Выбор наушников. (2 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Да это шоу какое-то)))))) В итоге DNS мне их предложил за 10 500 с доставкой курьером. Судьба видимо...
В субботу привезут прям домой. Супа-дупа!
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@AlexLazer, цена заманчивая, но в первом отзыве как раз описана проблема озвученная выше:
Конструкция требует бережного обращения (хрупкий пластик оголовья, как, впрочем и у тех же 840).
Пока взял на карандаш.
Держите в курсе как у вас.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Приехали. Ну пока не сломались. Звук реально ровный, после 770 вообще то что нужно).
Но нет в наличии у них уже, может от города зависит
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alexey Makov и Alex_HS

facundo

New Member
28 Сен 2020
1
0
1
36
РЕБЯТ, посоветуйте пару более менее качественных наушников для сведения и мастеринга , для создания полного трека ,в основном bigroom, мониторы пока не как не могу купить , одну пару открытых и закрытых. А кто знает карта audient id 4 потянет 150 ом сенхи 660. ЗАКРЫТЫЕ ПРИСМАТРИВАЮ AUDIO TECHNICA 50 ДЛЯ КОНТРОЛЯ НИЗА .... А ОТКРЫТЫЕ ПОКА НЕЗНАЮ
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну вот и мои 940-е Шурики постигла участь многих(. Треснула правая дужка в районе 3-й отметки. Не бил, не ронял. Жаль забыл сделать фото.
Отвез в общем в сервисный центр, мозги не делали, приняли, сказали что заводской брак пластика. В общем или замена детали будет или полная замена, ну или деньги вернут сказали. Сообщу чем все закончится). Дней 20 точно теперь ждать. Поработал в них раз 5 всего (полтора месяца прошло с покупки).
Такая вот небольшая печалька...
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
@AlexLazer, Блин, ну вот как так?! Контора знает о многолетней проблеме и палец об палец не ударила за все годы... Тьфу-тьфу, мои держатся, толька кожа молодого дермантина на обголовье облезла. По звуку же отличнейшие уши, пока мои любимые из всех.
 
  • Like
Реакции: H-ron и AlexLazer

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
Народ, у кого есть Sonarworks, киньте пожалуйста картинки АЧХ наушников AKG K175 и K275, там на сайте у них они появились в списке, но видимо недавно, т.к. не у всех есть.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Кстати, друзья, забыл написать. Болт мне прописали по 940-м. Заключение DNS: механическое повреждение, не гарантийный случай. Я им и скрины кучи отзывов показывал и объяснял, похер. Потом решил не унижаться и послал их нахер.
В итоге задвинул их полностью и работаю, а что еще делать, голова позволяет, но через пару часов на макушку давит).
В общем в очередной раз я разочаровался в улыбающихся тебе людях))).
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях продал свои баеры DT 770 Pro 250 Omh. не смог привыкнуть к их проваленной середине и завышенным верхам, ищу наушники для сведения до 15 тыс. руб. смотрел в сторону Audio-Technica ATH-M50x , но там походу точно такие же особенности, как и у баеров 770 , Shure SRH 840 показались мутноватыми . Может быть проще взять баеры 990 про, открытые ? , сенхи уже заметно дороже получаются, хотелось бы более менее ровной АЧХ, а не так что бы бас выпирал и верха, подкиньте моделей для рассмотрения ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
смотрел в сторону Audio-Technica ATH-M50x , но там походу точно такие же особенности, как и у баеров 770
Хм, на моё ухо там как раз середина выпячена в р-не где-то 1.5к. Как и у 840, только у тех ещё более широкой полосой.
Лучший совет - идти самому и слушать, что больше "зайдёт", слишком уж индивидуальная тема, похлеще, чем с мониторами.
 
