Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Я надеюсь с описью вложенного товара в посылку? А то без описи на почте без оплаты вам не выдадут посылку и тем более не разрешат вскрыть посылку. Маленькая тонкость.
Ну, сейчас уже ничего не изменить. Но в будущем пригодится, спасибо.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
d-sub они называются бывают двух и трехрядные и на разное кол-во контактов
Ну там как раз два разных на карте, знакомый просто пошел на Савеловский рынок и за какие то копейки взял оба. И главное распайку чуть ли не на официальном сайте нашел. Это я к тому, что проблема то не на 8 тыщ явно.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
При выполнении авито-доставки через почтовое отделение, вроде даётся 3 дня на проверку товара. Поправьте, если ошибусь.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
@andy felon, сам ни разу не пробовал, но сам факт возможности проверки в домашних условиях уже даёт какую-то уверенность)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
При выполнении авито-доставки через почтовое отделение, вроде даётся 3 дня на проверку товара. Поправьте, если ошибусь.
Как Вы себе это представляете? Забираете посылку, а через три дня возвращаете - мол эта хрень неисправна?!

Не уверен, что в почтовом отделении Вам предоставят возможность сделать что-то, кроме распаковки и внешнего осмотра. В боксберри, если не ошибаюсь, был предусмотрен стол на котором под камерами можно было включить и проверить. Но, возможно, от конкретной точки зависит.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И главное распайку чуть ли не на официальном сайте нашел. Это я к тому, что проблема то не на 8 тыщ явно.
сами d-sub недорогие ( главное чтобы с золочеными контактами были) , там если косичку делать типа как родную еще xlr и rca нужны
соответствующие и кабель , не 8к конечно но и не на пару сотен я думаю если все приличное брать то 1к получится
-распайки rme всех в юзер гуде находятся , впрочем как и lynx и подобного
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
на студии этого добра всегда было, соответственно это не покупалось а просто бралось.
-у нас тоже просто берется , т.к мы xlr и rca и trs покупаем иногда в приличных количествах т.к много народу просит устройства с
кабелями сразу, так оно мелким оптом дешевле а вот по паре штук в каком нибудь пос.вановара заказать это уже совсем
не дешево
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
За всю жизнь меня по звуку удивили 2 карточки, первой это была е-му, в бородатые года, когда она только вышла, вроде была 0404, я на ней целый альбом записал, и на то время по звуку я просто охренел (2005 вроде год) и линкс-l22 (за такую, едрить его, скромную цену), остальное всё рядовой "шмурдяк". Т.е. работает и норм, либо работает на пару процентов получше, но ценник пздц... Как-то так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
За всю жизнь меня по звуку удивили 2 карточки, первой это была е-му, в бородатые года, когда она только вышла, вроде была 0404, я на ней целый альбом записал, и на то время по звуку я просто охренел (2005 вроде год) и линкс-l22 (за такую, едрить его, скромную цену), остальное всё рядовой "шмурдяк". Т.е. работает и норм, либо работает на пару процентов получше, но ценник пздц... Как-то так.
Прослезился. Самая мякотка правды. Это надо в шапку темы
 
  • Like
Реакции: LilColt

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Там кабель паяется на раз, рублей в сто обойдется, и мастерства особого не нужно. Там обычные типа старого com порта разъемы, совершенно не дефицитные.
А вообще странная цена, я карту за десять на вторичке брал вместе с косичками, другу потом отдал, он даже не пользуется ей в итоге
Это просто сделать при наличии навыка пайки кабелей, которым не обладаю. Буду рад воспользоваться услугами умельцев на возмездной основе.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
На сегодня выбор между:
- RME 9632 (б/у)
- Presonus Studio 68 C
Выбор наверняка многим покажется сюрреалистичным. Казалось бы, как возможно сравнивать образец высокого качества, классику звукового интерфейса, и заурядный ширпотреб? Но сравнивать можно.

Во-первых, покупка б/у - всегда риск. При обнаружении дефекта деньги уже не вернуть. Проверить при встрече RME не могу - продавец в одном из регионов, я в Мск.
Во-вторых, не имея опыта реального сравнения двух названных интерфейсов в работе я попросту лишён какого-либо предубеждения к изделию Presonus, равно как не имею оснований восторгаться RME. В Инете есть положительные отзывы о первом и следы недовольства, вызванные вторым (например, "мониторного/ушного выхода " у 9632).

Как вам такой расклад, профессионалы?
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
vladkus
С появлением авито доставки - н....ть - покупателя - стало гораздо сложнее)
проверяешь в пункте , - не нравится - отдаешь обратно , деньги возвращаются....

В случае с pci картой это конечно сложнее - , но тоже можно придумать методы)...
А разве с USB картой проверить на почте за 15 мин - проще?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Казалось бы, как возможно сравнивать образец высокого качества, классику звукового интерфейса
Эта догма тут годами силами маркетологов выстраивалась. Небезосновательно в плане функционала и низких задержек, но в итоге привело, на мой скромный взгляд, к переоценке...
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@dugdum®, Я жалею что продал линкс и купил бэйбика. Надо было просто докупить мониторку для ушей и майн аута., вот и всё. Послушал мля знающих называется( Зато теперь в капельках чекаю мостиренг и одновременно могу лапухи одеть, ляпота мать его ети.
 
  • Haha
Реакции: sunsell

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@dugdum®, Я жалею что продал линкс и купил бэйбика. Надо было просто докупить мониторку для ушей и майн аута., вот и всё. Послушал мля знающих называется( Зато теперь в капельках чекаю мостиренг и одновременно могу лапухи одеть, ляпота мать его ети.
А в чём проблема?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@andy felon, Не хочу призм, а вот аврору хочу, больше нравится. И поддержка у линкса крутая, ответ моментальный и развёрнутый. После l-22, я просто уверен, что аврора для меня будет потолок...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А я б аврору восьмую. Только я скорее всего раньше помру, чем заполучу этот девайс)
-вы про новую или старую , старая неинтересна она мыльная за счет большого джиттера , хотя с конвертерами там все в порядке, дешевле
и лучше apogee ad16x и da16x, впрочем prism ada8xr лучше и того и другого
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)