EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.393
11.399
113
40
Москва
t.me
@V_ad_im, ну о чем я и говорю. Асиогард это тупо увеличенная задержка для треков, которые не используются в рилтайме, то есть с минимальной задержкой))) Не ищите в *опе мозг))
[DOUBLEPOST=1511903807][/DOUBLEPOST]
не было бы столько проблем с совместимостью с другим софтом, с вепро, например.
Нет никакой проблемы с вепро, кроме кратковременного прерывания в звуке в момент включения и выключения асиогарда. Но это из-за того, что у вены своя дополнительная задержка высчитывается. И венцы ещё писали, что это также из-за того, что кубейс резко меняет задержку в момент нажатия или отжатия кнопки rec на треках.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.393
11.399
113
40
Москва
t.me
То есть для вены асиогард как бы и не имеет смысла, так как у неё своя дополнительная задержка. Масло масляное получается..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
хотя да.. по логике, если бы он на самом деле всё просчитывал, как написано - вообще было бы не важно, сколько голосов играть.. а он таки упирается в какой-то момент..
 
Последнее редактирование:

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
Всем привет! Прочитал тему аж от самого начала, с 2009 года. Хотел уточнить про iLok. У меня Windows. iLok физически нужно покупать или можно будет просто ввести код лицензии в iLok License Manager? Есть eLicenser с несколькими лицензиями, но он, как я понимаю, не подойдёт для этих целей.
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
321
63
Tokyo, Japan
@drovosek, нужно иметь iLok. eLicenser не подойдёт: смысл тот же, но контора совсем другая, и софт поддерживает другой.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
нужно иметь iLok
вроде в последнее время появилась возможность привязывать лицензию не к iLok, а к компьютеру - на странице голливудского хора я видел надпись, что iLok необязателен: An iLok key is no longer required, but an iLok account is required for a machine-based (electronic) license to be placed on your computer. Optionally, you may also place the license on a iLok hardware key (not supplied) for portability. An internet connection is required for a one-time product activation.
Скорее всего тут у всех присутствующих есть iLok (потому как покупались эти все библиотеки во времена, когда iLok был обязателен), поэтому, чтобы наверняка, лучше спросить напрямую у службы поддержки иствестов, можно ли без iLok пользовать струнные
 
  • Like
Реакции: drovosek

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ключ удобен тем, что в случае переустановки системы или смены отв-ного железа не надо ничего заново активировать, просто воткнул ключ и работай, даже при отсутствии инета.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.393
11.399
113
40
Москва
t.me
Я думаю, что всё-таки не будет проблем с ХС на обычном ссд.
В общем, разобрал рейд на отдельные ссдшки. По первому впечатлению никакой разницы для плея нет - что с рейда, что с одного ссд скорость чтения одинаковая (не более 220 мб/с), тот поверфул патч грузится те же 6 секунд. И 35 поверфул патчей с легато также легко играют с одного сата 3 ссд. А вот для контакта рейд оказался нужнее, скорость загрузки патчей сильно упала.. Поэтому контактовские библы я бы советовал ставить на максимально быстрые диски, а плей можно сносить на обычный ссдшник..
 
Последнее редактирование:

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
в смысле ты о них узнал в этом году, Антоний?
Вообще я просто на Томане посмотрел, там указано, что оба доступны с этого года )))

Symphonic - 2005
Hollywood - 2010
Так Symphonic ещё актуален? Разница в цене у них не такая большая. Совсем старьё, наверно, должно было бы дешевле стоить..
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
да.
Первоначально это была библиотека для Контакта и называлась квантум лип иствест симфоник разных версий бриллиантности.. ) Позже её переделали под плэй из соображений безопасности, а вот дорабатывали ли при этом это вопрос.. Коробочки на офсайте красивые, конечно, но это прошлый век. Хотя и на ней народ умудряется классные фанеры клеить.
 
  • Like
Реакции: Антоний

tnsound

Active Member
24 Июл 2010
129
27
28
Чем отличаются оркестры Symphonic от Hollywood? Оба этого года.
У Hollywood оркестра есть так называемое, правдивое легато -"true legato", а у QLSO этого нет, ну и кроме того QLSO был записан в концертном зале и поэтому там присутствует не отключаемый "Hall", но тем не менее, запись была проведена потрясающими классическими звуко-инженерами студии East West.
Мне всегда нравилось звучание QLSO, но к сожалению она нуждалась в огромном количестве доработок.
 
