Новая АХ серия от ADAM (1 онлайн

mahbjak

New Member
15 Апр 2011
53
16
0
36
что это за параметр такой? можно поподробнее?

это не параметр. я всего лишь выразил в вольной форме, что при использовании только НЧ динамика (без СЧ) всегда придётся выбирать между лучшим вызвучиванием басового диапазона (и при этом недочётами в середине, в точке кроссовера) и худшим вызвучиванием басового диапазона (но при этом хорошей проработкой середины). двухполосные мониторы - почти всегда компромисс по сравнению с 3-ёх полосными мониторами, т.к. трёхполосные мониторы имеют отдельный СЧ динамик, позволяющий предельно корректно воспроизводить СЧ-диапазон (на середину которого у 2-ухполосных АС как раз приходится частота точки кроссовера).

а вообще к теме топика это не относится. я советую почитать про общие принципы проектирования АС. на мониторы, как и на любые другие АС, эти принципы распространяются.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
матчасть по ас знаю какбе (поэтому и скрёб бабки сразу на три полосы), я попросил просто расшифровать фразеологизм "широкое покрытие баса". но так или иначе, спасибо.
 
  • Like
Реакции: mahbjak

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
Кто нибудь сталкивался со следующей неисправностью?

Adam a7x купленные в Германии, b-stock.
Один из мониторов при включении издает шорохи и шумы, довольно сильные.
Началось это тихо, а спустя время стало громче и дольше проявлять себя.
Монитор "прогреется" так сказать, по прошествии пары тройки минут, и шум стихает. Монитор звучит хорошо.
:cray:
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Latev,
Это 99% проблемы с блоком питания. Скорее всего с разводкой нуля и земли. Слабо затухают стартовые переходные процессы.

Отнесите монитор к любому толковому мастеру по ремонту усилителей или электроники. Наверняка, выйдет пару тысяч рублей максимум ремонт.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Мужики, сегодня утром на А7Х сломался тумблер включения питания на одном мониторе.Вытащил, посмотрел реально ли заменить...хрен там.Он впаян своим пластмассовым корпусом в панель.Поэтому пришлось сделать напрямую соединив 2 провода.

Скажите, каковы могут быть последствия и могут ли быть вообще??не замкнет??
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Скажите, каковы могут быть последствия и могут ли быть вообще??не замкнет??
naash_g, ты уже замкнул...:))) (шутка)
Если правильно соединил 2 провода напрямую, ничего ему не будет. Тумблер питания в мониторе - обычный размыкатель цепи.
Купи удлинитель с сетевым фильтром и не парься - включай и выключай оба моника одной кнопкой.
 
  • Like
Реакции: naash_g

relixspb

New Member
27 Сен 2010
10
1
0
Кстати A8Х поднялись в цене. Теперь они 660 :((

to Latev, у меня такая же проблема, нашел решение?
 

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
Отписал в личку. По гарантии скорее всего починим. Но так руки чешутся вскрыть их и увидеть вспухшие кондеры :mosking:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
в Томане А8Х - 640.. а сколько стоили до этого?
А7Х - 500, но они столько давно стоят
 

johnymaker

Active Member
26 Авг 2010
134
26
28
tel-aviv
Смешно читать, когда люди с необработанной проблемной комнатой пишут обзоры мониторов, особенно в области н\ч. У меня А7Х. Комната на 120 Гц гремит где-то +20 Дб. Какой там контроль низа. Причём гремят не Адамы, а стены. Любые, даже компьютерные колоночки гремят на 120 Гц в этой комнате. Приходится Эквалайзером эту частоту подрезать, после чего звучит более менее адекватно. У Адамов верх подзадран (уже обсуждали). Сзади покрутил и ОК.
+1.000.000 :clapping:
 
Выбираю акустику для прослушивания классической музыки. Всё идёт к тому, что придётся брать адамы. Из любителей классики кто-нибудь может аргументировано отговорить?

Ещё нюанс – стоять будут на столе и получается треугольник со сторонами в 1 метр. Стоит ли для таких условий брать 8x или 7x хватит? Люблю слушать орган, боюсь, что будет на семёрках мало баса, но с другой стороны, мутный бубнёж в неподготовленном помещении – вполне вероятная проблема.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
iow, Фокал Соло 6 для классики очень крутецки будет! У них мягкое приятное звучание с уклоном в хайфай и бас весьма неплохой. Адамы наоборот яркие и с низом както неочень...
 
  • Like
Реакции: iow
iow, Фокал Соло 6 для классики очень крутецки будет! У них мягкое приятное звучание с уклоном в хайфай и бас весьма неплохой. Адамы наоборот яркие и с низом както неочень...
У меня есть бытовые полки фокалы (706 v). Глухие на ВЧ. А у мониторов как с этим делом?
 
