Хорошие фильмы (6 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Нетфликс запилили ну очень живенький прикольный сериал по одноимённому мульту "Ковбой Бибоп"
Т.н. мега-фанаты мульта его тут же, мякогря об...ложили всеми xyz'ми, что ващще ни разу не удивительно. Но сериал (по 1й серии) просто улётный!
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Не знал, что был такой фильм с знаменитой троицей)))


Наверное по заказу пожарного ведомства. МЧС))
 

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Что-то поймал себя на состоянии, что не знаю, что бы можно приобрести из DVD... новых или старых. Предлагаю постить здесь название фильмов, которые стоит посмотреть :) Тем более что все здесь личности творческие и со вкусами, так что реально каждый сможет найти для себя то, что ещё не посмотрел и посмотрит в ближайшем будущем :smile:
От себя сразу хочу запостить... из старых:
"Запах женщины" - офигенное кино. В главной роли Аль Пачино - суперская актёрская игра! Фильм который стоит посмотреть на все 100!
"Красота по американски" - моё любимое кино. Смотел раз 10 и при каждом новом просмотре узнаёшь что-то новое. По философии один из самых гениальных, имхо :thumbsup:
"Пианино" - красивая мелодрама про любовь, чувства, наши мечты и их сверщения :) Немного эротики :biggrin:
из нового:
"Я, Робот" - честно говоря думал, что лажа. Убедился в обратном :) По настоящему классные съёмки и хоть и довольно изъезженный сюжет, но завораживает
"Hellboy" - весёлая комедия в духе Людей в чёрном :)
"Дневник памяти" - на первый взгляд обычная история любви. Но аналогов я не видел. По настоящему цепляет... своей простотой и одновременно сложностью... красиво!
"Эффект бабочки" - лучшее из того, что выходило за последний год, имхо! Офигенные съёмки, офигенный саунд, офигенный сюжет!

Ну вот... то что в голову первое пришло.
Очень интересно мнения и названия как старых так и новых фильмов :)
Думаю, можно так набрать нехилый списочек :infor:
Чистилище
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
The Beatles: Get Back :Dle48::Dle48::Dle48: просто топ для меня (но я огромный любитель The Beatles)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
@Music_Hawk, не, никаких радио и телевидений не употребляю, нет времени на это)
Но на Beatles.ru зареган, раньше активно читал, сейчас тоже не до этого..
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Глянул весьма милый фильм «Королевство полной луны» от создателя «Отель гранд Будапешт». После него, (отеля) конечно немного не то, но вполне.
Добавлено:

нет времени на это)
Везёт….
 
  • Like
Реакции: ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я как раз Отель не смотрел, а Королевство - таки да, хороший.

Прикольно, Мюррей с Кейтелем в обоих.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
X files сериальчик начал смотреть, а смотреть ещё почти 200 серий. Когда то его по телеку гоняли.
истина где то рядом.. растудыт её туды
 
Последнее редактирование:

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Посмотрел первую серию The.Beatles.Get.Back.
Круто. Столько важных и интересных особенностей. Читал где-то раньше, что по видео видно, как пассивен и безучастен в те сессии и подходы к записям новых альбомов Джон, но чтобы настолько! Не ожидал это увидеть вот так, в упор, явно.
Он приходил как балласт и тупил.
Пол пытался брать ответственность на себя и тащить всех остальных к созданию песен, а помощи ему в этом не видно.
Но конечно всё это может быть только потому что это были съемки фильма и они были под камерами.

Забавно было как Пол предлагал идеи и тут же извинялся, что он всех тормошит, напрягает ))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Досмотрел The.Beatles.Get.Back.
Я в восторге))) Молодцы создатели. Офигенный фильм. Оказывается такой ценнейший материал был снят (но конечно не упорядочен, всё ж более 60 часов) в 1969 году.
Обожаю наблюдать творческий процесс, создание песен, подбор слов к тексту. А тут это делают сами Битлы!!
(как человек которому знакомы муки работы с текстом - особо рад)
А сколько юмора, обаяния, непосредственности!
Джон Леннон в 2й-3й сериях уже совсем другой. Живой, активный, юморной))

В фильме битлы такие компанейские, няшечные, мирные, сплоченные. Даже не верится что совсем скоро они разосрутся и дело дойдёт даже до суда. Где трое вбунтовавшихся против Пола - проиграют))
Настолько ситуация была сложная.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Бумбараш, советский фильм с музыкой и песнями высочайшего уровня. (сейчас полистал его и понял, что мне интересно будет его посмотреть по новому, по другому. Слушая все кусочки музыки, и глядя на второстепенное, которое там, благодаря режиссеру, - тончайшей выделки. Но возможно фильм перенасыщен в целом, и у него есть минусы, и он силён эпизодно)
К хорошему быстро привыкаешь и кажется, да, Бумбараш, да, песни. Но это же какая-то высочайшая квинтэссенция!

Недавно в ВУ был Юлий Ким. Невероятный человек. Большой участник по части создания песен к фильму.

