Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
взял впервые попробовать Enrie Ball - NotEvenSlinky 12-56 под DropD. Вроде радуют но за сутки строй уплывает реально. С иными струнами такого особо не замечал (dunlop преимущественно)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.840
4.147
113
39
@baloo, странно пользуюсь слинки уже долго. Бывает пару недель гитара стоит и все норм. При растяжке да тянутся. Но потом норм.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ну вот неделя. специально смотрю как вечером дела и по утру - нестроевич ну не было у меня на данлопах такого. последние стоявший - Dunlop Wylde 10-60, подобного рядом не было, до этого прочие данлопы типа XL
опять же slinky и not even slinky - разве одной струной только отличаются?
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Решил попробовать клеартоны... никогда не юзал их раньше... как говорится - а вдруг. (давно советовали) Кто юзал эти клеартоны в тяж металлических делах??? Признавайтесь! )

В данный момент заказал вот такие клеартоны:

Cleartone 9520 Light Top Heavy Bottom10-52 Nickel-Plated Monster Series





Кто юзал?

зы. струны еще не поставил, потому как они еще не приехали) Приедут - поставлю - отпишусь... и что ни будь вам сыграю...)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
поставил эти клеартоны неделю назад (которые запостил выше).... ой.... нет слов... Нет. совсем не от хорошего впечатления нет слов, а от того что я услышал... это ужоснах какойта.... Даже записывать ничего не хочу... Расстроен очень... :mad::( Мало того что жира нет того который хотя бы относительно надеялся услышать... так еще и не строят нихера... Ну т.е. я как бы гитару настраиваю а ни одна квинта-кварта практически не звучит... Всё криво... ну ужас просто. :(:mad::( Ни в какое сравнение не идет с эрни болами... при чем с любыми)))) Даже с самыми дешевыми... Когда ставлю эрни то беру кварту и она рычит ровно и долго а тут....... просто нет слов... ((((

В общем по итогу скажу одно - НЕ БЕРИТЕ НИКОГДА ЭТО ГОВНО! )))

зы. хотя одно немного порадовало - на клине звучат не плохо... довольно ярко и чотко... хотя... собсно говоря чему удивляться? на клине любые новые струны должны звучать ярко)) в общем как то так...

зызы. И да. Самое главное забыл то что бесит особенно сильно. - Это то, что они на сайте за них пишут что звучат они просто супер и главное держат строй невероятно долго и чотко.... мдя...... руки бы им поотрывать за такое...
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Ernie ball, Elixir, Daddario лучшие?
Harley Benton-для электро пробовал вроде бы ничего, пойдет на время на не концертную гитару.
Для классики не очень Normal tension, люблю Hard tension, 100р.

Для баса 5тиструн топ 3 от 2500р, Harley 600р, обмотка немного вроде не такая "пористо плотность гладкая", но зато новенькие струны каждые 3-6 месяцев, чаще менять.
Но сейчас на корпоративы поставил Ernie) Может Harley закажу при следующей доставке.
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Это не производитель, а переупаковщик другого производителя. Поэтому нам неизвестно «кто звучит» на самом деле.
Это относится ко всему продукту под этим названием ( микрофоны, клавиши и т..). Это совсем не значит что это плохо. ;)
 
  • Like
Реакции: dimdvp

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А кто-то успел попробовать Ernie Ball 10-54? Вроде как новый комплект для дропа, 6 струна должна поинтереснее ощущаться)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@darthmortius, такие не пробовал... юзаю обычно 10-52, но посмотрел на сайте на котором покупаю всегда - есть и эти новые - 10-54 (числятся как новинка)... хз... может попробую как нить.... Утолщенная шестая должна пожирнее звучать.. да..



зы. Но чо то стремно мне их немного брать... я то привык к кобальтовым... хз... посмотрим)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
тут кстати не только шестая утолщенная, но и 4 и 5.) так что жирней должно всё звучать по идее.. В стандартном наборе (10-52) идет 30,42, 52. (а тонкие струны такие же)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
зы. Но чо то стремно мне их немного брать... я то привык к кобальтовым... хз... посмотрим)
А я всегда на таких играю, тоже 10-52, всё нравится, но на 24.75 напрягает неправильное интонирование из-за того что натяжение слабое и я перетягиваю струны. А звучат они хорошо, мне почему-то кажется, что эти струны год-два назад звучали хуже. Скоро придёт гитара с 25.5 мензурой, будет интересно попробовать, а возможно на ней и 10-52 будут иметь нормальное натяжение)
Добавлено:

А кстати вот еще такая новинка есть... мондо какое-то... 10,5- 52 :)

