PreSonus FireStudio Mobile (2 онлайн)

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Ребята, нужен совет.

Появился странный призвук при регуляции основной громкости.

Когда воспроизводится звук и я кручу громкость, то из колонок слышно "кхкхкхкхк".
Без музыки этого "кхкхк" при регуляции нет.
Пользую карточку пол года. Хорошо если пару раз за вечер громкость крутану.

Чего ждать дальше? Поплывёт баланс каналов? Или у пресонуса там тип-топ всё?
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Ребята, нужен совет.

Появился странный призвук при регуляции основной громкости.

Когда воспроизводится звук и я кручу громкость, то из колонок слышно "кхкхкхкхк".
Без музыки этого "кхкхк" при регуляции нет.
Пользую карточку пол года. Хорошо если пару раз за вечер громкость крутану.

Чего ждать дальше? Поплывёт баланс каналов? Или у пресонуса там тип-топ всё?
Ложная тревога. Повернул обе ручки микрофонных преампов в ноль и шумы пропали.
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
сделал пару фоток внутренностей мобайла, звуковуха состоит из 2х плат, верхняя - fsm_top_pcb.jpg и нижняя - fsm_bottom_pcb.jpg
фоткать было довольно проблематично, т.к. небольшое отклонение от источника света дает засветку маркировки чипов. после нескольких дублей отобрал самые читаемые. недоумеваю по поводу BurrBrown чипов, ведь это отделение TI насколько я слышал уже не работает, откуда в таком случае BB в Presonus?! N.O.S.? :mosking:
 

Вложения

  • Like
Реакции: zatoiti

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Помогите разобраться...Подключен по FireWire.Через часа три работы девайс очень сильно нагревается...:sad: это что-то у меня не так или так должно быть?
 
Последнее редактирование:

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
Помогите разобраться...Подключен по FireWire.Через часа три работы девайс очень сильно нагревается...:sad: это что-то у меня не так или так должно быть?
это нормально, на фсм даже сделали вентиляционные отверстия, коих на фаирбоксах и фп10 не было. если у вашего фсм нет резиновых ног, то лучше их приклеить (они идут в комплекте), так лучше будет вентилироваться корпус
 
  • Like
Реакции: Carmilla

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Поставил ночью Льва. Карта не работала пока не накатил дрова 1.5.1 beta. Это если кто решит оЛьвиться =)
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
это нормально, на фсм даже сделали вентиляционные отверстия, коих на фаирбоксах и фп10 не было. если у вашего фсм нет резиновых ног, то лучше их приклеить (они идут в комплекте), так лучше будет вентилироваться корпус
Спасибо за ответ - ато знаете ли переволновался...Все-таки первый такой девайс "горячий" попался...:pardon: До этого были Digidesign M-Box2 Mini,E-MU 0404 и M-Audio Fast Track Pro - у каждой свои довольно значительные недостатки.А тут работает как часы - пока доволен на все 100%
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Подключил FSM к MacbookPro c FW800. Питание по FW. Карта почти не греется. Хотя на PC с TI контроллером и питанием от него же она нагревалась ощутимо.
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Недавно начался непонятный глюк...:bad: Посреди работы начинает отрубаться карта(диод светится то красным то синим,камп перестает ее видеть...).Помогает только перезагрузка компа,и потом через какое-то время все тоже самое повторяется...дрова стоят последние(Universal Control)...что бы это могло быть,а?:dash3:
 

bisesik

New Member
16 Сен 2011
27
7
3
Есть у меня эта presonus fire-studio mobile. Единственное её применение - это выездной тест АЧХ в паре с измерительным микрофоном. Во всём остальном - фуфел. Не стоит она этих денег (более 500 баксов отдавал). ЦАП - паршивый. АЦП - ещё хуже. Моя Asus Essence STX начисто переигрывает. Согласен, сравнение не корректное, но разница в цене более чем в два раза - это перебор. За эту разницу, я бы писюк потаскал с собой. Зарезали все (патетические) преимущества Fire-Wire. Даже с питанием от машинного аккумулятора - звук не очень. Хотя, 8 линейных входов, а самое главное mic-preamp c фантомным питанием - это интересно. Собственно потому и взял
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Какой же тогда цап не паршивый?
Как по мне, то у этой карточки лучший звук за $400.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
на западных форумах начитался что вызод на наушники у этой карты весьма посредственный,
так что кое как решил взять все таки иную карту..
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
на западных форумах начитался что вызод на наушники у этой карты весьма посредственный,
так что кое как решил взять все таки иную карту..
Угумс, усилок звучит невзрачно совсем. Я подрубаю баера dt880. Звук очень плоский и невыразительный, но при этом результат работы в наушниках в принципе годный.
Недавно накрутил кик с басом полностью в наушниках и оно вполне сносно зазвучало на мониторах. Считаю это результатом.
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
работал с EMU 0404,digidesign Mbox 2 Mini,M-audio Fast Track Pro - Fs Mobile Mobile валит всех наповал ...:) Звук на мониках и в DT 990 вполне и вполне...Опять же кто к чему привык(в плане звука - это так же как спорить о плагинах ...)
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
bisesik,
помоему ЦАП в ней что надо. Причем, если я не ошибаюсь их там 2 (по одному на канал) в монорежиме, что очень даже тру. Вы на чем вообще ее слушали кроме наушников, можно озвучить?
 

Coy

Member
12 Сен 2011
38
29
18
Угумс, усилок звучит невзрачно совсем. Я подрубаю баера dt880. Звук очень плоский и невыразительный...
скажите пожалуйста, изменит ли ситуацию в лучшую сторону подключение к карте низкоомных наушников, например Beyerdynamic DT 770 PRO (80 ом)?
 
