Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Когда сохраняешь мультис - посмотри, скока он весит, если меньше 26 КБ, значит он не откроется , т.е. по сути не сохранился...сохраняй, пока вес не будет достаточно увесиситым...)))
 
  • Like
Реакции: Balint
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я и так делал.. бывает и нормальный вес, а все равно все по нулям((( выход ток подписывать все названия пресетов.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
ТОже самое делаю постоянно в последнее время...На каждом треке пишу название банка откуда звук... Но вариант предложенный @LEГ, думаю надо попробовать.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
я вот вчера в нуендо3 заргузил рмх последней версии, выбрал 1 пресет , сохранил и закрыл.. после открытия - рмх пустой.. так что и с 1 каналом глючит блин
Попробуйте изначально набить каналы Stylus не трогая вообще Save ни Multi Save. И просто работайте в проэкте и не парьтесь.Делайте что нужно. За год-полтора ни одного сбоя не было..Повторюсь, просто набивайте и все..никаких сохранений кроме самого секвенсора разумеется)

Потом - чтобы это было так, там по моему не нужно ставить самый последний патч который вроде с C..Узнаю поточнее, если ничего не получится..

Ну а если не хотите ничего менять @LEГ правильно говорит. Проверяйте всегда вес файла
 

Pr!m@ry

Music Maker
23 Июл 2008
24
0
0
Stylus RMX - не видит библиотеку

Люди добрые, помогите пожалуйста! Я знаю, что тема многообсуждаемая, прочитал кучу таких тем, но так и не смог добиться хоть какого-то звукоизвлечения из данного плагина. Изначально я скачивал Stylus RMX с 8-ми гиговой библиотекой. При распаковке выдавались ошибки на файлах Sound Menus.db и Classic Stylus.db... Я ковырялся ковырялся, ничего не смог сделать и решил скачать другой Stylus RMX на одном dvd. Установился он без проблем, сам инсталяционный файл скопировал папку SAGE. Библиотеку установил на другой диск. В итоге у меня расположение файлов такое:

D:\Program Files\Spectrasonics\SAGE\SAGE Libraries\EXP Libraries
D:\Program Files\Spectrasonics\SAGE\SAGE Libraries\User Libraries
D:\Program Files\Spectrasonics\SAGE\Stylus RMX\Core Library
и т.д.

На диске "С:\" в директории "C:\Program Files\Spectrasonics", находится ярлык на папку SAGE, ведущая в папку "D:\Program Files\Spectrasonics\SAGE"...

Вроде всё правильно, но при запуске плагина выдаёт ошибку (смотрите на прикреплённом файле). Может надо указать путь к библиотеке?! В общем у меня уже сил нет. Надеюсь на вашу помощь.
 

Вложения

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
А я устанавливал Stylus без библиотек, скопировал интересующие меня библиотеки в папку C:\Program Files\Spectrasonics\SAGE\ и в ничего не видится
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Pr!m@ry,
MJSOUND,
Пардон, я позабыл, что речь не о просто стилусе, а о RMX, а у него нет stylus.dat - соотв. SpectraMove не подходит...

Вот ваш вопрос разбирался (начилая с поста #701):
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=386731#post386731

Ответ в посте #707.
 
  • Like
Реакции: MJSound и Pr!m@ry

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги,решил я перенести библу с C на D.
В форуме прочитал что надо я рлык SAGE скопировать....!Что под этим подразумевается?Какой ярлык?,саму папку SAGE?
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
YuriOl написал(а):
Коллеги,решил я перенести библу с C на D.
В форуме прочитал что надо я рлык SAGE скопировать....!Что под этим подразумевается?Какой ярлык?,саму папку SAGE?
После того, как папку SAGE перенес куда надобно, кликнуть правой кнопкой мыши над папкой SAGE, выбрать создать ярлык, ярлык перенести туда где раньше была папка SAGE.
Все.
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Ну да, ярлык. Там, где сейчас локализуется папка SAGE, должен будет находиться ярлык этой самой папки, которую мы вольны переместить куда душе угодно.

Ой, сорри, что-то я пока отходил чай пить, Килгор меня опередил:)

Короче, ярлык должен быть там, где раньше была сама папка до перемещения.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Насколько помню, этот ярлык должен называться именно SAGE (а не Shortcut to SAGE и т.п.)
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Ааа!Понял Спасибо!То есть ярлык на С в католог Spectrasonics!
Не, не просто на С, а на C:\Program Files\Spectrasonics
Ну а на случай, если OS установлена не на диске С,
то общая формула, для размещения ярлыка, выглядит так:
Системный диск\Program Files\Spectrasonics
 

Ferlich

New Member
25 Окт 2008
3
0
0
Люди, все сделано как сказалIvanbI4, но при загрузке Стилус не видит никаких папок. HELP, в чем проблема
 

Ferlich

New Member
25 Окт 2008
3
0
0
Конечно, друзья! Неужели Вы думаете, что я стал бы отвлекать Вас по таким пустякам!? Сделал все как было написано. Думаю, что с этой проблемой придется повозится.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Конечно, друзья! Неужели Вы думаете, что я стал бы отвлекать Вас по таким пустякам!? Сделал все как было написано. Думаю, что с этой проблемой придется повозится.
Дык нет со Стайлусом никаких проблем.
Если не видит, то скорее всего, что-то не соответствует традиционной схеме при которой RMX всё видит и работает.
И это не соответствие, касается не только правильного расположения ярлыка на папку SAGE.
Ты бы какие-никакие скриншоты выложил бы что ли?
Чтобы можно было(по адресным строкам) посмотреть что у тебя где и как.
Содержимое папки SAGE перечисли в базовом варианте.
Можно попробовать переинсталлить dll RMX'а, потому как битость текущей тоже не следует исключать.
 

