Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (2 онлайн)

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-ну и у id22 есть пара недостатков ( упоминались неоднократно) , постоянное смещение у ацп ( лечится легко плагином)
и у некоторых свистит пара выходов ( мне не попадались такие) а так было упоминание
-вообще про него где то отдельная тема была и не одна , поищите
-а что не пишите в ваш asus там ацп cs5381-получше будет чем у всех которые вы перечислили, единственно
вход там у вас нессиметричный ( наводочная фоняра может пойти) да и частоты не все
это очень важно, но...ничё так, что у неё MIDI входа нет? это, по мне-главный минус
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это очень важно, но...ничё так, что у неё MIDI входа нет? это, по мне-главный минус
-ну и что, отдельно купить usb миди контроллер проблематично что-ли?
-да и про миди и не спрашивали
-берите тогда bf pro там есть все , и более менее прилично ( ручек маловато только на мой взгляд и всяких кнопочек)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Andrey Ivanov, ну вот объясните - зачем Аудио Интерфейсу Thunderbolt?
И по поводу midi - найдите пожалуйста на FCB1010 USB, а это без альтернативный для многих ситуаций контролер.
 
  • Like
Реакции: xlt и Andruha

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Более неоптимальный вариант найти сложно! Это вообще, по хорошему, не аудио интерфейс, оптимизированный для музыкального производства, а аудиофильский прибор с зачаточной функциональностью аудио интерфейса, еще и за вовсе не символическую цену
-функциональность нафиг не нужна если нужен цап и ацп, работает зато отлично , хотя цап мне там несколько не по нутру , все
таки сказывается импульсное питание, с ценником да явный перебор
-тут приятель недавно приобрел merging anubis- доволен как слон ( как раз adi2pro у него тоже есть) говорит лучше ничего не слышал,
adi2pro слило
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@digilab2, ADI-2Pro у RME получился действительно более чем странный. Под него даже дров человеческих нет.
Что касается качества AD/DA - нужно смериться уже с тем, что оно и на девайсах за 100 $ избыточно для 95% пользователей на рынке Аудио Девайсов.
 
  • Like
Реакции: CUBANOID

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.060
1.813
113
"не рассматривать" Thunderbolt будет вовсе верхом недальновидности и неконструктивным противодействием здравому смыслу
Речи о "доступном болте под винду" уже несколько лет ведутся, а воз иныне там. Даже если интел со следующего поколения повсеместно внедрит его на всех чипсетах, то система на интел нынче не безальтернативна, например я если бы собрался сейчас собирать новый комп, то он скорее всего был бы не на интел.
Ну а если в ближайшее время нет планов на новую систему, то человеку нужно рассматривать к покупке карту на тандерболт чтобы пользоваться ей года через три?
В общем нет ничего иррационального в том, чтобы не рассматривать девайс на тандерболт в настоящее время, когда наличие данного порта на всех системах станет былью, тогда другое дело, но это отнюдь не скорая перспектива.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не рассматривать" Thunderbolt будет вовсе верхом недальновидности и неконструктивным противодействием здравому смыслу

В наши дни MIDI интерфейс вообще мало для чего требуется

Более неоптимальный вариант найти сложно! Это вообще, по хорошему, не аудио интерфейс, оптимизированный для музыкального производства, а аудиофильский прибор с зачаточной функциональностью аудио интерфейса, еще и за вовсе не символическую цену
Если реально готовы потратить примерно такой бюджет за самое лучшее на сегодня независимо от ценовой категории в плане одних только качественных характеристик тракта и при этом ультра функциональное и утрированно современное - ждем еще несколько дней
Очень не профессиональный ответ. Но от вас ожидаемо т.к. это уже не в первый раз.

1. Даже шины USB 1.0 достаточно с запасом, чтобы гонять по 2 аудиопотока в обе стороны... Миллионы аудиопотоков никому не нужны. Потоки гонять на DSP мне тоже не нужно. Вы пишете про тандерболт 3, но чтобы работать с uad нужно покупать переходник на thunderbolt 2. Вы вот пишите, но ничего не понимаете про совместимость между версиями порта. Маркетинг вместо здравого смысла. А как с дровами под винду сейчас обстоят дела у уад?

