Выбор наушников. (1 онлайн

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, а как правильно подключать усилок к звуковухе? Тыкать в выход для наушников?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
В линейный выход же. Но есть вероятность, что и так и так не будет разницы.
Понял, а есть разница, балансные или небалансные джеки пихать в линейные выходы? И, я так понимаю, нужны моно-джеки? Карта UR22C, в мануале про выходы написано "Impedance balanced".
 
Последнее редактирование:

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
R70x или 660s для полного продакшна поп-рэп композиций? Карта native i kontrol 1, усилитель официально до 600 ohm позволяет подключать
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Понял, а есть разница, балансные или небалансные джеки пихать в линейные выходы?
Ну, в теории балансное подключение значительно меньше ловит наводки. На практике, особенно, если провода короткие, разницы может и не быть. Кстати, у усилителя входы же тоже должны быть балансными.
Балансное подключение - это три контакта, а это "стерео" джеки.

R70x или 660s для полного продакшна поп-рэп композиций?
Это так не работает. Жанр нет смысла упоминать, это ни на что не влияет. Послушай те и другие и выбери те, что удобнее и больше понравятся. Привыкать в любом случае придётся.
 

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
Это так не работает. Жанр нет смысла упоминать, это ни на что не влияет. Послушай те и другие и выбери те, что удобнее и больше понравятся. Привыкать в любом случае придётся.
Хорошо, а вы бы купили мониторы в неподготов.комн и привыкли к такой ачх или купили бы наушники подороже и сводили в них?А по наушникам, я с далекого города, никак не послушать...ну в целом 660s и r70x одного уровня?
p.s я знаю, вы бы обработали помещение, но я вот именно два варианта вам предложил)
211996
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
p.s я знаю, вы бы обработали помещение
Я тоже с далёкого города, работаю в обычной квартире. В наушниках акг 271. Если б в те далёкие времена, когда выбирал контроль, у меня была возможность выбирать что-то около 650-660, я б от радости помер :D
 
  • Like
Реакции: re3anov и AlexLazer

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я тоже с далёкого города, работаю в обычной квартире.
И я с далёкого города... приехал 12 лет назад. Работаю в двух квартирах попеременно... в съёмной ничего сделать нельзя (ходить негде будет), в своей загородной пока не успел. Работаю с мониторами, и там, и там трифоники с сабами плюс мелкие Дженелеки (8010 и 8020) на расстоянии вытянутой руки в суперближнем поле, на них и делается 90-95% работы по сведению, на трифониках только рулится низ и чекается общая картина на заключительном этапе. Наушники - только как вспомогательный контроль. Работа вся исключительно коммерческая, со стороны клиентов особых претензий нет (правки если и приходится вносить - то обычно очень несущественные, на уровне вкусовщины клиента, типа бэки и ревера добавить/прибрать).
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
362
395
63
45
Приветствую! Какой бюджет на это возможен быть выделено? Одними наушниками трудно обойтись. Колонки / мониторы и наушники это совсем разные вещи. Не говорю - что нельзя сводить, но говорю что коррекция на мониторах неизбежна. Приодеться привыкнуть, научится слушать свою связку и понимать как результат будет звучать на других источниках
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Понял, а есть разница, балансные или небалансные джеки пихать в линейные выходы? И, я так понимаю, нужны моно-джеки? Карта UR22C, в мануале про выходы написано "Impedance balanced".
Баланса у Вас уже не получится с Вашим усилителем, кабель берите подобный этому
У друга так бытовые спикеры подключены к UR22mkII, у многих знакомых BEHRINGER 202HD подключён таким же кабелем.
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
362
395
63
45
желательно иметь и наушники и хоть какие то мониторы. потому спрашиваю какой бюджет может быть выделен. Вышел Александр правильно написал. У меня тоже и дома и не дома приходиться все делать но везде и мониторы и наушники в работе. все по ситуации. Важен опыт, умение слушать и слышать и понимать что к чему.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и Alex_HS

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
желательно иметь и наушники и хоть какие то мониторы. потому спрашиваю какой бюджет может быть выделен. Вышел Александр правильно написал. У меня тоже и дома и не дома приходиться все делать но везде и мониторы и наушники в работе. все по ситуации. Важен опыт, умение слушать и слышать и понимать что к чему.
я продал мониторы, потому что живу с бабушкой, а она не переносит, итого делать могу на них только летом)
уши продал (баера), потому что очень сыпали по ушам в районе 4-5кгц!
и теперь у меня 30тысяч рублей и я пустой, теперь я хочу купить что-то одно, но хорошее, чтобы свести второй альбом лучше первого, а первый звучит очень неплохо. Друг дает пользоваться krk rokit 5 g3 и m30x аудиотехнику. Я могу купить или хорошие уши и сидеть с его крк летом, или моники, но сидеть в m30x. Вот такие дела...
 

