Bizon computers (2 онлайн)

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Audience, так и нерешился пока?
Пока денег на это не выделил. Думаю, может потихоньку взять материнку с ихним чипом да самому собрать. Хотя туманно все. Спрашиваю про спящий режим с полным отключением питания. Пока не ответили.
 

fxmakers_msk

New Member
27 Авг 2010
3
1
0
Да говорю же сон работает у меня отлично, с чего ему не работать. А за это время которое прошло уже как минимум два моих знакомых купили себе такие же машины и, также как и я , очень довольны. Кстати видал недавно что они трэйд-ин сделали для своих клиентов. Я очень проникся Bizon, такую заботу даже эпл никогда не проявлял, чтобы принимать старые маки в обмен на новые, это явно характеризует бизон с хорошей стороны.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам вопрос задали про фото чипа. Будет или нет?
И что-то вы здесь только о бизоне, других интересов нет?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Кстати видал недавно что они трэйд-ин сделали для своих клиентов. Я очень проникся Bizon, такую заботу даже эпл никогда не проявлял, чтобы принимать старые маки в обмен на новые, это явно характеризует бизон с хорошей стороны.
хм... это говорит о том что люди занимаются перепродажей старого железа.. или может они их экологичски чистым методом уничтожают??? )) значит по основной сфере "бизнеса" дела не оч хорошо идут

Серег чем это будет отличаться от установки хака или ритейла на пдобранное тобой железо? платить за установку тока? (и есс-но на сами железки тоже будет накидка в цене)

мне то все равно.. но уж больно рьяная реклама чот... вообще чо это за "бизнес" такой воровство голимое - я еще понимаю когда на.. скажем форумах и трекерах обсуждают как устанавливать мак на писи, выкладывают сборки и тд - все на свой страх и риск каждого, кто хочет тот изучает сам занимается вот контору открывать по продаже ворованной ОС это уже перебор. эйпл никому не разрешает ставить ОС кроме как на маки и были уже выигранные суды по этому поводу у них. добром это для ребят точно не кончится....
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Серег чем это будет отличаться от установки хака или ритейла на пдобранное тобой железо?
Количеством танцев с бубнами. Здесь - воткнул ретейл и поставил. ВСЕ. Поставить ретейл на простой комп - большой гемор - начиная от подбора железа и заканчивая самим процессом установки. Плюс гарантия и техподдержка. Если говорят работает спящий режим... А у тебя он работает? Так чтобы выдернуть комп из розетки - поднимается потом?
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vovik, это тема о бизоне только
Вот я и выясняю, человек только рекламой бизона занимается или нет.
Обычно простые покупатели так настойчиво это не делают, а если делают то не в таких уж очень розовых красках.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так чтобы выдернуть комп из розетки - поднимается потом?
А чего ему не подняться, поднимется любой мак или хакинтош, все нужные настройки возьмёт из кешей, последние системы насчёт этого очень хороши, железо здесь мало причём, за это отвечает система.
А вот если хакинтош сделан на сервере, то будет ещё и сам запускаться при появлении питания, маки это не умеют.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О каком поднятии идёт речь?
Загрузится ли система или что-то ещё?
Если хакинтош не сможет загрузиться, то это недоделанное дерьмо, а не хакинтош.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
О каком поднятии идёт речь?
Например.
. Оставляешь в рабочем состоянии например Лоджик (кстати, звуковуха какая?)
. Отправляешь хак в спящий режим.
. Выдергиваешь его из розетки.
. Втыкаешь в розетку.
. Включаешь.
. Запускаешь Лоджик на воспроизведение.

Все работает корректно?
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В этом случае, Лоджик запустится в том положении когда последний раз была сохранена сессия. Так должно быть?
У меня работает.
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
В этом случае, Лоджик запустится в том положении когда последний раз была сохранена сессия.
Нет, даже если сессия не сохранена, просто в том виде каком был, и начинать играть с того места где остановлен без тормозов и хрипов. Ты это можешь проверить?
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если во время сна выдёргивать из розетки, то с того же места не пойдёть ни на маке, ни на хаке. Для этого все позиции и прочее должны писаться в специальный лоджиковский кэш и он должен быть на диске, а не в опер. памяти. И такой механизм будет немного кушать ресурсы. Во всяком случае я о таком не знаю, думаю нет такого, и не представляю для чего это может быть нужно.
А вот если заснул и я его разбудил, то он да, идёт с того места где остановлен.

