Slate Digital FG-X Virtual Mastering Processor (3 онлайн)

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Мне на почту пришла реклама и инфа о скидках от slatedigital. В конце мелким шрифтом:
Notes from Steven:
- As part of our team works hard to complete the VMR, we have another dedicated team working on FG-X 2.0 and VCC 2.0 for AAX. We will have updated announcements about this soon.

Чтобы это значило?:unknw: уже даже и не знаю... Год обещают
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
pinkow, старые плаги с нуля переписывают под новый фреймворк с каким-то феноменально низким потреблением CPU (на примере VTM: им можно верить), как я понимаю, объём работы не маленький.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
new loudness algo that will BLOW YOUR MINDS. Loud without artifacts on any material.
очень смелое заявление, мягко выражаясь.. Учитывая то, что над этим ломают головы и уадовцы, и софтюбовцы, и вэйвовцы и пр.. :) У него наверно какой-нить фейдер на пульте при тестировании стоял на +6 дб, который он не заметил, вот ему крышу и снесло..:) Любой материал блин. Тыц-тыц это не материал, вот пусть попробует оркестровый трек накачать так чтобы лезло из ушей и при этом динамику в 40 ДБ сохранило, тогда поговорим. :)
(Хотя блин я сёня взял и таки его купил с утреца, на всякий, благо скидка есть.. :))
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Тыц-тыц это не материал, вот пусть попробует оркестровый трек накачать так чтобы лезло из ушей и при этом динамику в 40 ДБ сохранило, тогда поговорим. :)
Я так думаю, оркестровый трек нужно правильно записать и миксинг грамотно сделать. Если это классика - все будет Ок даже с теперешним FG-x. Если современная партитура (???)... порой не звучит ничего (это я про плохую оркестровку...)
 

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
(Хотя блин я сёня взял и таки его купил с утреца, на всякий, благо скидка есть.. :))
А я его еще два года назад взял точно так же и все жду апдейта) Он еще тогда разболтал про новый алгоритм, лучше бы молчал в тряпочку пока не будет уверен 100% в релизе. :angry:
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А я его еще два года назад взял точно так же и все жду апдейта) Он еще тогда разболтал про новый алгоритм, лучше бы молчал в тряпочку пока не будет уверен 100% в релизе
Аналогично! Из за этого никак на Протулс 11 не переползу.
[OFF]Вот Lexicon! Я им 2 месяца назад писал вопрос - когда выйдут ААХ 64 - они скромно ответили, что работают в поте лица, но сроков точных назвать не могут. А вот сегодня получил на почту уведомление - вышли бета-версии Lexicon ААХ64 на все плаги. А Слэйт только п... (адманываИт :eek:hmy:)[/OFF]
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Это же чистый американский маркетинг. Блоу йо майнд, вери сун, тру аналог лайк ноувэр элс. Давно продал все что было, кроме Триггера. Это реально спаситель для убогозаписанных барабанов и лееринга. Остальное, имхо, поигрался и забыл.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Это же чистый американский маркетинг
В принципе, плагин FG-x весьма добротный. По мне, так другие лимитеры заметно уступают. Да и в теме о битве лимитеров - о FG-x весьма лестные комменты. Хотя на вкус и цвет...
Меня больше интересуют не их маркетинговые заявы о новом движке и новых "супер возможностях", а срок выхода ААХ 64
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Максим Комов слейт действительно неплохой плагин , но оч громоздкий , жручий и все же уступающий invisible лимитеру)
Точно! Invisible еще и стоил копейки)) И никакого навязчивого маркетинга.
 

