Spectrasonics Trilian (Обсуждение) (2 онлайн)

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
вычитал в факе на сайте, что в течение месяца должны быть готовы все старые патчи от трилоджи :) это круто! )
 

proxiper

New Member
8 Апр 2009
6
3
3
proxiper, а ты видео смотрел?
Конечно. Оно опять же очень маркетинговое. Сначала они там говорят, что есть выбор струн в зависимости от велосити и это как бы подталкивает к мысли, что и ручной есть, а его нет. При том, что выбор струны в большей степени обусловлен не звуком, а боксом в котором играет гитарист. Не очень натурально звучит, когда можно взять какую-то нотку рядом, а басист тянется за ней фиг знает куда (но и такое бывает). Поэтому ручной опциональный выбор струн необходим.

Далее нам как раз показывают слайды. Преподносится это так, как будто бы можно делать слайд от ноты до ноты, но это не так. На самом деле слайды там от ноты и до конца и у них фиксированная длина. Это значит, что либо слайд часто будет уезжать далеко за нужную ноту, либо начинаться в непонятное время. К тому же эти слайды слишком долгие. В видео опять же партия построена на такой длине, но в жизни очень часто встречаются гораздо более быстрые и короткие слайды - на терцию например. Вопрос о том, что слайд не всегда делается с обычной ноты, а например может выйти из ноты, которая была взята давно, да еще с какой нибудь другой артикуляцией не рассматривается вовсе. Остается только повторять ноту перед слайдом и это зачастую звучит очень коряво. Ну и так далее.

Самое обидное, что все эти проблемы более-менее решены в Скарби много лет назад, но в стремлении перечислить на коробке как можно больше разных пэтчей производители не создают ни одного полноценного из них. Порой до смешного доходит, как в акустик легендс эйчди - клевые дорогущие, клево записанные гитарки, только даже легато нет - привет пионерам, играющим на J200.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MJSound и serj33music

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
ребят попробуйте пожалуйста мой бас )) формат в саундфонте..открывается джесколой или контактом. делал в 99 году через сблев )) все в 1 слой через ноту семплировано ))

думается зачем столько гигабайт...

все кому надо живо звучащий, как на настоящей студ репе или воен-клубу бас )))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fargos

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Установил все 5 dvd, потом апдейт 1.1.4с
Cubese SX 5, Windows 7 64-bit. dll файл в папке vstplugins есть но в списке инструментов в кубе его нет. В чем может быть проблема?
 

olit

Music Hunter
22 Авг 2009
14
0
0
Москва
www.olit.su
Всем привет. Дайте совет плизз. поставил я его, такой радостный, тут же решил в проекте поюзать, а тут такая проблема: библы от трилоджи играются вроде бы нормально всё и тп.
А вот когда открываю библу от трилони пишет размер больше гига, грузи-грузит- потом звуки играются, но с щелчками, обрывами, а через 1 минуту нюха просто вылетает пишет что-то про application
 

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
У меня хак с ритейлом 6гб оперативки проц нехалем- все летает.
Но пользоваться наврядли придется , мой самопальный 3х годичной давности BASS - СТОИТ в фанере ,а это баловство у меня
никуда не вписывается /
 

olit

Music Hunter
22 Авг 2009
14
0
0
Москва
www.olit.su
Вот что пишет нюха при вылете:
Runtime Error !

Program: C:\Program Files\Steinberg\Nuendo 4\Nuendo4.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information :((

Как же так ? ? у меня 3 гига стоит оперативы. И что мне делать ? какие будут советы ?
 

proxiper

New Member
8 Апр 2009
6
3
3
Вот что пишет нюха при вылете:
Runtime Error !

Program: C:\Program Files\Steinberg\Nuendo 4\Nuendo4.exe

This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way.
Please contact the application's support team for more information :((

Как же так ? ? у меня 3 гига стоит оперативы. И что мне делать ? какие будут советы ?
А другие тяжелые библиотеки работают нормально? И как в других хостах?

И грузишь одиночные пресеты или мульти? Для мульти в требованиях вон чего написано: "2GB RAM (4GB or more recommended for multis)"
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Товарищи, а это только у меня не поставились или я уж не знаю как... патчи от Trilogy Synth Bass? Все по порядку ставил и обновлял... на диске есть, а в браузере Трилиана нет? Посмотрит епожалуйста на вложении, поймете. Спасибо.
 

Вложения

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Как же так ? ? у меня 3 гига стоит оперативы. И что мне делать ? какие будут советы ?
Я бы вот что посоветовал бы: на 32-х битной системе вообще не запускать Трилиан. Или опять "чудес" ждём? :soldier:
Ну хорошо, предположим, что с горем пополам запустился более-менее не жручий сэмпл (про Акустический бас, что в мульти, я вообще молчу), - а дальше? Другие звуки куда будете грузить? Или у вас в фанере один бас будет играть, что-ли?
Они же сами пишут, что рекомендуют 4 гига и это, обратите, внимание, только для его одного...:girl_crazy:

