Какой кофе вы любите? (1 онлайн

Какой кофе вы любите?

  • Растворимый кофе

    Голосов: 21 10,3%
  • Кофе приготовленный в турке

    Голосов: 44 21,7%
  • Кофе приготовленный в кофе-машине(эспрессо)

    Голосов: 40 19,7%
  • Кофе приготовленный в кофеварке(капельный способ)

    Голосов: 10 4,9%
  • Любой кофе, приготовленный из зёрен

    Голосов: 33 16,3%
  • Любой кофе

    Голосов: 22 10,8%
  • Кофе не пью

    Голосов: 33 16,3%

  • Всего проголосовало
    203

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
ребят, было уже.
Да вот я поднял этот вопрос потому, что подумал - а вдруг это мне просто кажется , что СО ВРЕМЕНЕМ то, что у нас продается под видом кофе , претерпевает изменения в худшую сторону - но вот налицо такие же мнения...
Так что спасибо участвующим - узнал для себя много полезного!!!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
До Италии вообще не знал, что такое кофе, хотя мне самому так не казалось:))) Перепробовал множество, остановился на Kimbo. Еспрессо онли)) Касаемо России...хм, думаю, что просто нет у нас культуры кухни и кофе в частности. Все эти заведения типа Кофе хаус и Шоколадница, где за бешеные деньги нам пытаются предложить итальянские названия со вкусом, даже отдаленно не напоминающим оригиналы...это просто надувательство. Зато у нас есть водка и икра...или была))
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
До Италии вообще не знал, что такое кофе, хотя мне самому так не казалось:))) Перепробовал множество, остановился на Kimbo. Еспрессо онли)) Касаемо России...хм, думаю, что просто нет у нас культуры кухни и кофе в частности. Все эти заведения типа Кофе хаус и Шоколадница, где за бешеные деньги нам пытаются предложить итальянские названия со вкусом, даже отдаленно не напоминающим оригиналы...это просто надувательство. Зато у нас есть водка и икра...или была))
Следующая тема появиться, "Какую водку предпочитаете?"
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Не...е....е....е!!:blum3:
Следующей будет тема, с которой перекликается старый анекдот

Чукча спрашивает:
- Русский, скажи , женщина белой бывает?
- Бывает...
- А черной бывает?
- Бывает!
- А спереди белой, сзади черной?
- Нет, не бывает...
- Вот черт, это однако таки пингвин попался...:shout:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Ну а предпочтения? Я вот тут все распрашиваю, как называется конкретно тот кофе, который пьете вы, по причинам, которые озвучил выше..
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
растворимый Нескафе голд) ...видимо привычка ещё с детства , хотя дома есть и кофеварка ) ...от туда употребляю только эспрессо Чибо и то по утрам когда почти не спал ...но самый отвратный кофе я пил в Париже , они там мне в рюмку что то надоили ...а я человек дикий ) , я прикинул сразу цену , и сколько там пить ...в общем мне не понравилось =)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
не пью. Засыпаю от кофе. Но если пить то лично молотый в ручной мельнице, потом в турке, потом немного сливок....вкуснятина!
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.759
4.235
113
50
Москвы
Пью молототый...А поскольку пью его довольно много(больших чашек 5-6 в день.., и очень крепкого), то чаще всего "Жокей" ...Ибо разорительно для меня при таких количествах его употребления, чёнить более дорогое... Для своей цены - Жокей отличнейший кофе..
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Lavazza только чистая арабика хороший. 350 р 250 гр. И по 6 больших чашек пить не захочется, - глаза на лоб вылезут. Да и обезвоживание наступит полнейшее. А это- камни в почках гарантированные. Так что выйдет дешевле, если купить немного хорошего.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.574
5.388
113
55
Калуга
кофе еще кальций нехило выносит из организма, если много кофе пить, надо кальций тоже употреблять в какой-то форме )
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.759
4.235
113
50
Москвы
Methafuzz, Само собой ..И употребляю как в ионной форме так и в хелатной..
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Чаще всего покупаю Марагоджип Никарагуа,
от Амадо же мексику и бразильский бурбон, прошу перемолоть прям при мне, дома варю в турке керамической, беру понемногу, по 100 грам, т.к. в основном пью чай хороший, покупаю только в одном магазине..) Кофе - только для резкого бодрячка в первой половине дня, по нужде )
 