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
Когда-нибудь выпустят)
[OFF]Fabrice Gabriel - работа по написанию отличных алгоритмов и тяжелый труд по их оптимизации, Steven Slate - реклама, болтовня и обещания :smile:[/OFF]
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Недавно общался с одним достаточно опытным программистом и рассказал ему, что вот, жду плагин (FG-x), чтобы его переписали на 64 бита и в формат ААХ. Объяснил ему подробности. Мне популярно было объяснено, что при наличии цифровой подписи Авида и знания кое-каких деталей ААХ - работа примерно на 10-20 дней плотного графика. И примерно столько же на доводку и отладку.
Хотелось бы услышать комментарий специалиста - так ли это? Там действительно так много работы (что ждем уже год) или просто программисты Слейта - заняты другими делами?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
pinkow, у слейта очевидно больше одного плагина, по этому вывод очевиден.
PS про четкую оценку трудоёмкости "доводки и отладки" ваш программсит как-то смел и бодр. Один единственный баг который проявляется в какой-нибудь специфической комбинации хост \ железо \ версия операционки \ установленные рядо мчужие плагины - можно исктаь эти 20 дней, особенно учитывая что такие проблемы оычно воспроизводятся только у нескольких юзеров и никгда у самого программиста на его парке тестовых машин.

я не пытаюсь опрадать слейта, просто разработка софта который должен быт ьсовместим с кучей версий разных операционок и хостов, это штука скользкая.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Лично я слышал, что 64 ААХ это практически новый формат, т.е. вообще все заново практически пишется.
Такой гигант плагинов как Waves умудрился переписать свои плаги (уж не знаю как - с "нуля или заново") - да и куча других "плагиновых" фирм - где также не 1 и2 плага производят - а бандлы - уже переехали на ААХ.
Не пойму, Слэйт не боится оттока клиентов? Мне уже здесь советовали Инвизибл. Я уже было решился. Но заметил, что мои многие не оконченные проекты надо заново доделывать. В FG-x - есть какой-то почти неуловимый драйв, который окрашивает верхнюю середину что ли - мне это подходит. А Инвизибл, как мне показалось более нейтрален и прозрачен. Вот и сижу пока - жду...
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Не пойму, Слэйт не боится оттока клиентов?
Кто ж его знает? У него проектов вон -- сто тысяч штук. Да и насчет Фабрисовых плагинов, фиг знает, какие там отношения -- может Фабрис к своему коду за версту никого не пускает.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
А стоит ли ждать?
Наверное все пользователи FG-x получили слезное письмо от Стива Слэйта, про то как он извиняется за (мягко говоря) задержку выхода плагина FG-x ААХ. Рассказывает о своих проблемах (а у кого их нет?) и трудностях.
Теперь он уже даже и сроков назвать не может - когда (?)
Вот я и задумался, а стоит ли ждать? Это единственный плаг из за которого я не могу переползти на ПТ11. Все остальные уже выпустили свои ААХ 64.
Может на Инвизибл?
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Вот я и задумался, а стоит ли ждать? Это единственный плаг из за которого я не могу переползти на ПТ11. Все остальные уже выпустили свои ААХ 64.
А всякие 32-lives не пробовали? Или, скажем, поставить параллельно какой-то легкий хост для финальной обработки (если FG-X только для этого используется)?
 

Pickaby

New Member
13 Сен 2013
10
2
3
34
Москва
Те кто хочет перейти на АОМ просто сделайте тест на критических настройках и поймёте что fg-x на данный момент - лучший лимитер.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
е кто хочет перейти на АОМ просто сделайте тест на критических настройках и поймёте что fg-x на данный момент - лучший лимитер.
Это спорный вопрос. Инвизибл - просто практически нейтрайльный по звуку. Но очень чистый и кристальный звук дает. А fg-x свеобразно подкрашивает - у меня почти все проекты на этот окрас ориентированы. Но долго ждать ААХ 64 я конечно не смогу.
Судя по тону Слейта (в письме), я думаю, меньше года не пройдет. И еще, мне совершенно не понравилось, что Слейт до этого прислал такое - же письмо, где уверял, что скоро появится новый супер чистый, супер кристальный FG-x 2.0. Аналогов не имеющий в лимитерном парке. И тут вдруг - облом...
Вывод - судя по тону письма его программисты еще и не приступали к написанию новых алгоритмов. А значит его предыдущие слова - пустышка
 
  • Like
Реакции: notebook

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
fg-x свеобразно подкрашива
Имхо, весь смысл этого окраса в подрезании суперниза. Что, ес-но, позволяет поджать материал сильнее...
У меня не получилось с Инвизиблом... что-то "не так" в нем... на мой вкус, конечно... )))))))) Может просто фейс "не солидный"...)))))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)