А давайте теперь соберем бюджетный комп! (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
вот набрал конфиг без моника\клавы\мыши\звучки
в не самом дешевом магазе (сервис уж больно у них хороший).
21200 рублёфф с W7HB64

можно и погамать и разогнать и все лицензионное ;) и 8 гигов памяти дадут процу свободно работать в полную силу...
а, забыл - это со сборкой и 2хлетней гарантией...
 
  • Like
Реакции: kutuz

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Почитал тему, и пришел к выводу что 4-хядерный проц и не нужен?

Собираюсь брать мегабюджет(~15 т.р.), буду экономить на видюхе(хватит интегры), всяких двд ромах и тд...упор на проц, память,винт...

Винт возьму теру-думаю хватит(тем более щас нынешние есть на 500 гб)
Память-кингстон 4 гб
а вот с процом(а соответсвенно и мамкой) вопросы-думал брать АМД, а тут пишут что не стоит брать...помогите определиться!
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
Почитал тему, и пришел к выводу что 4-хядерный проц и не нужен?

Собираюсь брать мегабюджет(~15 т.р.), буду экономить на видюхе(хватит интегры), всяких двд ромах и тд...упор на проц, память,винт...

Винт возьму теру-думаю хватит(тем более щас нынешние есть на 500 гб)
Память-кингстон 4 гб
а вот с процом(а соответсвенно и мамкой) вопросы-думал брать АМД, а тут пишут что не стоит брать...помогите определиться!
ПОПОВОДУ AMD процессоров через пару лет они наверно выйдут на новый уровень собираются сотрудничать с apple
мне непонравилась система охлаждения при нагрузки проц кулер начинает разгоняться
поддержки вроде все есть Sse sse 2,3, 4
но не ясно есть ли в процессорах Phenom аналог интеловского Hyper threading
изначально процессоры amd были разработаны для игрушек
также как и карты ATI
а не для математических обработок( теже плагинчики) хотя вопрос спорный
последний AMD Phenom II X4 чутка обгоняет по производительности Intel core i5 750
вывод процессоры intel сильнее но и дороже
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AMD Athlon X2 5000+ стоит около $50, будучи поставлен на GA-MA790X-UD3P или даже на более дешевую 770, позволяет включить еше 2 ядра и кэш L3, объемом 6Мб, а также разгоняется до 3,2 ГГц ( а при удаче и выше), после чего начинает называться AMD Phenom FХ-5000 Quad Core и наступатЬ на пятки i5 750 в плане производительности.
Память - ДДР2, видео на материнке неплохое встроенное, тоже поддается разгону, системе за глаза хватает БП 430Вт от BeQuite!, т.е. экономия везде, вся система укладывается в 250 денег, и это четырехядерник!
Это уже не бюджетный, а, скорее, пролетарский вариант...:russian_ru:
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
у решений на АМД есть два существенных недостатка:

1) в последнее время всё больше аудио софта (RobPapen, BIAS, Adobe) компилируется с помощью Интелевского компилятора, который оптимизирует машинный код под расширения не трудно догадаться каких процессоров ;) В видеопроизводстве доля подобного софта составляет уже половину. Под АМД процом интел-оптимизированный софт либо вообще не запускается, либо производит артефакты (из-за кривой ємуляции интеловских команд), либо просто медленней работает и жрет больше ресурсов…

2) сами-по-себе АМД процы может и не плохи - но обеспечиваются они исключительно офисными или геймерскими чипсетами, мало приспособленными к втыканию многочисленной рабочей периферии - из-за чего часто попадаются различные подводные камни конфликтов. Мелкие производители просто не в состоянии проверить свою продукцию на совместимость со всеми чипсетами и поєтому обходятся только самими распостраненными. А самые крупные бренды просто высокомерно игнорируют все альтернативные чипсеты ;)

Так что АМД єто не пролетарский, а авантюрный вариант Остапа Бендера - а вдруг повезет…
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ifrit и Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alf_Zetas, так никто ж и не утверждает, что АМД - круче. :SHABLON_padonak_03:
Разговор про подешевле и посердитей. Давайте соберем четырехядерник на основе интелл - разве уложимся в 250? Если только повезет б-у взять...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Сейчас появился интересные процы от AMD
http://www.anandtech.com/show/3674/amds-sixcore-phenom-ii-x6-1090t-1055t-reviewed/1
http://www.gearslutz.com/board/music-computers/487824-r3altruth-should-love.htm
на никсе они уже есть.

