Focal solo6 be ! (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
В контексте сравнения мониторов, ни жопа, ни палец, не представляются мне чем-то адекатным. Уж лучше Логан и Ягуар, хотя...
Да аналогия не важна. Важно то, что как фокал не назови, питоном он не станет никогда.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О чем спич то? О том что однажды Аудиосолюшн сделали глупость, а теперь Фокал не понимает почему их не продают в России фурами?
И что у Фокала (еще/уже) есть индивидуальные решения за номинальные деньги? Мдя...
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Music_Hawk

Well-Known Member
Насколько я понял, Pitone - высшая премиальная ценовая категория с фокусом на пассивную акустику и затратами на усилок с общим бюджетом ~150 тыс.
Не вопрос, он сделает и высшую премиальную
И будет это стоить в разы дешевле "брендовых" изделий, при том же качестве.
И даже с заказчиком будет возится за эти деньги inдивидуально.
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
это явно не "высшая премиальная ценовая категория"
для обычного рядового покупателя с зарплатой в 40 тыс. solo 6 это высшая планка. после 100 тыс морально никто не готов покупать акустику на которую надо и так копить полгода.
Вариант с усилителем для обычного проджекта (компьютер + колонки у монитора) не подходит, слишком сложно и громозко.
Активные колонки удобнее.
 
6 Июн 2014
72
42
18
Оренбург
avaaudio.my1.ru
не подходит, слишком сложно и громозко.
Обычный усилитель не больше системного блока. Есть и компактные усилители, пусть будет Jamo MPA-201.
Подцепить 4 провода слишком сложно? Два на мониторы, один в розетку и один в звуковую карту - сложно?
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Как по мне то пассив удобнее. Одна точка питания на усь и от него раздать сигнал. А на актив 2 точки питания плюс сигнал...
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
M16, из вашего поста напрашивается вывод, что вы не в курсе, что рубль упал.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Meowner, "обычный рядовой покупатель" - понятие относительное. Скажем, я тоже, мягко говоря, отнюдь не миллионер. Сейчас использую JBL LSR 6325 (на мой слух, отнюдь не уступают по ВЧ и СЧ Фокал Соло, а, может, и превосходят). Но их минус - маленькие, баса нет. Поэтому в будущем планирую приобрести что-то вроде JBL LSR 6328/6332, Pitone Maxi/Matrix или N-Monitors 300P-V. А упомянутые вами Адам А7Х слушал неоднократно - и в магазине, и на студии у знакомого - даже после моих "малышей" совершенно неинтересны.
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Focal Solo6 BE - 64 239 р :blink::blink::blink: с ума посходили, "это" не стоит таких денег...
А расскажите мне почему "это" так ужасно и столько не стоит? С технической и экономической точки зрения, а не с точки зрения религии, если можно.
И как, например, Субботин умудрялся на "этом" работать?
 
  • Like
Реакции: Searh4

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Обычный усилитель не больше системного блока. Есть и компактные усилители, пусть будет Jamo MPA-201.
Такой усилитель нивелирует разницу между любыми мониторами, или к вашим все равно что цеплять?
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А расскажите мне почему "это" так ужасно и столько не стоит?
Еще недавно пара стоила 75-88, соответственно, с повышением курса на 40% имеет прирост.Здесь не о качестве колонок речь, а о слабом рубле.
Когда-то они и меньше 70 были за пару..
 
  • Like
Реакции: Searh4

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Сейчас использую JBL LSR 6325 (на мой слух, отнюдь не уступают по ВЧ и СЧ Фокал Соло, а, может, и превосходят). Но их минус - маленькие, баса нет. Поэтому в будущем планирую приобрести что-то вроде JBL LSR 6328/6332, Pitone Maxi/Matrix или N-Monitors 300P-V.
Не знаю как вам у меня сведение с их покупкой(6325) стало точнее,они в моей домашней студии,сейчас даже при проверке в основной студии на 6328 ошибок по низам не замечаю а посередине вообще отлично.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Michael Krivicky

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Ghast,
Суботин, странный вопрос, может в интерьер хорошо вписывались, может из за пищалок как в старых KRK, поставляемых в то время теми же Фокал,
я извините свечку не держу когда тот или иной человек выбирает себе инструменты для работы и вам не советую, не ваше дело.
С технической точки зрения, предоставьте оборудование, продемонстрирую много интересного, врядли вас заинтересуют мои слуховые ощущения.
Вы на них вообще работали или только по картинкам да по мнения с форумов? ))
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
killme,
К сожалению ЗП не увеличилась как соотношение иностранной валюты к местной денежной единице, следовательно они стали дороже без повышения качественных показателей.
Оно того не стоит.
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Вы на них вообще работали или только по картинкам да по мнения с форумов? ))
Могли бы и в профиль ко мне заглянуть, да видать лениво. С зимы 10/11 года они у меня за ближнее поле отвечают. Работают верой и правдой, сведено на них куча всего, менять не думал и не думаю.
Я просто удивляюсь тренду последнего времени по поводу и без повода ругать Фокалы. Причем без особой аргументации. Что касается подорожания то оно коснулось всех без исключения импортных продуктов и связано в первую очередь со скачками курсов валют. Причем здесь производитель - непонятно. Отгрузочные цены не изменились.