И мне в Бумбараше нравится один микромомент, который я раньше вспоминал и отметил как проявление актёрской игры высшего уровня.
Там бандит вторит словам песни на свой, простой, забавный манер, следуя словам "гасите пожалуйста свечи" в песне атаманши (а какого роскошного петуха она даёт на "пламя"!! :)) .
Он их произносит как бы - Да, уже пора, давайте, гасите, гасите)))
Я ставлю видео прямо на этот момент:

А слова каковы!? Это же ШИК и БЛЕСК!!
"Так тушите, тушите, тушите пожалуйста свечи
Если пламя хотите зажечь..."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Всесоюзный успех «Бумбараша» резко изменил судьбы как поэта, так и композитора. Хотя из-за диссидентского прошлого в титрах Кима указали под псевдонимом «Ю. Михайлов», этот фильм помог ему легализоваться и сочинить ещё немало замечательных кинопесен. Ну, а Дашкевич тут же стал одним из самых востребованных кинокомпозиторов СССР.

Источник: https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/100274/
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Спасибо что напомнили мне про это кино с Фернанделем)) Надо бы пересмотреть.
Заметьте, преступник там, (оппонент полицейского) порою вылитый Сальвадор Дали)))
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Только заметил, ведьмака второй сезон вышел. Первые пару серий глянул.
Чуть лучше первого, видно что бюджет немного увеличили.
Картинка похорошела, но в остальном пока ппц такой же как и первый сезон.

Каст вообще, такое впечатление, что делали в пьяном угаре. Ни один персонаж не соответствует вселенной, созданной паном Сапковским. Я конечно предвзят, так как серией в детстве зачитывался... Но всё равно считаю, что достаточно халтурно отнеслись шоураннеры ко вселенной. И как-то слишком молоды и наивны по игре большинство актеров. Порой думаешь, не молодежная ли комедия это. О том, что это вроде как мрачный фентези картинка только не даёт забыть.
 

disscuss

Member
25 Дек 2021
86
37
18
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посмотрел матрицу - смотреть не рекомендую
очередное засирание мозга...
я бы даже уточнил - очень слабое засирание мозга, никаких новых концептуальных идей, какие-то сопли по прошлому.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.265
714
113
На выходных посмотрел триллер Жилец 1976 год, сильное кино Романа Полански, местами может напугать покруче любого хоррора, а в целом я в нем увидел социальную драму)

 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
я бы даже уточнил - очень слабое засирание мозга, никаких новых концептуальных идей
Да ладно вам, заладили.
Это ж не кино, а уже давно коммерческое предприятие. Выдаивание франшизы.
Бизнес! А какой художественный спрос с бизнеса? Такие вещи меряются калькулятором, купюрами.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Если никого не торкнет - калькулятор тоже особо не насчитает.
Калькулятор очень хорошо насчитает. Инертность была, есть и будет.
Такой тип бизнеса распространен во многих сферах. Во что-то вкладывают деньги, создают хороший продукт, а потом, зная что он востребован продают уже суррогат. Точно зная, что определённое время люди будут покупать по инерции.
И вот тут -то главный навар и происходит.
Простой водочный пример. Какой-то бизнесмен начинает выпускать водку "на бруньках". Использует лучшую воду и лучший спирт и промоушен. Народ быстро просекает, что продукт хороший и спрос растёт. Проверенный продукт! И в этот момент бизнесмен начинает вливать в прежние бутылки обычную воду и средненький спирт. И по инерции эту марку очень хорошо берут! И самый главный навар на дешевой воде и спирте.
И так много раз, с созданием всё новых и новых марок водки. Схема простая и работает безотказно.
Что с водкой, что с кино, что с продажей электронной аппаратуры, (где одна из главных, качественных деталей подменяется суррогатной, не фирменной (привет фирме Сони))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.603
113
Выражаю большую благодарность тому, кто когда-то заявил тут фильм "Дикое поле" 2008 года.
Я долго собираюсь посмотреть то, что рекомендуют из того, что предполагаю интересным для себя.
И вот посмотрел.
На мой взгляд круто. И как-то узнаваемо. Схоже с теми фильмами, которые , видимо называются фестивальными и которые я узнаЮ чисто случайно. Какое-то неизвестное российское кино.

Глядел этот и вспомнился мне один российский фильм, забыл название (наверное он двухтысячных годов) . Там такая же "древнерусская тоска" меланхолическая обреченность, как в песне Гребенщикова.
Отец с сыном едут на товарняках, и на чем попало, куда-то на юг, где у отца знакомые (или знакомая ), поезд замедляется, отец выбегает нарвать яблок и отстает вроде, сын продолжает движение на юг и добирается до него, до этого они вынуждены остановиться и подрабатывать у кого-то мрачного дяди, буки.
Фильм безрадостный. Но наверное эта та атмосфера, это то, что сродни блюзу для американцев. Грустное, но этим пропитаны гены.
Наверное артхаус, авторское кино, кинопритчи. Вечный путь куда-то к свету .

В памяти всплывают "В той стране (Лидия Боброва), День Ангела (Сергей Сельянов, Николай Макаров) и другие.
Какое-то параллельное телевизорам и киноэкранам кино.

Посмотрел фильмографию этого режиссера. После Дикого поля он умер через год. Жаль((
За фильм «Дикое поле»
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)