Andi Vax - "ANSWERS" video tutorial (1 онлайн

Contrust

New Member
5 Янв 2009
23
7
0
у меня exp24 вешает куб при попытке открыть патч "fullon bass"
да и вообще все приложенные к видео патчи открывать нехочет.. вешается сразу..
Пошарился по пресетам, зашит абсолютный путь C:\Program Files\Steinberg\Cubase 4\VSTPlugins\!INSTRUMENTS\EXSamples\Samples\. Достал запыленный EXSP24, создал и скормил этот путь, но открыть отказался, вылетает окно с бесполезным описанием ошибки из груды цифр. Третий контакт без проблем сконвертировал, но слетели регионы, не вкусно.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
vax, Спасибо за видео, почерпнул для себя ряд ценных фишек :)

Андрей, у меня к тебе несколько связанных вопросов по одной тематике, а именно по громкости микса и мастерингу.

1. Что у тебя висит из обработок на мастер-шине и с какими параметрами (ориентировочно) во время сведения?

2. К какому RMS необходимо приводить микс на этапе сведения (из твоего личного опыта)?

3. Не было ли у тебя таких случаев, когда после мастеринга менялся баланс интрументов из-за сильной накачки громкости компрессией и пиковыми лимитерами? Или это "брак" сведения/мастеринга, если меняется баланс?
 

DOBERMANN

New Member
6 Янв 2010
29
5
3
Интересно, я смотрю тут полемика развернулась, каждый что-то свое пытается вставить или покритиковать, это конечно хорошо, но лучше зделать свое видео, а мы будем сравнивать, а также учитывать авторитет того или иного продюссера которые это зделали :wink:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
DOBERMANN, это щас к чему?:ireful2:тут вроде и так люди не глупые и прекрасно понимают что VAX сделал огромное дело!!!но если есть конструктивная критика то почему нет???))
 

DOBERMANN

New Member
6 Янв 2010
29
5
3
да просто больше информации хочется, вот и предлагаю профессионалам зделать свои видео уроки, хоть не большие))
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
DOBERMANN, во-первых продюсер пишется с одной с.

во-вторых начни с себя, прежде чем "мы будем сравнивать, а также учитывать авторитет того или иного продюссера"
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vax, Спасибо за видео, почерпнул для себя ряд ценных фишек :)

Андрей, у меня к тебе несколько связанных вопросов по одной тематике, а именно по громкости микса и мастерингу.

1. Что у тебя висит из обработок на мастер-шине и с какими параметрами (ориентировочно) во время сведения?

2. К какому RMS необходимо приводить микс на этапе сведения (из твоего личного опыта)?

3. Не было ли у тебя таких случаев, когда после мастеринга менялся баланс интрументов из-за сильной накачки громкости компрессией и пиковыми лимитерами? Или это "брак" сведения/мастеринга, если меняется баланс?
1) uad precision maximizer висит в режиме ламповой эмуляции (drive 50).
2) у меня в транс треках -10. в хауз -8.
3) если правильное сведение, то никогда ничего не торчит.
 
  • Like
Реакции: СССС, Atory и Numeral

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кроме улыбки это видео никаких эмоций не вызвало, уж извините за прямоту.
Не понравилось так же упоминание о мастеринге. Что получится на A7? :rofl: Хотя, как я понимаю, автор этого видео не знает, что это такое.
 
  • Like
Реакции: vax

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
Кроме улыбки это видео никаких эмоций не вызвало, уж извините за прямоту.
Не понравилось так же упоминание о мастеринге. Что получится на A7? :rofl: Хотя, как я понимаю, автор этого видео не знает, что это такое.
Андрей мастеринг делает на Adam S2.5A, насколько я знаю...
 

DOBERMANN

New Member
6 Янв 2010
29
5
3
Кроме улыбки это видео никаких эмоций не вызвало, уж извините за прямоту.
Не понравилось так же упоминание о мастеринге. Что получится на A7? :rofl: Хотя, как я понимаю, автор этого видео не знает, что это такое.
Ну всё, теперь ДРАКА НЕИЗБЕЖНА!!! :punish:
 
  • Like
Реакции: Dark Electra

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У него на сколько я знаю A7. Да и S2.5 для этих дел не годятся) Куда же без дальней зоны, особенно в танцевалке?!:beach:
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Newsman,

По-моему совершенно нормальное видео.Для новичков вообще клад.Секретов в стиле "как сделать хит" тут нет,но обмен опытом,наработками - тоже отлично.

Так что именно вызвало улыбку?У нас как-бы принято аргументировать.
 
