Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.822
113
58
Москва
Возьмем примерчик:
У нас есть набор отсчетов с частотой дискредитации*** 11кГц , надо вывести с частотой 44кГц. Т.о. нам надо на каждое известное значение добавлять три промежуточных.

Варианты наших действий:

1.Мы можем вывести без каких либо преобразований - на выходе ступенька шириной 4 отсчета. Задержка лишь на переходной процесс p;

2. Мы можем использовать линейную аппроксимацию - вычислять промежуточные интерполированные величины, как лежащие на прямой, между соседними точками. y = A*t +B; Для нахождения А и В надо решить систему из двух линейных уравнений. Допустим требуется время на вычисления T1. Задержка будет складываться из p+T1 +4/44000; результат лучше, но производная первого порядка будет давать ступеньку;

3. Мы можем использовать нелинейную аппроксимацию, при этом вырастет порядок уровнения и соответствующее колличество необходимых последовательных отсчетов, что еще увеличит задержку как на колличество отсчетов, так и на сами вычисления. Но производная первого порядка буде уже гладкой...

3 результата, разные и по качеству, и по требуемой задержке...



*** конечно подразумевалась "дискретизация", но iPad автоматом корректрует, к сожалению не заметил. СПАСИБО И РЕСПЕКТ ЗАМЕТИВШИМ! Не исправляю, т.к. является неопровержимым аргументом в споре!)))
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.822
113
58
Москва
После этого любые "примерчики" рассматривать бессмысленно.
Тяжко с абстракциями... :paint2:

Может догадались что за опиской имелось в виду, прикидываетесь или нет?)



PS. Ну а обосновать наконец свою точку зрения, эта наипротивнейшая ошибка, надеюсь, Вам-то не помешает?.. "С доказательствами", плз.
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Может догадались что за опиской имелось в виду, прикидываетесь или нет?)
Не зная алфавита, тяжко рассуждать на философские темы. Вы алфавит либо не знаете, либо забываете, либо путаете с другим, а берётесь как минимум за Платона.
Ну и обоснуйте наконец свою точку зрения...
Качество конвертации не зависит от её времени. Зависит, в числе прочего, от реализации необходимых для её проведения операций.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.822
113
58
Москва
Не зная алфавита, тяжко рассуждать на философские темы. Вы алфавит либо не знаете, либо забываете, а берётесь как минимум за Платона.

Качество конвертации не зависит от её времени. Зависит, в числе прочего, от реализации необходимых для её проведения операций.
Не расстраивайтесь, подучить еще успеете - вся жизнь впереди. Ну а я автокоррекцию, так уж и быть отключу, - иногда досаждает, да еще вижу и совсем не мне)

Ну тут то все и прояснилось - У Вас качество конвертации не зависит от ее алгоритма, а от внутренней реализации устройства наверняка не зависит длительность переходных процессов. Т.е. сложность алгоритма не влияет на временные затраты) Браво! Снимаю шляпу перед Вашими откровениями, сударь!

PS. Как систему уравнений второго порядка решить за то же время что и первого? - Чистая нобелевка, если б Нобелю дорогу математик не перебежал...


И, кстати, Ваши попытки перейти на личности и оскорбить, выглядят немного убого, по детски что-ли... :to_become_senile: Оставили бы Вы это скользкое направление. )))
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.689
5.822
113
58
Москва
Hron,
Я тоже вообще не понял, причём тут задержка звуковой карты к качеству её конвертации. Ведь ни причём.
Задержки разные бывают и формируются в разных местах. Я об аппаратной реализации ввода-вывода и подготовке потока данных непосредственно к выводу. О тех временных издержках, которые не связаны с работой хоста, драйвера и иже с ними. И здесь решается следующая задача - добиться максимального качества, определяемого как техническими параметрами вывода, схематикой, так и алгоритмом обработки данных, при минимальных временных издержках.

Есть и другие задержки в системе, включая буферизацию, которые не влияют на качество и которые, обычно, гораздо выше. И этими издержками можно управлять, а те, о которых шла речь, определяются конкретной программно-аппаратной реализацией и оптимизируются на стадии разработки того или иного устройства.

PS. Добавлю, что если глянуть назад, то мое утверждение касалось исключительно того, что качество воспроизведения звука на сегодняшний день определяется в основном характеристиками(качеством) акустических систем, нежели качеством конверторов, которые в профрешениях достаточно близки по параметрам и которые разнятся в основном задержками. Да, качество конвертеров разное, но эта разница может оказаться несущественной на фоне качества акустической системы.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
нежели качеством конверторов, которые в профрешениях достаточно близки по параметрам и которые разнятся в основном задержками. Да, качество конвертеров разное, но эта разница может оказаться несущественной на фоне качества акустической системы.
-совсем не близки и задержка к качеству конверторов не имеет никакого отношения
-искажения вносимые акустическими системами имеют совершенно другую природу и менее заметны на слух
-под подготовкой данных к выводу вы наверно имеете ввиду цифровую фильтрацию, да примененный алгоритм цф влияет на качество звука , но никак не задержка
(например pcm1794 имеет задержку 55/fs,ak4399 -36/fs, sabre es9018- 256/fs что совсем не значит что es9018 хуже скорее наоборот)
 
Последнее редактирование:

Soulfood

Member
7 Окт 2013
55
8
8
54
Москва
Господа-товарищи, подскажите начинающему.

Хочу приличный АЦП из серии приборов с балансными входами и с подачей в комп по SPDIF.
Денег очень мало! 25 тыр. - это потолок.