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Только натуральный кофе Dallmayr Prodomo уже лет 20-ть. Прикипел к этому сорту, почти все остальные марки воняют мне клопами.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.190
887
113
Владимир
Давеча открыл для себя капсульный кофе... Быстро, удобно, без заморочек. Стоит подороже простого кофе (молотого, в зернах), порядка 18 рублей за чашку (или ваще диких 37 рупей за напитки с молоком, так как используется по 2 капсулы на чашку, а в упаковке их всегда 16). Конечно, если дикий кофепоец, по 4-6 чашек в день, то дорого выходит, но я максимум 2 чашки в день пью, посему норм. Выбрал капсулку системы Tassimo: дико круто,что сама готовит напитки, считывая штрихкод с капсулы (кол-во и температура воды, вспенивание молока (если используется молочная капсула для всяких латте и капучино)... В общем очень вкусно и крайне удобно. В итоге увлекся всякими модными кофейными напитками, каждое утро пью красивый бокал с латте, в нынешнюю жару - айс-латте и айс-американо и пр.
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
190
112
43
Penza
Больше всех пока понравился Lavazza Qualita Rossа (в красной упаковке), другие мне показались не такими сбалансированными по вкусу и крепости (из их ассортимента пробовал эспрессо и Crema e Gusto который в синей упаковке). В гейзерной кофеварке достаточно хорошо вываривается, кофе получается с мягким, бархатистым вкусом, в меру крепкий. В эспрессо-машине он уже более терпкий, с нежной крема. Еще достаточно хорошие впечатления у меня от кофе Cubita http://www.cubancoffee.narod.ru/cubita.htm Этот кофе к нам стали завозить сравнительно недавно. Когда открыл упаковку, то первое что удивило - это помол кофе: он средней дисперсности, в нём хорошо различимы фрагменты и частички зерна из которого он был приготовлен, в общем также, как привыкли видеть после механической кофемолки. При этом вкус кофе сваренного как в гейзерной, так и в эспрессо кофеварке одинаково приятный (в эспрессо-машине, разумеется, получается с более выраженной горчинкой, однако крема не такая выраженная, как у Lavazza Qualita Rossа).
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Подарили пол кило:blink: молотого "жокей"- два глотка- и весь пакет в мусорное ведро. Жена как-то купила "жардин" насмотревшись "контрольных закупок"- ужас!
Здесь в теме, кажется Зерокул спутал "карт нуар" с "чёрной картой" Российского производства. Последний в самом деле помои- первый ничего общего со вторым не имеет. "Карт нуар" растворимый лучший из легкодоступных, очень редко его пью, когда тороплюсь. Но будьте осторожны- попадался поддельный. И конечно же с молотым никакой растворимый никак не сравнится. Я пью итальянский, привозят с Италии друзья. Если посылка опаздывает, покупаю lavazza или carte noire молотый. Завариваю в гейзерной.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Зёрна!;D перемолотые и сваренные в турке, с молоком =))
Где-то недавно прочёл, что кофе и молоко -два абсолютно не совместимых продукта, и очень вредны вместе !
Типа надо пить только чистый и в небольших количествах...
А... вот нашёл - http://style.rbc.ru/person/2014/08/11/19060/
 
Последнее редактирование:

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.107
433
83
Здравствуйте!

Прошу одобрить выбор, либо отговорить, указанием на более приемлемое устройство

Сожалению я не разбираюсь абсолютно, готовлю в турке; кофеварку ни разу не пользовал
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.171
2.073
113
Здравствуйте!

Прошу одобрить выбор, либо отговорить, указанием на более приемлемое устройство

Сожалению я не разбираюсь абсолютно, готовлю в турке; кофеварку ни разу не пользовал
Это, я так понял, просто ручная воронка с термосом? Кофеварка — громкое название для такого)
Мелиттовская воронка — это вариант, если хотите именно ручную воронку и сразу на несколько порций. Если готовить на одну порцию, то лучше hario. Если нет цели взять именно ручную воронку, лучше рассмотреть какие-то другие устройства, с воронкой возни слишком много
 
  • Like
Реакции: Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.107
433
83
@N0-body, ткните, пожалуйста, ссылкой; либо бренд/марка

Бюджет 60 зеленых

Что мне нужно (?)
Живу один, шумная численная компашка не навещает
Максимум кофе на четверых; а так, как правило, только себе... одна чашка несколько раз в день

Однако, объём вроде не помеха; говорят штатный термос держит температуру долго

Основной вопрос в первой строке этого сообщения
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.171
2.073
113
@Ree, если нормальной кофемолки ещё нет, лучше потратить все деньги на кофемолку и заваривать во френч прессе или в чашке. Никакие воронки и капельные кофеварки без хорошего регулируемого помола нормально работать не будут. Хороший вариант кофемолки в бюджет 60 долларов -- timemore chestnut c3.
Если кофемолка уже есть, то тогда вопрос вкуса.
Самый чистый и безгеморойный вариант -- aeropress. Вкус ну грубо говоря что-то между френч-прессом и воронкой.
Hario v60 -- стандартный вариант фильтра для маленьких порций.
Melitta как у вас по ссылке -- стандартный вариант фильтра для больших порций.
Дешёвые электрические капельные кофеварки я бы рассматривал только если совсем лень руками заваривать воронку. Результат будет гарантированно хуже
 
  • Like
Реакции: argan и Ree

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)