Говорят что новые "бульдозеры" которые появятся в следующем году скорее всего будут совместимы с существующими материнками AM3.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AMD Phenom II X6 1055T - 175 EUR у нас, во вражеском тылу.
не деньги...
AMD Phenom II X6 1090T 3.20GHz AM3 9MB Black Edition BOX - 267 EUR

Говорят что новые "бульдозеры"
не только говорят, это уже вполне факт. АМ3 - таки будет долгожителем.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
мда, щас и и7 покупать нет резона, в след году уже новый сокет от интела будет, его наверное стоит подождать.

мне недавно q6700 перестало хватать, а под мой сокет из топовых проциков только 9650, который не намного лучше на деле оказывается. при этом в синтетических тестах намного больше попугаев выдает )
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Вальтер, Вот скока нужно наворотить плагинов чтоб четырех-ядерника не хватало?Нафига столько плагов?
Или cool:yu:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
исчо один вариант для бедных -
AMD Athlon II X3 435 - 60$,
GIGABYTE GA-770TA-UD3 - 75$,
2x2048MB G.Skill NT DDR3-1333 - 84$.
вся эта красота + 2ТБ + звуковая РСI + видео Palit GTS250 Green тянется на ура БП в 400Вт.
У процессора почти всегда открывается 4е ядро, + иногда кэш 3го уровня. И даже если нет - гонится он до 3,7Ггц. И это за такие-то деньги!
Материнка имеет USB3, SATA3, хороша для разгона, и в нее можно будет ближе к зиме воткнуть, как подешевеет, шестиядерник, и впасть в нирвану). T.e. дешевый, но перспективный вариант.
Все части уже куплены, на выходных соберу и посмотрю, по методу Vosk´a, сколько зет потянет такая конфигурация...
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Вальтер, Вот скока нужно наворотить плагинов чтоб четырех-ядерника не хватало?Нафига столько плагов?
Или cool:yu:
каждая свистелка и перделка обрабатывается отдельно просто, а их очень много.
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
исчо один вариант для бедных -
AMD Athlon II X3 435 - 60$,
GIGABYTE GA-770TA-UD3 - 75$,
2x2048MB G.Skill NT DDR3-1333 - 84$.
вся эта красота + 2ТБ + звуковая РСI + видео Palit GTS250 Green тянется на ура БП в 400Вт.
У процессора почти всегда открывается 4е ядро, + иногда кэш 3го уровня. И даже если нет - гонится он до 3,7Ггц. И это за такие-то деньги!
Материнка имеет USB3, SATA3, хороша для разгона, и в нее можно будет ближе к зиме воткнуть, как подешевеет, шестиядерник, и впасть в нирвану). T.e. дешевый, но перспективный вариант.
Все части уже куплены, на выходных соберу и посмотрю, по методу Vosk´a, сколько зет потянет такая конфигурация...
AM3 - вообще отличный вариант, этот сокет еще несколько лет проживет.
Это вам не интел, которая уже новый сокет придумала.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Кстати говоря первым музыкальным профессиональным компьютером был Atari ST. Всего 512 КБ ОЗУ (расширияемая) 3,5-дюймовый дисковод в качестве устройства хранения данных позволили Жан Мишель Жарру, Клаусу Шульцу, Fatboy Slim (последний продолжает делать это сегодня) и другим записать полноценные электронные альбомы.
Интересно, что экранчик там был черно белый, а треки в Cubase приходилось склеивать чтобы не спотыкались (такое иногда бывало). Зато был там программный сэмплер.))
А сегодня какую мощность не давай, все равно через полгода - год будут говорить "на этом старье ничего невозможно сделать". :eek:n_the_quiet2:
 
Последнее редактирование:

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Почитал тут, мужуки..Вы че компы по сто тыщ покупать.. Даже писят это и то дохрена(о системном блоке).. Где вы выискиваете эти "топовые" процессоры да материнки.. Из за 17% лишней производительности переплатить 100 штук? Оно вам поможет?