2. Вам может не нужно, но по мне это один из самых оптимальных способов подключения синтезатора или миди клавиатуры, чтобы наиграть потом партии в DAW. Плюс не занимает дополнительный усб порт. Могу обойтись конечно без midi, качество звука важнее.

3. А какой оптимальный? Предложите тогда, что есть дешевле, без мыла в звуке, с хорошо спроектированной схемотехникой и главное с нормальными дровами. У меня просто было разное оборудование и большинстве это мыло по звуку. До этого мне карточку дорабатывали, меняли оу, обвязку ацп и цап и это совсем другой уровень по звуку, чем то, что продают в большинстве. Правда мне пришлось карточку продать о чем очень сожалею. И хочу найти что-то близкое по качеству звука.
 
  • Like
Реакции: sunsell и wolfire

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@xlt, вам же написали бебифейс про, других вариантов нет, эподжи дуэт можете но с дровами хуже и тоже миди нет. все остальн
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, вам же написали бебифейс про, других вариантов нет, эподжи дуэт можете но с дровами хуже и тоже миди нет. все остальн
Дует 2 еще то мыло, за свои деньги очень переоцененная карточка, до сих пор вспоминаю, как страшный сон... Бабик не плох, и идеальные дрова, но охота что-то уровнем выше не особо дорогое.
 
  • Like
Реакции: wolfire

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@xlt, смотря какой дуэт если первый то да а если последний то норм не мыло.
Хотите выше то это уже другие деньги.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При таких классификациях аудио интерфейсов и вообще, не поменяв подход к выбору рабочего инструмента, вы никогда не будете пользоваться оптимальным решением, а будете нескончаемо "перепаивать ОУ во входных каскадах" - несерьезно...

"Уровень выше", применительно к современному аудио интерфейсу - это не субъективно-манифестированное наличие-отсутсвие такой категории, как "мыло" и иже с ними, а технологически и функционально более совершенное решение, при том, что и объективные параметры звукового тракта как таковые в высокофункциональном устройстве тоже лучше и чаще всего за умеренные деньги, без всяких "замен ОУ"
Проходили эти маркетинговые сказки. К сожалению новое оборудование бывает лучше только по заверениям маркетологов, а по факту экономят на всем, что даже может быть хуже чем в прошлой модели. Наслышан хорошо про теже SSL, что экономят там на всем и люди на переделку отдают... Те же протулзовские карточки вообще мыльные и для сведения имхо вообще не подходят, но их маркетологи типа вас во многие студии протолкнули... К сожалению бренд А, не обозначает качество и хороший звук... У меня было разное оборудование, и есть с чем сравнивать... А у многих нет возможности вот они верят в заверения маркетологов... Особенно когда стоят китайские конденсаторы, которые надуваются через небольшой промежуток времени, и дешевые ОУ, хотели бы производители ставить хорошие ОУ и конденсаторы, то себестоимость не сильно бы выросла. Но это просто не выгодно, выгоднее продавать шлак, который схавает пипл, а потом человек будет искать лучший звук и купит следующую модель, и следующую... К сожалению вся профессиональная сфера это лишь доилово денег... Тоже самое происходит с фото и видео оборудованием, доходит до того, что можно добавить какой-то функционал программно или решить программно проблему, но производитель не делает этого, лишь по причине, чтобы продать старшую модель...
 
  • Like
Реакции: wolfire

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Шины ISA и NuBus тоже это делали - но "не вполне" в реальном времени... "Назад в будущее"?
Как понять не вреальном времени? Они что с задержкой большой работали? Ограничения у них в скорости, была необходимость в более быстрых шинах, прогресс просто вытеснил их. Шину усб никто не вытеснил, и она развивается... Разве у тандерболта тайминги не больше чем у усб? Вы бы еще firewire вспомнили, у которого была высокая скорость, но большие тайминги и разрабатывался который для захвата видео с камер...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Как минимум, ровно за тем что и PCI Express
Это вообще не ответ.
У внутренностей компа нет иных разъёмов.
А вот на вне торчит масса того, что присутствовало до Тендерболта и будет и после него.
Так почему Тендерболт? Ведь дорогой, короткий провод. Почему?
 
