Коммуникаторы на Google Android - кому интересно, обсуждаем! (2 онлайн)

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Совершенно китайские телефоны с похожими харрактеристиками чуть дешевле... Например, есть FLY с емкой батарейкой, но подержав его в руках решил взять Philips - немногоподороже, но както больше доверия вызывает.
Ну, вот у меня и есть Fly iq440 Energie. И ничуть не жалею. Сделан качественно. А ты думаешь iphone собирают не в Китае? У меня перед Fly была Nokia 6700 Classic, так она вообще была собрана не в Финдляндии, а в Венгрии. И ничего страшного тут нет.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот у меня и есть Fly iq440 Energie
тВо какраз я и держал в одной руке его, а в другой Филю... Флай дешевле, но всеж выбрал не его...

Music_Hawk, бери андройд! внеше и по юзабильности практически не отличается от айос, только гораздо больше вкусностей "для людей".
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какраз я и держал в одной руке его, а в другой Филю... Флай дешевле, но всеж выбрал не его...
Вобщем-то я планировал брать HTC. А подруга попросила найти телефон на 2 симки за определённую сумму. Вот этот Fly как раз и вписался в эти запросы. Ну вот и прикупил его. Повертев в руках решил и себе такой прикупить. И не жалею. Посчитав, что глупо переплачивать в два раза дороже за тоже самое, т.е. только за бренд. Всё равно через год-два, ну три, нужно будет менять машинку.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Freddy Kruger, из обзоров -
Несмотря на то, что через речевой динамик собеседника слышно четко и разборчиво, громкость спикера оставляет желать лучшего. Мне показалось, что она недостаточна для шумной улицы, а в метро и вовсе ничего не будет слышно.
Правда ли?
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
От части это правда, но не совсем. На самом деле лично мне хватает его настроенной громкости, но если не хватает то можно сделать вот это

Кому не хватает громкости,есть небольшое шаманство:
в номеронабирателе набираем комбинацию
*#446633# и входим в инженерное меню,
после чего выбирает пункт Audio (просто тапаем пальцем),
далее пункт LoudSpeaker Mode,
в пункте "Тип" надо выбрать Ring,
внизу в пункте Max.Vol. 0~160 будет стоять значение 120 по умолчанию (можно поднять до 160), я себе поставил 150,
по окончанию жмём Set.И вот оно счастье для тугоухих ;))))


Я это сделал, но только поставил значение 140. Просто звук будет таким сильным, что есть возможность загубить динамик. 140 вполне достаточно, чтобы на другом конце вагона метро услышать звонок. Ну и естественно рингтоны нужно подбирать больше с колокольчиками или, что то в этом роде. Кстати, его камера снимает вполне достаточно хорошо при хорошем освещении.

Р.S. Я себе тоже поставил Caustic 2 с Play Маркет. Прикольная штука. Очень похоже на FL. Мой Fly ig440 Energie лекго его тянет, вообще никаких зависонов. Так что спасибо ребята за наводочку. Теперь можно и в транспорте набрасывать музон.
 
Последнее редактирование:

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Взял себе LG optimus L3 на андроиде. Экран плоховат. Но засчет малого разрешения (наверно) батарея держит 4-5 дней при ключенном вайфае и музыке пол часа минут сорок разговоров в день. (плюс минус.) Я в шоке никогда не думал что смартфон может настолько долго автономно работать. (ЭДЖ конечно быстрее садит батарею)
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Вот этот Fly как раз и вписался в эти запросы.
Выбирал себе аппарат с бюджетом до 10 и тоже выбрал Fly.
Вот обзор.
Пока всё устраивает...
У меня вопрос к пользователям андроид: какой файловый менеджер можете посоветовать?
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
ES File Explorer.Менеджер,плюс есть возможность вай-фай соединения с ПК для приема-пердачи файлов
 

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
Всю ветку не читал... а китайские андроидфоны обсуждали? Meizu, Jiayu, THL, ZOPO, Huawei, Lenovo и т.д.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
грозят улучшить ситуацию со звуком на андроиде.
Кстати, раз уж мы тут иногда вынуждены слушать музыку - айХрени почему-то на просто плейере (из дырочки "выдох") звучат лучше АнХреней, ведь так?
Кто из Гу-Вынь_Ань-хреней хотя бы близко звучит так приятно?
Блэкбери и Симбиан наверное уже не смотрим...
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Кстати, раз уж мы тут иногда вынуждены слушать музыку - айХрени почему-то на просто плейере (из дырочки "выдох") звучат лучше АнХреней, ведь так?
Кто из Гу-Вынь_Ань-хреней хотя бы близко звучит так приятно?
Блэкбери и Симбиан наверное уже не смотрим...
Блин. Я моложе Вас почти в два раза, но я нехрена не понял о чем Вы хотели сказать! Этот Ваш сленг молодежный!!!! :0372::0372::0372:
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Я моложе Вас почти в два раза,
Это непоправимо, увы.

но я нехрена не понял о чем Вы хотели сказать! Этот Ваш сленг молодежный!!!!
"Гу_гль" - "Вынь-да" "Ань"-хрень - дроид - что тут молодёжного? Децл стилизации под чайна-мову.
Типично старческое пренебрежительное брюзжание.

