EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну вы даёти.. У меня 0 стоит на ревике. :) Дим, у тебя какова хрена 2-ка на 4хSSD рэйде 0 стоит? ) У тебя там вапче должно -3 стоять автоматом.. ))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@Vosk, да черт его знает, само как встало, так и стоит)) А ноль-то зачем? Память экономишь? А если включишь троечку, то твои 10 дивизи и с обычного ссд заиграют)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
При троечке тот патч грузится за те же 6 секунд.
[DOUBLEPOST=1511813288][/DOUBLEPOST]
Проверь скорость рэйда при загрузке.
Крутится вокруг 200 мб\с
[DOUBLEPOST=1511813513][/DOUBLEPOST]Самсунг 950 Про по бенчам рвёт мой рейд в клочья. А в реальности всё наоборот. Где-то косяк.
 
  • Like
Реакции: Vosk

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
у меня показывает 2200 по програмке аля скорость мерить . а вот почему твой быстрее грузится- самому интересно . именно с плеем . в контакт берлины залетают так что я увидеть не успеваю .
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
сейчас не проверю - перенёс на обычную ссд уже . под хс же подготовил ) но помню очч быстро залетал . естесна bach resave сделан . прелоад 36 kb .
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Берлины же разные бывают..:) есть темплейт со всеми брасами вместе с расширениями? То есть целиком вся медь.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@GINARSOUND77, прелоад 36 kb в случае с большим потоком чреват выпадениями. Тебе это надо? Кто тебе посоветовал поменять дефолтные 60 кб на 36? Кирилл? ) Он плохого не посоветует. Не трогайте дефолт, он не случаен. 64 гб оперативки в случае с орк. темплейтами - вот это дефолт. :cool: Тока стоит, зараза, как новый комп. Но или пан или пропал.Назвался груздем - какие ещё у тебя вопросы ? Про это дело.. А иначе никак.. От тиранозавра не убежать, а Москва и подавно.. слезам не верит. Но в этом твой кайф. :)
Арбайтн , бро.
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
ну в моём случае 36 kb был выведен эмпирическим путём , для попсово- оркестрового темплэйта . выпадений не наблюдалось , хотя сделал на нём аранжей под сотню . были бы выпадения - поставил бы больше,есно . в данном случае было оптимальное соотношение памяти-стрима . в другом более детальном оркестровом темплэйте возможно это не сработало бы . (даже скорее всего) - но мне чаще нужен вменяемый псевдо оркестр . а когда нужен настоящий- пишу настоящий поверх своего и либо заменяю на живаго совсем , либо леерю . от задач .
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Дима - переустановил Play . отключил антивирь на всяк случай . тот патч стал грузится 6 секунд . (настройки плэя как у тебя на картинке )
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
тот патч стал грузится 6 секунд
Норм)) Но нам бы теперь разобраться, а есть ли какие-то плюсы от большей скорости твоего ссд. Пока полуается так, что плей у тебя также вокруг 200 мб/с крутится.

А антивирь зло, его как раз надо отключать))
[DOUBLEPOST=1511859555][/DOUBLEPOST]@Vosk, в шестом плее что-нибудь изменилось в настройках считывания? Может он быстрее стал?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
@Dmitry Stepin, скорость загрузки проекта не принципиальна, важна скорость подгрузки сэмплов в риалтайме. Когда скорости не хватает, элементарно не успевают проигрываться сэмплы. Но сейчас это довольно редкое явление, сэмплы могут не успевать проигрываться только при первом к ним обращении, после которого такой проблемы уже нет, и в основном это бывает только с обычными дисками 7200. Поэтому, даже если 6-й плей и стал быстрее, лично я этого не замечаю. ) Меня волнуют только "перегрузки" по DFD в риалтайме, но вот, как я уже сказал, это случается очень редко.
Кстати, для плея (в отличии от контакта) таки важен буфер, у меня лично везде (на всех компах) выставлено мах кол-во буфера 2048, может быть из-за этого проблем с "перевариванием" больших потоков у меня нет. Памяти под это уходит больше, конечно, но не критично много. Главное это беспроблемная работа сэсплеров именно в риалтайме.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
Запилил тестовый проектик - 35 поверфул легат, считайте это 35 дивизи))) Плей вст2, прямо в кубейсе на инструмент-треках. Если я ставлю 0 в настройках стриминга, то по диспетчеру задач скорость чтения во время первого воспроизведения выше 220 мб/с не поднимается. При этом сам плей показывает рандомные числа в графе disk, вплоть до 900 мб/с. Кому из них верить хз, но со второго воспроизведения диспетчер задач вообще практически ноль показывает, а плей при этом всё-равно продолжает крутить свои 600-900 мб/с. При этом ничего не трещит, все треки звучат. У кого есть даймонд едишн и кубейс, можете попробовать воспроизвести этот проектик. Особенно интересен человек, у которого даймонд едишн на простом сата ссд или на обычном диске.

