Какой кофе вы любите? (5 онлайн)

Какой кофе вы любите?

  • Растворимый кофе

    Голосов: 21 10,1%
  • Кофе приготовленный в турке

    Голосов: 46 22,2%
  • Кофе приготовленный в кофе-машине(эспрессо)

    Голосов: 40 19,3%
  • Кофе приготовленный в кофеварке(капельный способ)

    Голосов: 10 4,8%
  • Любой кофе, приготовленный из зёрен

    Голосов: 33 15,9%
  • Любой кофе

    Голосов: 23 11,1%
  • Кофе не пью

    Голосов: 34 16,4%

  • Всего проголосовало
    207

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.484
1.879
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Если меня пытать, то я выберу, наверно, банку с пауками, но не холодец)
На вкус и цвет. Теперь народ только и готовят к подножному корму, всячески подталкивая самому себе искать пропитание под ногами. А нормальная еда, это только для золотого миллиарда.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.484
1.879
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@Константин Викторович, Малахов назвал «Трупная вытяжка», и он прав
Да кто б спорил с малахольным Малаховым. Он, видимо, веган до мозга костей. Или до костей мозга. Для него и мясной бульон "трупный отвар", а мясо жареная или отварная мёртвая плоть. Осталось уточнить, не считает ли он икру "рыбьими детёнышами". Для некоторых это причина, почему они её КАРРЕГОТИЧЕСКИ не употребляют в пищу.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: presly и mitinglas

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.205
456
83
@ISEE, напишите что-либо без цитирования; просто мысль изложите свою не повиснув при этом на чём-то сообщении

Хочу взбодрить Вас лайком [отчетливо понимаю, Вы не нуждаетесь и не для этого присутствуете на форуме... впрочем как и я; Вас интересует общение], но каждый раз рука моя не подымается
 
25 Май 2014
8.249
4.319
113
36
Крайний север
youtu.be
Осталось уточнить, не считает ли он икру "рыбьими детёнышами".
А она ей не является?) А есть не есть и что есть - дело каждого. Я не против чтоб все ели холодец, например)
 
  • Haha
Реакции: ISEE

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
молекулы кофеина хорошо цепляются за кальций и вымывают его.
Всё это мимо правды. Правда в кислотном содержании кофе бобов и типе кофе. Ну и разумеется в личном способе жизни, возможности тела вырабатывать Д3, в какое время суток и сколько времени каждый проводит на солнце и если мало, то компенсирует ли он это д3 таблетками, когда это нужно. Спорт да или нет, питание и тд. А тело само избавляется от того, что считает излишним без помощи кофе. Кислота и кальций это 2 противоположностей. Молоко и кальций это тоже 2 противоположностей. Телу просто нужен баланс и не обязательно выбирать гадкий кофе, где содержание кислоты 7 пунков по шкале оценки всех кофейных свойств. Я покупаю только такой кофе, где кислотность 0 и с аромой 7 и крепкостью 7 балов. Раньше кофе не пил до лет 30 вообще. Сейчас 2 чашки утром хорошего кофе. По результатам анализов моей крови, содержание кальция чуть выше среднего, но в норме. А молоко уже лет 10 даже био не пью. Многие вредят себе сами и при этом заблуждаются в способе нанесения вреда. В Chibo у нас лучший кофе по очень хорошей цене это -> Eduscho Espresso Intenso. Кислоты 0, интенсивность 7, обжарка 7.

Barista Espresso чуть слабее по интенсивности вкуса, но и в этом кислоты 0. И тот и другой это 100% Arabica бобы. Я раньше для фирмы моей кофе ящиками заказывал и перепробывал кофе с ценами 100 евро за пачку 1кг. Позже оказалось, что часто более дешевый, но правильный по цене кофе лучше и вкуснее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.484
1.879
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.484
1.879
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, напишите что-либо без цитирования; просто мысль изложите свою не повиснув при этом на чём-то сообщении

Хочу взбодрить Вас лайком [отчетливо понимаю, Вы не нуждаетесь и не для этого присутствуете на форуме... впрочем как и я; Вас интересует общение], но каждый раз рука моя не подымается
А что плохого в цитировании? Цитируют обычно кого? Достойного, за достойную же мысль! Или нет? И потом, если сам не являешься первоисточником сказанного, то остаётся только цитировать.
 
