Хорошие фильмы (2 онлайн)

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Может кто знает название сериала, он документальный, об истории, в котором рассказывается о взаимосвязях исторических событий, например, в одной из серий речь о том, что причиной возникновения эпидемии кишечной палочки, стало создание канализации как таковой (стали копать и нашли её), а серебряная лихорадка, возникла, как последствие, прокладывания железнодорожных путей (через горы) во времена их появления, итд.. как то начинал смотреть, но название не запомнил, что то на букву М..
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Посмотрел недавно рекомендованные тут "Счастливые люди", "Реальные упыри". Шикарно :)
У реальных упырей есть продолжение, сериальное. Но не смотрел, есть ли в доступном скаче.
Видимо российский сериал "Реальные пацаны" слямзен оттуда.
-----------------------------------------------------
А для фильмов Соррентино я для себя определил термин. Это кинопоэзия.
Смысл поэзии бывает разного качества, но некоторые куски по настоящему поэтичны.
Есть фильмы режиссеров прозаиков, а есть фильмы режиссеров поэтов. Визуальная поэзия.
Поэты режиссеры для меня , это Ходоровски, Соррентино, Уэс Андерсон (по фильму Гранд отель Будапешт), и ещё отдельные фильмы..типа, наверное "В той стране" и сразу не вспомню : - )
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Случайно увидел частную рекомендацию на фильм - Привязанные к дому / Housebound (Джерард Джонстоун / Gerard Johnstone) [2014, Новая Зеландия, ужасы, комедия, детектив

сочетание "ужасы, комедия, детектив" показалось привлекательным (есть надежда что там есть ирония и сарказм над ужасами)) . И отзывы (фильм есть в ютьюбе) хорошие))
 

Sol Abyssorum

Member
5 Янв 2021
52
22
8
37
vk.com
Посмотрел недавно рекомендованные тут "Счастливые люди", "Реальные упыри". Шикарно :)
У реальных упырей есть продолжение, сериальное. Но не смотрел, есть ли в доступном скаче.
Хехе, я рада, что понравилось)) Сериал сама еще не смотрела, есть подозрение, что они там просто продолжают эксплуатировать основной концепт полнометражки, и тогда это будет уже не так забавно. Боюсь разочароваться. Хотя надо попробовать, а вдруг.

Вообще и практически все остальные фильмы Вайтити тоже ничего, даже "Тор: Рагнарёк" из Марвела, который я смотрела исключительно из-за режиссуры и сценария Вайтити. Вот еще бы жестче обстебали всю эту унылую супергеройскую тему, было бы круче))) Но и такой легкий троллинг уже достижение, невозможно всю эту комиксовую дичь смотреть на серьезных щах)) "Кролик Джоджо" у него тоже хороший фильм, понравился. Очень талантливый, тонкий и аккуратный подход к теме Второй мировой войны, несмотря на юмор. Но Упыри, конечно, главный его шедевр, как по мне.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Очень удивил меня хорошим качеством фильм про Параджанова - "Опасно свободный человек (о Сергее Параджанове".
Думал там архаика, формально, а это живой, плотный по содержанию, насыщенный фильм.

Есть люди которые рождаются кем-то насквозь определёнными по направлению. Некоторые рождаются панками, всем своим существом, другие хиппи, некоторые авантюристами, некоторые прекрасными семьянинами, некоторые мужчины - геями, женщины-мужиками, кто-то танцорами, кто поэтами, кто гениальными механиками.
И вот Параджанов родился художником. Можно добавить - новатором, но он шире, выше, масштабнее. Генератором творческих идей, стилей, направлений, мистификатором в хорошем смысле слова, эксцентриком. Наверняка , родись он в Европе, он был бы кем-то типа Дали, но знАчимее. Особенно в кино он бы был глыбой. Или и там сгубил бы себя импульсивностью и безразмерным свободолюбием. А родись Дали у нас, то вполне мог бы быть в лагерях, где даже не узнал бы о таком течении в искусстве как сюрреализм.

Рассказывают: "Федерико Феллини прислал ему несколько рисунков с автографом , Параджанов сразу продал их, и написал ответное письмо, дорогой Феллини в следующий раз пришли мне чистые листы бумаги, со своей подписью, я сам всё сделаю, я же всё равно рисую гораздо лучше тебя".


Режиссер - Роман Ширман. Надо посмотреть что ещё есть посмотреть у этого режиссера.
что в ютьюбе найдётся -
Он и другие. Роман Ширман рассказывает о легендарном режиссере-экспериментаторе Феликсе Соболеве

 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
Мне както понравилось как актёр новый русский в недавнем "Скиф" играл куницу )) https://www.kinopoisk.ru/film/972741/ хотя понимаю что кино вобщем сказочное но неважно, пересматривал его эпизоды именно с этим чуваком кучу раз )) Поразительно просто. Помоему он весь фильм сделал один (ну может ещё наштукатуренные люди в лесу).
Пожалуй ага. Кто не смотрел исчо - гляньте, зайдёт . "Скиф", 2018
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Есть такой, многосерийно-многосезонный документальный сериал - "Сериал Расследования авиакатастроф".

Кто смотрит? Как понимаю, расследование на основе реальных событий , да ещё и треш-событий. И должно быть интересно.
Качественно сделано?
 

