Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
шо за лайвы? :) Ты загрузи какой-нить кит типа ...:\RMX\SAGE\Stylus RMX\Patches\Kits\Factory Kits\Aggressive Kits - Abusive Situation Kit.kit_rmx и нажми на большую кнопку слева, вот те и лайв и драйв и пр. будет :)
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
Vosk а ты попробуй - жмешь кнопочку 1 над первой кнопочкой плей втыкаешь один луп, патом на кнопочку 2 над второй кнопочкой, туда тоже луп какой нить и так далее, затем меняешь какие нить лупы на другие, отжимаешь кнопки плей, получаеца лайв из разных библиотек, очень интересные и непредсказуемые биты выходят, из удачных моментов которых, можно было бы замутить оригинальный трек. :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну дык киты то же самое делают, только, конечно, не в рэндообразном виде.. :) А то, что ты предлагаешь можно попробовать автоматизировать. Т.е. включить сиквенс и понажимать на кнопочки в стилусе при включённой записи автоматизации (буква w у тебя на картинке слева вверху :)). Правда я не уверен, но чем чиорт не шутит, падлец.. :D
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
автоматизация записалась, всё как я жмякал, только без миди дорожки, а она так нужна... :rolleyes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну вы, батенька, хотите и рыпку съесть и на лошадке.. так не бывает :) Хотя и это можно сообразить :) - посмотреть по точкам автоматизации где чего и когда играло, вытащить мидюхи из стилуса из каждой ячейки и поставить по точкам :) Единственное- точки авт. раньше чуток стоят, чем старт лупа. И будет у тебя 8-ми канальная мидюшка :)
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(KRIPTONIG @ Dec 5 2007, 08:07 PM) [snapback]533145[/snapback]</div>
автоматизация записалась, всё как я жмякал, только без миди дорожки, а она так нужна...[/b]
Ну дык драг-н-дропом натаскайте миди файлы из Стайлуса на миди дороги...об этом уже говорили выше.
Только имейте ввиду, что миди Стайлуса весьма специфичны...в общем не GM :)
Можете огорчиться от его "лесенок" :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
собссно стилус - это просто очень продвинутый проигрыватель (читай плэйер) rex файлов :) REX файлы относятся к программе (замечательной!) ReCycle шведской фирмы Propellerhead (кот. Reason), которая бесподобно определяет старты сэмплов и режет их как колбаску на кусочки - на слайсы, а затем спасает эту "нарезку" как REX и в виде миди-кирпичиков, идущих один за другим по лесенке. :)REX файлы открывает не только стилус (у него они вапче зашиты в свой формат) Спектрасоникс просто крута спекульнул на rex файлах.. :) Шутка. Юмора.
 

Archibaldi

Member
19 Дек 2005
90
16
8
Minsk
www.archibaldistudio.com
Stylus не загружает банк (в Cubase)

Опишу ситуацию. Запускаю Stylus в CubaseSX3, выбираю нужный инструмент(-ы) (loops), сохраняю кубэйсовский проект, запускаю заново , но Stylus ничего не подгружает, он находится в default-ном состоянии.
Такое бывает через раз! Кто знает, как это лечится?
Пока только спасает возможность сохранения в самом stylus банка или инструмента.
 
  • Like
Реакции: Theos

Archibaldi

Member
19 Дек 2005
90
16
8
Minsk
www.archibaldistudio.com
Один мой приятель, роботоющий в Nuendo говорит, что у него таких проблем не возникало! Может дело, в Cubase? Может как-то не коректно сохраняется проект? Хотя с другими VST таких трудностей не возникает!
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Да RMX. Когда работал во Фрутике (года полтора назад) проблем также не было, но в Кубе иногда слетает, опять же у меня это редко, но медко... мне кажется это из-за Куба:girl_hospital:. он чет как то не так работает со Стилусом.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
По моему у всех такой глюк, что больше трёх (или четырёх) дорожек Стилус не сохраняет, фриз иногда помогает, иногда нет. А вот по одной дорожке глюков не наблюдал. Кубик №3.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Mukolka написал(а):
По моему у всех такой глюк, что больше трёх (или четырёх) дорожек Стилус не сохраняет, фриз иногда помогает, иногда нет. А вот по одной дорожке глюков не наблюдал. Кубик №3.
Кстати да, очень редко когда у меня слетало с загрузкой в одну дорожку. Мдя, смотрю таблетки от этого нет ни какой, ладно, бум так воевать.:girl_blum:
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
Слетают накрутки по-моему вне зависимости от числа дорожек.

Я уже привык, на автомате в странице Mixer делаю Multi Save, потом, соответственно, если слетает - Multi Open.
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Раньше работал в Сонаре - таких глюков не встречал. А вот приносили проекты для Фрути Лупса, то там частенько (через раз) встречал это фигню.
Видимо, на самом деле, сломали плохо.
Кто лицензией пользуется встречали такое?
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
у меня куб 3, тоже на дефолтные слетает стилус, скажите! есть ли аналог стилуса, который может и rex форматы открывать и стилусовские???:mail1::mail1::mail1:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Работаю в Сонаре, переодически Стилус так-же слетает, то же в самом Стилусе сохраняю, а один раз так слетел, что и из Стилуса не открыл. Теперь я все стилусовские треки обзываю этими длинными названиями самих пресетов....
 

Shwily

Well-Known Member
у товарища пень 2.4 Р4 и 1 гиг оперативки, так у него ни каких таких проблем нету.

есть подозрение, что это стилус не хочет работать с виндой, тоесть что-то у него там не лады с файлом подкачки или с архитектурой проца...
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shwily написал(а):
есть подозрение, что это стилус не хочет работать с виндой, тоесть что-то у него там не лады с файлом подкачки или с архитектурой проца...
ты стебешься чтоли?
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
300
63
давным-давно вычитал на этом же форуме одну шаманскую штучку: якобы надо перед закрытием Ку\Ню сделать активным окно Стайлуса (rmx), сохранить проект, а уж потом закрывать. Как ни странно, но это работает... Когда не забываю так сделать, то, вроде, всё подгружает... Но всё равно сохраняю пресеты (Multi Save...) и треки в Ню называю теми же названиями, которые носят стилусовские пресеты.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
давным-давно вычитал на этом же форуме одну шаманскую штучку: якобы надо перед закрытием Ку\Ню сделать активным окно Стайлуса (rmx), сохранить проект, а уж потом закрывать. Как ни странно, но это работает... Когда не забываю так сделать, то, вроде, всё подгружает... Но всё равно сохраняю пресеты (Multi Save...) и треки в Ню называю теми же названиями, которые носят стилусовские пресеты.
Аналогично и я поступаю (сохранение через (Multi Save...), всегда выручало)
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я вот вчера в нуендо3 заргузил рмх последней версии, выбрал 1 пресет , сохранил и закрыл.. после открытия - рмх пустой.. так что и с 1 каналом глючит блин
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)