  • Like
Реакции: Антоний

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.393
11.399
113
40
Москва
t.me
В общем, разобрал рейд на отдельные ссдшки.
Всё же я не выдержал контактовских "тормозов" и собрал для него рейд обратно. Всё-таки, коллеги, контакт - это сила. Он сразу же получает ощутимый профит от возросшей производительности дисков. В отличие от плея.

GINARSOUND77, твой м2 ссд для голливуда избыточен, он не отрабатывает и на половину своих возможностей. Лучше верни на него берлины, а ХС перенеси на какой-нибудь из саташных ссд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GINARSOUND77

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
дорабатывали ли при этом это вопрос..
Контактовский QLSO отличается от East West версии на Плее - на последнем звучит по натуральнее (может так кажется...). Но как и что дорабатывали - понятия не имею.
По сравнению с ХС - есть некоторые плюсы. Например, переключение штрихов через кейсвитч. Но в целом стрингсы на Голливуде звучат гораздо более натуральнее и объемнее. Про дерево и брассы не знаю. Голливудских пока не купил...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
стунные - голливудские, а всё остальное - симфоник орхестра
Вот я именно так и работаю. Струнные голливуд, остальное симфоник. Дерево устраивает, но Брассы и Перкуссию - взял бы Голливуд. Жду жирного заказа :)
Но пример мне не понравился. Брассы как то вообще не туда, особенно вначале - сыграно что ли не так...
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
причём даже в голд версии
хохма в том что именно голд версия больше всего народу и нравилась. Я правда не знаю почему, ) говорят у струнных очень хорошо дека прослушивается в голд.

Вот я именно так и работаю.
в старой симфоник библе нет легато.. Как ты умудряешься без него работать??.. У тебя оркестр только стаккатные партии играет? :)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
старой симфоник библе нет легато.
У меня именно струнные - Голивудские. Там с легато все нормально. С деревянными в принципе - тоже терпимо. А вот с медью мучаюсь... Формально сустейн-легато у меди есть, но примитивное...
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
уже перенёс . хс - на ссдшку . а берлин стрингс и брасс на m2 - и да - в контакт залетает со скоростью звука . ))))) а плэю по фигу что там , что там. вааще странные парни - 2018 год на дворе , а плэй не умеет быстрее читать ..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
По сравнению с ХС - есть некоторые плюсы.
Вот такое ещё наблюдение - EWQLSOшные струнные на PLAY летают как пули - отклик у них чуть ли не самый быстрый в сравнении со всеми известными мне контактовскими библиотеками, даже через вену на слейве. Это давно забытое ощущение, когда нажимаешь на клавишу и прям сразу звучит, без раздумий. То есть сам по себе движок Play способен, оказывается, быть быстрым.
Прям хоть на них партии играй, а потом копируй на другие более вязкие библиотеки.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Прям хоть на них партии играй, а потом копируй на другие более вязкие библиотеки.
на них не надо, лучше атмосферы ничего нет ) А вообще лучше даже на трупиане партии писать, она не тяжёлая и, естесна , очень точная. Хотя я струнные сперва "накидываю" кучей на атмосфере (по-крайней мере саунд аутентичный )) , потом разбиваю голоса по миди-каналам и делаю диссолв.) После чего на треках хс надо только откорректировать старты под скорости легато и прописать СС11 и СС01.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
это рояльным звуком чтоли?

мечта-то играть тем же звуком, которым будет звучать.. чтобы сразу нюансы, обратную связь слышать.. Под это дело даже такая у меня идея была, что можно инструмент любой сложности отсемплировать в автоматическом режиме с помощью проги Samplit, а потом полученным быстрым инструментом наигрывать партии
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не.. легатные все отстают хрен знает на скока.. Причём не только хс. Лассом более-менее можно пробовать играть сходу, но тоже не во всех темпах. Причём чем качественнее сделаны легатные транзиенты в библах, тем больше они отстают. А в библах где есть "интеллектуальное" легато (типа CSS) вообще даже отредактировать бывает невозможно ).
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.710
2.284
113
48
вот легатные и засемплировать. займусь скоро побробовать, благо время высвобождается наконец то поковыряться
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Посоветуйте. Брать не брать? EastWest Hollywood Orchestra - Silver Edition. На аудиоделюксе в корзине 126 баксов всего. Или сейчас есть намного лучше оркестры?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
В общем купил я EastWest Hollywood Orchestra. Установилась только standalone версия. Как мне поставить AU или VSTi?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)