FAQ по Rode (1 онлайн

Ijimo

New Member
28 Янв 2013
27
2
3
38
нужно ли включать фантомное питание для К2-го? я так понимаю у него все от блока питания идет, или я не прав?
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Нужен мик на замену октава 105. Выбираю между NT1000, NT1A и новым NT1. Кто что подскажет. Запись женского вокала
 

sohai

Member
19 Июн 2010
36
0
6
Вроде уже год как вышел новый нт1 этот черный, и толком никакой инфы, его вообще покупает кто-нибудь?=) А то вообще тишина какая то.
 

Hobalala

New Member
24 Ноя 2013
8
0
1
Киев
Вроде уже год как вышел новый нт1 этот черный, и толком никакой инфы, его вообще покупает кто-нибудь?=) А то вообще тишина какая то.
Послушай канал на ютубе этой девушки. http://youtu.be/8wBuEpZZKa0 У нее все записи начиная с роде 1а и заканчивая 1. Правда мастерит песни другой человек.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Надумал себе прикупить мик, дома пописывать для себя в основном. Прочитал я тему, посмотрел оф. сайт, понравился NT-1, красивый). В виду того, что я полный ноль, даже -5 в этих вопросах, буду спрашивать тупо и прямо)

1 - в чём принципиальная разница между NT-1 A и NT-1 ? помимо уровня шума (там разница в 1 db ) и чувствительности (там разница в 3 db);

2 - из описания прочёл, что у "NT-1" какой-то HF6, мне это ни о чём;

3 - что даёт многозначный параметр "Polar Pattern", на пример как у NT2-A, то есть что это добавляет звуку? или это открывает доп. возможности по записи? на пример писать рояль микрофоном "NT-1 A" будет фуфло, в отличие от "NT2-A" из за его "Polar Pattern";

4 - интересует, что означают параметры (ненужные вычеркнул);

Если кому не в лом расписать, благодарность вам и +10 лет к жизни.


п.с. и наглядно и смешно)
Вот мое сравнение NTK с NT2000
NTK выигрывает)
записано в TC Impact Twin
https://yadi.sk/d/ZoKfFB0KcYiZ4
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Градиент давления это капсюль конденсаторного микрофона, кардиоида в этом случае.
Диаметр капсюля дюйм. стандарт.
Петь в торец микрофона не рекомендуется.
100 ом, ну такое вот сопротивление, в норме.
Перегрузка хреноватая. то есть, скорее цифры лукавые.
Сравните с приличными фирмами и их характеристиками.
Выходные 8 дбю хороши для шептания в упор.
К питалову не требователен.
Может и доширак, в виде 24 вольт, потр еблять.

Доступно?
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Градиент давления это капсюль конденсаторного микрофона, кардиоида в этом случае.
Диаметр капсюля дюйм. стандарт.
Петь в торец микрофона не рекомендуется.
100 ом, ну такое вот сопротивление, в норме.
Перегрузка хреноватая. то есть, скорее цифры лукавые.
Сравните с приличными фирмами и их характеристиками.
Выходные 8 дбю хороши для шептания в упор.
К питалову не требователен.
Может и доширак, в виде 24 вольт, потр еблять.

Доступно?
Вполне, но вот это не понял: Перегрузка хреноватая. то есть, скорее цифры лукавые.

п.с. слушал и сравнивал с офф. сайта NT-1 A и NT-1, в итоге взял NT-1, через дня 3-4 будет у меня, так что если кому интересно, жена может в него спеть.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
вот это не понял: Перегрузка хреноватая. то есть, скорее цифры лукавые.
Уже ни к чему вопросы/ответы тогда, раз взяли.

взял NT-1, через дня 3-4 будет у меня, так что если кому интересно, жена может в него спеть.
Пойте ужо в него и всё.
А цифирь по макс давлению/искажениям (132дб на 1%) раньше обычно меряли до 0.5% в худшем случае.
Наверное мода меняется...

и +10 лет к жизни.
В смысле - надо исправлять 50 на 60?
Ну его нафик!
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Уже ни к чему вопросы/ответы тогда, раз взяли.
Пойте ужо в него и всё.
А цифирь по макс давлению/искажениям (132дб на 1%) раньше обычно меряли до 0.5% в худшем случае.
Наверное мода меняется...
В смысле - надо исправлять 50 на 60?
Ну его нафик!
Что значит ни к чему? Тема то называется "FAQ по Rode" и было б логично предположить, что здесь должно быть "FAQ по Rode".

Не это имелось в виду.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
0482,
А что?
- это же не ФАК по спецификациям микрофонов, прилагаемых к ним?
Всё, что на сайте и в открытом доступе - в особых изысканиях, кмк, не нуждается.
Если надо понимать устройство микрофонов и их типовые хар-ки, можно в вики слазить, там почти всё верно.
Цифры малька устарели, но это не критично.

Пожалуйста.
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
0482,
А что?
- это же не ФАК по спецификациям микрофонов, прилагаемых к ним?
Всё, что на сайте и в открытом доступе - в особых изысканиях, кмк, не нуждается.
Если надо понимать устройство микрофонов и их типовые хар-ки, можно в вики слазить, там почти всё верно.
Цифры малька устарели, но это не критично.

Пожалуйста.
Я к тому, что таких как я, нулёвых в этом вопросе, наверняка хватает и было бы не лишним написать инфу, если вы ею владеете. А то толку реально от темы почти никакой, а называется FAQ...Я и не просил рассказать устройство, достаточно было бы привести пример.
 

sow-vas

Member
25 Июл 2014
52
53
18
Анапа
new.vk.com
Здравствуйте. Прикупил себе новый NT-1. В комплектации не предусмотрен поп-фильтр и паук, только простенький держатель на стойку. По спецификации применим подвес с фильтром Rode SMR. К микрофону NT-1A применим Rode sm6, практически будет ли применим к nt-1?. Если различия в конструктиве? Поделитесь, кто как решил этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

dgry

New Member
21 Мар 2012
8
2
3
LT
подскажите нубу. знакомый раздумывает между NT-1 A и NT-1 стоит ли переплачивать 100евро ради NT-1 если щас у него AKG 120 или NT-1 A хватит по уши для домашних подделок. и хватит ли NT-1 A или NT-1 такой карты STEINBERG UR-22 или YAMAHA AG-06.
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Выбираю микрофон,

НТ1-а не понравился категорически - нет низа

НТК и НТ1000 - слушал демо на сайте род. то ли я глухой, то ли разница мизерная. Учитывая, что капсюль тот же, то не удивлюсь

в общем, помогите с выбором:)

UPD

после дооолгих прослушиваний демок, нтк показался чуть плотнее и ярче. буквально на 0.5 дБ. но тест был не слепой и я не уверен, что отличу 1000 от нтк с закрытыми глазами.
 
Последнее редактирование:

MasterMaster

Member
18 Мар 2015
45
9
8
34
Москва, Коптево
Господа, решил у вас спросить. Купил Rode NTK ламповый. Хочу понять одно явление при первом включении:

1)Скомутировал тракт(микрофон> его блок > карта M-Audio Profire 2626, Mac Mini 2012 по firewire)
2)Включаю мак
3)Включаю карту
4)Включаю мониторы
5)Включаю блок питания микрофона

И тут мониторы заметно щелкнули(точно как щелкает гитарный кабинет при включении лампового усилителя), карта заморгала как моргает при потере сигнала от компа(при его выключении) и программно карта отвалилась. Перезапуск карты помог. никакого фантомного питания и т д не было включено).
Теперь врубаю сначала микрофон, потом карту, больше повторялось такого.

Что это было и как все же правильно поступать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)