SSD-накопители (2 онлайн)

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
это они так лохов разводят - даже под торрентами никто не пишет по 40 ГБ в день.
То есть, когда я качаю библиотеки на 150Гб или кино BD-Remux на 50Гб - я развожу лохов... Запишем, Альф.

Ну 640Кб же, КАРЛ... Хотя пофиг =))))))))))))))
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Да по сегодняшним величинам всё равно смешно.
Хотя Гейтса можно понять: он-то имел в виду код, а не данные...
640кб кода и сегодня немало... если это правда низкоуровневый код, а не си++-ная фигня... Синтэдитные синтезаторы, блин...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
То есть, когда я качаю библиотеки на 150Гб или кино BD-Remux на 50Гб - я развожу лохов
каждый день по столько качаешь, стираешь (потому что место на SSD кончилось) и опять качаешь? - мне кажется ты просто 3,14 звиздун ;)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.854
4.371
113
62
Ekaterinburg
«640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу,
раз сказал достаточно значит достаточно. Куда мир катится?

цитата из дружественного интернета:
— У моего начальника первый компьютер был слабее, чем мой первый смартфон :) Всё течёт, всё меняется. БГ когда-то говорил: «640 килобайт хватит всем».
— не сразу понял что речь о БГ из microsoft :)
— а для кого-то БГ — это Bill Gilbert =)
— О да! Легендарная личность. Кстати для некоторых БГ это Борис Гребенщиков. Я минуты 2 вспоминал в какой он песне спел «640 килобайт хватит всем» :)
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
даже под торрентами никто не пишет по 40 ГБ в день.
Как видим, изначальная реплика никакого

стираешь (потому что место на SSD кончилось) и опять качаешь?
- не содержала. Что до словарного запаса, то, скорее уж, вы, батенька, хам. Это тут, конечно, и так всем известно, но стоит показать людям, что за свои слова вы - не отвечаете.

Что до ресурсов: народ совершенно зря смотрит на эти сферические в вакууме цифры вообще. Статистика говорит, что в подавляющем большинстве случаев в SSD дохнет не память, а чипы контроллера, и происходит это гора-аздо быстрее. И зависит, соответственно, от типа контроллера и от качества изготовления платы.
Скажем, всё, что касается Тошибы, я бы исключил из меню. Во избежание несварения.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@кактус, ну да, ну да... и OCZ (подразделение Тошибы) ушла...

Про ОЕМ-ные поставки для ремонта соответствующей техники вообще молчу. И хардов и SSDшек Тошиба вижу кучки до сих пор.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
- не содержала.
для тех кто не понимает русский язык или плохо с когнитивностью еще раз разжевываю - "по 40ГБ в день" обозначает ПО 40 ГБ КАЖДЫЙ день - и так круглый год. На маленьком SSD он начнет стирать то, что есть уже на второй день, а на большом через неделю…

ЗЫ SSD Toshiba сейчас собираются из конструкторов частично принадлежащей им Phison - по сути это те же Kingston Savage или Goodram Iridium - только наклейка другая
 
Последнее редактирование модератором:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
х.з. - конструкторы на базе контроллера Phison достаточно новые и по них еще не набралось вменяемой статистики, чтоб судить о надежности. А по тестовых попугаях они при всей своей бюджетности все же немного выше среднего…
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Извините за вопрос - а зачем качать торренты на SSD? Или это просто в качестве примера? :)
Или тестовой ситуации - типа "сколько раз надо перегнуть канцелярскую скрепку, чтобы она сломалась"? ))))).
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
ну, например на свежих тонких ноутах стоят в основном ТОЛЬКО ssd, так что вариант только в покупке внешного HDD
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
кстати я знаю более действенный, чем торренты, способ быстро исчерпать ресурс ячеек - нужно иметь 32 ГБ оперативки (а лучше 64) и по 10 раз ежедневно отправлять комп в гибернацию ;)
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Кстати. недавно кто-то на форуме рассказывал о SSD, у которого статистика показывала несуразно огромное количество запусков...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
для тех кто не понимает русский язык
Ну да, каждый день, а что такого-то? Вы отстаете от нынешнего темпа: фильмы, как правило, качаются вот именно каждый день. И ДА, уже большей частью BD-Rip. А то и BD-Remux...

