Focal solo6 be ! (2 онлайн)

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
залили? )))

новая цена 78 тыс. за монитор.
Кто знает как в сравнении с соло6 будет NEUMANN KH 120 ?
Арк 2 поставил. Пришлось пересматривать миксы. Один уже есть в "вашей музыке". Altered states- правда и ложь. Подкорректирую и выложу. И еще позже три трека другой команды.
 

PaulJ

New Member
3 Фев 2013
9
1
3
Товарищи!На днях при включении соло6 монитора отлетела крышка тумблера включения(похоже пластик не выдержал с внутренней стороны крышки.)Соответственно монитор теперь нерабочий. Сталкивался ли кто с такой проблемой - и какие пути решения возможны?Спасибо!
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Подключение по балансу, на мониках +4, карта rme uc на выходе выставил hi gain. И все предъявы к моникам отпали. Осталось докупить саб.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Ashman

Member
23 Дек 2008
76
26
8
Санкт-Петербург
Есть вопрос к пользователям Focal Solo6 в спб: можно зайти в гости и послушать как звучат, оч купить хочу, но перед этим надо послушать, время прослушивания символически оплачу. Так же, если кто знает питерскую студию на которой стоят фокалы, то буду признателен, за то , что дадите контакт) пишите сюда, либо в личку, спасибо.
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
всегда и везде буду возмущаться по поводу Focal solo 6. Хорошие мониторы по звуку...НО... проблема этих хваленных бериллиевых твиттеров задолбала...(((( уже третий динамик треснул... что за фигня??? первый проткнулся примагниченным юсб коннектором... тут хотя бы есть моя вина... остальные два вообще не знаю, отчего треснули... но посередине какие-то мелкие трещинки, как спекшийся песок в пустыне появляются... мля... тех поддерждка фокалов уперто молчит... писал им раз 10 с просьбой хотя бы продать мне эти динамики по разумной цене... затрахоло покупать каждый твиттер по цене неплохой пары мониторов... от первой любви медленно, но верно перехожу к ненависти к этой конторе... никогда больше никакого дурацкого бериллия, как бы его ни расхваливали... качество звука, конечно, важно... и в этом плане соло 6 хорошие мониторы, но не настолько, чтобы каждый год покупать к ним пищалки по 400 баксов как расходный материал... мой совет, не покупайте эти мониторы до тех пор, пока французы не снизойдут на снижение цен на пищалки, или не изобретут какую-то защиту для них...
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Я так понимаю, "спекшийся песок в пустыне" должен появиться у всех владельцев фокалов по всему миру? Ни у меня, не у моих знакомых коллег такого нет. Не то что за год, а сначала их продаж.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
ну я тоже не финансовый магнат и не звуковой мазохист... и умышленно свои пищалки не протыкаю... почитайте по миру - этой проблемы у владельцев соло 6 хватает...
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Можете фотку сделать трещин? Пищалки вообще эдакий расходник на всех АС. На НС-ках раза три менял, пока не перестал втапливать))
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Пищалки вообще эдакий расходник на всех АС
ага, и корпуса каждые 100 тысяч прослушиваний на замену. Вы о чем. какие расходники? Эдакое "старье" несколько поколений переживет и лишь потом сыпаться начнет иль отрехнеться и дальше в бой.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Я вот пример привел, про самое популярное студийное "старьё". Вы тоже не будьте голословны.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Вы тоже не будьте голословны.
пароли-явки, модели-справки?
Ну я воочию наблюдал тонны/кучи/горы (как хотите) старого японского фуй-фая, и где сделано "на века" там и без вмешательств все работало, работает, и будет еще внуков радовать.
Сам пользовал бюджетные мониторы более 5 лет, которые уже были довольно юзаные, иногда и "дискотеку" устраивал. Сейчас 3 пары АС выпуска начала 00-х. Проблем нет.
Товарищи проблем с расходниками-пищалками не имеют.
Среди марок Ямахи, Инфрасоник, Мэки, Адам.

