EastWest Hollywood Strings (2 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
Мне нужен ЛТ) Я убрал нахер легато, заипало. Обычные сусы круче прозвучали в миллиард раз.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
И такой ппц каждый раз с легато - то отстают, то вперёд. Надоело каждый раз двигать туда-сюда.



 

Вложения

  • 301 KB Просмотры: 2.236
  • 301 KB Просмотры: 2.241

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
Кстати, как раз та партия, которую семплмоделлинг бы сыграли на раз-два, в отличие от HS. Легато с переходами на короткий штрих.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
нинаю чего вы мучаетесь.. Я лично отмучился уже. ))
это у тебя не легатная партия ёптить ) Её на деташе и маркатах надо играть.
 
  • Like
Реакции: PaulVadim

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
@Vosk, я бы не мучался, если бы не происходила "оркестровая магия Феникса" с этим легатным патчем :D Я уже два раза под него переделывал партию, третий раз не буду.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
это у тебя не легатная партия ёптить )
Да сх*яль? Мне нужны слитные переходы между некоторыми нотами. И они звучат нормально, просто не стабильны :D Видать у первых скрипок имени Феникса слишком тонкая душевная организация:Dle46:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну а как по-твоему скрипки играют такие "дисковые" партии? Легато да, но со сменой смычка, тоисть деташе. :) Причём акцентируют каждую ноту обычно (что подразумевает спад давления после старта, а это делается с помощью маркатного патча + сустейн из патча деташе)).
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
Пришли кусочек этой партии, чтобы можно было дома повторить
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.379
11.379
113
40
Москва
t.me
сустейн из патча деташе
Мне сустейна и обычного хватает. Мне нужны переходы в некоторых местах, они дают ту самую "грязь", которой мне не хватает в общей пачке всех инструментов, которые играют эту партию. Скрипки тут не солируют.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, Дима, у тебя в этой партитуре лиги фразовые или смычковые стоят? )) (лиги для струнных ставят как указания играть на одном смычке)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
У меня тут чудеса творятся.. Каждый раз, открывая один проект, начинаю с того, что исправляю легатную партию у первых скрипок
Кстати, обновлял ли ты вену на последнюю версию в эти дни? у них там что-то поправили на тему компенсации задержек, у меня что-то тоже пополЗло местами.
167810


Однако вот, глянь)
 
  • Like
Реакции: Nagua

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
@V_ad_im, не по теме- какой красивый Рипер; это шкурка такая? И слева с артикуляциями это что за красота?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
  • Like
Реакции: Landre и Scarlatino

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Круто! У меня нет ХС, так как для него ещё не накопил на компьютер, но проголосовал за интерес.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
я думаю у него в результате станет лучше, чем из коробки, но не до конца (судя по тому, что речь идёт лишь о замене патчей). в ХС надо править каждую отдельную ноту, а не патчи. А это возможно только с помощью сторонних костылей. Хочу на досуге прикинуть скрипт для автоматизации процесса выравнивания отдельных нот - ибо вручную это делать нереально - жизни не хватит..
 
Последнее редактирование:

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
2009 год, пора развивать технологии ! )))))
И так, подходит к концу 2020, наконец-то я накопил и собрал себе компьютер, и теперь смогу позволить запустить великий голливуд!:) Но вот думаю нужен ли он, при наличии синематиков, перфомансов, берлинов и спитфаеров?
Или просто стоит взять подписку по скидке на год со всеми доступными инструментами и самому так сказать попробовать все? Подскажите, для подписки нужен айлок ключ или можно без него?

Слушаю демо в сети от разных пользователей и все они звучат неоднозначно, какие-то лучше, какие-то хуже, а какие то вообще ужасно. Но я понимаю, что многое зависит от мастерства владения библиотекой, тем не менее библиотека далеко уже не нова. Многие до сих пор ее хвалят и называют лучшей, а с другой стороны так же и ругают, за то что такая сложная, непоследовательная.
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
321
63
Tokyo, Japan
Но вот думаю нужен ли он, при наличии синематиков, перфомансов, берлинов и спитфаеров?
Думаю не нужен. У меня есть и Complete Composer Collection Diamond от East West, и подписка на Composer Cloud, от которой я планирую отказаться (подписывался за разнообразием пару лет назад, но реально годных не оркестровых инструментов там не так много, оставил по привычке). Скажу так, мне нравится Hollywood Strings, но они и правда старенькие, что и слышно, и заметно при эксплуатации. Будь у меня описанные вами библиотеки, я бы не тратил время и деньги на East West в том виде, в каком мы его имеем сегодня (особенно если вопросы по другим группам оркестра тоже закрыты, скажем, берлинами).
 

