Какой кофе вы любите? (1 онлайн

Какой кофе вы любите?

  • Растворимый кофе

    Голосов: 21 10,1%
  • Кофе приготовленный в турке

    Голосов: 46 22,2%
  • Кофе приготовленный в кофе-машине(эспрессо)

    Голосов: 40 19,3%
  • Кофе приготовленный в кофеварке(капельный способ)

    Голосов: 10 4,8%
  • Любой кофе, приготовленный из зёрен

    Голосов: 33 15,9%
  • Любой кофе

    Голосов: 23 11,1%
  • Кофе не пью

    Голосов: 34 16,4%

  • Всего проголосовало
    207

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
А кто пьёт без сахара? В чём прикол, расскажите.
Лет пять назад перестал употреблять кофе и чай с сахаром, поначало непривычно, вроде чего-то нехватает, но это поначалу..
Месяц назад, в гостях, добавил сахар, за сладким вкусом невозможно разобрать вкус самого напитка.
 
  • Like
Реакции: ganymed

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
по поводу сахара-дело вкуса,но кто-то из классиков,не помню кто, считает , что кофе должен быть черным как ночь,горячим как солнце,и сладким,как поцелуй любимой женщины.
Маркес?
 
Модеры, согласно принятых новых правил переименуйте тему в
"Какое кофе вы любите?"
:lol:
Насколько я понимаю, оба варианта имеют право на жизнь по новым правилам.
Я выбрал старый вариант.
 
  • Like
Реакции: ganymed
во прикол :) налил щас себе огромную кружку кофе, а тут такая тема :)) в последнее время стал немало так кофе пить. кружки по 3-4. прочитал где-то что кофе одним людям может быть полезно, другим вредно. ну то есть кто пьет его и не чувствует проблем - полезно (типа там антиоксиданты, полезные для слуха в том числе) (могу ошибаться, поправьте). за неимением времени пью растворимый. видимо стоит попробовать молотое :)
Кофе повышает давление, насколько я понимаю. Соответственно у кого давление ниже его нормального давления, то кофе поможет.
Но находится постоянно в состоянии пониженного давления и исправлять его с помощью кофе, имхо ненормально.

3-4 кружки это конечно круто(а если из зёрен, так ещё круче). Это наверно только по молодости можно себе такое позволить. :))
Или кофе такое - без кофеина. В советское время в кофе добавляли цикорий - очень полезный продукт для печени.
И сейчас кстати тоже кладут. Как-то пил растворимый из пакетиков(марку не помню) - типичный цикорий.

Кофе ещё может быть разной кислотности. От слишком кислого кофе можно язву желудка со временем схватить.
 
У меня ещё есть знаменитая итальянская гейзерная кофеварка Bialetti. Фанатам вкуса и процесса рекомендую приобрести. Этот пункт в опросе тоже отсутствует))
Я кстати вспомнил - я пил кофе из такой кофеварки, лет 9 назад в гостях. Туда засыпается кофе, заливается вода - закрывается герметично крышкой, нажимается кнопка - идёт процесс нагрева. Потом начинает понемногу булькать, соответственно на взлёте отключается.
Примерно так? Только вкуса того я кофе я не запомнил.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Musical Instinct, не, там нет кнопок))) Объяснить сложно. Туда наливается вода, а сверху герметично ставится ёмкость с кофе. Потом это нагревается на плите, вода закипает и в виде пара просачивается сквозь кофе в верхнюю ёмкость. Короче, как в кофеварке почти, только без электричества))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.601
5.419
113
56
Калуга
Кофе пью только молотый, завариваю кипятком, тк варить его негде на работе. Молю (мелю, перемалываю, как его там...) сам на ручной кофемолке. Без сахара, люблю с лимоном. У меня как раз пониженное давление, но кофе пью только в случае надобности, когда требуется бодрость.