Я к тому что Ваше сообщение слишком уж не правдивое. "Пищалки вообще эдакий расходник на всех АС" Далеко не на всех и не всегда. И уж извините, но Ваш личный опыт навряд ли сопоставим "со всеми АС" их активным использованием и "насущной" проблемой "пищалок". Хотя возможно я ошибаюсь, и Вы правы... но мне бы этого очень не хотелось, ведь тогда мне придется искать новые пищалки в скором времени...
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Ну это как жесткий диск. У кого_то летит за пол года, у кого-то десятки лет работает. Но что с пищалками, что с хардами нет вопроса полетит-не полетит, есть вопрос когда. Старый японский хай-фай давайте не будем рассматривать.
Вот механически треснувшая пищалка это уже дефект.
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Нс-ки без студио горели еще чаще и задорнее, т.к. имели меньшую мощность.
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
@GermanM, я тоже считаю, что это неправильно... добротные мониторы и микрофоны в студии являются своего рода капитальным вложением... они практически не устаревают и при нормальном использовании не портятся... у меня вместо подставок под стол стоят старые ас90... на полу еще валяются какие-то древнючие немецкие колонки... всему этому добру лет 40, не меньше... есть микрофоны октава 1987г. выпуска со знаком качества и еще куча всякого)) и оно работает, хоть и не востребовано... и ничего там не трескается... Я понимаю, бериллий, все дела, супер-пупер материал... но все-равно, лопающиеся динамики - это не дело, какими бы распрекрасными они ни были...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GermanM и nishtacket

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Можете фотку сделать трещин? Пищалки вообще эдакий расходник на всех АС. На НС-ках раза три менял, пока не перестал втапливать))
нее... где это они расходники??? у меня адамы стоят лет 6, динаудио простояли не меньше, и сейчас еще работают у человека, который купил... дешевые алесисы три года работают... крк вхт 6 недавно продал - им тоже несколько лет... и ни одна пара ни разу нигде не треснула и проткнулась мини-юсб коннектором, притянутым магнитом... за 20 лет активного использования всякого рода акустики я вообще не предполагал, что с этим видом техники могут быть какие-то проблемы в работе... и только весьма недешевые фокалы почему-то лопаются от моего дурного настроения...
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
354
248
43
Москва
Разве новость для кого-то что динамики горят? Посмотрите в теме про мониторы это один из постоянных вопросов. Сгорел-полетел-захрипел твиттер, вуфер, где взять. Но про треснутый твиттер фокала я сам удивлен. Можно сфотографировать, мне интересно просто.
Если у кого-то еще это случилось, уж тут-то точно написали? Было, помню кто то писал, пришел кот и проткнул когтем:D
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
Rash
Буду дома, пришлю фотки, если это так важно... но зачем это Вам, не понимаю... по разным форумам немало встречал подобных поломок... мне не интересно проводить расследование... мне нужно просто решить свою проблему и скорее всего продать эти злосчастные колонки... особенно после того, как начитался про токсичность бериллия.. бррр... и вдвойне после того, как ни один представитель фокалов не отвечает на просьбы о помощи с покупкой этих чертовых динамиков... нафик мне такое звуковое удовольствие... тем более конкурентов сейчас сотни...
 

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
вот два твиттера из 3-х... третий, где только наметились трещины, забрал мастер попробовать склеить хоть как-то... достоверно точно известно только об одной дырке - нижней на tweeter-1... это то, что проткнулась юсб штекером два года назад. остальные окутаны тайной... домашних животных дома нет несмышленых детей тоже нет... случайны гостей в студию не пускаю... супруга вменяема, я вроде бы тоже...
 

Вложения

Сурен

Active Member
12 Дек 2007
198
48
28
кстати не я один с примагниченным юсб штекером... на гирслате тоже такие есть... а в гугле куча фоток с треснутыми бериллюхами... кошмар в том, что никто из представителей фокала не хочет решать эту проблему... ответов жду месяцами... собственно колокни давно уже стоят без дела... я к ним даже прикасаться не хочу... прекрасно работают адамы, нойманны и пр. НЕ ломающиеся изделия... мне кажется, при нормальном подходе они должны как минимум продавать эти динамики по себестоимости... это как минимум... хотя по-человечески это должны быть гарантийные случаи... можно, конечно, говорить о кривых руках и т.п... но подчеркиваю, ни разу ни один динамик не испортил своими руками за 50 лет... а их у меня были десятки... и те же среджнечастотники фокалов не вызывают никаких нареканий... там ничего не ломается, не царапается... значит, все-таки есть проблема в этих бериллиевых штуковинах... это при том, что мониторы стоят в моей домашней студии, где кроме меня практически никто не бывает... как они выдерживают в коммерческих студиях, где толпятся кучи клиентов, ума не приложу... я был благодарным клиентом фокалов, везде хвалил и защищал их звук... но если так и продолжится это наплевательское отношение к проблеме, на всех углах стану трезвонить об этом и всех категорически призывать НЕ ПОКУПАТЬ акустику Focal...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)