электронная сигарета! (2 онлайн)

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.370
113
Севера
Возможно, есть смысл бросать постепенно, в течение некоторого времени и тогда будет легче.
Именно так и бросал - в течение 4х месяцев - постепенно, день за днём, уменьшая кол-во сигарет.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Через сутки у него никотин со смолами еще из крови не вышел. Так что тут никакой взаимосвязи: спохватился поздно.
Однако:
После последней выкуренной сигареты:
  • через 20 — 30 минут проходит спазм сосудов, начинает возвращаться к норме давление;
  • через 8 — 10 часов приходит к норме оксигенация (насыщение кислородом) крови;
  • через 24 часа начинается процесс очищения легких;
  • через 48 часов бросивший курить выходит из группы людей с малыми факторами риска послеоперационных осложнений: курение считается фактором, который может ухудшить выздоровление после хирургического лечения;
  • через 72 часа процессы кроветворения начинают приходить в норму. Восстанавливается моторика бронхиол;
  • через месяц — улучшается обоняние и способность ощущать вкусы;
  • ко второму месяцу восстанавливаются клетки кожи;
  • через четыре месяца нормализуется работа органов ЖКТ, восстанавливаются кровеносные сосуды;
  • практически восстановились легкие, увеличился их «рабочий» объем, показатели крови вернулись к возрастным нормам;
  • через год наполовину уменьшается риск развития стенокардии и связанных с ней сердечных патологий;
  • спустя 5 лет после отказа от курения риск рака легких снижен вдвое, а через 10 равняется показателем заболеваемости у некурящих;
  • в среднем через 15 лет состояние организма после отказа от курения приходит к показателям никогда не куривших людей.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Именно так и бросал - в течение 4х месяцев - постепенно, день за днём, уменьшая кол-во сигарет.
Если кому-то будет интересно.
16.07.2018 г, я гонял на своем велосипеде с целью тренировочной нагрузки. Подъехал к гаражу. Одышка, но хочу курить. Закурил, стало ещё хуже. Я вышабил сигарету до самого фильтра, бросил на землю, загасил ногой.
Это была моя последняя сигарета.
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Так, потому и сигареты с зажигалками и пепельницами доступны на расстоянии вытянутой руки, никто не зарекается. Через 12 лет, прокурить еще 47 лет, да с удовольствием! А потом снова завязать на 12 лет, ибо не хлебом единым жив человек :p!
Так, что, "желаю, чтобы все"!!!
И в этом есть тоже маленький секрет, при наличии атрибутов курения под рукой, блокируется паника спровоцированная их полным отсутствием.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Как-то, давно, на работе забежал в какой-то кабинет по делу, а там сидит чувак и прямо за компом тянет дым из авторучки, но в кабинете - дыма нет. Я заинтересовался, разговорились, чет ваще дорого он ее купил аж за 120$, но заряжается от USB и всякие там флакончики... Я попросил дернуть, закашлялся, но клёво, дым есть и дыма нет. Начал интересоваться, можно было купить такую штуку за 40$, чтоб шабить в кабинете не отходя от кассы, но было все некогда и некогда, так и проехал мимо...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
После последней выкуренной сигареты:
Мне помогла книга, там всё разложено по полочкам, остальное дело уже за курильщиком.
Выделил для себя основные моменты:
- само курение не должно нравится, кроме после еды, а табак сейчас такой что это вовсе не проблема :D
- и второй момент, он хорошо описан в книге - не стоит сокращать курение, нужно курить в своё удовольствие когда захочешь, накуриваться по полной, тогда быстрее будет первый момент:D
Курил стабильно 15 в день, ну получается каждый час, но стаж не такой большой до 10 лет. Иногда бывало даже забывал курил только что или нет, то есть если не курил, то надо покурить:D
Вообще чтобы пристраститься, сесть на кукан, нужно несколько лет, до этого четкой зависимости нет.
Электронная и никотиновые жевачки считаю более опасныни, ими не накуриваешься, охота подымить, а не попарить, а самого никотина покажется мало и есть риск увеличивать дозу.
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Ну , что, друзья мюзикмейкеры-вейперы ? :Dle86:
Перешёл кто-то ещё на пар, или до сих пор смолите аналог ? ))
Вопрос не относится, естественно к тем, кто вообще не курит. А у мну уж девятый год пошёл, как парю.
Как говорил tarzan : - это сравнительно безвредное занятие, и возможность не менять привычки.
Кстати, он и пересадил меня 8 лет назад на пар. Спасибо, Георгич !
Тут буквально вчера прилетела с али девайсина - Rhino Dry Herb. Грубо говоря, это маленький бочонок с сетками на вход и выход.
Засыпаешь любой сухой субстракт ( чай, мяту, измельчённые сухофрукты и пр) и наслаждаешься ароматным паром, не прибегая к ароматизаторам вообще. Заливаешь в любой 510-й бак основу и паришь.
Лично мне зашёл чай Гринфилд (spring melody) , душистый табак Drum, корки мандаринов и тд..
Теоретически - можно парить всё , что угодно. (228 не употребляю, не проверял)
Вкусно !
PS Естественно, предчувствую, как сейчас налетят читатели Британских учёных, смотрители Малышевой, нелюбители резиновых баб и безалкогольного пива , сказители про вылизывающих яйце-котов и пр...
:Dle26:
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Вопрос не относится, естественно к тем, кто вообще не курит.
Не курю вообще.