Jesse Ocean

Active Member
21 Ноя 2013
445
194
43
Шучу - всем советую, никто не смотрит.

 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
сейчас мы живём во вселенной Данелии, смотреть можно бесплатно в 1080p

 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.274
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim,не так глубоко как кажется, да и сократить можно было раза в 2.
Ха! Я смотрел разные корейский фильмы (включая дорамы) и каждый раз у меня были точно такие же мысли :D Вот особенно "сократить раза в два". Видимо, это особенность их национального кинематографа :)
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
857
544
93
Рига, Москва


Посмотрел The Queen of the south. Сериал 2016 года, в этом году закончился. Тема зажеванная, картели и наркота, но держит хорошо.
Навел Мородёр на него, увидел, что он музыку написал.

Синтпоп и электро диско со всей драматургией сериального саундтрека. Олдскульный муар с романтикой и кажущейся наивностью забирает) Мне очень закатило. Стильно и захватывает. )


Классная испано версия для фильма получилась.
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
«Легендарные рок-промоутеры». Документальный фильм
"Возрождая в памяти незабываемые живые концерты 1960-1970-х годов, этот фильм рассказывает историю промоутеров и агентов, положивших начало индустрии мировых рок-турне, раскрывая перед зрителем эту незаслуженно забытую, но немаловажную часть музыкальной индустрии.

Картина повествует о двух основоположниках индустрии - Фрэнке Барзалоне, основателе агентства Premier Talent Agency, первом крупнейшем агентстве найма рок-исполнителей в Америке, и Билле Грэхэме, легендарном промоутере и учредителе концертных площадок Fillmore и Fillmore East. Когда в начале 1960-х Барзалона начал искать по всей стране промоутеров для организации своих музыкальных шоу, он навсегда изменил концепцию живых выступлений.

История, рассказанная в фильме, изобилует яркими интервью как с самими промоутерами, так и с музыкантами, чьи карьеры без них попросту бы не состоялись – такими как Карлос Сантана, Джон Бон Джови, Боб Гельдоф и многими, многими другими. "

Вчера показывали по первому. По ссылке кажется пока нет просмотра, но может быть с часу на час?

Порадовала (улыбнула) речь гитариста Бон Джови, который играет мафиози в сериалах Сопрано и Лиллехаммер. :)
 
  • Like
Реакции: gene и gimal

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Новая документальная работа режиссера собирает воедино целые часы неизвестного материала, чтобы развенчать множество мифов о последних месяцах группы. Джон Харрис, которого привлекли к участию в проекте, рассказывает о событиях с позиции

Документальный сериал состоит из трех частей и называется Get Back. Он является центром нового масштабного проекта, который также включает расширенный набор музыки и книгу со снимками Линды Маккартни и Этана Расселла и подробными расшифровками зачастую личных разговоров Битлз.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я смотрел разные корейский фильмы (включая дорамы) и каждый раз у меня были точно такие же мысли :D Вот особенно "сократить раза в два".
Я и из-за этого советские фильмы смотреть давно уже не могу. Хочется сократить не в два, а в три-четыре раза...до чего сопли тянут! Когда-то нрaвились, а теперь их время прошло... Как мне нравился в молодости Берегись Автомобиля, сколько раз смотрел! Недавно попробовал, решил вспомнить, с большим трудом дотянул до конца...ну прямо как для идиотов все растянуто-разжевано, только для полных дебилов снизу инструкции для понимания субтитрами еще не хватает...
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Сегодня увидел оригинальные портреты в вк. (не совсем по теме, но такая ж красота! )






 
  • Like
Реакции: LogicS

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
26 октября 2021
Россия выдвинула на соискание премии «Оскар» 2022-го года фильм режиссера Киры Коваленко «Разжимая кулаки»
Об этом объявил новый председатель Российского оскаровского комитета, режиссер Павел Чухрай.
Картина-конкурсант рассказывает историю молодой девушки из Северной Осетии, которая пытается вырваться из-под гиперопеки своего строгого отца. В июле лента Коваленко, ученицы Александра Сокурова, взяла главный приз в секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Камрады, хелп!
Нужно найти фильм со следущим сюжетом: у девушки в саванне-полупустыне (действие происохит в Южной Африке - вроде мелькало слово "вельд", либо в Австралии) глохнет машина, и она становится невольной свидетельницей убийства наркоторговцами полицейского патруля. Банда бросается за ней в погоню, но ее папа-спецназовец научил её искусству выживания в экстремальных условиях. Одного за другим она убивает в порядке самозащиты всех бандитов, последним - главаря.
Поиск в сети ничего не дал...
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
556
575
93
44
Камрады, хелп!
Нужно найти фильм со следущим сюжетом: у девушки в саванне-полупустыне (действие происохит в Южной Африке - вроде мелькало слово "вельд", либо в Австралии) глохнет машина, и она становится невольной свидетельницей убийства наркоторговцами полицейского патруля. Банда бросается за ней в погоню, но ее папа-спецназовец научил её искусству выживания в экстремальных условиях. Одного за другим она убивает в порядке самозащиты всех бандитов, последним - главаря.
Поиск в сети ничего не дал...
Hunting Emma ?
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В хорошем качестве!
 
  • Like
Реакции: emehanik

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Осталось только русскую версию найти
Как минимум в ОК есть.

и ютюб
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)