FAQ по Rode (2 онлайн)

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Купил новый микрофон к2 и вот такие странные дела... Сначала появилось потрескивание... Поменял лампу всё хорошо... Потом обратил внимание на гул ниже 50 гц. Замена ламп не помогает.... Так то при записи в преампе обрезной стоит случайно его выключил и обнаружил этот гул на записи... Что может быть?
 

Вложения

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот тут - #1 - можно спросить у человека.
Наверное.

А так, и раньше микрофоны были так себе, а сейчас вообще исхалтурились и обкетаелись, судя по всему.
И компрессирует мама не горюй - то ли брак то ли особенность...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@krosslove, Я уже не первый год пишу на этот счёт,сколько не слушаю впечатление что что то не то не покидает меня,поэтому да простят меня любители Роде это ни раз не Нойман,хотя вроде бы как делали под него.
 
  • Like
Реакции: krosslove

MasterMaster

Member
18 Мар 2015
45
9
8
34
Москва, Коптево
А лампу пробовали менять?
Кстати я недавно поменял стандартную лампу на советскую 66 года, ничего кроме шумов не услышал. Поменял обратно
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Купил RODE NT1000, но там нет чёрной полосы внизу как на картинках на оф.сайте.
Также один штырёк XLR разьёма более длинный.
Это подделка?
Причём покупал в магазине.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Также один штырёк XLR разьёма более длинный.
У родек это норма. Сначала - земля, потом остальные контакты. А про отличие на картинках выскажу предположение (не знаю верное ли). Микрофоны собранные разными странами и для разных стран могут быть чуть разными. Возможно на оф. фотках "коренной австралиец", а у вас в руках китайская сборка.
Держатель комплектный весьма прочный, но дурной в плане передачи вибраций - нужен классический паук.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@Воеводин, Да, совсем обмельчали, что в Европу китай засылают...:(
Буду менять скорее всего, на некитай. Ибо деньги те же самые.
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
@asmerrrr, добрый совет Вам - "перестать беспокоится и начать жить". Что Вы ищете придирки?
Про наличие полосы - попробуйте написать запрос на почту Rode. Менять только из-за этого не советую!! И что за предубежденность к Китаю? Конвеер он одинаковый хоть в Китае, хоть в Австрии, хоть где! НЕОДНОКРАТНО сталкивался по другому оборудованию, когда экземпляры собранные в Китае были лучше, чем, скажем собранные в Японии (и то и то 100% не подделки).
Одинаковое изделие, одна и та же фирма делает в разных странах скорее всего на одном и том же оборудовании (иначе просто экономически нецелесообразно) на примерно одинаковых конвеерах. Соответственно, разброс качества будет примерно одинаковый. Только почему-то все думают, что китаец - это тяп-ляп, а вот немец или японец - это некий робот у которого не может быть плохого настроения, плохого самочувствия, болеть голова, болеть зуб и т.д., и уж конечно квалификация у него высочайшая, хотя в любой стране работа на конвеере - не самая пристижная.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@volc, да там и кольцо пошкрябанное было, как то странно.
Да и я не беспокоюсь. Хочется качество иметь хорошее, а не проср*ть деньги на ширпатреп.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@volc, написал в поддержку посмотрим что скажут.
Что думаете по поводу крепёжного кольца? Почему поцарапано?
Он был запечатан (коробка) вроде неиспользованый должен быть.
Покупал у офциального продавца с сайта роуд.......
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
The picture on Amazon is an old picture. Previously, the serial number was on a black sticker like in the Amazon picture, but in some cases, the sticker would come off over the years. So now, the serial number is laser engraved as in the picture of your own mic, so there is no need to worry.
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
so there is no need to worry
ну вот видите!

И вчём по вашему различие между Rode NT1A и NT1000?
Какой лучше , почему? Ваше мненье
Rode-ы недолюбливаю ни в каком проявлении. На мой вкус, из Rode-ов худо-бедно звучат только ламповые. Поэтому тут я плохой советчик.
Только не паникуйте по этому поводу (я вижу, Вы очень ранимый человек) Нормальный человек (не имевший личного опыта работы с разными микрофонами!) не отличит на записи Rode там был, Neumann, или вообще Китай! К тому же, моя нелюбовь к Rode - это только мой СУБЪЕКТИВНЫЙ ВКУС.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Rode-ы недолюбливаю ни в каком проявлении. На мой вкус, из Rode-ов худо-бедно звучат только ламповые. Поэтому тут я плохой советчик.
Какие микрофоны на Ваш вкус лучше всего? Какая марка, модель?
Заметил, что у нас подобное восприятие музыки, поэтому интересно бы было услышать Ваше мнение о микрафонах.
Бюджет около 500 евро.
Я не паникую, друже. Я просто часто загоняюсь, это да, но реально всё потому что я идеалист. :)
Буду благодарен за Ваш совет.
 

