Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (2 онлайн)

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.346
810
113
34
Россия, г. Уфа
Как ваши впечатления по D'Addario XT струнам для электрогитары? Тоже типа с оплёткой. В моём случае с клинером живут явно подольше, чем дадарево EXL условные, но и всё равно меньше, чем Эликсиры когда-то
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.585
2.827
113
43
Москва
Как ваши впечатления по D'Addario XT струнам для электрогитары?
В том году один раз поставил, не понравились, вообще нифига не классический звук к второму привык. Яркие, но какие-то.. модерновые что ли.
Единственно, это было на бывшем гибсонлесполе 86г с винтажными пафами(Tim Shaw), он и так то на любителя звучал.. поэтому выборка может быть не репрезентативной, но эти XT мне и по ютубам казались "не мое" в сравнении с обычными.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
9.300
6.013
113
Ekaterinburg
а я все думал на бас Эликсир попробовать, раз оптивеба нет у них, их другие стоит пробовать?
покупал в свое время несколько пачек Dunlop marcus miller 45/105 нравятся, кончились, хочется чего то нового
Стоит на элексир смотреть?
на гитару понял что стоит оптивеб попробовать. На гитару пользовал комплекты в основном Dunlop Wylde 10-60, сейчас их нет но говорят что под ними простые данлопы идут, не пойму какие именно
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.992
16.459
113
43
Москва
youtube.com/watch?v=6InaoxbXOfA

Отличие оригинальных Elixir и Ernie Ball от фэйка с AliExpress.

(запрет воспроизведения с посторонних сайтов, потому ссылочкой)
 
  • Like
Реакции: Cornuscap и dimdvp

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
907
164
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Что-то непонятная ситуация со струнами. На свой 5тиструнный бас 45-130 Ernie практически нет, Daddario не хочу, Elixir с Европы нужно тащить....дорого 12000здесь.
Может пробовали Alice))) или ещё какие, есть достойные бюджетные?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)