Из чаёв исключительно китайский пуэр, больше ничего не выношу, ну разве что в гостях, когда деваться некуда :nea:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.325
5.506
113
Севера
Чай - только зелёный, крупнолистовой (без каких-либо вкусовых добавок, только чистый). То же - если чёрный.
Если кофе - растворимый швейцарский Carte Noire. Пробовал всякие, в том числе свежемолотый типа арабика и т.п. Чёрная карта сделала все...

ps Чёрный кофе вымывает из организьмы (в частности, из костей) кальций. Потому - кофе нуна только с молоком.
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Кто какой КОФЕ пьет

Давно перебрался на Carte Noire , после того , как в серии Nescafe вкус кофе стал похожим на какую-то пережженную пробку - но вот знаю, что мои знакомые балуются Testers Choice от Нескафе - но у нас его не достать.
Вот и хотелось бы узнать - какой кофе вы пьете обычно - что , так сказать , помогает создавать творческую ауру :dance3::dance3::eek:k:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.206
5.117
113
картнуар - зачотный (ое) кофе, но не всегда до него руки доходят, пью кофейню на паяхъ, всяко лучше нескафе
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
По поводу оценки Nescafe абсолютно солидарен - только мне он напоминает не пробку, а жженые перья. Когда-то их Голд был хотя бы сносным, но затем и он скурвился.

Терпимый из "фаст-кофиев" - Moccona Gold Continental, но почему-то не часто попадается.

А вообще люблю меньше, но лучше. Кофе "на скоротуху" - как сигарета против трубки или хорошей сигары.

Предпочитаю не литровые кружки, а ристретто в наперстках.
Слава Богу, приятель подвозит из Италии действительно хороший кофеек.

А вообще лучше всего кофе, поджаренный и смолотый при вас - так сказать, дичь. Сокурсник-колумбиец угощал меня домашним продуктом (не коксом, не подумайте) - сказка.

Но это - редкий случай, правильно поджарить и смолоть - настоящее искусство. Мясо приготовить тоже не каждому дано, хотя казалось бы...
Стоп, офтоп!!!
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.782
4.260
113
50
Москвы
Чаще всего Жокей молотый, классический, хоть и не шедевр, но не плох .Пью много кофе - чашек 6 в день , потому упаковка улетает за неделю и на молотый карт нуар не напасёшься ...Хотя молотый карт нуар - конечно вразы круче...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
завариваю крутым кипятком молотый кофе прямо в чашке, главное побольше чтоб торкнуло)) И так раза 3-4 пока утром интернеты читаю))):russian_ru:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Жардин 4 или 5. Спокойно растворяется кипятком, при этом оставаясь натуральным ароматным кофе. Знаете, как растворимый кофе производится? Заваривают кофе в баках, кипятят его там, чтобы всё из него выварить, зачастую добавляют туда химикаты, потом разбрызгивают на сушильную машину и собирают кристаллы/гранулы. А вы уже завариваете заваренный кофе :crazy: И, объясните, на фига, если обычный кофе мелкого помола так же быстро заваривается, пахнет и на вкус лучше, а стоит дешевле?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Спасибо! Очень интересный опрос получается - есть повод открыть пару новых вселенных :wink::wink::wink:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
карт нуар был кофе, пока у нас не стали его выпускать, извините, но это помои

если что-то и пить, то хотя бы bushido , а лучше Ucc the blend 117, не так дорого как бушидо, и такой же вменяемый кофе, а не жженая кислота, как нескафе и прочая муть
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а я вот никакой непью, если он не приготовлен в кофемашине..
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
карт нуар был кофе, пока у нас не стали его выпускать, извините, но это помои

если что-то и пить, то хотя бы bushido , а лучше Ucc the blend 117, не так дорого как бушидо, и такой же вменяемый кофе, а не жженая кислота, как нескафе и прочая муть
Солидарен. Лет 6 назад чОрная карта был КОФЕ, а сейчас черти што, испоганился. Так что пью заваренный мелко-молотый кофе - и вкусней и полезней чем эта быстро-растворимая отрава:)
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
кофеманом-эстетом не являюсь, но растворимое кофе не люблю :) завариваю ложку -другую прям в чашке любого имеющегося дома молотого. Особой разницы не ощущаю :)
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
в расстворимом, от кофе, к сожалению, нет НИЧЕГО

в последнее время покупаем Живой Кофе молотый (там есть много вариантов, от дешевых за 80 рублей до дорогих за 200-400 рублей), готовлю в кофеварке, в турке (когда есть время)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)