Последнее редактирование:

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
скажите пожалуйста, изменит ли ситуацию в лучшую сторону подключение к карте низкоомных наушников, например Beyerdynamic DT 770 PRO (80 ом)?
Та не ведись ты на критику - карта норм!(а тот глюк который был у меня в посте - оказалось кабель кривой - да и все - поменял кабель и щас все ОК:big_boss:
 
  • Like
Реакции: zatoiti

bisesik

New Member
16 Сен 2011
27
7
3
В ней стоит ЦАП PCM1704 (или 1702, не помню). Сравнивалась с твикнутой Asus Essence STX (шунты в питании, убраны разделительные конденсаторы, на м\с 2xLME4562+AD823. Кстати говоря, в FireStudio Mobile кондёры питания зашунтированы. Вообще-то я не слушаю музыку в наушниках почти. Сейчас моя система:
1. Foobar2000, lossless audio
2. Asus Essence STX
3. SE на 6П15П+2A3
4. АС Торнадо на 8"ШП Sonido SWR-200A

5. Наушники Sennheizer HD280 pro 64 Ома

Может есть кто-то, кто знает секрет этой карточки? Может что-то нужно до- или пере-паять?
 

Coy

Member
12 Сен 2011
38
29
18
дело в том, что 70% времени будет проводиться в наушниках, остальные 30 на мониторах, поэтому ну никак не хочется иметь посредственный звук в наушниках...и потом эти все 30% времени заниматься правкой того, что написал в ушах. тем более мониторы yamaha msp5, наушники будут покупаться в том числе и с целью мониторинга низа. да еще я начинающий, и хочется так сказать в правильной обстановке познавать и совершенствоваться. в общем помогите друзья, стоит ли в моей ситуации брать эту карту или лучше обратить взор на что-нибудь другое? если бы низкоомные наушники прокачивались должным образом, точно бы купил эту карту, подкупают отзывы об очень хорошем звуке, тот что из мониторов.

bisesik: в твоих 64-х омных звук такой же "очень плоский и невыразительный" как и Devianа на его баерах?
 
Последнее редактирование:

bisesik

New Member
16 Сен 2011
27
7
3
bisesik: в твоих 64-х омных звук такой же "очень плоский и невыразительный" как и Devianа на его баерах?
Вопрос риторический, ввиду отсутствия у меня баеров. Но, констатации фактов ради я завтра послушаю опять и попытаюсь изложить суть... (поздно уже у нас)

Coy, почему именно FireStufio Mobile? Ну, всмысле, зачем 8 каналов для записи?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coy

Coy

Member
12 Сен 2011
38
29
18
Как по мне, то у этой карточки лучший звук за $400
По звучанию полный слив в сравненнии с чуть более дорогим вариантом от presonus.
вторая цитата про konnekt 6. доверяю его мнению:) причем не он один так считает. изучив форум пришел к выводу, что у presonus наилучшее звучание из внешних карточек как раз в моем бюджете 300 зеленых (с ebay), поэтому будучи перфекционистом выбор пал на нее. но вот наушниковый выход не дает мне покоя. если не она, то Focusrite. а каналы лишними не будут, в будущем по-любому пригодятся.
 
Последнее редактирование:

IvanSoundProduser

Active Member
9 Ноя 2008
147
35
28
Украина; Одесса.)
Всем привет! Скажите, а если на встроенном чипе файервайера M-audio firewire 1814 работает хорошо, без проблем , то значит ли это , что и firestudio mobile будет так же хорошо работать? )
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
По предыдущему комменту... Недавно с другом приобрели Firestudio Mobile. Купили два совершенно одинаковых чипа Firewire, самых дешевых (по 150 рублей, что ли). У меня и у друга была Windows 7. У меня всё заработало сразу и без проблем тьфу-тьфу-тьфу, а у ему, бедняге, пришлось аж XP!!! устанавливать, дабы звук на 7ке и на Viste тормозил. Тут не угодаешь. Видимо от полной конфигураии системы зависит. Но звук у этой карточки радуееет))) Простите, может не в тему, но была у меня до этого Lexicon Omega... Что встроенная в комп звуковая, что Omega - разницы в звуке вообще небыло. Я всё удивлялся, как так!) А FIrestudio Mobile звучит отлично, детализированный звук. Отличный девайс в своем ценовом диапазоне!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
юзаю сею звуковуху на
ноуте dell (OS: Vista; ЧИП 1394: TEXAS INST)
компе (OS XP; ЧИП 1394: VIA VT6307)
глюков не замечено

вообще полностью согласен, с чипами всё сугубо на повезёт
а так, если есть проблемы с чипом, то лучше купить плату firewire, основанную на чипах "Texas Instruments". они менее подвержены глюкам и более совместимы с оборудованием
 
  • Like
Реакции: IvanSoundProduser

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Подскажите мне, пожалуйста, следующее:

- какая latency у карты при игре вживую с использованием vsti типа NI Kontakt (весьма загруженный), Spectrasonics Omnisphere и ему подобных, синтезаторов типа Z3TA+? С учетом того, что обычно в проектах у меня не менее десятка таких инструментов?

- какая latency при записи гитары или микрофона в реальном времени (плюс все те же звучащие виртуальные инструменты и обработки)?

- сейчас использую PCI карту и подобных вопросов о задержках принципиально не возникает. Насколько это все критично для подобных внешних интерфейсов вообще?

Спасибо за помощь!
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
jekahawk
Имхо, если нужна низкая латенси при активном использовании VSTi и VST, лучше выбрать другую карту.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)