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
и я просто теперь не могу решиться что покупать hd 660s или r70x.
Хотя честно, я вообще не верю, что в каких то ушах смогу переплюнуть бывшие дешевые мониторы.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Понял, то есть балансное подключение возможно только если все элементы цепи имеют балансные ходы/выходы? А можно ещё немного теории, то есть в любые входы можно втыкать любые кабели (имеется ввиду баланс/небаланс) и это будет работать без проблем, но если нужен конкретный вид подключения, то все элементы должны быть одинаковыми по балансности?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
я продал мониторы, потому что живу с бабушкой, а она не переносит
Поставить близко "мелкие" мониторы и работать тихо - тоже не вариант? Надеюсь, с бабушкой не в одной комнате?
 

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
Поставить близко "мелкие" мониторы и работать тихо - тоже не вариант? Надеюсь, с бабушкой не в одной комнате?
ну я на кухне музыку делаю (6квм) а она в комнате тусит. у меня были 5тидюймовки и басы ей мешали даже на тихой. Кстати, делаю музыку не как хобби, все планирую на чарты)))), все о коммерции))))), но снимать хату возможности нет, поэтому в такой диссонансной ситуации я запутан
 

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
Говоря о мелких, я имел ввиду 3.5", типа тех же Дженов 8010а или iLoud MicroMonitors.
даже 3.5 лучше чем сведение в наушниках?))))я уж думал хорошие уши + реалфонс условно будут лучше чем моники в неподготовленнм
тогда я могу и б\у adam a3x посмотреть)как раз фазики вперед. стоит?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
даже 3.5 лучше чем сведение в наушниках?
Лично для меня само понятие "сведение в наушниках" - нонсенс, о причинах есть огромный топ, дабы не толочь воду в ступе. По этим граблям я ещё в 90-х находился.
А3Х поболее будут, чем 3.5, там 4.5
 

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
Лично для меня само понятие "сведение в наушниках" - нонсенс, о причинах есть огромный топ, дабы не толочь воду в ступе.
А3Х поболее будут, чем 3.5, там 4.5
ну елки-палки... А вот с реалфонсом не уживаюсь, но думаю, может потому что наушники неподходящие, может подороже надо) спасибо. столько дней серфинга форумов и я снова прихожу к мониторам(
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
это понятно, я к тому что они тоже могут мешать бабушке)
Ей не мешают звуки, она готова потерпеть ради дела, ей мешают басы(да даже от 5ти дюймов) и из-за них у нее болит сердце, даже если это было тихо и на 5 секунд. Она сразу говорит ей плохо. через наушники бас она никак не услышит, убираем иронию)))

p.s это она саб не слышала_
 
  • Like
Реакции: Denis12308

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Баланса у Вас уже не получится с Вашим усилителем, кабель берите подобный этому
У друга так бытовые спикеры подключены к UR22mkII, у многих знакомых BEHRINGER 202HD подключён таким же кабелем.
Кстати, я на сайте производителя усилителя находил вот такие иллюстрации по подключению с указанием на то, что они подключают только белые разъёмы, но почему - не очень ясно.
212028
212029
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
p.s это она саб не слышала_
По той причине я и взял дополнительные "мелкие" пары, чтобы соседей лишний раз сабом не кошмарить, он даже на малой общей громкости трифоника нехило через стены лезет.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Кстати, я на сайте производителя усилителя находил вот такие иллюстрации по подключению с указанием на то, что они подключают только белые разъёмы, но почему - не очень ясно.
Это небаланс и есть. Те же условные два контакта. Нет смысла заморачиваться с балансом, он невозможен с этим усилителем, обычные моно шнурки подойдут.

Лично для меня само понятие "сведение в наушниках" - нонсенс, о причинах есть огромный топ, дабы не толочь воду в ступе. По этим граблям я ещё в 90-х находился.
Думаю, это вопрос личного комфорта. У меня тоже есть опыт за плечами: десятки сведённых релизов с положительными рецензиями в снг и за рубежом, море довольных клиентов и сарафанное радио, есть опыт исправления косяков после мастеринга именитого зарубежного мастера,
позже, 400+ релизов своей музыки на стоках без реджектов касаемо звука,
а ещё позже, десятки миллионов стримов собственной музыки по всему миру, и я каждую неделю получаю хвалебные письма от слушателей.
Этого всего так же достаточно, чтобы чувствовать себя уверенно и за добрые 15 лет коммерческого опыта я ни разу не запнулся об мониторинг :) Есть более важные вещи, которые играют решающую роль в звуке.

о причинах есть огромный топ, дабы не толочь воду в ступе
К сожелению, этот топ просто десятки страниц флуда. И он остаётся единственной холиварной темой, которая на форуме легальна и не получает осмысленной дискуссии.
 
Последнее редактирование:

re3anov

Member
30 Дек 2021
34
8
8
22
Поставить близко "мелкие" мониторы и работать тихо - тоже не вариант? Надеюсь, с бабушкой не в одной комнате?
ПОДОЖДИТЕ, блиииииин. Можно было работать тихо?Я думал не получится никакой микс(кривые флетчера)Сейчас замерил - 50 дбл в среднем - на такой громкости могу работать. бабушке терпимо. а как же совет сводить на 85 дбфс? если так, то я могу уже на этих крк сводить...А купить 660s) или наоборот моники другие купить, а уши оставить.
 
  • Haha
Реакции: Kokarev Maxim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)