  • Like
Реакции: vax
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кроме улыбки это видео никаких эмоций не вызвало, уж извините за прямоту.
а улыбка кстати не самое плохое чувство. Если Андрюха для тебя ничего нового не открыл и только улыбку вызвал- все равно ему плюсик полагается. А ты если такой умный, зачем всякие видева качаешь и смотришь?:friends:
я вот только сейчас скачал, как будет время - посмотрю. спасибо
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 edrule:
Если что-то дельное получится в наушниках - сниму шляпу :rofl:
Улыбку вызвало лишь, то что подход у автора видео совсем далек от Музыки. Сумасшедшая компрессия, гейтирование и прочее.
А видео посмотрел лишь из-за любопытства. А то все вокруг говорят об Энди Ваксе...
 
  • Like
Реакции: vax и MJSound

beatalker

New Member
30 Окт 2009
88
36
0
Moscow
www.beatalker.com
vax,

Во-первых большое спасибо за видео!!! Все очь доходчиво и понятно. Труд твой, Андрей, достоин уважения.

Вот такие вопросы:

2) у меня в транс треках -10. в хауз -8.
Данные уровни являются усредненными или это максимальные показания за все время проигрывания трека? (другими словами, я пытаюсь понять, как корректно отслеживать РМС на стадии сведения и какие показания яляются честными (минимум, среднее или максимум?)). К примеру у меня при сведении уровень колеблеться от -13 до -10 и -9 (не значит же это, что мой РМС равен -11). Если брать измеритель от Waves, с какими настройками он будет показывать постоянный более-менее достоверный РМС?
И еще: при данных уровнях РМС с каким headroom получаются твои сведенные треки?
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Ребята вы высказали свое мнение этого не запрещено а то что вы ничего дельного не нашли для себя это значит вы уже что то умеете я тоже считаю как и все про то что для новичка это клад а критика ради критики вы ребята извояйте и выложите а тут уж критики при случае по самое не могу окажется
 
Newsman,
Могу чуть позже расписать несколько моментов с которыми я не согласен
с этого и надо было начинать с тем что не согласны а не о мнении как оно вам смешно. Вот 2 странички за мылили чисто ни очём
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
в главе о выстроении планов посредством применения ревербераторов эмбиенс, рум и холл не понятно какие именно ревербераторы использовались в посыле... ясно что это совсем не принципиальный вопрос, но просто любопытно и хотелось бы поинтересоваться - это Redline Reverb, Wizoo Verb или что-то иное?
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Newsman,
Если что-то дельное получится в наушниках - сниму шляпу
Сведено и отмастерено в наушниках, имея полгода опыта в этом виде деятельности(см аттач)

Улыбку вызвало лишь, то что подход у автора видео совсем далек от Музыки. Сумасшедшая компрессия, гейтирование и прочее.
Правильно всё то , что даёт хороший результат, а твоё высказывание похоже на обычную зависть...

Сори за флуд..
 

Вложения

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vax,

Во-первых большое спасибо за видео!!! Все очь доходчиво и понятно. Труд твой, Андрей, достоин уважения.

Вот такие вопросы:



Данные уровни являются усредненными или это максимальные показания за все время проигрывания трека? (другими словами, я пытаюсь понять, как корректно отслеживать РМС на стадии сведения и какие показания яляются честными (минимум, среднее или максимум?)). К примеру у меня при сведении уровень колеблеться от -13 до -10 и -9 (не значит же это, что мой РМС равен -11). Если брать измеритель от Waves, с какими настройками он будет показывать постоянный более-менее достоверный РМС?
И еще: при данных уровнях РМС с каким headroom получаются твои сведенные треки?
при написании своих треков я не сильно слежу за РМС и не обращаюсь к reference трекам. все должно звучать достаточно громко и без искажений. если все "звучит" при -15 - отлично!
последнее время, замечаю тенденцию к уменьшению РМС, что ведет к сохранению динамики сигнала.
waves показывает в хаузе от -10 до -8.
а где headroom смотреть? :rofl:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Далее:
любая попытка нафлудить, нагрубить, нахамить и буду отправлять в read only на недельку.
 
  • Like
Реакции: Lyric, MJSound и vax

beatalker

New Member
30 Окт 2009
88
36
0
Moscow
www.beatalker.com
vax,
а где headroom смотреть
Я имел ввиду "высота, динамический запас"

Индикатор сигнала громкости на мастере у тебя достигает каких уровней? (0.0dBu, -0.3dBu, -1.0dBu, -3.0dBu, -4.0dBu)?

P.S. при сведенном треке?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)