Заранее примного благодарен!
 
Последнее редактирование:

eclypses

New Member
20 Ноя 2012
10
0
0
30
Группой думаем о приобретении звуковой карты для игры через неё вживую. Входов нужно минимум 6, 2 раздельных выхода (всякие синты и прочие плюшки+инструменты+вокал на мониторы, а минус с метрономом в уши ударнику). Посоветуйте внешнюю карту, желательно уложиться в 12-15к. Ну и кто уже таким образом играл, какие есть подводные камни? И примерно какая минимальная конфигурация ноута, чтобы без ощутимых задержек можно было подключить со всеми плагинами две гитары, бас и три микрофона?
 

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
35
DV, Blg
Здравствуйте. Знаю, всё обсуждалось уже не раз, но у меня категорически не хватает времени на чтение ветки... Поэтому прошу посоветовать оптимальный вариант аудиоинтерфейса в пределах 10-15 т.р
Наверняка у постояльцев форума уже давно сформирован "список" лучших карт в данном ценовом диапазоне.
Желательно с выходами на 2 пары мониторов.
Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.869
28.972
113
57
Москва
  • Like
Реакции: AV.
7 Мар 2009
38
14
8
38
Москва
vk.com
Всем привет. Нужна звуковая карта для стационарного компа исключительно для работы (в Кубейсе под Win 7x64, в будущем, возможно перейду на Win 8 64) с максимальной производительностью, способная тянуть много жручих плагинов и не трещать. В первую очередь нужна для сведения-создания минусовок, так что наличие внешнего блока с выходом для наушников, наличие внешних входов и прочих удобств - значения не имеет. Сейчас у меня Focusrite scarlett 8i6 (USB) и субъективно она более слабая в плане мощности по сравнению с некогда стоявшей PCI-картой ESI Julia. Поэтому я поглядываю в сторону PCI карт. Бюджет 25000 р. Какие варианты рассматривать?
 
Последнее редактирование:

AV.

Member
15 Мар 2012
255
24
18
35
DV, Blg
Тут только 2 варианта - Steinberg UR28 и M-Audio C-600 (снята с производства, но можно найти остатки или по объявлениям).
Но первая стоит 23000, а мне нужно до 15
Что скажете на счёт STEINBERG CI2, LEXICON OMEGA, TC ELECTRONIC KONNEKT 6?
И ещё эти: LEXICON U22 (I-O 22) , AKAI PRO EIE Pro (прикольный внешний вид, но оправдывает ли себя?), FOCUSRITE SAFFIRE PRO 24 (нравиться в целом, но говорят что глючные они...)
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
Но первая стоит 23000, а мне нужно до 15
Что скажете на счёт STEINBERG CI2, LEXICON OMEGA, TC ELECTRONIC KONNEKT 6?
И ещё эти: LEXICON U22 (I-O 22) , AKAI PRO EIE Pro (прикольный внешний вид, но оправдывает ли себя?), FOCUSRITE SAFFIRE PRO 24 (нравиться в целом, но говорят что глючные они...)
А Native Instruments Komplete Audio 6 совсем не нравится?
 
  • Like
Реакции: AV.

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
А Native Instruments Komplete Audio 6 совсем не нравится?
Прекрасная звуковая!
Можете брать смело.
ЦАПы и встроеные преампы как у дорогих карт, стабильные Асио дрова, удобность в использовании.
Как по мне лучший бюджетный вариант!

Не являюсь поклонником сего артиста, но у Savant такая карта

Также за те же деньги за бугром можно взять Ur44 от Steinberg и Yamaha, с dsp процессором на несколько плагинов, но все же... Вышла в этом году




Sent from my iPhone using Tapatalk
 
  • Like
Реакции: AV.

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
22
18
MINSK
Нужна аудио карта для стационарного PC windows XP

ЗАДАЧИ:
Обработка с помощью внешнего компрессора звуковых дорожек в ableton желательно с минимальной задержкой или вообще без неё если такое бывает сейчас.
Запись звуков с внешних синтезаторов Moog Voager, Korg (вообщем 6 линейных входов нужно не меньше), тоже желательно с минимальной задержкой или вообще без неё если такое бывает сейчас.
Качественный звук после записи внешних синтов или прокачки звука железом.

Сейчас у меня Presonus Firepod, но она глючит постоянно срочно нужно поменять не возможно работать, да и сама карта морально устарела.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Здравствуйте! Нужна звуковая карта для игры на мидиклавиатуре. Входы не нужны. Карта нужна только для уменьшения задержки.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
Друзья, подскажите, появилось что-нибудь типа presonus firestudio mobile на usb ? чтоб входов было много, и по габаритам и цене где-то рядоб чтоб?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.696
1.443
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Друзья, подскажите, появилось что-нибудь типа presonus firestudio mobile на usb ? чтоб входов было много, и по габаритам и цене где-то рядоб чтоб?
Ну PreSonus AudioBox 44VSL, там правда 4 входа, но все с предами. Цена примерно такая же, по габаритам чуть больше

Ну или FOCUSRITE SCARLETT 18I8 - 8 входов. Но уже чуть дороже и крупнее
 
  • Like
Реакции: juk32

Bennyto

New Member
19 Май 2012
16
1
3
36
Доброго времени суток всем. Кто знает, есть аналог RME Fireface 800 с usb подключением до 55 т.р.? Нашел RME Fireface UCX, но она 8*6 вх\вых маловато немного. Может вообще уже что получше есть за эти деньги?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)