  • Like
Реакции: Ree

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
392
102
43
43
кофе не вредит мне абсолютно
Вы не можете знать явно. Действие может быть не так заметно.

Но если что, я сам кофе пью. Но пытаюсь контролировать чтоб не каждый день чашку. Хотя чаще проигрываю в контроле.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.205
456
83
@ISEE, перефразируя турецкий [мой родной язык]

«нет покаяния на пердящюю жопу»
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.720
3.069
113
@baloo, это если хлестать кофе как вне себя. 1-2 чашки в день эспрессо вполне нормально.
Мне так врач говорил.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.205
456
83
@Константин Викторович, как книге граф Монте-Кристо

там Валентина точно не помню
граф дал её противоядие того самого яда малой дозы -- принцип реостатности

edit: опечатка -- исправил прицип на принцип
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.484
1.879
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, перефразируя турецкий [мой родной язык]

«нет покаяния на пердящюю жопу»
Хех!;) Не могу должным образом оценить утверждение, так как никогда не бывал в Турции. Вероятно это как то сообразуется с Вашим личным турецким опытом.
 
  • Haha
Реакции: Ree

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да про кофе Зло это или Счастье дискуссии будут вечны. Тут важнее понять, что СМИ людьми просто манипулируют. Не про кофе сейчас пример..... Обсудим горький настоящий шоколад, где сахара мало, а шоколада много и соответсвенно много полезного, в том числе и гормоны счастья и тд и тп. Если начать поиск в сети полезет разношерстная инфо... Снача всех отговорят от шоколада словами "мир и экология меняется и поэтому шоколад это зло!". Месяца 4 назад у нас по общественному телевиденью зарядили "в ближайшие 20 лет рынок шоколада изменится и цены на него взлётят. В настоящее время основными потребителями были Швейцария и ЕС. Но сейчас Китай меняет свои предпочтения и целится на качественный шоколад. Результат выхода нового крупного игрока на рынок кофе, сильно изменит и рынок, в том числе и рынок сбыта."

Пройдет 1 или 2 года и совсем недавно считающийся полезным горький75... 85..90% шоколад, будет всеми описыватся как "невидимая смерть вашему телу".

Эти уловки манипуляций встречаются куда чаще, чем хотелось бы...
 
  • Like
Реакции: ganymed

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.484
1.879
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.205
456
83
@ISEE, Вы часом не из Южного Кавказа вычитая благородную Грузию?
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.484
1.879
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, Вы часом не из Южного Кавказа вычитая благородную Грузию?
:rolleyes:А что, кроме Грузии, там все остальные "грязные латИносы"?
Не! Ни часом, ни минутой и ни даже секундой. Время тут вообще не при делах.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.205
456
83
@ISEE, вы террорист

немедленно прошение репрессировать Вас на форуме
Вы сеете смуту в спич Милей Хавьера!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне стало сейчас интересным про кофе и что в этот актуальный момент вылезет по запросу "кофе вред и польза" на Европейских просторах сети.

Первый результат " Кофе - легальный наркотик: чёрный напиток делает нас счастливыми, и делал это на протяжении многих столетий. В отличии от алкоголя или никотина, кофе на самом деле полезен для здоровья. Это связано не только с кофеином, но и с другими более чем 1000 ингридиентами"

Можно через 2 года повторить запрос, например когда неурожайный год для кофе будет и качественного кофе просто будет не хватать на всех. :)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.484
1.879
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, вы террорист

немедленно прошение репрессировать Вас на форуме
Вы сеете смуту в спич Милей Хавьера!
Проследите девиацию темы и её (девиации) пособников. Вы, кстати, проголосовать не забыли?
Тема посвящалась технологиям получения напитков на основе кофе. Потом сместилась на сами напитки из кофе, потом на пользу и вред от них, здоровье, медицину, свободу кулинарных пристрастий, творчество А.Дюма, принцип реостатности. Была робкая попытка сместить акцент на шоколад (@-Julian- Горячий одобрямс! :) ).
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.720
3.069
113
@-Julian-, я тут давал ссылку на видео на разбор вред/польза.
В принципе, кмк, ничего нового пока не открыли на этот счет.
Все хорошо в меру.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)