Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Ну Obviouser судя по всему DR юзает. Хорошие струны, когда настоящие, но такие в Мск места надо знать где покупать, а так преимущественно палево. А на эрниболах у меня очень многие знакомые играют, никто не жалуется, у меня к ним никаких нареканий.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Эликсир я так понимаю дорогие, а стоит ли переплачивать, звучат лучше эрниболлов? НУ и как они в скажем так долговечности...ну не быстро теряют звон? замыливаются не быстро?
Или может рассмотреть вариант для репетиционной работы эрниболл, для записей эликсир...
И кстати если эликсир какой набор посоветуйте?
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
ну репы чаще чем запись, но периодически пишусь и в междурепье...а сейчас так вообещ часто буду что-то писать дома.
Хотелось бы знать какой оптимальный варинт по эликсирам, т.к. с эрниболлом все понятно
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
эликсир звенят дольше при том-же использовании - специально натянул на репетиционную гитару, чем ранее и дадарио и эрнибалы
 
  • Like
Реакции: Balint

Kraizer

New Member
26 Дек 2008
21
1
0
39
SPB
www.myspace.com
Элексир самая сила. Долго играют и хорошо. Единственное, что прикольно, со временем их этот полимерный строй отслаивается и струны, в том месте где больше всего рукой прикладываешься (т.е. где звучки), становятся волосатыми ;-)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Ради "долгоиграния" не стал бы ничего брать, вообще ничего. У того же эрнибола есть модели "титаниум коатед" - антикоррозийные, короче, как альтернатива эликсиру, тока без "бахрамы" всякой. Но по мне, лучше два обычных набора взять. Тем более по эликсирам была тема - по звуку мыло мыльное, хотя там и не исключен вариант палева, но он же и не подтверждён, так что ради того, чтобы дольше звенели брать изначально не звенящие струны както неинтересно.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
эликсиры разочаровали очень. лучше взять ведро ДАдарио и менять их каждую неделю, зато звук будет чоткий и дерзкий:):):)
у Зерокула спрсите:)::)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Да D'Addario звучат хорошо но сдыхают у меня за месяц.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Эликсиры - это струны для бедных и ленивых)) Поставил - и год играешь, пока совсем строй держать не перестанут
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Leprecon,
Посоветуй плиз струны для средних. :)
Мне надо на телекастер мой сейчас закупить сразу 4-5 наборов, для репетиций и для записей.
Вот 10-52 хочу взять эрнибол попробовать. Может есть что лучше ХЗ. До сих по играл на эрниболле 10-46
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Эрнибол и бери. Ток для стандартного строя 10-52 мне кажецо, борщ. Не попробовав, 4-5 не бери по кайней мере. Я всегда в "ре" строился, вот 10-52 как раз
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Balint, Фигассе, 40 в штатах))) Нехило)) Присоединяюсь к вопросу))
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Leprecon,
Да я там почитал там пипец, чета намутили и с напылением хитрым и титаном, и мол рваться должны не так яро, как бывает у обычных комплетов.
Вот с оф. сайта:

Ernie Ball Coated Slinky Strings combine the latest technological advancements in string manufacturing. All wound strings are treated with a micro-thin layer of enamel that prevents decay and corrosion up to five times more than uncoated sets. In addition to treating the wound strings, each plain string features a rust-resistant plating along with a patented reinforcement winding of titanium wire. Titanium's inherent strength prevents string breakage, string slippage, and is proven to keep your guitar strings in tune better than conventional plain strings. Ernie Ball Coated Slinky guitar strings maintain the feel and sound of uncoated sets, combining the added protection with the vibrant tone Ernie Ball customers have relied on for over 50 years. Gauges .010 .013 .017 .026 .036 .046

Ну и в зоне РУ:
Компания Ernie Ball приступила к выпуску новой серии струн для электрогитары Coated Slinky. Характерной особенностью этой серии является покрытие струн, предохраняющее от коррозии и увеличивающее тем самым срок эксплуатации, и - усиление струн без навивки у основания титановой проволокой, предотвращающей расплетание узла. Навивка струн – никелевая. Комплекты выпускаются в новой фольгированной герметичной упаковке.
 
Последнее редактирование:

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Ребята а что скажете по поводу этого наборчега - что вообещ за зверь?
http://cgi.ebay.com/6-Ernie-Ball-Regular-Slinky-Coated-Guitar-Strings-3121-/170618842112?pt=Guitar_Accessories&hash=item27b9acec00
Один раз брал себе эти титаниум коатед, правда другого калибра (010 - .052), по иронии судьбы прожили они у меня всего неделю, порвалась 4-я струна у бриджа, причём на лесполе, то есть перетянуть (как можно бы было сделать на суперстрате с машиной типа "флойд") нельзя. Надо сказать обычные наборы живут у меня несравнимо дольше, ибо играю не очень много, и вообще, последнее время струны меняю не из за того, что они износились, а просто когда захочу чтоб звенели. Вобщем именно с тех пор я зарёкся покупать "долгоиграющие" струны, по мне это всё развод.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Для аудиофилов от гитаризма видимо)) У меня струны если и рвутся, то только на седле машинки, смотать с колка пару см и затянуть занимает 5 минут)) Ну кто такие брал, поделистесь?

ЗЫ:
по иронии судьбы прожили они у меня всего неделю, порвалась 4-я струна у бриджа
:lol2:
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
у меня обычно всегда рвуться так же как и у
Leprecon,
еще мнения есть товарищи гитаристы?
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
AFU,
Без обид конечно, но туплю не я. :) Просто невнимательные оказались вы, а не я.
ПО моей ссылке ценник 40 у.е. за пак из 6 наборов.
Соотв. цена за набор 6,66 у.е.
Я не страдаю а интересуюсь (это немного разные вещи) у людей кто играл, если струны действительно лучше, почему нет.

Насчет суперкрепкой фигни - там тот же никель что и везде, просто покрыт тонкой антикоррозионной пленкой. И все. И я так понял что струны усилены в области навивки у основания, и все.

Прежде чем так резко писать, сначала будьте повнимательнее, :) и ознакомтесь детальнее с вопросом. Хотя бы из того что есть в интеренете.

А мои вопросы "что и как с этими струнами" были адресованы к людям кто уже пробовал такой набор.
С ув. Балинт Александр. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)