Если "выдёргиваешь из розетки" относится к МакБуку, и хакам на ноутах, тогда будет работать, т.к. то что в опер памяти не обнуляется!
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Vovik, Вот это все теоретические предположения или проверено на практике? Смысл гибернации в том, чтобы свалить всю оперативную память на диск, и потом поднять при побудке. Состояние должно быть один к одному.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заснул, разбудил, идёт с того же места.
Это проверено.
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выдёргивал, идёт с сохранённой сессии.
По другому не будет.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Например.
. Оставляешь в рабочем состоянии например Лоджик (кстати, звуковуха какая?)
. Отправляешь хак в спящий режим.
. Выдергиваешь его из розетки.
. Втыкаешь в розетку.
. Включаешь.
. Запускаешь Лоджик на воспроизведение.

Все работает корректно?
А практически, зачем вам эта функция ?или это спортивный интерес?
 

Ivan Gordeev

New Member
18 Окт 2010
3
0
0
Moscow
С удивлением обнаружил только что на сайте Bizon Computers отзыв от небезисвестного в музыкальных кругах Дмитрия Постовалова (ARRIVAL) , который к моему удивлению использует уже почти полгода бизоновский компьютер и судя по отзыву светится от счастья: http://bizon-pc.com/ru/reviews/#pro2
Не думаю что отзыв левый. Как раз думал обновить свою машинку. Отзыв конечно не показательно но все же доверия прибавилось к ним.
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
"Хакинтош" — это модифицированный и урезанный дистрибутив Mac OS X.
сфигали только так? ))
И самое главное ограничение — в дистрибутивах "Хакинтош" не будет корректно работать Software Update.
ложь

и почему в технических характеристиках не указана материнсткая плата? чтоб вопросов лишних не возникало ? :laugh2:
после того как полазил по ихнему сайту осталось стойкое впечатление развода и запудривания мозгов ))) старая басня, впендюрили флешку с загрузчиком и кекстами и впред рубить бабло ))))))
а за наглый и навязчивый пиар я бы банил без предупреждений
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
сфигали только так? ))
Только так
Имеем следующую классификацию
- Хакинтош - модифицированная ось, с измененным загрузчиком и возможно измененным ядром, дополнительными кекстами
- MAC OS Retail - оригинальная ось, но с модифицированным загрузчиком, плюс возможно кексты, DSDT, корректировка Plist-ов и вся фигня
- Клоны MAC - адаптированное (специально подобранное) железо и загрузчик, эмуляция EFI и возможно кексты хранящиеся в самом железном эмуляторе загрузчика.

По количеству танцев с бубнами конечно предпочтителен последний вариант (их просто нет вообще), но кто не хочет, может и не переплачивать а надеяться на свои руки и голову.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
я всегда думал, что Хакинтош это и есть
Клоны MAC - адаптированное (специально подобранное) железо и загрузчик, эмуляция EFI и возможно кексты хранящиеся в самом железном эмуляторе загрузчика
никто же не считает что Макинтош это дистрибутив Мак ОС ))
а железный эмулятор загрузчика это флешка с тем что лежит обычно на винте ))))))))))
 
Последнее редактирование:

eugene-09

New Member
22 Ноя 2009
6
1
0
С удивлением обнаружил только что на сайте Bizon Computers отзыв от небезисвестного в музыкальных кругах Дмитрия Постовалова (ARRIVAL) , который к моему удивлению использует уже почти полгода бизоновский компьютер и судя по отзыву светится от счастья: http://bizon-pc.com/ru/reviews/#pro2
Не думаю что отзыв левый. Как раз думал обновить свою машинку. Отзыв конечно не показательно но все же доверия прибавилось к ним.
Да он мне сам сказал.
 

LogicMaster

Banned
29 Апр 2010
115
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят копите на мак и не парьтесь.
А работника БИЗОНА банить без предупреждения.
Что бы людей не вводил в заблуждение.
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
Ребят копите на мак и не парьтесь.
После того как мой iMac три месяца проторчал в сервисе, не стал бы столь категорично советовать. Понятно, что все железо делается людьми, и все может поломаться, но был бы "клон", "хакинтош" или как они там называются —кстатикупил бы блок питания в ближайшем магазине за углом в тот же день и всех делов, а так — пришлось "не париться" три месяца.
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Вот что пишут на бизоне о хакинтоше :laugh2:


Я уже сбился со счету сколько людям поставил Mac OS X - оригинальную ( Леопрад , Снежный Барс )
Тем более сейчас с DSDT проблем практически нет, на том же кекст ком можно найти многое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)