Я думаю, что всё-таки не будет проблем с ХС на обычном ссд.

А, да - у меня асиогард включен, режим максимальный. То есть задержка 98 мс.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
перенёс на обычную ссд уже . под хс же подготовил
Есть не беспочвенные опасения, что как раз таки для берлинов быстрый ссд нужнее, чем для ХС. Весь состав берлин брасс с несколькими включенными микрофонами нагружает диск будь здоров.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Ребята, я сижу на трех ХДД для CSS, BBS и BWW + часть BPC, бехштейн и по мелочи, вроде 3х арф.
Вот ничего у меня не трещит) Тока партию приходится дважды играть. Один раз набросок - второй под запись. Так я ее с первого раза начисто и не сыграю)

А сервер вообще с одного ХДД все играет, берлинами и муралами, и BPC И тоже отлично :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@PianoIst, рушишь стереотипы)))))) Продажи ССД только что начали падать)))

Вообще, мой новый хард, серверный HGST, стабильно выдаёт 150 мб/с, хотя заполнен уже на 75 процентов. Не удивительно, что с него очень бодро бегают всякие спитфайры, рояли и перкуссии. Я думаю, что несколько ССДшников справятся с любыми библами всё же. И не нужны нам никакие рейды и nvme диски.. Оперативкой только нужно запастись по-максимуму, чтобы прелоад буферы не уменьшать..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
в 2009-м сразу после покупки хс я запустил две легатные партии из папки поверфул непосредственно в плее в самом кубэйсе. Кубэйс встал. :cool: Точнее ASIO нагрузилось до 80% и затрещало..) Ну и фсё.. После этого я сразу купил второй комп, вену, рево, 64 гб памяти и пр.. С тех пор ни одного выпадения не было.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@Vosk, ну ё-моё.. С 2009 года-то столько воды уже утекло. Сейчас всё иначе)) Даже плей обновился за эти годы уже столько раз))

35 поверфул легат играют прямо из кубейса, загрузка процессора при этом 25-30 процентов)) Из вены ещё поменьше будет.

Я как-нибудь на НГ разберу свой рейд, попробую погонять библы с разных ссдшников.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@Vosk, на 256 семплах все 35 играют, со скачущим, щелкающим асио конечно. Но у нас для решения этого вопроса вена есть))) Главное тут то, что они играют все. То есть весь поток этих 35 поверфул патчей укладывается в 220 мб/с первого воспроизведения. По идее с таким потоком должен справиться один-единственный ссд, причём даже сата 2, а не 3)) Это если диспетчер задач нас не обманывает.
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
А, да - у меня асиогард включен, режим максимальный. То есть задержка 98 мс.
А вот объясните мне, други, может я чего не понимаю - разве можно оценивать быстродействие дисковой системы при включенном асиогарде? он же все задачи, которые могут заткнуться в рилтайме, перемещайт в оффлайн - т. е., например, пока мы строчим сюда сообщение, он нам втихаря миксдаун просчитывает, а когда мы плей нажимаем - думаем, что это диски всё успевают) эдак он и с рейда на флоппи-дисках без запинок играть сможет)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.377
113
40
Москва
t.me
@V_ad_im, асиогард это просто повышенная задержка, какой оффлайн, вы что))) Грубо говоря, асиогард в максимальном режиме это всё-равно, что поставить в асио драйвере задержку в 4096 сэмплов. Скорость считывания семплов от задержки не зависит.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
асиогард это просто повышенная задержка, какой оффлайн, вы что)))
А вот и нет.
Гляньте второй абзац мануала https://steinberg.help/cubase_pro_artist/v9/ru/cubase_nuendo/topics/optimizing/asio_guard_c.html?hl=guard

Была бы это просто задержка - не было бы столько проблем с совместимостью с другим софтом, с вепро, например. Гуард - принципиально меняет процесс, из за чего внешние программы могут быть не у дел.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)