Засыпаешь любой сухой субстракт ( чай, мяту, измельчённые сухофрукты и пр) и наслаждаешься ароматным паром, не прибегая к ароматизаторам вообще. Заливаешь в любой 510-й бак основу и паришь.
Лично мне зашёл чай Гринфилд (spring melody) , душистый табак Drum, корки мандаринов и тд..
Теоретически - можно парить всё , что угодно. (228 не употребляю, не проверял)
Вкусно !
...А теперь задумался... - хмм.. начать штоле...
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Блин.. я щас реально задумался так... Я б такого намутил... ух... У меня бы в ход ВСЁ пошло!
Ну всё ессесно что я люблю... - орехи, шоколад... варенья разные... -малиновое, смородиновое, вишневое, абрикосовое и прочее.. Да я ваще себе бы даже мог устраивать первое, второе и десерт...
Кстати а сало можно курить? Ну типа копчененькое такое... а что.. норм. - На первое Сало покурил...Можно с чесночком... Потом чай с десертом... У меня кстати тоже гринфилд щас есть.. норм чай. Как раз к варенью... Блин вещь...

зы. Не, так то я пробовал этот пар у кореша на репетиции как то через эту электронную сигарету... несколько лет назад... ну так.. по приколу.. но так то я не курец... А раз такое уже можно то интрига таки..
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
варенья разные... -малиновое, смородиновое, вишневое, абрикосовое и прочее..
Кстати а сало можно курить?
Яж говорю - что-то СУХОЕ ! Даже вяленое тайское манго накрошил - тянется плохо и вкуса почти нет.
А вот иголки с новогодней пихты с кусочком высохшей кожуры мандарина - пипец вкусно !
Я не стебусь. ))
---
На ютубе всего один обзор этой приблуды. На итальянском.
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Перешёл кто-то ещё на пар, или до сих пор смолите аналог ? ))
После десятилетнего перерыва и полного некурения зачем-то вернулся к сигаретам. Где-то через год понял, что к сигаретам притрагиваться больше не хочется, еще месяца три изучал рынок вейпа - в итоге JUUL, и он устроил всем с первого дня.

Заметил, что не парить (делать большие перерывы между сессиями) можно сильно дольше, нежели это было с сигаретами.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
А между тем, кстати, подметил, что сижу уже на "паре" 10 лет. Десять лет, Карл ! )) И на форуме есигталк зареген с января 2012. Постепенно перетащил на пар знакомых. Очень редко возникает желание взять аналог, выкурю пол-сигареты (с нормальным табаком, не за 150 руб пачка) - выкидываю. Не катит.
Давайте мне теперь бухтите о вреде вейпинга и бла-бла-бла... :Dle14: :Dle46:
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Дурость это всё, и баловство, малодушие и слабость души, вы не понимаете что всё это отрава
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Мишель

Конечно никто ничего не понимает , один вы тут стоите в белом плаще и малодушным несете свет истины ))

По теме - , вейп не смог - по двум факторам , первый - отвратительный сладковатый привкус пропилен гликоля и его же ощущение на губах , абсолютно от любых вейпов ... прям до тошниловки
Второй - отсутствие понятного для всех курильщиков "удара " по горлу , соответственно вообще непонятно накурился ты или нет , нужно ли вейпить дальше , или уже не нужно...
Пробовал кучу всяких смесей - не случился каменный цветок )

Айкос - еще хуже , любой айкос для меня пахнет простите обоссаными , а потом подсушенными окурками )
ужасный запах старой пепельницы ...

