Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (3 онлайн)

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
845
413
63
Rostov-on-Don
Не моя, но такая-же
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.221
1.212
113
только FW800 -> Thunderbolt 2 -> Thunderbolt 3
именно по такой цепочке у меня Lynx Aurora FW работала с Мак Мини М1, софт Линксовский в виде микшера уже не поддерживался на мак оси Big Sur, но в Кубейсе Аврора работала как часа через эту гирлянду переходников, во-обще без каких либо тормозов и проблем - задержка в Кубейсе на буфере 128 была в районе 5,5 мс ...
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.771
2.740
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Но такая цепочка же невозможна... только FW800 -> Thunderbolt 2 -> Thunderbolt 3
Я не электронщик/физик/программист, поэтому ничего вам рассказать не смогу...Но оно работает.
До того как я купил М1, у меня был Мак Про и Макбук Про. Первый работал по FW800, второй через переходник FW -USB 2.0. и сейчас цепочка FW-USB2.0-USB C.
Я этот путь нагуглил по моему в Гирспейс(Гиршлац) сообществе. У них тоже всё работает и они даже вопрос с латенси каким то образом решали. У меня острой потребности (на этом сетапе) в низких задержках нет, поэтому я на "два штыка в глубь" тему не копал.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.686
5.810
113
58
Москва
@Skipper, у Вас работает - отлично! Но вопрос был о приобретении FW-версии, что, не смотря на то, что у кого-то на определенном железе работает стабильно, является сегодня более чем сомнительным действием…
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.771
2.740
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
@Skipper, у Вас работает - отлично! Но вопрос был о приобретении FW-версии, что, не смотря на то, что у кого-то на определенном железе работает стабильно, является сегодня более чем сомнительным действием…
Согласен с вами. В нашем мире всё сомнительно. У меня работает стабильно, о чём я и сказал.
Несколько о другом: у меня есть RME FW800, 2 шт. Одну я продал за ненадобностью. Вторая работает на все 100%. Тут у этих долбаных производителей зачесалось бабла заработать на бардаке с интерфейсами. И понеслось. Это конектится только с этим, а это не конектится без этого, и у каждого свои стандарты. Для чего? Конечно чтобы наибать помочь пользователю. Создать "эко среду". Ну короче вы сами эту всю хрень маркетинговую знаете. Надо ли с этим бороться? Да, надо.
Я вообще за то, что такие вещи как: кожаные ботинки, старую магнитолу, Mac Pro 2008, RME FF800 и вишнёвый сад, вырубать не надо!
 
Последнее редактирование:

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
395
102
43
43
@Skipper, у Вас работает - отлично! Но вопрос был о приобретении FW-версии, что, не смотря на то, что у кого-то на определенном железе работает стабильно, является сегодня более чем сомнительным действием…
Почему на определенном? В любой комп можно воткнуть pci fw
карту
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
937
566
93
47
Москва
@AlexLazer,У меня на imac2019 на Sonoma прекрасно работает studiolive16.0.2 ( хотя на monterey он не работает), а вот NRV10 последние дрова были на Элькапитан(и то от энтузиастов). От производителя тоже многое зависит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)