DJ_Grand

New Member
3 Июн 2008
13
1
3
Kiev
Уважаемые знатоки! Существует ли возможность, в плее создавать свои кейсвитчи? не так чтоб каналы переключать, а как в папке 06 Keyswitch - патчи в артикуляции запихнуть
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Этот плей какой-то недоношенный. Они даже пурж нормально реализовать не могут, чтоб на лету подгружал нужные семплы как в контакте. Или это это всё же можно настроить?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.709
2.284
113
48
Уважаемые знатоки! Существует ли возможность, в плее создавать свои кейсвитчи? не так чтоб каналы переключать, а как в папке 06 Keyswitch - патчи в артикуляции запихнуть
нет. только каналы переключать. держим пальцы и надеемся, что в Opuse исправят

чтоб на лету подгружал нужные семплы как в контакте. Или это это всё же можно настроить?
тоже вряд ли
 
  • Like
Реакции: DJ_Grand

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Были мысли их преобрести, а теперь уже даже сомненеваюсь. Ждем лучших времен от этих хм. великих, оставшихся пока в прошлом эствест.
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Хм, только что обратил внимание. На сколько можно считать этот сайт безопасным совершая там покупки? А без банковских карт никуда, и как быть, на свой страх и риск получается?

2020-09-04_18-41-36.png
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
И так, я все таки приобрел струны голливуды и сейчас занимаюсь их плотным изучением. Сразу скажу. Прочел внимвтельно руководство и малость был разочарован некоторыми недостатками, однако кое в чем они реально хороши собой. Это учитывая библиотеки с которыми я уже знаком.
Первое, раудробинов на пиццикато мало. Всего 4. У спитов их целых 8. Для альтов и виоланчелей с контрабасами могли бы и по более сделать, так как им важнее. Ну да ладно. Все же библиотека не новая. Особое внимание у меня ушло в основном на реализацию легато. А разочарование в легато смена смычка доступное только для алмазной версии(исполняют отрывисто и черезмерно небрежно), не очень убедительно и работают хуже чем обычное невнятное легато. Однако возможно это задумка для рассширенного исполнения, чередуя где требуется ими, возможно добиться результатов, но тем не менее отсутствует повторение нот. Видимо я был уже избалован синиматик студио стрингс которые это предлагают. А некоторые артикуляции доступны только для отдельных секций(экономия). В руководстве разрабы прямо пишут, что мол ни кто не узнает, первые или вторые скрипки исполняют флаутандо или понтичело. Какая разница? Ни кто же не узнает.
Что понравилось. Легато slur хорошо. У струн выражено больше нон вибрато и это на каждой смене ноты в легато весьма характерно, так как после смены нот слой вибрато не сразу включаеться, а плавно переходит в него со временем(а эти слои вибрато и мольто вибрато в основном целых 3, все они плавно регулируться(характерно отличаються, но не сильно). У css вибоато нахожу более выразительнее и лиричнее, что безупречно может сочетаться с прямыми ХС.
Все короткие артикуляции реагируемые на велосити после отпускания клавишь умолкают. То есть если их не задерживать, то семплы остановяться наглухо и не будут продолжать свои хвосты до окончания, а просто замолкнут. Задерживая сс 64 на педали, или сохраняя максимально ноты удерживающими все свои хвосты с артифактами, сохраняют после этого характерными щелчками исполнения.
В целом очень нравиться патч со встроенным маркато или спиккато, делает игру значительно подвижнее с акцентами до легато.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
И так, я все таки приобрел струны голливуды и сейчас занимаюсь их плотным изучением. Сразу скажу. Прочел внимвтельно руководство и малость был разочарован некоторыми недостатками, однако кое в чем они реально хороши собой. Это учитывая библиотеки с которыми я уже знаком.
Первое, раудробинов на пиццикато мало. Всего 4. У спитов их целых 8. Для альтов и виоланчелей с контрабасами могли бы и по более сделать, так как им важнее. Ну да ладно. Все же библиотека не новая. Особое внимание у меня ушло в основном на реализацию легато. А разочарование в легато смена смычка доступное только для алмазной версии(исполняют отрывисто и черезмерно небрежно), не очень убедительно и работают хуже чем обычное невнятное легато. Однако возможно это задумка для рассширенного исполнения, чередуя где требуется ими, возможно добиться результатов, но тем не менее отсутствует повторение нот. Видимо я был уже избалован синиматик студио стрингс которые это предлагают. А некоторые артикуляции доступны только для отдельных секций(экономия). В руководстве разрабы прямо пишут, что мол ни кто не узнает, первые или вторые скрипки исполняют флаутандо или понтичело. Какая разница? Ни кто же не узнает.
Что понравилось. Легато slur хорошо. У струн выражено больше нон вибрато и это на каждой смене ноты в легато весьма характерно, так как после смены нот слой вибрато не сразу включаеться, а плавно переходит в него со временем(а эти слои вибрато и мольто вибрато в основном целых 3, все они плавно регулируться(характерно отличаються, но не сильно). У css вибоато нахожу более выразительнее и лиричнее, что безупречно может сочетаться с прямыми ХС.
Все короткие артикуляции реагируемые на велосити после отпускания клавишь умолкают. То есть если их не задерживать, то семплы остановяться наглухо и не будут продолжать свои хвосты до окончания, а просто замолкнут. Задерживая сс 64 на педали, или сохраняя максимально ноты удерживающими все свои хвосты с артифактами, сохраняют после этого характерными щелчками исполнения.
В целом очень нравиться патч со встроенным маркато или спиккато, делает игру значительно подвижнее с акцентами до легато.
аудиопримеры освоения голливудов то будут?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)