М-audio fast track ultra: как? (1 онлайн

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Скажите...я так понял, что вы эту карту тестили.На ней м паверед 7 работает?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
MP7 работает только на Фасттраках первого поколения - новые он не опознает :(
У меня прекрасно работала Ультра с ПТ МП7.4 на ноуте с чипсетом SIS (который заявлен как неподдерживаемый), система XP SP3. Единственно - чтобы работали частоты проектов отличные от 44к, не нужно ставить карту как устройство по умолчанию в систему, в остальном нареканий не было.
ЗЫ: Правда я ничего особо серьёзного на таком сетапе не делал - только собирал\тюнил вокал из сессий, записаных в HD 8.04 и готовил сессии для последущего сведения в HD (вставлял вавки, резал тишину и т.п.).
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подскажите пожалуйста, работает ли эта карта без подключения УСБ, сквозными каналами? Интересует возможность получения дополнительных преампов в полуполевых условиях.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
Подскажите, пожалуйста поэтапно как заставить работать вшитый ДСП при работе с микрофоном? Ну никак не получается его включить!
И еще вопрос:
При подключении синтезатора во входы 1 и 2 на передней панеле при установке ручек регулировки чувствительности каналов 1 и 2 на "0" звук синтезатора все равно слышен. Вопрос: ручки чувствительности Ch1 и Ch2 не убирают полностью звук?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
У меня эта Ультра около года. Была с ней история. Может уже все знают. Имела место "кривая" партия. На сайте производителя есть скромная реплика на эту тему. Если в серийном номере шестым символом стоит буква "F", то это она и есть... Смело можете нести её в сервис центр - там обменяют. Не знаю, правда, как на счёт гарантийного срока... Я дважды менял. Но я это сразу после покупки делал. У меня сейчас третий экземпляр. Из другой серии. В сервис центре об этом знают.
Но вот теперь другая фигня. Девайс идеально работает со старым настольным ПК, но с гораздо более свежим ноутом при записи "выпадают отсчёты", если можно это так назвать. На самом деле выпадают целые слоги с периодичностью примерно раз за полторы-две минуты. ОС стоит одна и та же на обеих машинах.Ясно, что проблема в связке Ультра+ноут, но вот для моих мозгов это слишком... Может кто подскажет - где собака порылась?
PS: Без компа она не работает.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Девайс идеально работает со старым настольным ПК, но с гораздо более свежим ноутом при записи "выпадают отсчёты"
Это каким "гораздо более свежим"? У меня HP PAVILION dv6-2155er | Core i7 | 720QM 1.6Ghz | 4 Gb RAM | - никаких выпадений не наблюдается. Даже при записи по 6 входам одновременно.
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Подскажите, пожалуйста поэтапно как заставить работать вшитый ДСП при работе с микрофоном? Ну никак не получается его включить!
Спасибо!
Вот попробуй прибавить все ручки (я грубо сделал на всю катушку, чтобы был слышен явный эффект), которые должны подмешать DSP в микшер (отметил желтым):





В моём примере всё, что выводится на программный вход 1/2 (software returns) - звучит с эффектом.
 
  • Like
Реакции: Nick2001

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Это каким "гораздо более свежим"? У меня HP PAVILION dv6-2155er | Core i7 | 720QM 1.6Ghz | 4 Gb RAM | - никаких выпадений не наблюдается. Даже при записи по 6 входам одновременно.
У меня скромненько всё - ASUS X80L, проц Celeron M-550, оперативки у меня 2 Гига. Вот частота шины 533 Мгц. Знаю, что не густо. Но критично-ли... Скорее всего дело в настройках.
На работе у меня настольный ПК вообще старичок. Пеньтиум какой-то (2,4 Ггц) , в 2004 году покупал. А памяти там у меня вообще - 1 Гиг всего. И вот на таком компе эта Ультра работает идеально.
 

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
No_title,
Спасибо большое! Действительно заработало. :)
Остался один момент - при полностью выкрученных ручках уровня канала - звук вообще должен не проходить? Или немного проходит? Иными словами - убирает ли ручка регулировки уровня записи сигнал в ноль?
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
No_title,
Спасибо большое! Действительно заработало. :)
Остался один момент - при полностью выкрученных ручках уровня канала - звук вообще должен не проходить? Или немного проходит? Иными словами - убирает ли ручка регулировки уровня записи сигнал в ноль?
У меня тоже такое наблюдается, правда я особо по этому поводу не парюсь. Если тебя напрягает - выключи микрофон или на микшере аудиокарты замьютируй Master Out 1/2 или какой там у тебя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nick2001

Nick2001

Active Member
29 Апр 2011
267
86
28
67
Питер
У меня тоже такое наблюдается, правда я особо по этому поводу не парюсь. Если тебя напрягает - выключи микрофон или на микшере аудиокарты замьютируй Master Out 1/2 или какой там у тебя.
Спасибо! Я просто грешным делом решил, что это глюк железа...
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
На днях приедет эта карточка...вот подумываю о покупке наушников Beyerdynamic DT 770 Pro, но они идут на 80 Ом и 250 Ом.Какие лучше взять?
 

newmoscowboy

New Member
17 Сен 2009
5
0
0
ПРООБЛЕМА!!!не могу использовать все её возможности, работают только выходы 1/2, остальные молчат, да собственно и в самом микшере они все заблокированны, система windows 7 64, кто подскажет , дрова качал с офсайта , встали на раз , но вот чо то пока ни как не хочет она мультиченэл выдавать
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
ПРООБЛЕМА!!!не могу использовать все её возможности, работают только выходы 1/2, остальные молчат, да собственно и в самом микшере они все заблокированны, система windows 7 64, кто подскажет , дрова качал с офсайта , встали на раз , но вот чо то пока ни как не хочет она мультиченэл выдавать
Обычно такое происходит, когда подключаешь карту без дополнительного питания, т.е. только через USB.
 