Дык - по делу кто-то может что сказать?
Ай-хрени ведь и вправду (по-моему) звучать получше!
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ребят, а кто в курсе? Есть планы купить одно приложение в Андроид Маркете, но непонятно, как там с оплатой. Яндекс-деньги принимают?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ну что, принимайте в клуб! Купил жене Huawei MediaPad 10 Link - 4 ядра, алюминиевый корпус, горилла гласс - что ещё желать? :bounce: Жду теперь, когда ФЛ наконец-то андроид-версию выпустят, попрошу у жены, побалуюсь :hot:
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Eugene Ego, да он страшный какой-то :shutup: А до выхода ФЛ Андроид уже чуть-чуть осталось. Перетерплю. Вот кстати: кто пробовал внешние, усб-звуковухи на Андроиде?
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Сусанин, пользовался ФЛ на айпаде.
Жутко неудобная штука, которая кроме названия ничем к ФЛ не относится. Куча экранов, неудобные и неинтуитивные переключения, кучи лишних тапов для простых действий.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Товаришчь один (в прошлом, обладатель и фэн Айфона-), повертев часок Ноут... вместо пятого айф., купил вот тут http://www.pandawill.com/jiayu-g3-smart-phone-45-inch-ips-retina-screen-android-40-mtk6577-3g-gps-wifi-black-p70826.html этот Jiayu. Доволен невероятно.
По его наводке, мы купили китайский таблет Ainol Venus (нормальная версия, не лайт!). Поменял родную прошивку на 4,2,2 бета, результат отличный. Батарею тянет 5-8 часов, в зависимости от нагрузки. Жена у меня игроманит на этих андроидах-)). Вот только что сообщила, что игры, которые вылетали и тормозили на Гэлакси Ноут (со всеми родными прошивками) на этом китайце летают! У него правда четыре ядра. Когда искали этот Ainol, наткнулись на Onda (тож. китаец), очень удивил сочностью картинки.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Являюсь "счастливым" обладателем Jiayu G3. Редкостное говно, да простят меня ваши уши. Телефон нормально может выполнять только две функции - звонить/смс и лазить по интернету. Хотя с последним тоже наблюдаются проблемы, в виде невозможности работать в сетях 3G и постоянные отваливания от вайфая, что по заявлениям разработчиков телефона, это нормально, просто некоторые точки доступа несовместимы с этим телефоном :)
Нормального GPS там нет в принципе, постоянно глючит, иногда точность достигает +- 100-150 метров. Есть костыли для этого, но как почитаешь что там надо делать, сразу отпадает все желание этим заниматься, причем не факт что результат будет лучше :))
Камера просто вынос мозга, ей только картины Уорхола снимать ))

Меня за айфон жаба душила такие деньги отдавать, купил китайца, который хоть как то выглядел прилично. Я конечно не ожидал что все будет все настолько плохо :)

Как звонилка телефон полностью устраивает, но большего от него ждать не стоит )
А, батарейка еще хорошая, мощная.
 
Последнее редактирование:

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Eugene Ego, я сужу по видео - мне показалось удобным и логичным. Но, думаю, уже пару месяцев осталось ждать, чтобы в реале попробовать.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
ddr400, не знаю, в чем тут фишка... Товарищ аппарат в Тайланде юзает, может быть форматы связи тут другие (более китайские-)).
Про прошивки его спрашивал, сказал, что потанцевал с бубном пару часов и все ок. Правда он проф. айтишник, х.з. как глубоко он там чего-то менял...
Знаю только, что айфон 4й больше не пользует и 5й покупать не собирается.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
ddr400, не знаю, в чем тут фишка... Товарищ аппарат в Тайланде юзает, может быть форматы связи тут другие (более китайские-)).
Про прошивки его спрашивал, сказал, что потанцевал с бубном пару часов и все ок. Правда он проф. айтишник, х.з. как глубоко он там чего-то менял...
Знаю только, что айфон 4й больше не пользует и 5й покупать не собирается.
Да нет, форматы связи тут не причем, просто телефон китайский :) Надо понимать для чего его покупаешь, если просто звонить, то ок, а вот как полноценная замена айфону или более дорогих брэндовых моделей на андройде, он не годится из за глюков.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.439
113
50
RK Almaty
А мне знакомый айтишник сказал что все эти апэкашки чистой воды джава приложения. И работают они через транслятор. Поэтому достигается совместимость с многими платформами. Поэтому и тормоза на слабых машинках. Вспомнить симбиан, или винмобайл, там все летало на 200 мгц. А дроиду сегодня 1ггц уже мало. А вот вин и ябло приложения работают напрямую с процем. Так что смотрю сейчас в сторону 5 айфона.

отравлено через Tapatalk
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
belovw, андроид приложения - это и есть джава приложения, по крайней мере основная масса.
Только джава машина там совершенно другая, не как на десктопах, плюс давным давно уже в андроиде есть компиляция джавовского байт кода (JIT) в машинные образы, которые потом исполняются.
Тормоза зачастую там из-за некоторых просчетов в архитектуре андроида, которые только в 4-ке и более новых начали потихоньку исправлять. Ну и всякие жрущие оболочки типа сенса и тачвиза добавляют тормозов )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)