая стоит в районе 18 т р, две другие по 25 примерно. Использовать буду наушники....байердинамик 990 про.
И USB-С - типа чем то от просто ЮСБ отличается? Или так, просто форм фактор разьема?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в зависимости от потребностей , в первой нет линейных входов но есть расширение по входу spdif/adat, во второй все есть но ацп
похуже и нет цифровых входов выходов , третью вы похоже попутали с просто rme aio , rme aio pro стоит не 25к по моему но карта
очень хороша , но там только линейные входы, выходы, уши , и цифровые входы выходы , так что все остальное нужно внешнее,
для моих целей которые заключаются в измерениях и просто послушать камаринского в HD с коллегой по работе конечно третью без
вариантов, но у меня уже есть подобное так что никакую,
-про задержки ниже уважаемый Zerocool уже отписал
-хотя если вы не Пучини собрались сочинять то и rme aio вполне хороший вариант, там единственная засада в некоторых
системных блоках она посвистывает но это вроде легко убирается ( было здесь на форуме), конвертеры там тоже на уровне все остальное
вообще одинаково вроде , впрочем можете спросить у Димы Степина у него и та и та была, я щупал только старую которая не pro
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и rew

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
rew

Если для вас важны задержки - аудиент можете убрать из списка) моту лучше , но до рме не дотягивает ..
 
  • Like
Реакции: rew

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
А как же недружба Lynx карт с мамками, у которых не нативный PCI ?
Щелчки, дропы и пр? RME в этом плане более лояльна.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Щелчки, дропы и пр?
Если всё правильно сделать никаких челчков и дропов не будет. Там просто пару функций есть, которые могу вызывать такую петрушку. Но об этом сразу скажет и служба поддержки линкса, и нагуглить можно мои сообщения наверно по теме на этом форуме)))
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Итак: есть 100 тыщ)
Есть аналоговый пульт
Soundtracs Topaz 14-4.
Будет в качестве сумматора (хороший, да, нравится очень) прям то самое)
Нужен либо конвертер: Madi или Adat или Dante в аналог, ну и обратно в цифру.
Ну и карта соответствующая.
Либо многоканальная карта.

Зы: есть RME digi 96/8, там вход, выход adat
Есть Steinberg UR22 mk2, там стереопара, выход аналоговый.
Комп: проц Xeon 3470 (частота 3,2 ГГц, сокет 1156).
Память: 16 Гб.
Вроде тянет проекты, нормально

Что взять то? С этими реалиями)
Заранее спасибо за советы
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@alty, Сколько точно дырок туда/сюда нужно? И что нужно конкретно всё же, интерфейс, или AD|DA только? Ну и начнём с хорошей новости: для вашего пульта 100к - это овермного, можно, я думаю поделить бюджет на 3, или даже на 4. Остальное потратить, например на провода или микрофоны)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alty

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Сколько точно дырок туда/сюда нужно?
всё равно в этот пульт особо много не воткнёшь )

Зы: есть RME digi 96/8, там вход, выход adat
вот и взять к ней бехра ada8200, с аналоговым суммированием можно будет поиграться, получится 4 стерео шины из DAW, а это не так уж мало для получения эффекта "подгруза" пульта..
 
  • Like
Реакции: alty

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dugdum®, adat пробовал, стереопару правда
Выход стереопары adat RME digi 96/8
По сравнению с s/pdif adat мутноват показался.имхо
Вот и задумался)
 
Последнее редактирование:

Slousir

New Member
26 Фев 2021
22
3
3
26
Доброго дня этот вопрос здесь думаю уже много раз задавался, но нужна помощь в выборе аудио интерфейса.
По сути главные критерии:
1. 2 канала на запись (запись гитар [и прочих инструментов], вокала, гитара в линию)
2. Возможность подключения midi (встройка или через оптический вход).
3. Раздельный контроль мастера и выхода на наушники (желательно, что бы хватало для высокоомных наушников встроенного преда).
4. Ну и адекватный сигнал для мониторинга (как в наушники, так и в мониторы).

Бюджет 20-25к.

Из того что нашёл - audient id14 mk2 (ещё присматривался к motu m2, но как понял по обсуждениям есть проблемы с дравами, слабоват пред для наушников, и бывает шумновата при записи).

Буду очень очень благодарен вашим комментариям и советам
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
QUOTE="Slousir, post: 2656429, member: 159809"]
ещё присматривался к motu m2, но как понял по обсуждениям есть проблемы с дравами, слабоват пред для наушников, и бывает шумновата при записи
[/QUOTE]
-проблем с дровами нет давно , по спекам шумит также как и все остальное примерно , усилитель наушников в картах с питанием от usb
это вообще для извращенцев, m4 лучший выбор т.к есть линейные входы, а так аудиент но там задержки
-пульт для сумматора это по моему не комильфо от слова совсем, хотя для некоторых лишняя грязь и фон бывает в тему
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Доброго дня этот вопрос здесь думаю уже много раз задавался, но нужна помощь в выборе аудио интерфейса.
По сути главные критерии:
1. 2 канала на запись (запись гитар [и прочих инструментов], вокала, гитара в линию)
2. Возможность подключения midi (встройка или через оптический вход).
3. Раздельный контроль мастера и выхода на наушники (желательно, что бы хватало для высокоомных наушников встроенного преда).
4. Ну и адекватный сигнал для мониторинга (как в наушники, так и в мониторы).

Бюджет 20-25к.
Набраться терпения до 5 Октября. 11-29к
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
tb. usb, pcie? один производитель или несколько? как в прошлый раз, кстати ровно год назад:D
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
USB. На оптимизированном однокристальном микроконтроллере такого типа: https://www.nxp.com/products/processors-and-microcontrollers/arm-processors/i-mx-applications-processors/i-mx-6-processors:IMX6X_SERIES
с собственными firmware и оптимизированным низколатентным драйвером - в этой ценовой категории такого пока не было

один производитель или несколько
Отвечу так - не единственный продукт. И не три...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)