Могу даже разьяснить:
Сейчас крайне не выгодно покупать "элитный" товар. Эта усиленно набирающая обороты и практически не приносящая пока большой пользы многоядерность. "Послекризисная гонка вооружений" крупных компаний производителей железа все больше и больше заставляет их внедрять в производство свои лучшие разрабротки и снижать цены. Опять же геометрическая прогрессия конкуренции многоядерности. 2-4-8-16-32-64-128-256???? Ядер))) .

Это все к чему, потратив сегодня 100 штук на системный блок, через год(а может и меньше) эти блоки никто не будет брать и по 35. А вам придется(по привычке) готовить еще 180 на покупку "более мощного" топового компа с 512ю ядренным процессорами... Я бы лучше лишний раз на Мальдивы сьездил))):girl_hospital:

Топ очень полезный. Хотя подобрать "лучшую" конфигурацию дело неблагодарное. Но собрать себе отличный мощный недорогой комп сейчас можно без проблем.. Поменьше читайте статьи просто разные).

Я в принципе собрал себе(и не только) оч приличное кол-во системных блоков. Иногда играю в игры(правда очень редко но качественно))) Для этого покупаю мощные недорогие(относительно) видюхи. Тормозов никогда не видел. По 50 штук никогда на комп не тратил. В обычных магазинах и на совке стараюсь не покупать даже флешки(только если оч приспичит и случайно мимо прохожу там) Потому как там один развод кругом. За ту же цену можно взять тот же проц на порядок лучше в гипермаркетах либо аналогичных магазинах-складах с приличным оборотом клиентуры.

По началу не плох был Санрайз, особенно по части экспериментов.. Я там брал кучу всяких недорогих штучек(неизвестных фирм) и в 90% они превосходили ожидания. Но ему настал пипец.. С санрайзом всегда конкурировал OLdi .Перед банкротством Санрайза они даже начали обходить его по ценам. Лучше магазинов я пока не встречал. Ща только в Oldi.

Как я подбираю комплектующие рассказать наверное не получится.. Будет долго и не понятно. Да и не к чему это.

Вот посидел чуток. прилагаю две нормальные конфигурации от AMD и Intel. Если еще заняться этим глубже то ессно можно все подобрать до копеечки и совсем не дорого.

Общее:

Блок питания(самая важная часть компа) : Thermaltake Toughpower XT 675 W - 3855р.
Это с запасом. Можно взять на тыщу дешевле, для большинства конфигураций он пойдет.
Память( В данной ситуации только Samsung! Да и не только в данной) : DDR3 2048 Mb (pc-10660) 1333MHz Samsung Original - 1769р*2=3538р.
Видеокарта(здесь сделаем два варианта. 1й это геймер по жизни:girl_hospital: и 2й просто геймер) :
1й вариант - 1Gb <PCI-E> Sapphire HD5850 COD EDITION <HD5850, GDDR5, 256 bit, 2*DVI, HDMI, DP, Full Retail - 11600 р.
2й вариант - 1Gb <PCI-E> Sapphire HD5830 <HD5830, GDDR5, 256 bit, 2*DVI, HDMI, DP, OEM - 8000 р.

Хотя может я и загнул с картами ..Я осенью специально для игрухи купил 2Gb HD4870 за 8 тыщ помню. С полтора месяца поиграл..Карта зверь(моник 22 дюйма)..Больше пока не играл))) Но думаю она и сейчас прекрасно справится с большинством игр....Т.е она типа уже устарела)

Обоих вариантов в принципе хватит с головой(не всем конечно)). Главное карты 256 бит!

Винчестер(это то, что можно докупить в любой момент по мере необходимости и причем следующий будет новым а старый так старым и останется поэтому здесь как и на памяти сэкономим пока конечно..вдруг GB опять откроют тогда и докупим)))) Берем либо Seagate либо Samsung : 500.0 Gb Seagate ST3500418AS SATA-II Barracuda 7200.12 <7200rpm, 16Mb> - 1500 р.
На самом деле можно взять и терабайт примерно за 2500 в среднем. Но нам пока и 500 достаточно будет..Месяца полтора-два))) Там соберем на новый)

DVD привод - 500-700 р.

Клава примерно 300-400 р. это уже отличная просто.