кстати я знаю более действенный, чем торренты, способ быстро исчерпать ресурс ячеек
Браво! Тут совершенно правы. Ноуты с 12-16 гиг оперы... Это уже сегодняшний день. И таки да, обычно там гибер настроен.

Повторяю еще раз: отцы, хрен с ними с ресурсами записи ВООБЩЕ. Контроллер вылетит раньше в 99,99% случаев.
По поводу Физонов - да, совершенно точно так. Сюда же и OCZ Trion 100... Ну, а Кингстоны я уже года три пытаюсь отговаривать народ покупать... лотерея-с...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: кактус

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Sandello1973, Пришлось по нужде на стареький комп Asus B5 plus взять OCZ Trion 100 для системы,а что делать кризис,приходится считать всё,на домашнем вон стоит Samsung 840 evo,сколько жалоб,а он спокойно пашет,в обоих случаях через SATA2,может не так быстро как SATA3,всё равно и близко не сравнить с тем что было.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.854
4.371
113
62
Ekaterinburg
. Контроллер вылетит раньше в 99,99% случаев.По поводу Физонов - да, совершенно точно так. Сюда же и OCZ Trion 100... Ну, а Кингстоны я уже года три пытаюсь отговаривать народ покупать... лотерея-с...
а кто мешает купит чипы от контроллеров и менять по мере надобности...феном дунул и выкинул...:) А вот по отговариванию полезная штука! По поводу Физонов OCZ Trion и Кингстона Спасибо, принимаю и прислушиваюсь.
Самсунг рулит...?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
феном дунул и выкинул...
Сами пробовали?
У нас вот из полсотни инженеров (ноуты и планшеты) на паяльную станцию садится видеочипы и иногда память менять - ну, каждый восьмой только... остальные не рискуют, руки недостаточно заточены. Хорошо, что работают в любом случае побригадно, - специализация-с.

Не знаю с Самсунгом... вроде и рулит... а EVO серию точно покупать не буду... Как-то я лучше уж на Плексторах с Крушалами остановлюсь пока.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.854
4.371
113
62
Ekaterinburg
феном дуть можем...а шутка удалась раз ВЫ забеспокоились...)))) Нам дуть не надо нам SSD качественное подавай. про EVO и про другие уяснил полезный топ оказался.
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Кстати. недавно кто-то на форуме рассказывал о SSD, у которого статистика показывала несуразно огромное количество запусков...
Пока хак ставишь, набегает огого)). В целом, уменя за год более 1000 точно уже.))
 

Tito

Active Member
17 Янв 2005
236
60
28
56
Питер
Посетить сайт
Коллеги,нужен совет!
Есть два компутера: "основной" - на Z68 1155 32gb и "сетевой-под Вену" на B75 1155 32gb.
Железяки: SSD Samsung EVO840 250,Kingston UV300 120 и HybridRockit 1220 (контроллер).
Работа в основном в MIDI с Контактовскими библами.Reaper в основном.
Планирую Kingston+HR1220 под кэш оркестровых на сетевую машину,а Samsung на основную либо под систему,либо пробовать что-то с IRST мутить.
Как будет правильней?.
И попутно вопрос: При работе в Рипере с большими проектами угнетает,мягко говоря, небыстрый "автосейв",при котором все процессы "фризятся".
Так вот,где и что нужно кэшировать-размещать на SSD,чтобы ускорить этот процесс? Файл проекта,его бэкапа,папку проекта или система строго на SSD?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@Tito, с HP 1220 активно работаю. Тут дело такое: насколько плотно у Вас используются те самые оркестровые? Если по каждому конкретному проекту они железно влезают в 120 гиг - то логика правильная. Если нет - начнутся тормоза.
И второй момент: 250 гиг - это большой SSD. Система с музыкальным софтом и 50 не займет. Так что... можно и папку проектов на тот же Самсунг поместить. Но это опять зависит от того, сколько единовременно проектов в работе. Опять наверняка ничего не посоветуешь =)))))
 
  • Like
Реакции: Tito

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@Смарт Элло, ну чо... рекомендую почистить этак 70 гигов мусора.
Ну просто у меня системный SSD - это Интель x25V. 40 гигов, ага. На нем больше 10 свободных. Всё бодро крутится 5 лет.

Но вообще это как раз демонстрирует, что нельзя советовать, не зная конкретной системы клиента.
 
  • Like
Реакции: Pushkin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)