М-audio fast track ultra: как? (1 онлайн

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здесь не показывается в миллисекундах - попробуйте в Кубе.
 

frage

New Member
28 Дек 2010
9
0
0
Показывается, а точнее показывалось, пока у меня была NI Audio Kontrol 1. Для этого я нажимал кнопочку ASIO Configuration (на скриншоте ее видно) и появлялось специальное окошечко с логотипом ASIO 01.jpg и там были все эти настройки. Это же окошечко было доступно из контрольной панели NI Audio Kontrol 1.

Теперь, когда у меня у меня Fast Track Ultra, я нажимаю кнопочку ASIO Configuration и ничего не происходит. И больше ниоткуда эти настройки открыть вроде нельзя, по крайней мере я не вижу.

Я не хочу устанавливать Кубики, привык к Риперу, уже несколько лет его использую.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставьте ради эксперимента хотя бы
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Поставьте ради эксперимента хотя бы
Неумный совет. Вообще-то Рипер в главном окне в верхней строке (там, где меню, только с правой стороны) обычно показывал задержку по входу и выходу в миллисекундах. А узнать ещё точнее: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=72423
 

frage

New Member
28 Дек 2010
9
0
0
frage, вы не имеете прав для доступа к этой странице. :schmoll:

Да, вверху справа действительно есть 8,2/8,2ms ASIO. Но как поменять эти значения?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Открыть панель управления картой при закрытом хосте и поменять размер буфера ASIO.
ЗЫ: ссылку в посте выше подправил.
 

frage

New Member
28 Дек 2010
9
0
0
Нет, размер буфера вообще не влияет. Хоть 4096 хоть 128 - все равно 8,2/8,2 мс.
 

frage

New Member
28 Дек 2010
9
0
0
Да, проеверил еще раз - действительно влияет. При минимальном значении буфера (128) 5,3/5,3 мс, при максимальном - аж 95/95.
 