Мыша 500-600 р. беспроводная( очень удобно)

Ну вроде все. В итоге за 18500 (видюха считалась та что подешевле) мы получаем сильную основу для своего системного блока который позволит как полноценно играть в игры так и без гемора грузить и перерабатывать гигабайты софта в памяти компа.

Теперь самое главное! Материнка и процессор!

На платформе AMD:

Поцессор(четырехядерник):
1й (для полного щастья) AMD Phenom II X4 965 OEM <SocketAM3> Black Edition (HDZ965FBK4DGM) - 6000 руб (частота 3.4 Ггц.. Это основной и главный в 85% показатель)
2й (для щастья) AMD Phenom II X2 550 OEM <SocketAM3> (HDX550WFK2DGM) - 2880 р. (частота у этого проца 3,1 Ггц что достаточно для полноценной работы)

Материнка(здесь конечно можно покопаться поподробнее..) поэтому просто считаем что цена отличных материнок от 2500 до 3500 в среднем..Значит берем за основу 300 р.

Итого: 9000 р. для полного щастья и 5880р. для щастья


На платформе Intel:

Процессор(думаю оптимальный вариант)четырехядерник : Core 2 Quad Q9500 OEM <2.83GHz, 1333FSB, 6Mb, 95W, LGA775> - 6000р.
Либо этот двуядерник с тактовой частотой 3,33 Ггц: Core i5-660 OEM <3.33GHz, 4Mb, LGA1156 (Clarkdale)> - 6700 р.
Думаю этот вариант получше

Мать чуть дороже чем на платформе AMD будем считать от 2600 - 3700 средняя 3200р. Но самое главное чтобы мать была с чипом от AMD(см видеокарту)

Итого: 9900р. в лучшем варианте

В итоге получается:
Платформа AMD 18500+5880=24330р. (самый бюджетный вариант) Но в результате отличный комп. Остальные варианты пересчитайте сами(видюха, другой проц и т.д.)

Платформа Intel 18500+9900= 28400р.

Далее корпус и куллер для процессора по вкусу(как заметили все процессоры ОЕМ)

P/S/ Это конечно приблизительный вариант расчетов..Но скажу неплохой..Отличные получатся компы. Можно изучить и более дешевые варианты

К примеру вот эти:

Прикольный бюджетный комп на Intel (из реальных моих сборок..паренек на этой конфигурации гоняет во все игры которые есть..моник у него 22 дюйма..ну наверное отключает сглаживание и т.п.). Я почему делаю упор всегда на сравнение производительности к играм. Так как только игры могут загрузить комп по полной..Плагами да VST загрузить свой хреновый проц(см ниже) я так и не смог пока но и не пытался специально конечно.. Пихаю их пихаю а ему хоть бы хрен. Так вот:

Процессор Pentium Dual Core E5400 OEM - 2000 р. тактовая частота не хилая 2.7 Ггц Вообще приличный проц! E6300 даже не смотрите..Он не оправдывает себя по сравнению к E5400/ Производительности с гулькин нос больше а дороже почти на 10%. Поэтому останавливаемся на самом наивыгоднейшем решении Pentium Dual Core E5400 OEM - 2000 р

Мать : Мат. плата ASUS P5P43TD <S775, iP43, 4*DDR3, PCI-E16x, SATA, GB Lan, ATX, Retail> отличный рабочий вариант..Я бы назвал его бюджетным только по цене - 2669 руб

Сейчас подойдем более глубоко к видеокартам бюджетного варианта но с нормальной производительностью..Только не думайте что у вас комп будет нормально работать со встроенным графическим чипом... В смысле может он нормально работать и будет..НО.. Короч выбираем если не игры, то совсем недорогую видюху ..Ага(посмотрев в прайс)... из недорогих только 128 битные, что крайне не рекомендую..Короче берем универсальный вариант(причем совершенно недорогой учитывая возможности и мощность карты)

Видеокарта 512Mb <PCI-E> Giga Byte GV-N98TGR-512I с CUDA <GF9800GT, GDDR3, 256 bit, DVI, HDMI, Retail> - 3013 р.