О, а вот это даже интересно)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
О, а вот это даже интересно)
а мне всё же больше было б интересно 10-54 попробовать с утолщенными толстыми струнами... А 10,5-52 мондо - это хз... всё тоже самое, только пальцам жестче играть соляки будет... не вижу смысла особого... Строй то все равно надо примерно в Ре делать... А вообще если честно я даже не знаю чо там они еще добавили в них... Ох уж эти технологии... Но что-то мне подсказывает что если их попробовать то вывод будет один - поменялась только упаковка...)))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
А 10,5-52 мондо - это хз... всё тоже самое, только пальцам жестче играть соляки будет... не вижу смысла особого... Строй то все равно надо примерно в Ре делать...
Ну, как я сказал, у меня в дроп С струна плывёт при нажатии из-за недостаточного натяжения, вот 11 для меня жестковаты, а 10,5 могут быть вполне ничего, хотя, опять же, надо от мензуры отталкиваться, на 25,5, вероятно, 10 хватит)
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Я всекда к даддарио возвращаюсь.
Щас на лесполе кажись 12-60 стоят(60 то точно, а остальные не запоминаю).
Для экспериментов от дроп Си до дроп Соль (в соль - сопли конечно, но таки не ужас ужас).
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Решил попробовать клеартоны... никогда не юзал их раньше... как говорится - а вдруг. (давно советовали) Кто юзал эти клеартоны в тяж металлических делах??? Признавайтесь! )

В данный момент заказал вот такие клеартоны:

Cleartone 9520 Light Top Heavy Bottom10-52 Nickel-Plated Monster Series





Кто юзал?

зы. струны еще не поставил, потому как они еще не приехали) Приедут - поставлю - отпишусь... и что ни будь вам сыграю...)
Эх, не зашел сюда вовремя, так бы отговорил от бестолковой траты денег (хоть и небольших)
Абсолютно отвратительные струны, давал им шанс раза 3 в разное время, абсолютно такие же впечатления.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я уже года полтора на Эрни Титаниум
Они, конечно, не звучат так же круто, как мои любимые SIT Power Wound, но все еще весьма прилично. Лень и жаба постоянно менять струны взяли свое)
Вобщем, рекомендую, хороший недорогой долгоживущий середнячок, со звуком нормальных струн, а не Эликсир и Клиртоны)
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Я уже года полтора на Эрни Титаниум
Эрни титанум пробовал... - не зашли мне. Не плохие вроде, но не то. Кобальтовые эрни пока никто еще не переплюнул по моим ощущениям. А вот SIT Power Wound я еще не пробовал... интригующе нахваливаешь... думаю как нить надо будет заюзать их... а вдруг)) Чо, прям так хорошо жужжат, жирно, прям ух??)
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Эрни титанум пробовал... - не зашли мне. Не плохие вроде, но не то. Кобальтовые эрни пока никто еще не переплюнул по моим ощущениям. А вот SIT Power Wound я еще не пробовал... интригующе нахваливаешь... думаю как нить надо будет заюзать их... а вдруг)) Чо, прям так хорошо жужжат, жирно, прям ух??)
А для каких задач используешь кобальтовые, в каком строю и в чём их сок? Мб попробую как-нибудь)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
А для каких задач используешь кобальтовые, в каком строю и в чём их сок? Мб попробую как-нибудь)
Кобальтовые использую в качестве тяжмета - дж-дж. Ну и ессесно на клине они тоже очень норм звучат. Да собсно думаю они для много чего подойдут - качество есть качество. Ну и эрни есть эрни)) Строй гитары в Ре (иногда и опускаю ниже на пол тона - в до #) А сок их в том что жирно они звучат на мой взгляд. Чувствительные что ли... хз как обьяснить... Вот прям сразу по ощущениям слышно и видно что звучит годно.) А главное строят шикарно и держат долго и ровно строй. Это очень радует. Это я говорю конкретно про 10-52. Хотя из кобальтовых юзал и другие. Брал например комплект для семиструнки 10-62 и ставил все тонкие и все толстые т.е. -10,13,17,42,52,62 (одну убирал) и строил гитару в Си. Ух!!!! Просто ух))) (хотя и мягковато было на тонких но все равно норм) А так же юзал и другие кобальтовые 10-56, 10-58.... Строй менял в До... везде одинаковый результат - Ух!)) и этим всё сказано.)))
Конечно, попробуй! Обязательно! Я даже настаиваю.) Тем более если любишь около метальный звук. Потом отпишись что да как.. Интересно.

зы. Я даже когда впервые их заюзал почувствовал прям такой ЖЕЛЕЗНЫЙ звук.))) Даже когда на неподключенной играешь... Вот это уж точно струны так струны... а не эти всякие эликсиры и клиартоны мать их..

