EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
разве это не удобно, что здесь говорят есть прекрасная арфа + установка как для мак так и для винды?
EastWest Hollywood Orchestra Diamond Bundle with Harp Library
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Но это только стринги
Ну так тема то про них ).

смотря как использовать
Безусловно. Но на самые навороченные легатные патчи с двумя загруженными миками хватает. Но SSD и всякие вены, конечно, лучше. Это просто информация для тех, кто боится сейчас покупать, думая, что вообще работать не будет.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, @song, а вообще, есть ли в Холливудах смысл с Берлинами, Спитфайром и т.д? И еще раз- на скольких машинах можно использовать без перетыкания ilok?
@song, а где такая цена?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
И еще раз- на скольких машинах можно использовать без перетыкания ilok?
втыкаешь в каждую по айлоку и в ус не дуешь. :)

есть ли в Холливудах смысл с Берлинами, Спитфайром и т.д?
имеется ввиду использовать их все одновременно?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, 1) нифига про лицензии не понял)) на айлок аккаунте сколько активаций?
2) Нет, целесообразно ли при наличии указанных библ иметь ХС?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Нет, целесообразно ли при наличии указанных библ иметь ХС?
На мой скромный взгляд - однозначно да. ХС не идеальны, но они прекрасны, они предсказуемы. У них отличных объёмный звук, который можно посадить и в большое и в маленькое (относительно) пространство. Короче, я страдал этим же вопросом, купил и не пожалел.


на айлок аккаунте сколько активаций?
одна.


@song, а где такая цена?
http://www.soundsonline.com/Hollywood-Strings
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@tnsound не пойму, что у вас за сомнения-то с покупкой?
Нет никаких разных версий для Mac и для PC, точнее есть - но это просто версия самого движка Play. Но лицензия одна. Будет работать и там, и там. Просто качаете тот, который нужен. Оба доступны
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
320
63
Tokyo, Japan
@tnsound, я в своё время покупал "Complete Composers Collection 2 Pro" для Mac OS (и на коробке так написано), в который входили голливудские библиотеки и ещё кое-что, что сам выбрал. Потом перешёл на Win и никаких проблем. Только файлы с диска переписывать в комп надо через Total Commander какой-нибудь, а то получаются слишком длинные пути-названия, которые Win отказывается воспринимать. А Total Comander как-то их оптимизирует, что не мешает работе, но позволяет скопировать всё на внутренний SSD. По крайней мере так было у меня. Никаких других проблем, берите смело.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
@tnsound, cлейв, в котором на одном из ssd лежат HS, запускал и под виндой и под macos - без всяких перезаписей, всё работает - библа и лицензия единая для всех осей, разница лишь в версии плея (для мак или для pc)
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
уже всё купил и установил, но чёт как первый раз с iLok-ом и никак не пойму, вроде везде всё активировано, зарегистрировано и залогировано, а Player 5.0.1 говорит вот чё:
"Play could not load " бла-бла-бла"
You don't have a valid license for "Sound Design"
Confirm that you have a valid license for this product
:(:(:(

а в акаунте на странице iLok там где прописан сам iLok 2nd Gen. - 12/25/16
Прописано типа вот так:

Product: ______________________________________Type____ Expiration
EW Hollywood Strings Diamond - East West Sounds, Inc. - License -
Never
EW Hollywood Harp Diamond - East West Sounds, Inc. - License --- Never
EW Hollywood Woodwinds Diamond - East West Sounds, Inc. - License - Never
EW Hollywood Brass Diamond - East West Sounds, Inc. - License - Never
EW Hollywood Percussion Diamond - East West Sounds, Inc. - License - Never
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@tnsound, а у вас лицензии эти активированы? Ткните правой кнопкой мыши и щелкните на activate.
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
@tnsound, а у вас лицензии эти активированы? Ткните правой кнопкой мыши и щелкните на activate.
Где ткнуть то, там странице что-ли?, так там не получится, так такого и нет, а в iLok license Manager-е ужу давно всё тукнуто, но всё ровно не хочет, правда у меня там торчит такое напротив каждой: 1 of 1 activation used
 

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
да установил, ну я просто от туда, т.е. из Installation Center -центра не устанавливал сам play, а у меня скаченный новый play 5.0.1, лежал.... я вот его и установил, вот видите какая хрень бывает установить оказывается нужно было его через инсталляционный центр! Ну ладно фигня всё это, хорошо что все установилось:) кстати у меня на SSD все samples заняли около 850 GB
 
Последнее редактирование:

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Как я понял при покупке только лицензии что ХС, что всего оркестра - библиотеки просто доступны для скачивания в EastWest Installation Center?
Хочется съэкономить на времени доставки и покупке террабайтника с библиотеками.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
библиотеки просто доступны для скачивания в EastWest Installation Center
Скачать можно только Сильвер или Голд. Даймонд - не получится. Я уже писал в саппорт. Мне ответили, что ввиду большого объема - Даймонд не выкладывают на скачивание
 
  • Like
Реакции: dambokot

JAlexSound

New Member
28 Фев 2013
2
0
1
Помогите с проблемой. Купил Hollywood orchestra. В installation center не появляются лицензии. Пароля в коробке не было. Заказывал через ebay
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Пароля в коробке не было
"пароль" генерируется вручную "оператором" и отправляется в акку покупателя. Найти лицензию можно только зайдя в неё через ilok license manager. Если прошло неск. дней, а лицензия не появилась, значит "оператор" забыл. ) Надо написать в техподдержку.
 

JAlexSound

New Member
28 Фев 2013
2
0
1
Да, видимо, забыли. Вчера написал в поддержку и отдел лицензий. И к утру долгожданные лицензии были на моем Ilok. Рано панику поднял. Прошу прощения за беспокойство)
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раздали мну уже эту арфу. По первому впечатлению полностью согласен с Воском: и про летающий волшебный звук, и про старомодную малослойность и хилость Круглого Робина. Если бы покупал, то тщательно сравнивал бы с конкурентами
C этой точки зрения спитовская - самая грамотная.
Спрошу здесь, поиск на эту ветки привёл. Коллеги, понадобилась арфа под контакт. Нужно много слоёв по вертикали и RR побольше. Что посоветуете? Что с Symphonic Sphere - кто использовал?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Что с Symphonic Sphere - кто использовал?
неиграбельная пластмасса. Хоть и хорошо запрограммированная.
У меня стоят в оркестре 2 спитовские (close и tree микрофоны соответственно) + берлинская на крайняк, но каждый раз как ее трогаю - уши болят.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PianoIst, ну в спитах будет наверняка "рэвэр" даже в close позиции, да? Мне нужен совсем близкий и сухой звук. И RR! Меня устраивает C позиция из моего древнего EWQLSO, но удручает отсутствие RR((

арфа с рр.. Не знаю такой

Как?! Вот ты меня щас убил наповал(( Неужели нет?! Мне для современной и не оркестровой музыки нада. Там две ноты долбят полчаса восьмыми!
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PianoIst, бро! Я учту эту возможность! Спасибо большое. Арфистка офигеет от такой "партитуры"))))))))))))) зато RR будет што нада!
 
  • Like
Реакции: PianoIst и dr-music

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)