EvgKul

New Member
7 Ноя 2015
10
0
1
Хочу взять себе хороший микрофон для дом. записи, но бюджет весьма и весьма ограничен. Стою перед выбором: nt1 kit (кот. новый) или всё же немного подкопить и взять лучше nt2a? Слушал обзоры на youtube и никак не могу в толк взять: стоит ли переплачивать, если кроме кардиоидной направленности мне абсолютно не нужно для дом. использования? По звуку - судя опять таки с ютуба - эти микрофоны оба нравятся. По крайней мере я принципиальной разницы не уловил, если только верха немножко больше выделяются на nt2a. Единственное, что меня заинтересовало, - это возможность срезать нижние частоты на том же nt2a; для акустически необработанного помещения, думаю, пригодится...
 

EvgKul

New Member
7 Ноя 2015
10
0
1
@sunet, имею в наличии только аудио интерфейс roland duo capture ex. Отдельного преампа, к сожалению, не имею. Можно ли обойтись без него не в ущерб качеству?
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@EvgKul, обрезной фильтр на нт2а не совсем адекватный,с коленом что-то намутили,если писать голос,для инструментов,где-то подходит,по сравнению с фильтрами на предах,желание использовать на микрофоне как-то пропало,и использовать в не подготовленном помещении я бы не посоветовал,звенеть будет не по-детски.
 
  • Like
Реакции: EvgKul

EvgKul

New Member
7 Ноя 2015
10
0
1
@милованов, так в итоге получается никаких преимуществ у nt2a нету в сравнении с nt1 для меня, если обрезной фильтр работает некорректно. И всё же, что же бы вы посоветовали взять из 2-х этих миков в моём случае? Или вообще взять старый nt1a (благо он сейчас ешё дешевле, чем новая ревизия) и не мучаться?
 
Последнее редактирование:

Vitaha_90

Member
21 Апр 2010
65
9
8
Подскажите пожлста, есть вопрос касаемо ламп в RODE K2, если я правильно понимаю изначально RODE комплектовали свои K2 Китайскими лампами со звездой, сейчас в Rode K2 стоковые лампы Electro-Harmonix made in Russia (во всяком случае в моем новом K2 стоит такая). Вопрос какая лампа все же качественней, какая лучше звучит Китайская со звездой или Русская Electro-Harmonix??? лично Вы предпочли бы чтобы в Вашем новом Rode K2 оказалась русская или китайская лампа и почему? спасибо
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
У меня в К2 китайская лампа начинала заметно шуметь (шелестеть) после прогрева. При замене на советскую 6Н23П-ЕВ шум полностью исчез. Ухудшения звучания не заметил.
 
  • Like
Реакции: Vitaha_90

EvgKul

New Member
7 Ноя 2015
10
0
1
Расскажите, пожалуйста, про nt2000, особенно в сравнении с вышеперечисленными мною (nt2a, nt1). Почему ещё интересуюсь, т.к. предлагают по объявке (новый) дороже только на 140$, чем nt1 kit. По отзывам пишут, что один из лучших майков у Роуд. Не хочется потом локти кусать, сэкономив)
 

Vitaha_90

Member
21 Апр 2010
65
9
8
Купил RODE NT1000, но там нет чёрной полосы внизу как на картинках на оф.сайте.
Также один штырёк XLR разьёма более длинный.
Это подделка?
Это не подделка и не Китай, просто из новой партии, на последних Rode не клеят черную полоску, там просто серыми буквами пишут Rode, серийный номер и Made in Australia, считаю это правильно потому что края этой черной полоски у многих отклеивались. Насчет штырька, Rode уже более 10 лет делает все свои микрофоны с 1 выпирающим штырьком. У меня есть Rode nt 1000, 2001 года выпуска там штырек этот не торчит, сравнивал с новым NT1000, разницы я не уловил, вроде бы звук тот же
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)