Ferlich

New Member
25 Окт 2008
3
0
0
Всем спасибо! :hi:
Сегодня спокойно все снес. Почистил реестр. Все скопировал. Расставил. Прописал ярлык. И усе! Сейчас буду разбираться.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Теперь у меня началось, цуко(((......Ребзя!! У кого Стилус под Вистой 32?....у меня не видит банки и рушит нюху......мозг взрывается, работа стоит...Мож кто в курсе?
 

munkachi

Member
7 Окт 2008
56
10
8
Почему на P IV ОЗУ 512 стилус работал без проблем, а на Core 2, ОЗУ 2 гб работает рывками (NUENDO) как вирулить из ситуации....спасибо :dash1:
 
15 Авг 2008
24
11
0
www.myspace.com
а подскажите ещё не большой нюанс...
как сделать так, что бы каналы Стилуса попадали на пульт в Нуендо по отдельности а не микшировались на 1й из 8ми, который он создаёт???
 

levap

Серьёзный Мэмбэр
31 Май 2007
390
451
63
а подскажите ещё не большой нюанс...
как сделать так, что бы каналы Стилуса попадали на пульт в Нуендо по отдельности а не микшировались на 1й из 8ми, который он создаёт???
Кстати меня тоже интересует этот вопрос, как бы я не кувыркался с ним у меня всё равно всё воспроизводится одновременно, почему? фиг знает... На офсайте есть ролики в них показанно как именно надо настраивать в разных секвенсорах от Куба до Лайва, я запросил их здесь на сайте, но, к сожалению, ни одна дружеская душа не откликнулась... Смотрел по Youtobe и по идее решается это легко; в миксере Стайлуса выбираешь субканал то есть B,C,D,E и т.д. а потом в Нуендо создаёшь новый МИДИ канал и на выходе ставишь StylusRMX и соответствующий номер субканала, то есть на В ставишь 2, на С - 3, Д-4 и т.д. только один фиг у мня каша выходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Подскажите пожалста, поиск не помог, а если и было такое ткните носом...)
Стилус все библиотеки видит, кроме Kit Modules...
Точнее он видит, но показывает только названия, а звуки не воспроизводит(((
Несколько файликов нашёл, которые воспроизводятся, а остальные нет...((((((
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
45
Москва
Посетить сайт
Кстати меня тоже интересует этот вопрос, как бы я не кувыркался с ним у меня всё равно всё воспроизводится одновременно, почему? фиг знает... На офсайте есть ролики в них показанно как именно надо настраивать в разных секвенсорах от Куба до Лайва, я запросил их здесь на сайте, но, к сожалению, ни одна дружеская душа не откликнулась... Смотрел по Youtobe и по идее решается это легко; в миксере Стайлуса выбираешь субканал то есть B,C,D,E и т.д. а потом в Нуендо создаёшь новый МИДИ канал и на выходе ставишь StylusRMX и соответствующий номер субканала, то есть на В ставишь 2, на С - 3, Д-4 и т.д. только один фиг у мня каша выходит.
Вы изначально в ХОСТ грузите Стилус наверное в STEREO а нужно MULTICHANNEL проверьте ... возможно проблема в этом.
 

Jung

Молодой
24 Фев 2008
224
45
28
43
Владивосток
Подскажите пожалста, поиск не помог, а если и было такое ткните носом...)
Стилус все библиотеки видит, кроме Kit Modules...
Точнее он видит, но показывает только названия, а звуки не воспроизводит(((
Несколько файликов нашёл, которые воспроизводятся, а остальные нет...((((((
+1...
Неужели никто не поможет?!?
Неужели нужно тему новую создавать для того чтобы задать вопрос, который, возможно, баяном назовут и ф поиск отправят?!?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Kit modules это не библиотека. Это комбинация библиотек. Если Стилус не видит хотя бы одну из них, он ничего не будет воспроизводить. Некоторые официальные Спектрасониковские библиотеки существуют в двух видах - в официальной и в переведённой народом из акаевских (или роландовских ща не помню) в Стилус с помощью конвертора Sage. Дело в том, что Спектрасониксы сперва выпускали библы, а Стилус выпустили значительно позже, отсюда конкретная путаница. Например, некоторые библиотеки существуюк как в виде одного файла - .db - они должны находиться в папке SAGE\Stylus RMX\Core Library, так и в виде множества файлов и папок без всяких расширений - они должны быть в папке SAGE\SAGE Libraries\User Libraries. Например библа "BackBeat". Проверьте - во-первых - все ли из основных библ, выпущенных Спектрасониксами официально у вас есть, и во-вторых - не дублируются ли они в папке SAGE.
 
  • Like
Реакции: Jung

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)