P.S. Субботин всегда очень тепло отзывался о Соло6 и отнюдь не как о мебели, а к мнению такого мастера не грех и прислушаться.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и bloodykot

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
К сожалению ЗП не увеличилась как соотношение иностранной валюты к местной денежной единице, следовательно они стали дороже без повышения качественных показателей.
Оно того не стоит.
Это касается всего импортного сегмента мониторных систем. Рекомендую пока сравнивать цены в долларах на продукцию соответствующего сегмента, так как совершенно очевидно, что количество деревянных теперь совершенно не отображает соотношение цена-качество.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Ghast, Я просто удивляюсь тренду последнего времени по поводу и без повода ругать Фокалы. Причем без особой аргументации.
Надо же хоть на ком-то отыграться за уменьшившуюся зарплату/
M16, К сожалению ЗП не увеличилась как соотношение иностранной валюты к местной денежной единице, следовательно они стали дороже без повышения качественных показателей.
С какого перепугу они стали дороже-то? Сколько стоили, столько и сейчас стоят.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Я ручаюсь за свои твины - они стоят тех денег, за которые я их купил 2 года назад. Да.. Сейчас они стали намного дороже.... Но и другие мониторы тоже подорожали. Значит вы не сможете купить что-то идентичное в том сегменте, где раньше находились соло и за ту же цену! Фокал в долларах до сих пор хорошо смотрятся на фоне конкурентов... Есть нюансы, но денег они своих точно стоят... В тот бюджет на тот момент влезали у меня твины, адамы А8Х генелики 8030 и еще что-то... При этом Твины в России поставлялись с наименьшей наценкой!!! вот так было.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
dimach,

focal вырос не только в рублях.. в валюте так же.. и есть некоторые пассивные варианту которые по качеству лучше при той же цене (теперь уже при той же цене) , да и тот же опал поинтереснее на мой вкус.. но фокал хорошие мониторы
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
SKlogic, в валюте цена не менялась, после подоржания в россии до мирового уровня (года 2 назад) - в европе 1000 евро, в россии всегда чуть дешевле были.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Check_Off, конкурентов у Solo/Twin в этой же ценовой сейчас хватает: Event Opal, JBL LSR 6328, Quested S7R, не считая продукции отечественных производителей. Разве что у Квэстедов высоковата нижняя граница, но середину в них все хвалят. Однако и огулом ругать Фокалы, считаю, неправильно. Те же Адам А8Х не намного дешевле Соло, однако при прямом сравнении совершенно не понравились. Как, впрочем, и Genelec 8040
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
dimach,

в валюте цена поменялась бквально неделю назад тоже
я в курсе событий отлично -можете даже не спорить
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
конкурентов у Solo/Twin в этой же ценовой сейчас хватает: Event Opal, JBL LSR 6328, Quested S7R
На тот момент когда брал Твин Опалы, например были дороже) Сейчас вообще можно каждый день смотреть на цены, как на сводки с фронта... Вообще многие чувствую инфаркт заработают....:greedy:
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
SKlogic, сейчас соло 910-915 евро по текущему курсу. Дешевле они были только при вхождении на наш рынок. И как вы считаете цену у нас в валюте?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
я считаю в евро. позвоните узнайте реальную текущую цену если интересно
я саб покупал.. договорился с дилером в евро и пока денег отдавалему уже прайс за два дня в ЕВРО подняли
если б знал конечно лучшеб JBL взял
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Короче отзыв. Если он кому то нужен...
Итак... Ранее, как и гоаорил, работал на бехрах 2030. Что о них сказать? Ну норм. Но кал. При выходе на приемлимую громкость включался лимитер, жутко окрашена верхняя середина и верх ( кемпер в них звучал как гауно) и транзиенты, не хватало низа, с панорамированием засада (повел инструмент в сторону- инструмент еле двигается пока на процентов 60 в сторону не уведешь, а потом резкий скачок).
Комната у меня не подготовлена, но спасался (и спасаюсь по сей день) arc system. Но для бехров это как макияж на трупе: вроде и красивей стало но воняет все равно).
Фока лы же есно избавлены от всех перечисленных недостатков и в сочетании с арком дают отличный контроль. Но комната уж больно сильно херит звук, так что после нг буду глушить...
Да! Есть глубина. Раньше я работал с колебаниями динамиков, теперь же со звуком- как будто и нет динамиков. Верх приятный и ровный. Середина ясная. Бас... Ну... В фанеру бьёт. Около стены- вообще на башку давит (18 кв.м, бетонные стены) Более и не надо. Ну хотя можно и саб поставить, но работать можно и без него. Но возможно в помещении заглушенном в ноль без саба не обойтись.

Слушаю музыку. Учу ухи. Скоро трек сведенный на фокалах залью.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)