Какие струны для электрогитары предпочитаете, и почему. (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, строй мб и держат, но тембр теряют за несколько часов игры полностью. Не до состояния "ну еще на репетициях можно поиграть", а до состояния "снять и выкинуть". Лет 12 назад ушел с них, как только у других появились комплекты с шестой струной .60 и толще.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, строй мб и держат, но тембр теряют за несколько часов игры полностью.
Странно, я ж пишу, что для меня они звонкость свою реально годами держат. Но дома, при низкоинтенсивной игре. Я правда купил как-то у дилера сразу много, может особая партия правильная была? SubZero Boomers.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Странно, я ж пишу, что для меня они звонкость свою реально годами держат.
Неее.... годами -это не реально!) Даже месяцами не реально... Просто вы изначально привыкли к звуку и он постепенно...не спеша (почти не заметно) стал ухудшаться...и возможно вам так и казалось, что они так и звучат, как новые... Ну неужели если через год использования таких струн поставить новый комплект и вы не услышите разницы?)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Просто вы изначально привыкли к звуку ...
У меня теперь аж 8 гитар :) Было 7. И я их пишу. Т.е. не только в привычке дело, я же слушаю. Там поменял, тут. А вот дадарию на новую гитару 1986 года поставил - ну прям по дням тухнут...
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
хмм...ну тада не знаю..)) волшебные какие-то струны попались...)))

зы. Сам использовал GHS раз 6-7...давно... не в восторге я от них....
 

sal-gena

Active Member
за лет 30 музицирования понял что люблю Ernie Ball 9-42 желательно купленные в магазине хорошем в США или Европе(в украине подделок оч много) кстати и на Амазоне тоже( оттуда года 4 назад упаковку Блю стилз получил,и хз похоже подделка была...или может так совпало)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Шел 2019 год, давным-давно в стране есть представители почти любого из популярных брендов, а люди все еще верят байкам о том, что "оригинал только в США"
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Шел 2019 год, давным-давно в стране есть представители почти любого из популярных брендов, а люди все еще верят ...
Может потому, что сталкиваются с овном? Какие ышо "представители популярного бренда"? Мне нужно пойти в ближайший магаз (а лучше заказать на дом) и получить гарантированное качество. В противном случае - поменять с извинениями.
 
  • Like
Реакции: PVDHP

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может потому, что сталкиваются с овном?
Да потому что оно овно и есть) + фактор восприятия и человеческий фактор. Все популярные марки струн официально завозят как в Украину, так и в РФ, и дилерских магазинах и в магазинах, работающих с официальными дилерами подделок быть не может по определению. Можно, конечно в погоне за подешевле нарваться на жадного барыгу, но в этом плане тоже есть годами проверенные места.
 
  • Like
Реакции: Sharu и SoundExplosion

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
По моей (личной) статистике, примерно с середины 2000х, стало возможным и в больших сторах (с репутацией) нарваться на контрафакт.
Из musicstore.de приходили паленые струны Мартин. В Кельне, в гитар-центре как-то попались левые Дин Маркли. В Риме (название шопа не помню, но далеко не ларек) такая же фигня случилась. В Таиланде Эрни Болл у оф. представителей оказался полным палевом.
Несколько лет покупаю все струны в strings and beyond. У них пока на левак не нарывался и очень надеюсь, что такого не случится.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg и Min.ka72

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни, почему струны от электрогитары не строят на акустике?)
Взял с минимальным натяжением, звук прелесть, бэнды тянутся превосходно, а настроить не могу. По тюнеру разброс полутонами)) Нейлон отлично строит и держит строй, хотя гитара старенькая
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Шел 2019 год, давным-давно в стране есть представители почти любого из популярных брендов, а люди все еще верят байкам о том, что "оригинал только в США"
Видимо потому, что читают новости и видят регулярные скандалы, что продукты питания, бытовая химия и еще много чего отличаются для стран западной европы, восточной европы и экс-СССР. А те, кто получал еще экономическое образование, знают об одной маслинке, которую авиакомпания убрала из обедов на борту самолета.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видимо потому, что читают новости и видят регулярные скандалы, что продукты питания, бытовая химия и еще много чего отличаются для стран западной европы, восточной европы и экс-СССР. А те, кто получал еще экономическое образование, знают об одной маслинке, которую авиакомпания убрала из обедов на борту самолета.
А наличие способностей к анализу информации говорит о том, что дело в первую очередь в местном производстве, во-вторую - в заказах непосредственно от дилеров, но это касается технически гораздо более сложных товаров, нежели струны. Никто не будет менять производственную линию, чтобы отправить товар с многократной маржой в какую-то захудалую страну по прихоти местного дилера. Это не бытовая техника, в которой можно сэкономить кучу денег на компонентах.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Что касается струн/ламп/и т.д.
1. Лампы - все что продают тут прямо с завода - отбраковка. Что касается - подстройка под клиента - вот как ни странно - крупные конторки вполне могут заиметь свою линию - или арендовать ее на производство партии товара. Например для тех же TAD, TubeDepot, TubeTown и т.п. и делается спец отбраковку ламп.