Блок питания в этом случае берем Thermaltake TR2 RX 550 W v2. 2, P. PFC, Fan 14 см, Cable Management, Retail (w0134) - 2650 р. Здесь не экономим! Накрывшийся винт с инфой дороже потом обойдется!
Память для начала берем одну 2х Гиговую планку Samsung(см выше) Чуток разбогатеем поставим еще одну(чего хватит в 80 процентов случаях) ну если еще 2..Т.е. 8 Гб то во всех 120% случаях ближайшие 2 года Но это со временем. Пока стоимость одной планки - 1769р
Мыша и клава в бюджетном варианте не покупается а достается старая))

Dvd привод - 600 руб А вообще нахрен он нужен..Вычеркиваем..Все есть в сети!

и так:
Мать - 2669 руб
Проц - 2000 р
Память - 1769р
Блок питания - 2650 р.
Видюха - 3013
винчестер(берем тот же..дешевле некуда) - 1500 р.
Корпус - 1000 р. полным полно.. Если покопаться за 1500 можно совсем суперский взять.. Блок питания родной выкидываем!

итого : 14 601 руб. За далеко не плохую и достаточно производительную систему! Причем с прицелом на развитие и апгрейд.. К примеру когда Core 2 Duo E8600 будет стоить 2-3 тыщи можно будет его поставить себе в комп. Будет опять не хилый бюджетный вариант)

На платформе AMD можно сбросить еще 2-3 тыщи.. Будет комп не хуже.. Разницы на какой платформе строить комп я не вижу(как показывает мой опыт) Интел вроде как покруче..Но чет я иногда встречаю фразы о нереальном времени разархивирования больших файлов на intel..Типа пишут прям часы..Это для меня шок если это так! Разархивировать и архивировать приходится много иногда и я не представляю как час-два просидеть на винраром..Мой фиговый проц такого себе не позволяет))

Короче получился у нас бюджетно-элитный комп
и самый настоящий нормальный комп за небольшие деньги.. Вся фишка в этом и есть, что собираешь его сам..В магазине даже за 20 такой не купишь..Там обязательно сунут видюху 128 бит а еще хуже могут и 64 бит.. Хрен знает какую память и с процем могут захимичить.. Ща можно при желании запутать кого угодно. Производители постарались..В одних процах чел ногу сломит)))..Хотя производители для этого же и старались))
 
  • Like
Реакции: Trancemaker

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Так что АМД єто не пролетарский, а авантюрный вариант Остапа Бендера - а вдруг повезет…
7 лет везет :beach: 8 различных конфигураций было собрано только для себя, просто по началу я покупал процы слишком низкого ценового диаппазона поэтому эти системники приходилось чаще раздавать)). Последняя на AMD Athlon 64 X2 6400+ Black Edition...Материнки покупались всегда исключительно дешевые(безо всяких лишних чипов с видео и сетями...кстате с нормальным чипом очень трудно найти такие материнки всегда..рыть нужно долго..а еще чтоб было хотя бы 3-4 слота PCi..) Гоняю муз софт и иногда игры до сих пор на нем..Если почувствую дискомфорт сменю..Пока не знаю на чем остановлюсь в следующий раз..Потому как пока дискомфорта не чувствую по мощности компа..Насчет глюков даже не знаю что и сказать..Всегда все юзал вроде..Как и сейчас..Правда одно время (тогда стоял проц 3200 помню) были глюки с pinnacle studio/ Это было..но потом они вроде патч выпустили и все нормализовалось..В последнее время видеомонтаж не пользую и сказать нечего...Даже обидно)..Хочется уже новую систему))) Честно говоря хочется попробовать Intel(может следующая система она и будет)..Но это уже с жиру как говорится и огромного интересу(уж я думаю почувствую разницу в производительности)..Никаких больше фактов для перехода у меня нет
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Собираю мегабюджет...очень срочно нужен, а денег мало...