  • Like
Реакции: MCAZ

newmoscowboy

New Member
17 Сен 2009
5
0
0
Обычно такое происходит, когда подключаешь карту без дополнительного питания, т.е. только через USB.
не,всё решилось!!! я подключал через блок, но во время работы компа, а система не понимает этого, нужно включать карту до загрузки системы, тогда всё работает!!!!
 

MussicMan

New Member
26 Май 2011
0
0
0
34
у меня проблемa с m-audio fast track ultra
первый день все нормально было, второй день хочу открыть Cantrol Panel нажимаю на иконку, утилита запускается но свёрнутом режиме, т.е. нажимаешь развернуть но ничего не происходит.
переустановка дров не помогла. Может быть кто-нибудь знает как решить эту проблему....help plizzzzzz:to_take_umbrage:

yessssss сам нашел :dance4:
 
Последнее редактирование модератором:

MussicMan

New Member
26 Май 2011
0
0
0
34
канэшна поделюсь ....через диспетчер задач решил проблему...
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Приехала карта.Работает отлично, пока глюков не замечал.
Установил pro tools m-powered 7.4, запускаю его и мне выдаётся ошибка, с текстом типа "ваша карта не обнаружена, убедитесь что подключена к этому компу"
Samplitude всё видит, прекрасно работает.
В чём подвох?Помогите разобраться.
 
Последнее редактирование:

Anahoretes

New Member
2 Июн 2011
18
0
0
33
Люди!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Пользуюсь картой FastTrackUltra уже пол года под ХР - нареканий не было, только старый комп подводил. Взял себе новый ноут с винодой семерой. На миди-клавиши без проблем встали дрова, которые ставил на ХР, даже обнеовлять не пришлось, хотя на оф.сайте обновления есть. А вот на карту не встают НИКАКИЕ дрова: ни старые, ни новые. Винда у меня 7, x64 битная - качаю все имеющиеся обновления, устанавливаю :moil:(как положено, не подключая карту), установка проходит успешно, включаю карту - винда говорит "установка драйверов завершается", а потом вместо "устройство установлено и готоро к работе" пишет "при установке произошел сбой":pioneer_smoke: и все. Во всех программах (ФЛ, Ризон, Аблетон) устройство обнаруживаетсяч, но при выборе - работать отказывается. Включаю микшер звуковухи - там стоит статус "offline". В диспетчере устройств на значке зыуковузи красуется желый треугольник. Ни какая переустановка дров, :training1:обновлдения не помогают. Энергосбережение на ЮСБ отключал, брэндмаухеры и антивыры вырубал - бесполезно, не завершается установка и все!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!???:wacko2:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Описано в разделе про Win7:
проблемы с M-Audio На сайте есть новые драйвера, обновите их, если не помогло, то:

Цитата:
1) Create a .bat file (create txt file and change extention to .bat) or you can download file from link below unzip file to main drive ie: "C:\Audio Stop" and skip to step 4:http://www.mediafire.com/file/j51yj2...dio Stop.zip
2) Right Click on newly created .bat file >"edit" and enter following info:

net stop "Audiosrv"
net stop "AudioEndpointBuilder"

3) Save file as "Audio stop"(or whatever you want) to your main drive ie: C:\Audio stop
4) Open "run" from start menu and enter "gpedit.msc" (without quotes) and hit "OK"
5) Now navigate from right pain of window "User Configuration" > "Windows Settings" > "Scripts (Logon/Logoff)" > "Logoff"
6) From window that opens from clicking "Logoff" Click "Add" then browse to where you saved "Audio Stop.bat" earlier and double click on it
7) Hit "Apply" and close.
 

Anahoretes

New Member
2 Июн 2011
18
0
0
33
:rtfm:В том то и дело, что я скачивал эти обновления - не помогает!:wacko2: за совет спасибо, а что это я сделаю, если последую этой инструкции?:pioneer_smoke:
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
я ставил последний драйвер с сайта на вин7*64битный,кажется 6.0.8 версия,всё пашет,х.з
может надо всё удалить и заново,сори ты уже наверное это делал:sorry:
 

Wash17

Member
11 Окт 2010
50
0
6
а эта карта с win7 64бита работает? и с Nuendo?
у неё походу нет инструментального входа? придётся ещё и директ-бокс покупать для записи гитары, например?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
  • Like
Реакции: Wash17

Anahoretes

New Member
2 Июн 2011
18
0
0
33
а эта карта с win7 64бита работает? и с Nuendo?
у неё походу нет инструментального входа? придётся ещё и директ-бокс покупать для записи гитары, например?
Работает! Не работает принципиально с USB 3.0, с 2.0 цепляется без проблем. мне пришлось специалььную карту для бука брать. А с "семёрой" пашет - правда хуже, не так стабильно, как с ХР. Ну лично у меня. Хотя когда отваливается, меньще гемора с переподключение. хотя и отваливается чаще, чем в ХР

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:49 ----------

Вроде бы есть. Даже целых два:
Их тут целых шесть! я писал на нее аккустический концерт: 2 гитары, одна басуха, два вокала. все писалось в самостоятельные дорожки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)