патчи от Trilogy Synth Bass
Да, их пока нет, ждём с каким-нибудь следующим апдэйтом.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
maxxl1 написал(а):
Я бы вот что посоветовал бы: на 32-х битной системе вообще не запускать Трилиан. Или опять "чудес" ждём? :soldier:
Ну, не знаю, у меня Атлон x2 5200+, WinXP Pro SP3 (32 бит)
оперативы видит 3.21 Гб
компу года два где-то.. гонка вооружений не интересует, я не Корнелюк с 8 компами и фильмы не озвучиваю.
Все нормально работает, грузится и играет, и Омни и Трилиан. Патчи 250 Мб грузит конечно не не за полторы секунда, а секунд 5-6, но не сильно обламвает так ждать.
 

olit

Music Hunter
22 Авг 2009
14
0
0
Москва
www.olit.su
Но я слежу за загрузкой ЦП и использованием оперативы, у меня стоит 3 гига, а он до 2 доходит и Нюха вылетает.. поставлю сегодня ещё пару гигов..
 

olit

Music Hunter
22 Авг 2009
14
0
0
Москва
www.olit.su
Омнисфера к примеру нормально работает...Komlete 6 не глючит...разгоню сегодня до 6 гигов себя... и посмотрим...
Таки там у всех есть банки такие по 1000+mb ? а гдее там написано мульти не мульти ? и нюха вообще сколько оперативы видит-то ?
мб она больше двух не поддерживает ? или от неё не зависит ? объясните.. или я настроек нюхи каких-то не знаю ?
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Дааа уж....
Попробовал сегодня фразу забить (именно в Трилиановской оболочке)... Брал не мульти Фанковый Тру Стаккато, чуть больше гига весит... По велосити не ровнял, только отквантовал, "пулемёт" в некоторых местах все-таки был. И вначале ноты какой-то "неаккуратный" как бы щелчёк, как будто не медиатором, а кувалдой кто-то играет...:laugh4: Крутил всякие релизы, пики, причём, когда во время проигрывания их крутиш, то какие-то артефакты в звуке случаются... Это при том, что в W7x64, 8 гиг операт...
Синтовые басы вроде бы ничего, но они какие-то, непонятно для какой музыки их использовать....:scratch_one-s_head:
Это просто такое первое впечатление...:girl_drink1:
 
  • Like
Реакции: amtr

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
это у меня первый бас ,который я вообще не кручу(все что не пробовал-только портит) там все есть и жир и читаемость--супер-бас!!! особенно в миксе.:biggrin:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
я чет кроме гула там ничего не услыхал
А это ещё от трилоджи осталось как бы. И опять электрические басы, по-моему, уж слижком низкие тембрально, хотя, появились "нужные" обертоны на верхах...

это у меня первый бас ,который я вообще не кручу
Это ты про дополнительные обработки?
 

Arena

Member
28 Сен 2005
37
2
8
Загружал тембра данного инструмента и просто играл на клавишах на системе XP, 2ГБ оперативки, вроде не тормозит, к тому же проверял не в пустом проекте, согласен там есть, тяжёлые патчи ито вроде подгружались (правда, дольше), но там много и не объёмных патчей.
Ещё хотелось спросить можно в ручную удалить не нужные банки, оставив нужные и чтоб Trilian работал?
 

nebaton

New Member
7 Июл 2009
17
0
0
Друзья, а как сделать так, что-бы Омнисфера видела только свои банки, без трилиановских? Пробовал STEAM в другом месте создать, но омнисфера свою библу там, естественно, не находит, а путь ей вроде как не укажешь...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
хм= а он у меня на маке под лоджиком как-то кривовато слегка играет по ритмике, у всех так или я один радостный?
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Доброй всем ночи. Вы так расхваливаете Trilian а у меня слюнки текут хоть и есть все 5 дисков но что то ничего не получается, подскажите что не так делаю. DLL ставлю по умолчанию, создаю папку на другом диске под STEAM и грузю все 5 дисков но когда открываю прогу в NUENDO говорит что не видит Library. Почему?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
как же мне нравится этот модуль... Вот - просто загрузил и просто сходу сыграл и всё! Ничего больше нинада мудрить пиля тоисть вапче! :dash2: Как живой.
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 98
  • Like
Реакции: aegor

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Vosk, а это чего за пресет? :to_pick_ones_nose2:

Нашёл, кажись. Studio Bridge - Full Range.
У меня половину фулов не грузит - памяти не хватает, поэтому найти было не так просто=)
Благо этот Bridge оказался на 700 с чем то мегов.
 
Последнее редактирование:

estatika

New Member
15 Янв 2010
3
0
0
Привет всем! Столкнулся с такой, вот, ерундой: трилиан при запуске постоянно выдает ошибку - типа, не может найти какой-то файл с расширением zmap (ARP 2600 Sawtooth.zmap, если точно)... Кто-нибудь знает, что это может быть и как это исправить? :mda:

P.s. Переустанавливать пробовал...
 
Последнее редактирование:

eiskmusik

papa-m
17 Ноя 2007
30
8
8
56
eisk
Кто хочет добавить присетов в арпеджиатор их можно пересохранять из накрученых на других звуках(в основном на синтах).
Я себе насохранял около 200.
Имена смысла нет писать,сохраняем под номерами.
Эти же присеты будут отображаться и в омнисфере.
Тоже самое можно проделывать и с другими вещами,эфектами и т.п
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Бас идеальный,но вот только почему то слишком долго грузяться инструменты(пресеты).Это у всех так?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)