Intel Quad Q6600 + 4 гектра DDRIII...
вот с матерью вопрос...нужно встроенное видео(чисто для работы в кубе комп), т.е. надо брать 775 сокет с G41,43 или 45 чипом...
вопрос насколько критично G41 скажется на работе проца? просто в наличии 45 нет, да и 43 тоже...надо ждать, а особо время нет...
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Собираю бюджетный системник: проц- i3-550 материнка - Gigabyte GA-H55M-S2 1.3 (Intel H55, mATX) опративка - 4GB DDR3 1333MHz Samsung Original - 2шт. HDD 500GB-SATA-32MB Western Digital "Caviar Green. Задачи:писанина "музла"с помощью софта
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Darek, здесь уже три мильона раз писано: НЕ БРАТЬ WD GREEN! В качестве хранилища они неплохи, но у Вас-то он написан ЕДИНСТВЕННЫМ! Рискну весьма категорически порекомендовать - 1) не один, а хотя бы два харда (один под систему и проекты, другой физический - под сэмплы) 2) если говорить о моделях - Seagate Barracuda 7200.12 или WD Caviar Black. Сигейт потише, WD пошумнее. Имею и те и другие, по скорости имхо они примерно равны, поэтому я бы выбрал Сигейты.

В остальном всё понятно, кроме того, какая звуковая карта-то? Встроенный звук - это совсем бюджетно, конечно... но источник геморроя и нестабильности. Если совсем напряг с деньгами, то хотя бы найдите б/у M-Audio Audiophile 2496, это где-то 2000р. Но это нормальное ASIO и чёткая работа. Да и миди-порт, глядишь, пригодится однажды.

P.S. пока строчил, опередили. И да, Самсунги тоже ничего, просто я с ними не работал, имею только хранительные, на 5400 оборотов. Нравятся. Про их 7200-оборотные кто-то мне говорил, что у него посвистывают, а кто-то, что очень даже хорошо...
 
Последнее редактирование:

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо всем, карта пока Echo Indigo через переходник. В перспективе FireStudio Mobile от Presonus
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надумал брать i5-750. Пойдёт ли ему эта материнка: MB S1156 Gigabyte GA-H55M-S2 1.3 (Intel H55, mATX) -GT/S , 2xDDR3(1333/1066/800 ),PCI-Ex.16x1,Enhanced Intel HD Graphics integrated with the processor,VGA, PCIx2 + PCI-Ex.1x1, 6xSATA, 1xPATA, 12xUSB, 1xGbit LAN, Audio 8ch(ALC888B), DUAL BIOS. To use the onboard D-Sub, DVI-D, HDMI,
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Darek, мать как мать, недорогая, почему не пойдет... Мне вот только не нравится, что у нее всего 2 слота под память. Сразу-то Вы больше двух и не забьете, коль экономите. Но через какое-то время наверняка захочется добавить: Семёрка память любит и пользуется ей грамотно...

Кроме того, у Вас вкралась ошибка: на этой матери нет PATA (то есть IDE).
В том же диапазоне цен, например, есть такая:
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_H55MGE_rev2.0_LGA1156_H55_PCIE_DVI_HDMI_SATA_MicroATX_4DDRIII_104078.html

Всё то же самое, но 4 слота памяти. И, кстати, есть цифровые видеовыходы, что при использовании большого монитора скажется.

И я бы на Вашем месте смотрел на будущее не файрвайрную, а PCIe-шную звуковуху... но это так, на потом.
 
  • Like
Реакции: Darek

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Посоветуйте пожалуйста оптимальную конфигурацию компа для музыки, что бы не переплачивать на базе
Процессор: CPU Intel Core i7-950 3.06 ГГц/1+8Мб/4.8 ГТ/с LGA1366 -316.00 у.е. или

CPU Intel Core i5-2500 3.3 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155-235.00
Раздница в производительности по тестам Никса 3%
Какую взять материнку, память, корпус,блок питания.
Компьютер нужен, только для музыки, не для игр.
Есть старая видюха GeForce 7600 GT -256mb, подойдет ли она?
Буду признателен за помощь!
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
zavetniy, видяха вполне хорошая, если не в игрушки играть, а работать- то самое то. единственное, я бы обратил внимание на её охлаждение: для снижения шума лучше брать с пассивным охлаждением.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
alexvg Спасибо, мне эта статья на форуме уже попадалась, просто я не сильно в этом шарю.
Я так понял есть ядро Sandy Bridge, Bloomfield , Lynnfield, Gulftown.
Получается процы на Sandy Bridge бракованный, а остальные как? Или я не правильно понял?
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
OpenE
В игрушки вообще не играю, только для музыки,но у этой видюхи кулер уже встроенный, полюбому будет немного шуметь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)