FAQ по Rode (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
нужен его родной преамп, потому как там от него ещё и питание на микрофон идёт по специальному шнуру с 7 штырьками-)
Вообще-то это не преамп, а блок питания, который имеется у большинства ламповых микрофонов (кроме АТ3060 пожалуй только).


а можно RODE K2 напрямую подключить к звук. карте (motu microbook 2) или обязательно нужен предусилитель ?
А чего ж нельзя, если в карте предусилитель есть встроенный?!
 
  • Like
Реакции: dimple

fendergtr

New Member
9 Мар 2010
4
2
0
Смысл в связке к2 - лонг СЧ однозначно есть.... но и микробук имеет вроде все необходимое.

Микробук2 (250бакинских) штучка конечно красивая, но все таки Лонг имеет преампы ИМО получше + компрессор+ более гибок в настройке-коммутации.

К2 не дешевый, чтобы его дешевыми преампами испытывать, тем более многие говорили об удачной связке К2-СЧ. Сам имею лонг СЧ, несколько миков, сейчас едет еще К2 ))))
 
  • Like
Реакции: dimple

fendergtr

New Member
9 Мар 2010
4
2
0
Если нет звуковой карты другой, кроме МОТУ, то да, тут придется запускать сигнал с monitor out (небаланс), или с main out (баланс). Если мануал по твоему МОТУ не врет, у него есть балансный линейный вход, что отлично скоммутируется с балансным выходом main out Лонга СЧ. У меня звуковая как раз такая же как у тебя - ЕМУ 1212М ПСИе, я коммутирую балансом напрямую с лонга на вход ЕМУ и все отлично))))
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А ткните меня носом пожалуйста, я что то не очень понимаю - в чем отличие моделей NT2000 и NT2-A ? Оба микрофона на одном и том же капсюле (HF1). Оба с тремя диаграммами направленности... Выходит отличаются лишь тем, что у NT2-A тумблерами переключаются настройки на микрофоне - а на NT2000 - резисторами-крутилками? И все? При том что цена NT2-A на пять тысяч меньше чем NT2000
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Уровни шумов разнятся,динамо-диапазон,максимальный СПЛ.С попмьюзика сравнивал навскидку-незнаю как у них с достоверностью...
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Так а зачем Поп-Мьюзик, если на офф сайте все написано. Абсолютно одинаковые микрофоны, отличие похоже лишь в том, что на NT2000 диаграмма направленности, срез низов и ослабление сигнала - меняются плавно крутилками, а на NT2-A - они меняются переключателями по фиксированным положениям. ВСЕ. По звуку - копия. И цена на NT2-A намного ниже.
Почему заинтересовался, сравнивал NT2000 и K2 - эти мики ведь тоже совершенно одинаковые, различие лишь в лампе в К2. Но, признаться, мне NT2000 больше по звуку понравился, чем хваленый К2))
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Глянул на оф сайт.Ясно,на попмюзике недостоверно.А на оф сайте две разницы вижу : Maximum Output Level на один децибел разнится и масса миков на несколько грамм.Такие "значимые"разницы))) !
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Купил для коллекции NT2-a. И показалось мне, что звучит он все же не так, как НТ2000, двухтысячный он более бархатный, а НТ2-а более резкий по звуку и более сухой
И подумал я о том, что возможно Роде ставят в НТ2-а капсюли, которые при отборе по качеству не дотянули до нужного эталона, который нужен для топовых К2 и НТ2000

поправьте меня, если я не прав
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Music_Hawk, Дык в "содружестве" с райкотом и сделали, более того, там и капсюль на такой же "лире" крепится.

 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А Капсюль какой ставят - не говорят? Хорошо, если такой же как на К2 ))) но это вряд ли.
Все это опять маркетинг... Красивая упаковка - а как иначе, надо же чем то ответить наTLM 107
Теперь и ОктаваМоды станут красивые, черные)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Какой-то свой новый HF6 (раньше в НТ1 китайцев ставили с центральным контактом ЕМНИП).
 

Music_Hawk

Well-Known Member

Dinex

Banned
13 Ноя 2013
102
3
0
39
Москвп
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как работает 10 летняя гарантия на микрофоны rode? Год от магазина у меня истёк, как быть, куда оброщаться?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Dinex, официалы - Окно-ТВ.
Однако, если Вы его уронили с повреждениями, не уверен в 10-ти летней гарантии.
И вообще, десять лет... сомневаюсь, что без ограничений.
Что там в условиях гарантии мелким шрифтом напечатано?
 

Groovers

New Member
20 Дек 2013
5
0
0
38
SPB
Уважаемые эксперты! Собираюсь купить RME Babyface и Rode K2, нормальная ли это связка и надо ли при этом думать о дополнительных предусилителях?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Работаю с Rode k2 и nt2a около года.Понял такую вещь-для попсы оба удобоваримые,для рэпа,начитки,ламповик нравится больше,но оба микрофона очень требовательны к помещению,т.к достаточно звенящие.Но сильно глушить вокалку всякими пирамидками,я бы не советовал,у именно этих микрофонов, появляются не приятные оттенки в верхней середине.Вопрос более или менее решился,подбором железа.Я себе так подобрал-k2 в digilab250,а nt2a в полностью ламповый mc41.Может это и не к месту,но записью речтатива очень приятный сюрприз сделал бюджетный cad trion8000 с советской лампой 86 г.И так бывает.
 
  • Like
Реакции: lamamama

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Вот еще вариант K2 в ламповый Warmer Sound mc41,девушка,правда,немного простывшая,но с артефактами,даже интереснее.В хосте только ревер,остальное специально отключил,карта Presonus44vsl-в линию,предусиления 0.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Лично мне звук ваших микрофонов не нравится,хотя преампы у вас хорошие,как мороз по коже от верхов,есть достойные замены этим микрофонам,слушал на Баерах 990х.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
милованов, скорее всего не у микрофонов появляется неприятная верхняя середина, ( хотя куда уж неприятнее) а комната даёт больше безобразия. Микрофоны, они как пропускали звук, так и будут пропускать в тех же параметрах.
Извините, а что у вас с контролем?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Контроля тут вообще никогого нет,понадеялся на наушники,так что мой косяк,пардон.На работе в фокалы послушал,стало грустно.А по поводу комнаты,была квартира.А вот вокалка с панелями-поролон аккустический,отечественный.Выложу пару примеров,может правда отделка с дефектом,самострой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)