2. Струн - это отдельная песня - струны купленные у диллера и струны купленные например со String Beyond в разных местах произведены - и одни хрошие - а другие нет. Опять же не удивлюсь - если для таких стран как наша - поставляют то, что ОТК если и проходит - то со скрипом - и то если один глаз закрыть, а выбросить жалко...

3. Я лично (люблю на ведре своем евротрипы совершать) привозил бытовую химию из Европы. И она отличается у нас от нашей - не только по цвету/запаху - но и по эффекту. Например шампуни мы в РФ не покупаем - привозим из Польши.
 
  • Like
Реакции: PVDHP

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
разных местах произведены
А можно пруфы? Насколько мне известно, большинство именитых компаний имеют свое производство, и как правило оно ограничивается одним заводом
привозил бытовую химию из Европы. И она отличается у нас от нашей
Тут все дело в местном производстве и других нормах на рынке

Проблемы с купленными у местных дилеров струнами могу объяснить разве что тем, что нечистые на руку продаваны толкают из-под полы китайскую паль, но и в этом нет никакого смысла, т.к. можно просто купить оригинальные у серых поставщиков и перепродать вдвое дороже. Ну еще могут условия хранения не соблюдаться, что большинству современных струн, впрочем, побоку, практически все сейчас выпускается в герметичной упаковке.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
А ghs никто не использует, кроме меня? Годами держат строй и звонкость мои любимые Зеро Бомберы.
Взял не так давно Бумеры и подписухи Гилмора - для страта и гибсака.
Обычно сижу на EB Slinky 9-48 и 10-52 и Эликсире Нановэбе, поначалу бумеры показалиь чуть хуже EB.
Так потом хохма такая вышла - ставил на один свой Страт, колки нелоковые, обычно я сразу как струну заверну, так лишнее обрезаю, что бы не мешало накручивать, а тут думаю - потом.
Натянул с 1 по 4, ставлю пятую, кручу и вдруг как то тяжело пошло, но кручу дальше - вдруг бац - рвётся соседняя 4 струна - как то её зацепило хвостом и потянуло, даже сам не понял как точно - в первый раз такое.
Что делать? Комплект GHS этот уже последний был, а тут валяется ещё кучка комплектов EB - ставлю струну оттуда, ожидаю разное звучание, настраиваю, слушаю... мля, по тембру никакой выраженной разницы не слышу - как из одного комплекта.
Я конечно не молодой и будем считать частично глухой, но не настолько - когда Эликсиры ставлю там разница между EB как небо и земля, а тут не слышу!

Сейчас взял комплект EB slinky M-STEEL - написано что типа высоковыхлопные и хочу попробовать поставить на гитару где стоят датчики Fender Noisless Gen4 - кто то писал что чисто стальные струны дают больше яркости, которой немного не хватает бесшумкам по сравнению с обычными синглами. Со временем выясню так или нет... но пока те что стоят ещё устраивают.
Или всё же они лучше для гитар с хамбом и для перегруза?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.795
1.249
113
Эрни боллы, новые по крайней мере, звенят сильнее, чем ghs, плюс ghs чуть глуше в принципе, должно быть слышно разницу)
Не думаю, что есть лучше/хуже, надо просто ставить и слушать, что понравится, у меня сейчас стоят Томастик за 1к, отличные струны, но по звучанию разницы на 500 рублей между ними и Эрни Боллами нет. Я не использовал Эликсиры и многие другие струны, но пока что у меня складывается ощущение, что любые струны убиваются за несколько сессий записи. Кстати, недавно на бас ставили дадарио, они прожили на записи примерно столько же, сколько струны с Алиэкспресс за 500р, разница в звуке минимальна.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Эрни боллы, новые по крайней мере, звенят сильнее, чем ghs, плюс ghs чуть глуше в принципе, должно быть слышно разницу)
Ну так вот так мне и показалось, что EB поярче, но опять же это больше касается тонких струн без навивки, а с навивкой оказалось что я разницу не слышу.
Ну Эликсиры не убиваются именно из-за покрытия. Опять же, всё сильно зависит от кожи гитариста.
Я больше страдаю сухостью кожи, поэтому струны живут дольше, а у моего сына ненормальная потливость рук - чуть поиграет и уже руки мокрые, а обычные новые струны у него ржавели через несколько дней, несмотря на постоянное протирание рук и струн.
Эликсиры были спасением - ему на гитару только их и ставлю, а мои гитары он обычно не трогает, но я тоже иногда ставлю их себе.
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
181
107
43
Penza
  • Like
  • Wow
Реакции: mitinglas, dimdvp и GPB

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Купил в musicstore постояли 3 недели и уже нестрой. Зарекаюсь их покупать, Каждые три недели менять струны жирновато будет.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
andy felon
Я уже с год играю))) вроде от обычных не особо отличаются, может живут подольше чуть
хз короче..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Ничем не хуже остальных от ерни или ghs ....
У кого они стареют моментально - просто не моют руки перед каждой игрой и не ухаживают )за струнами ..
C Fastfret ом , любые самые дерьмовые струны живут не меньше полутора месяцев со звоном )....
А без него ) а если еще и с гипергидрозом рук - любые сдохнут через неделю две ...
Кроме эликсиров , но те изначально звучат как сдохшие )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)