EastWest Hollywood Strings (1 онлайн

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Давно не интересовался данной тематикой, эти библы одни из лучших на сегодняшний день? просто ценник довольно скромный за весь оркестр, в сравнении с теми же 8dio
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
просто ценник довольно скромный за весь оркестр,
Не скажу, что ценник совсем скромный - но не дорогой. Что касается работы на этих струнных - для нормального функционирования либо нужен очень мощный компьютер, либо нужно использовать систему VE PRO5 (6). Почитайте профильные ветки по оркестровым библиотекам.
Звучание у всех струнных разных фирм естественно разное. Что вам ближе - то и приобретайте.
Почитайте эту ветку - там есть и о плюсах и о минусах East West Hollywood Strings
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Какая то ерунда стала с библиотекой EW Hollywood Str. При открытии новых проектов - Hollywood Str теряет папку с сэмплами - выдает вот такое окно:
EW Str.jpg

при чем, старые проекты открывает без проблем. Все находит. Указываю папку с сэмплами - не помогает. Опять пишет тоже самое. Открываю заново этот же звук из этой же библиотеки - без проблем.
Стоит закрыть протулс - опять теряет...
Не пойму в чем дело. Кто сталкивался - пожалуйста помогите! А то каждый раз заново загружаю библу.
Библа находится на слэйве РС - на SSD диске через ВЕ Про 5
Протулс 12 на Маке.

PS Оп-па! Сам устранил проблему. Но конкретную причину все равно не знаю. Удалил все неактивные лишние треки (в том числе от EW Orchestral и Kontakt). А EW Hollywood Str треки заново открыл - и... пока все ок! 2 раза открыл-закрыл софт. Видать какой то инструмент блокировал доступ к сэмплам EW Hollywood Str. Для меня странно...
Может спецы знают в чем дело
 
Последнее редактирование:

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Всем привет.
Хочу все-таки проапгрейдить все мои голд версии до даймондов. И вот возник вопрос: обязательно покупать их на жестком диске? Можно ли все это скачать через eastwest installation center?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Можно ли все это скачать через eastwest installation center?
Года полтора назад я задавал такой вопрос в Еast west сервис центр. Мне ответили, что в связи с большим объемом библиотеки - такой возможности не предоставлено. Может сейчас что то изменилось. Но вряд ли...
 
  • Like
Реакции: kornelius13

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@pinkow, да, именно так и мне ответили. Значит придется все-таки заказывать с жестким диском. Спасибо
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@kornelius13, проапгрэйдь и чиркани мне в личку. Только сперва проапгрэйдь (иначе не имеет смысла). Диск заказывать не надо, лучше добавь и купи M.2 строго для даймонда хс :)
 
  • Like
Реакции: kornelius13

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Vosk, @Dmitry Stepin, Аххаа, спасибо за советы. У меня есть уже 3 ssd-шки. Вряд ли буду писать 10 одновременно играющих дивизи легат. Думаю, мои ssd справятся.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@Sandello1973, я не буду спорить. Скажу лишь, что никто из знакомых пока не жаловался на ХС на обычных ССД. Но они и не используют по 10 дивизи. Я иногда использую, но у меня рейд. Но правда с этого же рейда и всё остальное играет, не только ХС. Есть мысля, что если разделить рейд на отдельные диски, то будет лучше.)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
у меня даймонд на m2
На каком именно? Можешь замерить при случае время и скорость загрузки (по диспетчеру задач) патча 1st violins divisi - legato slur+port powerful system - 1st violins leg slur NI DIV A? Есессно, замерять самую первую загрузку после включения компа))
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
а куда смотреть в диспечере задач ? время я и по часам могу .)))
[DOUBLEPOST=1511807692][/DOUBLEPOST]посмотрел по секундомеру - 10 секунд . (есно перезагрузил перед этим)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
а куда смотреть в диспечере задач ?
Вторая вкладка perfomance (или быстродействие) - там нажми на диск с ХС и постарайся успеть увидеть какую скорость чтения покажет диспетчер в момент загрузки патча. Можно попробовать сделать инстанцию с парой-тройкой таких powerful патчей, чтобы проще было)) Интересно сравнить с рейдом..

У меня этот патч грузится за 6 секунд. Как ты можешь быть довольным?)) Давай посмотрим, добавлены ли у тебя в исключения защитника виндовс папка с ХС, папки с плеем и кубейсом, и сами процессы кубейса и вены?
 
Последнее редактирование:

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
100 процентов не добавлены . надо посмотреть . сейчас допилю проект - отправлю и посмотрю - поодключаю защитники и тд . что там ещё кстати надо отключить то ?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
поодключаю защитники и тд . что там ещё кстати надо отключить то ?
Ничего не надо отключать, добавь в исключения диски целиком с семплами, папки штейнберг, иствест и, самое главное - процессы кубейса и вены (их точные навзвания смотри в диспетчере задач).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)