Ещё два момента хочу уточнить:

1) В A7X косяки с порт-нойзом убрали, начиная с s/n 125107. А как обстоит дело у A8X? Там же не одна общая серия на всю линейку?
2) Мониторы будут стоять на столе, получается треугольник со сторонами в 1 метр. Восьмёрки для ближнего поля - не излишек? А если треугольник не равносторонний, а равнобедренный (между колонками большее расстояние), то на что это повлияет?
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
у Genelec верх тож завален.. Точнее не так, завален он в фокалах. А в генелеках - придавлен. Но именно из-за этого специфического верха мне 80х0 не оч нравится. В Адамах после коррекции на задней панели верх становится очень даже ровным и естесственным. Но для классики.. да ещё и для органа... как-то ближняя зона вообще мне кажется невариант... даж не знаю, что посоветовать.. в соседней общей ветке про мониторы, к гадалке не ходи, behringer посоветуют... так что лучше сходить в магазин и послушать разные варианты :)

---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

1) В A7X косяки с порт-нойзом убрали, начиная с s/n 125107. А как обстоит дело у A8X? Там же не одна общая серия на всю линейку?
этого никто не знает, но логично предположить, что пофиксили всю AX-серию.. вот только с какого серийного номера для А8Х - попробуйте написать прям в АДАМ и у них этот момент уточнить
2) Мониторы будут стоять на столе, получается треугольник со сторонами в 1 метр. Восьмёрки для ближнего поля - не излишек?
не излишек
А если треугольник не равносторонний, а равнобедренный, то на что это повлияет?
на искажённую картину стереополя

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

ахда.. если собираетесь покупать АДАМ в России... я бы на вашем месте хорошо подумала... мониторы, безусловно, отличные, у меня у самой А7Х, но.. не за те деньги, за которые их продают в рашке. Их реальная стоимость в европе ниже в два раза.
 
ахда.. если собираетесь покупать АДАМ в России... я бы на вашем месте хорошо подумала... мониторы, безусловно, отличные, у меня у самой А7Х, но.. не за те деньги, за которые их продают в рашке. Их реальная стоимость в европе ниже в два раза.
Так я почему на мониторную акустику смотрю - по той причине, что сложно на вторичке найти в Петербурге хай-фай подходящий под мои требования. А вот адамы восьмёрки можно взять за 50к рублей (это 1270 евро пара, а то я смотрю вы из Европы). Это же более-менее адекватный ценник? Или всё-таки лучше заморочиться с доставкой из Европы?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А вот адамы восьмёрки можно взять за 50к рублей (это 1270 евро пара, а то я смотрю вы из Европы).
да, это очень адекватный ценник - именно столько А8Х стоят и в Германии - 1278 евро пара. Так что если есть возможность купить АДАМы за такие деньги, а не за 2000 как в ПроАудио.ру, то полагаю, что вы останетесь довольны. Но имейте в виду, что если речь о Финляндии, то обязательно оба монитора надо проверить при покупке. У меня уже пара знакомых покупала таким образом брак: один монитор был значительно тише другого (ручка громкости не так прилеплена), порт нойз опять же. Увы, с качеством у АХ-серии не очень. Ну и имейте в виду, что это установленный факт - при значениях по умолчанию задран и низ, и верх. Это элементарно корректируется на задней панельке, но значения достаточно радикальные. Где-то в этой теме есть пара моих сообщений, в которых об этом подробно написано.
 
  • Like
Реакции: iow

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К сожалению, список проблем А серии гораздо больше, описаных в сообщении выше...((( увы... Кнопки ломаются, горят, гудят, было сообщение что твиттер расплавился... Пичалька...

А за 50000 А8х - отличный вариант!
Всетаки излучатель Хэйла очень красиво звучит))) для прослушивания - очень круто! Для сведения... мое мнение уже давно все знают)))
 
Совершенно не понравился их звук. За эти деньги лучше взять KRK VXT8, считаю.
Чем? Что из классической музыки вы слушаете? Интересуюсь, так как первый раз за время дискуссии на восьми форумах всплыли КРК.
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Чем? Что из классической музыки вы слушаете? Интересуюсь, так как первый раз за время дискуссии на восьми форумах всплыли КРК.
Думаю стоит оговориться. Слушал А8Х и VXT8 в магазине, другого опыта общения с ними не имел. Мне звук VXT8 показался гораздо более естественным и правильным (возможно - более привычным). А8Х - не понял, совсем. VXT8 - великолепный низ и верх, чуть "смутная" серединка (слышал достаточно работ сделанных на этих мониторах).
По поводу стиля музыки - это преимущественно клубная музыка. А также некоторые примеры (не клубной музыки) представленные участниками данного форума.
Допускаю, что я пока не привык к звучанию "ленточного верха" адамов. Но, у большинства слушателей-потребителей, скорее всего, также не ленточные твиттеры.
 

George84

New Member
24 Авг 2009
115
57
0
Многие тут пишут о плюсах этих мониторов ADAM A7X!
давайте поговорим о минусах.
1. Какие МИНУСА есть у этих мониторов.
2. И есть ли какие то мониторы приближенные по издаваемому звуку но за меньшую цену!
Ждем полноценного ответа.
работаю на них больше года,плюсов у этих мониторов нет ,по этому из минусов могу выделить надутые басы, задранный верх и нет середняка никакого ,низкочастотный диффузор из кевлара HexaCone® страшный карбон, цифровой гудящий усилитель и импульсное питание , итого получаем пластмассовый дешевый звук !
с удовольствием избавлюсь от них !
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с удовольствием избавлюсь от них !
:lol: А я предупреждал...

+ еще несколько минусов:

Завышеная стоимость, большой процент брака, очень частые поломки (различные и порой даже глупые), отвратительный сервис в России, слабая пространственная локализация, раздутая панорама, красивейший и не такой как у всех верх (для прослушивания это отлично а для мониторинга - нет), отсутствие грилей (не для всех это минус, но всеже).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: rapg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)