Вообще не смог )
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
отвратительный сладковатый привкус пропилен гликоля
@Zerocool, дык есть же жидкости с перевесом в глицерин. Даже у кого-то есть физическая непереносимость ПГ - народ сам делает жижы с дист водой. Я давно уже ( лет 7) делаю жидкости только сам, покупаю составляющие у одного проверенного человека. Скажу честно - все покупные жижы ниже 1000 руб за 100 мл - ссанина, а парить премиум - вылетаешь в трубу по деньгам.
отсутствие понятного для всех курильщиков "удара " по горлу
И ТХ тоже настраивается под себя, не проблема вообще. Но на это влияет много факторов ; "жирность" спирали, вата, намотка, мощность, крепость жижы и тд.
Айкос - еще хуже
Вот с этим полностью согласен - ссанина немытого бомжа с тухлыми носками. ))
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
По сути переход от одной зависимости к другой. Слышал рассказ одного новичка, перешедшего на элсигареты, как ему помогал в выборе вкусов какой-то подросток, подсевший на эту тему лет с 11, который курит почти постоянно и уже похож на нарика.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
По сути переход от одной зависимости к другой.
подросток, подсевший на эту тему лет с 11, который курит почти постоянно и уже похож на нарика.
Школота не понимает нихрена и не знает. И покупают модные поды , которые все на солевом никотине.
Солевой - мгновенно всасывается в кровь, вызывая привыкание ещё большее, чем обычные сигареты.
Обычный, щелочной никотин - наше всё. Лично я могу уже и день и два обходиться вообще без пара. Тем более делаю жижы с никотином 3% - это очень слабый процент, дальше только нулёвка.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.320
113
56
Москвы
Вот накуя оно это всё надо, жидкости готовить, людей искать, знать какая вата, соленой никотин или нет, курить тухлые носки - не проще бросить курить? :)
Не топлю яростно за вейп, лично для меня это стало интересным хобби. Это тоже по-сути сведение, мастеринг и тд. Казалось бы, за 10 лет вейпинга это увлечение должно пройти, но нифига. Мне до сих пор интересно делать свои, авторские миксы, смешивая ароматизаторы от разных производителей и фирм, и подчас делая аромы самому. Даже самые сумасбродные миксы, например свежий огурец с базиликом (хотя это бред делался только один раз).
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Курил 40 лет(40, Мать его,Карл, лет!!!!!!) С помощью вэйпа, и при помощи в том числе и этой темы - соскочил полностью!!!
И уже почти 5 лет !!!! От запаха аналога -лезу на стену(соседи на балконе курят- с трудом сдерживаюсь нечаянно скинуть гантельку)... Но,что интересно, проходящий мимо вэйпер заставляет меня втянуть носом воздух пара и ,пытаясь разобрать состав жижки, поцокать языком....
И ,таки да , жалею об одно -какой овцы (овца-по-венгерски юух) ...... я не бросил это бессмысленное ,затратное занятие....
Жена теперь часто вспоминает ,а помнишь, я просила бросить курить? Да и на что я всегда отвечал: "Бэйби, запомни мое твердое слово...Нэвер,нэвер,нэвер!!!"))))))))))))
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
таааак) интересно
не знаю прочитал книгу легкий способ курить, там подробно разбирается психологическая сторона вопроса и хоть кто пускай курит под носом хоть не курит ноль реакции
правда у меня стаж меньше. но не думаю что там есть разница между например 10 и 40 годами
мне уже на 10 всё это надоело
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Курил с 15 лет, по взрослому с 18. Бросил при помощи вейпа, 10 лет назад. Общий стаж курения сигарет почти 40 лет!Могу и не вейпить, тоже ничего страшного. Обычные сигареты пробовал после того как бросил, такая дрянь... но могу выкурить табачок на рыбалке, вроде и не противно, но не втягиваюсь так за компанию. Всё таки вейп для тех кто хочет бросить - это выход и не самый плохой.ИМХО
Айкос пробовал жуткая дрянь какие сцаки ну в общем не моё...
К курящим отношусь терпимо, хотя запах сигарет раздражает.
Считаю, что в жизни вредно всё, если это без меры:))
А так, хороший табак, бокал вина или коньячка, приятные виды, красивые женщины, хорошая музыка - почему бы и нет? Живём 1 раз!!!
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Бросал несколько раз. Пару раз почти на год.
В сентябре вырезали камень (23 миллиметра в диаметре) вместе с желчным - бросил без всяких костылей.
Запах уже не переношу. Но во сне иногда курю.
Мозг понимает, что уже не надо. Просто потому, что организму будет хреново даже от одной затяжки.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35 и Alex Borg

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-перешел на табак вирджиния голд- курить стал раз в пять меньше по количеству, от магазинных сигарет кроме white sea channel
( еще найти надо) сразу блевать тянет
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)