Focal solo6 be ! (1 онлайн

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Dimariq, вы сами себе на вопрос уже ответили. Остальное все для самоубеждения. Не слушайте никого, если получается работать - работайте, если нет - меняйте.
 
  • Like
Реакции: Introvert и solo541

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, вы сами себе на вопрос уже ответили. Остальное все для самоубеждения. Не слушайте никого, если получается работать - работайте, если нет - меняйте.
Так вот именно, что пока не получается работать). И я думаю, может не привык ещё...
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Субботин Андрей, светлая память, использовал и их в работе и при этом весьма хорошо отзывался. Чем не показатель дееспособности аппарата?
Посмотреть вложение 175394
Это я слышал. Он считается гуру мастеринга, я так понимаю? При мастеринге ведь контроль нужен ещё лучший, чем при сведении
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Dimariq, да, человек обладал безусловным авторитетом. Ну а контроль хороший в любой работе уместен. Только надо учитывать, что собственно мониторы, в отрыве от помещения, рассматривать в общем случае бессмысленно.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
У меня в студии эти мониторы и дома на лоджии тоже. Когда покупал вторую пару, слушал их в идеально отстроенной комнате - там они звучали вообще невообразимо прекрасно и информативно. На лоджии звучат хуже всего.
Весь Little Big с их сотнями миллионов просмотров на Ютьюбчике и сотнями концертов сводится на таких же Фокалах.
Если 2 месяца не можете привыкнуть, 100% проблема в помещении. НАверное стоит низ прибрать, если нет возможности акустически оформить комнату.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
У меня в студии эти мониторы и дома на лоджии тоже. Когда покупал вторую пару, слушал их в идеально отстроенной комнате - там они звучали вообще невообразимо прекрасно и информативно. На лоджии звучат хуже всего.
Весь Little Big с их сотнями миллионов просмотров на Ютьюбчике и сотнями концертов сводится на таких же Фокалах.
Если 2 месяца не можете привыкнуть, 100% проблема в помещении. НАверное стоит низ прибрать, если нет возможности акустически оформить комнату.
У меня они стоят в хорошо заглушенном студийном помещении, не дома) Вопрос в том, делают ли Little Big конечное сведение на этих мониторах, или просто пишут аранжи? Потому-что я знаю, что на них работает тот, кто пишет для Maruv, и тот кто пишет для Zivert, но финальное сведение делают в другой студии
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
У меня они стоят в хорошо заглушенном студийном помещении, не дома) Вопрос в том, делают ли Little Big конечное сведение на этих мониторах, или просто пишут аранжи? Потому-что я знаю, что на них работает тот, кто пишет для Maruv, и тот кто пишет для Zivert, но финальное сведение делают в другой студии
Все работают на всём. Я что-то свожу сам, что-то отдаю другим на сведение, какие-то аранжировки пишу сам, какие-то нет, какие-то доделываю. Думаю, у Little Big так же идёт работа, и у всех остальных. Сложно найти артиста, который всё принципиально делает в одной студии и сводит на одних колонках. Ну вот песня Хлеб "Шашлындос" и аранжирована и сведена на таких Фокалах. Это показатель или нет? Саша Лев кучу хитов сделал для тяжеловесов нашей эстрады на таких мониках пока на Барефуты не перешёл или что там у него сейчас. Наверняка и за границей есть известные проекты.
 
  • Like
Реакции: Searh4

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
У меня они стоят в хорошо заглушенном студийном помещении, не дома) Вопрос в том, делают ли Little Big конечное сведение на этих мониторах, или просто пишут аранжи? Потому-что я знаю, что на них работает тот, кто пишет для Maruv, и тот кто пишет для Zivert, но финальное сведение делают в другой студии
Много кто на них хорошие работы получает, делая от и до на этих фокалах, знаю не понаслышке, другое дело, что позиция мониторов в комнате, сама комната, то что в ней - все важно. И самое главное - опыт звукорежиссерский! Оборудование это 30-50% саунда, намного больше кроется в знании как его использовать, на что обращать внимание.
Возьмите измерительный микрофон, проведите правильно измерения с помощью REW EQ, вам многое откроется про то, в каком помещении вы сводите) просто передвижениями мониторов/позиции вашей и регуляторами на мониках можно добиться очень больших изменений в лучшую сторону, раскрыв максимальный потенциал мониторов.
 