  • Like
Реакции: xlt и H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
@Andrey Ivanov, ну и даже предположить, что применение ТБ обусловлено не коммерцией а отсутствием других дырок и каскадированием, то как объяснить использование 3-й версии, да еще и на двухдырочном интерфейсе? Особенно учитывая прекрасную обратную совместимость...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Это вообще нонсенс. Нужно ориентироваться на то, что есть и точно будет самым актуальным в течении обозримого периода времени
Стоит учитывать, что для Вас нонсенсом явился отказ от использования ущербного цилиндрического формфактора в Мак Про...
 
  • Like
Реакции: dr-music и xlt

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Andrey Ivanov, не нужна для Аудио потоков ни какая магистраль!
Зачем нужна пропускная способность Тендерболта для Аполло Твин???????? Ему любого USB с головой.
Универсальность разъёма это хорошо. Кто мешает в него воткнуть обычный USB?
По поводу «очень хорошо работает» - пока что НЕТ! И хорошо работать будет любой интерфейс, если программисты напишут хорошие драйвера.
 
  • Like
Реакции: xlt

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
хватит врать ) не работает tb безупречно , иначе бы форумы тех же uad не пестрили сообщениями о проблемах )
 
  • Like
Реакции: xlt

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Чтобы кабель или блок питания к нему не тянуть, питание до 100 Вт https://ru.wikipedia.org/wiki/Thunderbolt
Нахрена 100 ват устройству потребляющему максимум 4,5 вата?
А если это какой нить 8/8, то его, как правило, метров на 20 нужно в тон зал унести. Тендерболтом это делать будете?
 
  • Like
Реакции: xlt

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А вот это совершенно голословно и абсолютная неправда! Работает безупречно - как ничто иное
Та неужели голословное? Андрей, ну у меня же девайсов на тендерболте достаточно, чтоб выводы делать.
И чем плохо работает USB у RME?
 
  • Like
Реакции: xlt

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Да именно из за фантастической безупречности , создана эта тема )) - где юзеры постят конфиги на которых у них завелось ).....
:D :D :D
 
  • Like
Реакции: Long и xlt

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Десятки, сотни, тысячи? Не думаю. А у меня именно такая статистика
Сотни тысяч аудио девайсов на тендерболте продано? Не верю.
А чем моя статистика из трёх устройств и пяти компов не устраивает?
По теории вероятности у меня всё должно было бы работать как часы, ан нет.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Правильно делают. Многие забыли о том, сколько ограничений и тонкостей было всегда при конфигурировании системы для, например, Pro Tools TDM
Т.е. вы хотите, чтобы и обычные пользователи, которым нужно пару миков и наушники с мониторами трахались так же, как в своё время пользователи железного Протулса! Вот это прогресс.
 
  • Like
Реакции: presly и H-ron

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrey Ivanov, успокойтесь и не оффтопьте больше в теме. У меня были устройства с thunderbolt и 3 мака. Благо я уже этим всем переболел и очевидных преимуществ в использовании не заметил, зато заметил что с thunderbolt все сильно грелось... Все 3 мака в среднем проработали 3 года и умерли с разными болячками... Мне не нужен ни мак, ни thunderbolt...
Мне нужен компактный интерфейс с USB и с хорошим референсным звуком. Если есть возможность предложить что-то кроме уад, то рад буду услышать предложения. Пока как референс rme adi 2 pro, если есть что предложить хотя бы близкое по звуку и дешевле, то рад буду комментарию. Ну или что можно доработать не дорого паяльником и получить хороший звук. Еще кстати важно качество выхода на наушники. Т.к. планирую использовать на выездах. И кстати мне даже плевать на задержки. Мне карточка нужна для видео монтажа, и для саунд дизайна. Буду максимум накручивать какой-то звук в синтезаторе и обрабатывать эффектами.
 
  • Like
Реакции: sunsell

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А я фантазёр.... по этому у меня стоит Ethernet Audio Device собственного производства, который можно воткнуть - и в Ethernet, и в USB и в Тендерболт, и включить их одновременно любое кол-во, и на горячё выключить и включить и даже плэй в DAW не остановится и отнести от компа на 100 метров....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)