  • Like
Реакции: Гриха

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Хм, на моё ухо там как раз середина выпячена в р-не где-то 1.5к. Как и у 840, только у тех ещё более широкой полосой.
Лучший совет - идти самому и слушать, что больше "зайдёт", слишком уж индивидуальная тема, похлеще, чем с мониторами.
Эх, к сожалению, в нашем городе это не возможно ( , и из того что есть для прослушивания, это максимум ATHM50Х, и AKG 52, 72, 92, что думаю совсем нет смысла рассматривать, вообщем голова уже пухнет от мук выбора, вот и приходится смотреть противоречивые обзоры . Думаю, может взять какие нибудь более менее ровные открытые наушники, а под запись, дешёвые, но главное, что бы закрытые, звук изолировали норм .
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
880-е хороши: верх не задран, низ не задран, часть середины чуть подчёркнута, но они дорогие, да
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
да, низ не задран...
да нормуль у них всё, вполне на уровне тех же 600 и 650.
вот тут прекрасно всё расписано и в сравнениии с 770/990 и с конкурентами из Sennheiser, а для особо страдающих - даж предложены улучшайзеры на коленке)))
у меня в постоянном использовании 770 и 880, разница по верху и по середине субъективно оч соответствует тому что на тамошних картинках нарисовано
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
да нормуль у них всё, вполне на уровне тех же 600 и 650.
вот тут прекрасно всё расписано и в сравнениии с 770/990 и с конкурентами из Sennheiser, а для особо страдающих - даж предложены улучшайзеры на коленке)))
у меня в постоянном использовании 770 и 880, разница по верху и по середине субъективно оч соответствует тому что на тамошних картинках нарисовано
:Dle46: вата наше все.... знаю одного драмера он во внутриканальные ушные мониторы вату суетчтобы верх подрезать... ну а че нет то сопсно
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
есть баера 990pro, руки немного чешутся и приглянулись мне ATH -M50x и Bose QC 25 ну и на фоне Sony mdr 5706 типа как классика)
в первых смущает что они по ачх похожи на баера, а во вторых, что ж все таки больше аудифилия. Особой необходимости в ушах нет, просто руки чешутся, буду рад Вашим мыслям
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
да нормуль у них всё, вполне на уровне тех же 600 и 650.
hd650.png

Вот 650-е. Баерам далеко до подобной "линейности".
Подъём в ~ 6 дб на 6-9 кгц у 880-х, ещё и с учётом спада по низам, будет ощущаться как колокол на целых 9 и более дб.
Лично я подобные пытки не переношу. Но уши у всех разные...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Вот 650-е. Баерам далеко до подобной "линейности".
А меня "вздутие" в низкой середине на 650-х тоже угоняет далеко от понятия линейности. До 600 никак не доберусь взять на послушать.

Слушал как-то у Осинского, ему подарили на днюху, марку так точно не выянил, но возможно и эти (внешне похожи, маркировки нет) - очень прилично было. По крайней мере, в работе над аранжами он их использует.

Sony mdr 5706 типа как классика
Я б держался очень подальше от такой "классики", если своих ушей жалко, "стеклорезы".

в первых смущает что они по ачх похожи на баера
М50Х очень заметно от Баеров отличаются по звуку. Прежде всего "торчащей" серединой в р-не около 1.5к.
 
  • Like
Реакции: GPB и Elle

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
880-е хороши: верх не задран, низ не задран, часть середины чуть подчёркнута, но они дорогие, да
А я вот что-то их не понял, низ появляется, только если их прижать к ушам поплотнее, и ядерный верх. может какой секрет надевания на голову есть)
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
Кто-нибудь слушал\работал в наушниках Audeze LCD 1?

Разделяете восторг из этого видео?

 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
А я вот что-то их не понял, низ появляется, только если их прижать к ушам поплотнее, и ядерный верх. может какой секрет надевания на голову есть)
всё может быть, я не удивлюсь что разные головы - разные ощущения от одних и тех же наушников, запросто. Причём это может быть как чисто физиологические особнности, так и связанные с сознанием/восприятием.
А низ да, его меньше - мне как раз не нравятся 990 и 770 из-за раздутого низа. Верх же в 880-х я раздутым также не нахожу в упор... то есть совсем... может я испорчена адамовскими твиттерами, не знаю, но вот... как есть.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
А меня "вздутие" в низкой середине на 650-х тоже угоняет далеко от понятия линейности. До 600 никак не доберусь взять на послушать.


Слушал как-то у Осинского, ему подарили на днюху, марку так точно не выянил, но возможно и эти (внешне похожи, маркировки нет) - очень прилично было. По крайней мере, в работе над аранжами он их использует.


Я б держался очень подальше от такой "классики", если своих ушей жалко, "стеклорезы".


М50Х очень заметно от Баеров отличаются по звуку. Прежде всего "торчащей" серединой в р-не около 1.5к.
Благодарю, как всегда от Вас дельные советы!
Bose смущают конечно своей аудиофильской аурой, а вот 50x то что надо для корректировки вокала тогда, проработать серединку, с сибилянтами повозиться. Хотя я вот сегодня приобрел dSoniq немного сглаживает криминал
А о соньках такого же мнения, но не удалось толком поработать с ними, так что переодически такие мысли посещают голову)
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Кто-нибудь слушал\работал в наушниках Audeze LCD 1?
я от кого-то слышал мнение что в планарах не сводят. промахи по сцене чудовищны (даже хуже чем в динамических), такая была мотивация.
Но в целом в ушах сводить так себе идея-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)