  • Like
Реакции: wolfire

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
я так и не смог полюбить ни одни Focal :) видимо просто — не моё. куча людей делает на этих мониторах качественный продакшн и сведение. ни одну из нижеперечисленных моделей я бы лично не смог использовать в работе :Dle1:

 
  • Like
Реакции: wdsl

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
А я наоборот) Каких не перебывало моделей, вернулся на фокал соло. Сейчас даж покажу что на фокал сделал, ну и делаю (может конечно это вам будет не интересно))):

- тут 50/50 с Федде. Вроде бы мастер мы заказывали на вайред...


ps
Ест-нно это не все работы))
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
@JS-Tech, вот вы после Фаокалов перепробовали разные АПС, АТС 12-шки.. НС-ки.. что-то еще возможно. Расскажите в чем они оказались лично для вас лучше всех "конкурентов"?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@TheTapeless,
Работаю я исключительно с неживой музыкой (хаус/бигрум и тд) (это важно)
Так же я их использую с недавнего времени с сабом APS SUB10.
На фокал есть сцена которая в рамках моих стилей музыки мне и нужна. Они достаточно мягкие в верхней середине, но тем не менее по ушам могут сыграть. Именно это и нужно мне.
Aeon - были хороши по низким частотам, но сцены которую я хотел они мне не показали.
ATC 12 - они больше для живой музыки. Мне все эти детальки и нюансы живого исполнения не нужны. У меня гиперпилы и воблбасы.
NS10 - отличные мониторы но это олдскул. Как бы не навалишь и не почувствуешь как давит.
Proac100 - у меня от их верха болели уши.
Auratone - до сих пор использую, иногда очень помогают по балансам и атакам.
Суперкубики - чересчур стерео, ощущение "лупы на миксе" - это мне не надо тоже.
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Dimariq, если честно я хз как отвечать на такие вопросы... а почему вы носите именно эти джинсы? ))) ну потому что понравились))) я не знаю что еще сказать)
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, если честно я хз как отвечать на такие вопросы... а почему вы носите именно эти джинсы? ))) ну потому что понравились))) я не знаю что еще сказать)
Ну разве родной саб это не лучший выбор для мониторов?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ну разве родной саб это не лучший выбор для мониторов?
Если вы не собираетесь менять мониторы, то возможно и лучший.
Хотя, когда покупали этот Sub10, его сравнивали с Sub6 и не смотря на похожую конструкцию и одного размера динамик, выбор был очевиден в пользу APS.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Ну да, SUB10 очень хороший. Тут вообще вопросов нет. Честный низ как он есть.
До этого был темблор10 от пресонуса. С ним было очень много промахов, он звучал очень дискотечно.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Сейчас даж покажу что на фокал сделал, ну и делаю
И я все больше убеждаюсь что музыка, звучит так же как и мониторы, на которых она делается, а не наоборот. То есть если мониторы яркие то и музыка звучит ярко, а если тусклые - тускло.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
И я все больше убеждаюсь что музыка, звучит так же как и мониторы, на которых она делается, а не наоборот. То есть если мониторы яркие то и музыка звучит ярко, а если тусклые - тускло.
А если у кого-то две пары мониторов, одни тусклые, а другие яркие? То какая будет его музыка, тускло-яркой?))
 
  • Like
Реакции: owntrix

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
И я все больше убеждаюсь что музыка, звучит так же как и мониторы, на которых она делается, а не наоборот. То есть если мониторы яркие то и музыка звучит ярко, а если тусклые - тускло.
Все ровно наоборот))) яркие мониторы, начинаешь прибирать верх = микс неяркий.
 
  • Like
Реакции: Searh4

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
А Solo6be это какие мониторы тусклые, или яркие? У меня они стояли в неправильном месте по ходу 2 мес, были для меня вообще тусклыми, даже бубнящими какими-то. Поменял расположение, стали яркими)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
И я все больше убеждаюсь что музыка, звучит так же как и мониторы, на которых она делается, а не наоборот. То есть если мониторы яркие то и музыка звучит ярко, а если тусклые - тускло.
Мне кажется в этом нет логики. Так как не учитывается огромное количество доп. вводных. Допустим слух самого звукорежиссера.
 

Humble-Bee

Member
28 Июн 2020
32
13
8
35
Товарищ JS Tech! Как же я кайфую от миксов. Вот теперь у меня сомнений нет. Спасибо большое, настроение прям вверх вверх!

Я слушал Solo 6 долго дооолго, очень, и послушав миксы, и от друга в том числе который на них работает много лет. Я услышал мониторы с "темным" звуком, а я люблю темный звук, а миксы получаются наоборот "светлыми", кайф! извините за дилетантское описание.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Нурлан84

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Хотяяя есть Aeon без 2.. Но блин, 8ка наверное многовато
Добрый день, можно протестировать без каких либо вложений и если поймете, что это ваши мониторы.
Есть еще рассрочка без процентов, как вариант.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: KOTOPES и Dj Den

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)