 
Последнее редактирование:

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
У эликсира нановеба был звук специфично противненький и они мохнатились, а вот оптивеб — совершенно идеальны, вообще больше ничего пробовать не хочется.
Очень жду оптивеб для баса
 
  • Like
Реакции: Min.ka72, Nabastak и GPB

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.780
2.616
113
Вопрос по струнам для электро-гитары.
Мне порекомендовали вот такие, как приемлемый среди не дорогих вариант.


И они мне нравятся. (хоть и предполагаю что и с ними через какое-то время (8-12 месяцев?) гитару будет не настроить, и она опять начнет двоить-троить.)
Но я их могу купить только в магазине, а это максимальная цена, и надо ехать в другой город.
Вопрос, какие по качеству не хуже, или эти же можно купить в интернете? Близкие, рАвные варианты , но покупать в интернет-магазинах подешевле.
На Али-экспресс есть равные? Или может на Озоне? Прошу сориентировать меня в общем и целом.

Новые струны нужны только когда записываю гитару в песни, в композициях (и чистый звук и хард-рок иногда). Живьем нигде не играю. Живьем поиграть и старые устраивают.
Если струны не новые, мне всё время кажется, при записи, что идёт какой-то расстрой и дефективность. А новые очень нравятся чистотой звука и певучестью.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
На Али-экспресс
Ни в коем случае не рекомендую покупать струны в Китае! Их по всему миру палят, но в азиатских странах шанс купить полное фуфло - 99%. Если очень редко пользуетесь инструментом, рекомендую купить такой вот комплект и не париться о свежести струн очень долго
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Вопрос по струнам для электро-гитары.
Мне порекомендовали вот такие, как приемлемый среди не дорогих вариант.
Нормальный вариант.
И они мне нравятся. (хоть и предполагаю что и с ними через какое-то время (8-12 месяцев?) гитару будет не настроить, и она опять начнет двоить-троить.)
8-12 дней они вам прослужат. Потом сжухнут. Можно продлить им жизнь фаст фретом, но d'addario никогда не славились долговечностью.

Но я их могу купить только в магазине, а это максимальная цена, и надо ехать в другой город.
Вопрос, какие по качеству не хуже, или эти же можно купить в интернете? Близкие, рАвные варианты , но покупать в интернет-магазинах подешевле.
Качественные будут дороже. А в этом ценовом диапазоне они все в принципе одинаковые.

На Али-экспресс есть равные? Или может на Озоне? Прошу сориентировать меня в общем и целом.
Али это авантюра, лучше не рискуйте. Если далеко ехать, закажите со струнки.ру, нормальный сайт, не подводили ни разу.

Если струны не новые, мне всё время кажется, при записи, что идёт какой-то расстрой и дефективность. А новые очень нравятся чистотой звука и певучестью.
Естественно ..
 
  • Like
Реакции: N0-body

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
8-12 дней они вам прослужат. Потом сжухнут. Можно продлить им жизнь фаст фретом, но d'addario никогда не славились долговечностью.
А при активной записи их хватит на день-два, скорее всего. Я лично Эрни Боллами пользуюсь, они примерно в ту же цену и в последние пару лет я не встретил ни одной проблемы с качеством.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
А при активной записи их хватит на день-два, скорее всего.
Да, наверное.

Я лично Эрни Боллами пользуюсь, они примерно в ту же цену и в последние пару лет я не встретил ни одной проблемы с качеством.
За эту цену они сжухнут через неделю, а может и раньше. Но если сравнивать с дешёвыми d'addario, то да, Эрни Болл предпочтительнее.

Paradigm нормально служат, обычно беру их, либо эликсир оптивеб.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Я уже несколько лет юзаю гитары преимущественно на записи. Бывает, что после установки нового комплекта струн, беру гитару в руки раз в месяц, а то и реже... В итоге получается, что меняю струны просто из-за прошедшего времени, а не из-за их изнашиваемости.
По моему опыту, ДаДарио вообще крайне недолговечны. Для сравнения, месяца 3 назад поставил ДаДарио Coated nickel, а на другом инструменте Элексир оптивеб около года уже (что даже для моей ситуации невероятно долго!). Короче, ДаДарио уже ваще никакие, хотя на инструменте почти не играл, а Элексиры вполне себе свежо звучат. Ну а когда играл регулярно, то в среднем менял струны каждые 2-3 недели, летом чаще.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Дадарио -- отличные одноразовые струны. Брать оптовыми коробками если, то ну по 4 доллара за раз получается, совсем не много. А пока новые они и правда отличные
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)