Выбор наушников. (3 онлайн)

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть у меня 990, редко в них свожу. Но хочется взять наушники более приятные в плане материалов, "премиальные" что-ли. У 990 бесит кабель этот телефонный, ну и материалы, хоть и качественные, но неприятные наощупь, все же это скорее рабочая лошадка. В идеале бы поиметь наушники для сведения и для мультимедиа тоже (звонки, прослушивание музыки), с качественными материалами, красивым дизайном, чтоб можно было долго в них сидеть. Ну и не особо дорогие, 300-500$

Присматриваюсь на AIAIAI. Кто-то пробовал, какой пресет посоветуете?
Может еще какие-то посоветуете?
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Никто не пробовал, потому как в наушниках сводить нельзя, уж сколько раз мусолили эту тему. Но если свел в наушниках - тогда только в наушниках и слушай, включишь мониторы - упадешь навзнич
 
  • Like
Реакции: lje и Long

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никто не пробовал, потому как в наушниках сводить нельзя, уж сколько раз мусолили эту тему. Но если свел в наушниках - тогда только в наушниках и слушай, включишь мониторы - упадешь навзнич
попробуйте еще раз прочитать пост
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Никто не пробовал, потому как в наушниках сводить нельзя, уж сколько раз мусолили эту тему. Но если свел в наушниках - тогда только в наушниках и слушай, включишь мониторы - упадешь навзнич
Хахаха, госпади, какая чушь. Да, здесь есть на форуме несколько наушникофобов (послушать бы ещё их миксы), которые сеют смуту. Но своим умом надо жить или хотя бы логику подключать в суждениях :)
 
  • Like
Реакции: alty

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
сколько раз мусолили эту тему.
Надо не темы мусолить, а самому попробовать разобраться. Если бы вы понимали почему в наушниках "нельзя сводить" то не писали бы этого. Не туда воюете короче)
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ждем раскрытия секрета от Andy Vax. Уши круче всех зенхов и байеров. В которых почти идеальный микс получается. Будут еще пресеты для реалфонс от Андрея.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Как-то так получилось что тема выбора наушников разделилась на две ветки.
Что бы не было дабл постинга, сюда внесу ссылки на мои посты по сабжу
--
Цена в районе 60$, а сравнение с большинством наушников в категории 200$+ выиграли без каких либо усилий.
Люто рекомендую.
 
  • Like
Реакции: userr

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думал вы сводить в них хотите
Ну как минимум делать аранжировку и джемить. Ну вот сейчас 3 ночи, нее включать же мне мониторы дома кик накручивать) А помузыцировать охото
 
  • Like
Реакции: Long

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
про Verum-1 Энди говорил... Я так и не решил, покупать Sennheiser HD600 или нет... (650-е попробовал, в основном везде румынская сборка или просто они не зашли мне) Может этот верум попробовать... (Минус - ждать оочень долго :( и мало по ним инфы)
 

LinDiman

Member
25 Янв 2008
53
7
8
Istanbul
@LinDiman, еще есть Sennheiser HD660S
Спасибо) но, скорее всего конструкция одинаковая. В 650 оголовье узкое, из жесткого пластика, который не расходится... и на голову дико давит... (хотя везде хвалили: такое удобное, прям одел и забыл...)
(Из-за этой "эргономики" толком звук оценить не успел, как показалось, атаки плохо отрабатывают, вяло как-то... ну и мидбас гудит.. да, реально так и есть) Может и оставил бы, если не это оголовье... :(
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Alchemist_, И тут еще лотерея, думал врут, но сам столкнулся. Рассыпались очень быстро. Через неделю заметил трещину на пластике оголовья, думаю она там и была. Понес продавцу, они там типа на экспертизу, но ничего они не делали и вечером написали что это я их сам ушатал. Ну в общем месяц-два и все. Клей хоть как, кабзда им. А у многих и годами работают. Я думаю просто можно изначально на брак наткнуться. Но звук супер!!! Думаю вот еще раз крутануть барабан).

Проверяй сразу на микро царапины и трещины весь пластик, особенно то что гнется и вертится, оголовье короче!!!
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Alchemist_, Я не мерял, но вроде бы да, только материал разный (840 - кожзам, 940 - веллюр). Кто-то даже писал, что ставил амбушюры от 940 на 840.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
@Alchemist_, И тут еще лотерея, думал врут, но сам столкнулся. Рассыпались очень быстро. Через неделю заметил трещину на пластике оголовья, думаю она там и была. Понес продавцу, они там типа на экспертизу, но ничего они не делали и вечером написали что это я их сам ушатал. Ну в общем месяц-два и все. Клей хоть как, кабзда им. А у многих и годами работают. Я думаю просто можно изначально на брак наткнуться. Но звук супер!!! Думаю вот еще раз крутануть барабан).

Проверяй сразу на микро царапины и трещины весь пластик, особенно то что гнется и вертится, оголовье короче!!!
Лучше оголовье подобрать и поменять.

Вчера слушал 840 звучит хорошо, баса конечно не много)) Меня больше смущает, что амбушюры не глубокие. И звукоизоляция походу не идеальная или вообще отсутствующая.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
А что такое Mackie MC250 и MC350? Интересно насколько помещаются уши/звукоизоляция/звуковой почерк.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Друзья, подскажите, пожалуйста, какой усилитель можно взять для AKG K712 62 Ома, взял их сегодня, пока привыкаю, но, судя по всему, мой интерфейс их не тянет. Есть что-нибудь на рынке, чтобы было дёшево и сердито?)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Сегодня Shure обновил модели 440 и 840. Добавив букву А к модели. Теперь у них новое оголовье, прямой кабелина и они стали громче))
Если б знал, подождал бы с заказом 840. Вдруг новые крепче:D
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Paul75 и Alex_HS

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
274
232
43
Друзья, подскажите, пожалуйста, какой усилитель можно взять для AKG K712 62 Ома, взял их сегодня, пока привыкаю, но, судя по всему, мой интерфейс их не тянет. Есть что-нибудь на рынке, чтобы было дёшево и сердито?)
Не знаю, подойдет ли вам такой старый вариант. Звук чистый, слегка с басовым оттенком. Кнопки вкл питания на панели нету :)https://www.akg.com/Headphones/Headphone Amps/HP4E.html?cgid=Headphone Amps&dwvar_HP4E_color=Black-GLOBAL-Current
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Не знаю, подойдет ли вам такой старый вариант. Звук чистый, слегка с басовым оттенком. Кнопки вкл питания на панели нету :)https://www.akg.com/Headphones/Headphone Amps/HP4E.html?cgid=Headphone Amps&dwvar_HP4E_color=Black-GLOBAL-Current
Я заказал уже jds labs atom amp на пробу)
А касательно АКГ, есть сомнения, там 4 канала, это значит, что такой же одноканальный преамп стоил бы если не в 4 раза дешевле, то минимум в 2, а может ли коробочка со столь дешёвыми комплектующими вытянуть звук - вопрос)
Мне, в целом, не звук надо вытаскивать, а громкость, на карте и во всех источниках приходится выкручивать звук до упора, даже удивительно, что в карте такой слабый усилитель стоит)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)