Petrovi4

Member
1 Авг 2007
44
4
8
Москва
Еще можно частоту дискретизации поднять, при 96kHz еще чуть меньше задержка.
Актуально в живых выступлениях.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Под Win8x64 кто-нибудь сабжу имеет? Как она - стабильна, работает?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Под Win8x64 кто-нибудь сабжу имеет? Как она - стабильна, работает?
Да, на своём примере могу сказать, работает довольно стабильно. Ни разу за пол-года нечего не потерял. Но у меня Win8x64, а хосты (Ableton и Cubase) х32. Хосты х64 сначала ставил, но вернулся обратно - не очень удобно использовать Jbrige (не по мне). Правда, есть ещё какой-то прокол со звуком (для меня пока не критичный), и я ещё не разобрался, с чем он связан, с дровами или нет: время от времени, не чаще 1-2 раза в день звук как бы пропадает на 3 коротких перерыва по секунде. Независимо от того, что запущено, Ableton, Куб или Media Player. Т.е. другими словами, запускаю компьютер и зв.карту, потом включаю, например, Youtube, и через какое-то время звук прерывается три раза подряд по 1 секунде. Барабашка какой-то поселился :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Независимо от того, что запущено, Ableton, Куб или Media Player. Т.е. другими словами, запускаю компьютер и зв.карту, потом включаю, например, Youtube, и через какое-то время звук прерывается три раза подряд по 1 секунде. Барабашка какой-то поселился :)
Аналогично, только у меня это каждые 20 минут. Сейчас сижу на вин7 (назад перелез), пока вроде не заметил.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Аналогично, только у меня это каждые 20 минут. Сейчас сижу на вин7 (назад перелез), пока вроде не заметил.
На семёрке у меня тоже кстати, такого не было. Я просматривал журнал событий - ничего не нашёл. Успевал в момент прерывания включить диспетчер задач - тоже ничего криминального. Короче фиг его знает :)
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Я пересел назад и всё, ещё и от дурацкого метро-интерфейса избавился))) Это связано с дровами на карту. Новых скорее всего не будет.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Ну меня этот "Метро" вообще никак не раздражает - не пользуюсь всё равно. У меня 4 ярлыка на рабочем столе и больше не нужно. Я кайфую от скорости загрузки "восьмерки" - это 15-20 секунд. Для меня абсолютный рекорд! Ну а по теме если - думаю, это в большей части связано с какой-нибудь службой по работе с жёстким диском или типа того, дрова аудиокарты, на мой взгляд, тут совсем не при чем. Предчувствие просто :)
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Ну красивый микшер, ага... Только прежний игрушечный как-то легче читается... Возвраты с эффекта какие-то странные - зачем-то их два. А работают не как "return 1" и "return 2", чего можно было ожидать, а почему-то как возврат в левый и в правый канал... Зачем тогда вообще две ручки??? И все эффекты у меня только дилэй!!! Холл1 только является тем, чем и должен. А все остальные работают как дилэй, без какой-бы то ни было заметной разницы... Правда, от эффектов в этом аудио-интерфейсе в принципе мало проку, но вот имеет место такая коряга. Я, правда, установил этот драйвер и тут же начал тестировать, и даже не перегружался!!! Может после перезагрузки эффекты заработают как надо. Будем посмотреть.
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Не помогла перезагрузка. В эффектах семь одинаковых дилэев и один холл. Да и ладно, в общем-то. Может ещё исправят,а? :smile-new:
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Поставил новые дрова и начал ругатся Pro Tools MP9,при воспроизведении выбивает ошибку поменять размер буфера,меняю и ефекта ноль,в Cubase такова пока не наблюдалось,они по ходу кроме интерфейса добавили еще и косяков,какой понт что микшер стал красивей,если он глючит,люди у вас как обстоят дела с новыми дровами-(начал ругатся Pro Tools MP9),или только у меня ети зихеря ???:dash3:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Не помогла перезагрузка. В эффектах семь одинаковых дилэев и один холл. Да и ладно, в общем-то. Может ещё исправят, а?
Путя авидовы неисповедимы. Но я, честно говоря, эффекты вообще ни разу даже не щупал. Они что, раньше были разными?
люди, у вас как обстоят дела с новыми дровами (начал ругатся Pro Tools MP9), или только у меня ети зихеря?
С ПТ не работаю, а Сонар нормально всё принял, вроде.., косяков пока не наблюдалось. Хотя, нужно проверить одну вещь: Одишн3, запускаясь из-под Сонара, каждый раз выдаёт ДВА раза сообщение, что, мол, аудио-драйвера нет, но потом всё равно звучит. А раньше такое случалось лишь изредка...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Выложите плз скрины нового микшера для интереса. :thank_you2: Сам пока не хочу ничего менять, ибо "не сломалось - не чини" (карту юзаю с ноутом для редакции, Вин7х64, дрова 6.0.8).
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Эффекты раньше были ... э-э... более разными :) То-есть - раньше листая эффекты слышал разный результат... Да и бог с ними. У меня ПТ-10 никак не отреагировал на новые дрова. В этом смысле всё ровно. Работа продолжается как обычно.
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
Выложите плз скрины нового микшера для интереса. :thank_you2: Сам пока не хочу ничего менять, ибо "не сломалось - не чини" (карту юзаю с ноутом для редакции, Вин7х64, дрова 6.0.8).
11.jpg
22.jpg
На форточки не ставил - у меня там EMU1616 стоит, так что скрин с Мака.
 

alred

Member
9 Авг 2007
176
11
18
51
Ростов-на-Дону
arsstar.ru
Здравствуйте, коллеги...

А интерфейс новых дров у всех нормально работает? Кто нибудь на МАС обновился до Maverik-а? У меня на Maverik-е дрова встали нормально, звуковая работает - но интерфейс порушен!!! ощущение, как буд-то графика "не догрузилась"... Видны индикаторы, части ручек круглых и... все! завтра попробую скрин сделать...
Плиз, кто что знает по этому поводу?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Присматриваю данную карту на работу(радио)писать 1-4 микрофона с фантоном, без преампа - потянет?
пожалуйста отпишитесь, ваши впечатления и может пожелания - ? ;-) только бюджет ограничен ;-(
Спасибо:hi:
[OFF]или Akai Pro EIE Pro..или Focusrite Scarlett 18i8... M-Track QUAD[/OFF]

опять же "немного" напрягает, что их сняли с производства, ...блин :)
 
Последнее редактирование:

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Присматриваю данную карту на работу(радио)писать 1-4 микрофона с фантоном, без преампа - потянет?
пожалуйста отпишитесь, ваши впечатления и может пожелания - ? ;-) только бюджет ограничен ;-(
Спасибо:hi:
[OFF]или Akai Pro EIE Pro..или Focusrite Scarlett 18i8... M-Track QUAD[/OFF]
Года четыре с ней работаю. Меня устраивает. Правда очень редко происходят так называемые "выпадения отсчётов" во время собственно записи. Мне-бы как следует покопаться в системе, с драйверами разобраться, но всё как-то... руки не доходят. В моей ситуации это не критично, так как всегда есть несколько дублей.
Радует , что в такой недорогой карте есть парочка разрывов. Очень выручает это дело.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)