электронная сигарета! (1 онлайн

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
я по книжке бросал, там вся психология пояснена, а кто тут бросил с вейпа, или всё ещё уменьшаете дозу?:D
и кстати паршивый табак думаю помогает бросить)
Один мой знакомый мне все утверждал что курение трубки более безопасно для здоровья.
Оптимист такой.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
фильм Константин
Хороший фильмец кстати. Не в контексте сосания табака, просто, как и первая матрица, фильмец до сих пор выглядит весьма стильно и по сей день.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
я по книжке бросал, там вся психология пояснена, а кто тут бросил с вейпа, или всё ещё уменьшаете дозу?:D
Я бросил с вейпа. Если что, от двух с половиной пачек в день до нуля вейпинга за два с половиной года.
А кому пачки на три дня хватает, это по моим меркам и не курильщики, баловники :) .
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Я бросил на тех ещё кубинских сигаретах. Параллельно смолил папиросы "САЛЬВЕ" из Одессы. Мне с поездом в Москву приятель регулярно отправлял. 91 год... Ща могу и выкурить табачку в компании, особенно если сигарку. Или самокрутку. Эти ваши фабричные вообще ужос.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Бросил (хочу так думать и думаю) курить (стаж курильщика 24 года), неделя прошла.
Думал, будет тяжко совсем, думал, очень скоро не смогу и схвачусь за сигаретку - в столе специально пол пачки оставил, вроде как я хозяин ситуации тут, бросаю не из безысходности, а по фану. На удивление легко получается, ожидал худшего.
Физически ломало двое суток, перетерпел, стало легчать, а сейчас совсем хорошо. Но я - человек, в смысле бросания пагубного имеющий положительной опыт - некогда одномоментного полного (продолжающегося по сей день) отказа от алкашки.
Психологически в целом стало "чего-то не хватать", однако, полагаю, со временем это уйдет так же, как в свое время ушло желание тяпнуть пивка-коньяка и прочих наркотиков.
Времени свободного появилась просто прорва, реально девать стало некуда. Нашел этому объяснение: пачка сигарет (20 штук) * 4 минуты на каждую - это 80 минут в сутки вдыхания в себя вредного дыма (и ничего иного).
Сейчас иногда просто так выхожу в коридор, подышать холодным воздухом. Не так-то просто образ жизни изменить. @Andrew_S. верно заметил - "рефлекс" формируется - однако на холоде время проводить довользно быстро становится все менее и менее интересным.
В бросании такой дурной и пагубной привычки, как курение кроме позитива ничего не вижу.
Мне сказали, через месяцок возможен рецидив. Людям спасибо, я к этому подготовлен, демон меня не возьмет! ;-)

Сообщаю через три с половиной года: не курю три с половиной года. :) И не собираюсь. Чувствую себя хорошо. А уж когда задумываюсь о том, сколько, помимо пользы от прекращения регулярного вдыхания дыма, сэкономлено времени и денег, вообще радуюсь.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Раз уж тему отрыли, сообщаю - :)
С этого НГ решил бросить парить ( мы же в теме о есигах? ). Дня три жутко ломало, причём обычную сигарету как тогда не хотелось, так и сейчас не хочется. Потом всё таки сорвался, взяв свою дутку. И решил, - раз организм требует никотина, т.е. зависимость - физиологическая, буду его постепенно и безболезненно снижать. Итог - с 5% жижы переполз уже на 1%. Жижу естественно делаю сам, опыт парения 12 лет. К ноябрю переберусь на 0,5%, или даже на нулёвку, а уж дальше и парить будет незачем.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Для всех, кто хочет бросить курить, но пока не удалось. Могу поделиться проверенным методом, если кому-то это нужно. По этому методу уже бросило курить несколько моих знакомых. Сам не курю уже примерно 25 лет. И не тянет вообще.
 
  • Like
Реакции: nelepos и кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Открываю очевидную тайну про которую все кто курит знают, но не осознают.)))
Курение и глубокий алкоголизм, это подсознательное желание себе смерти. Так у нас мозг с подсознанием взаимодействует.
Человек хочет жить как ему кажется, но дал задание подсознанию команду на смерть. Подсознанию пофиг, что дали то и производит.
Повторю ранее писал в рамках этого форума, нарокомания почти не лечится, то есть человек еще живя, уже себя убил.
Тяжело лечить зависимость от курения. Алкоголизм лечить легко.
Сам никогда не курил. Потом покопался и в роду никто не курил. Только один дед курил на войне, бросил после победы.

Поэтому кто хочет бросить курить, на самом деле желает жить. По настоящему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nsv67 и pinhole

Coy

Member
12 Сен 2011
38
29
18
Для всех, кто хочет бросить курить, но пока не удалось. Могу поделиться проверенным методом, если кому-то это нужно. По этому методу уже бросило курить несколько моих знакомых. Сам не курю уже примерно 25 лет. И не тянет вообще.
Так делись!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
так есть же книжка легкий способ курить
на надо чтобы курение не нравилось, или желательно
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.777
113
44
Москва
на надо чтобы курение не нравилось
мне не нравится когда кто-то рядом курит кроме меня) ... Хотя пачка у меня на 2 дня, наверное это баловство.... на выходных вообще не курю, только на работе ¯\_(ツ)_/¯
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Человек хочет жить как ему кажется, но дал задание подсознанию команду на смерть.
Наш мозг мелиорирован сторонней силой, который большей частью бродит потому, что не по росту человеку.
Это брожжение частично перекрывает инстинкт самосохранения.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Наш мозг мелиорирован сторонней силой, который большей частью бродит потому, что не по росту человеку.
Это брожжение частично перекрывает инстинкт самосохранения.
Можно поподробнее? Кем мелиорирован? Как? Зачем?
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
1. Собираете несколько человек, мнением которых вы дорожите и ваша репутация перед ними для вас важна. Партнеры, близкие друзья, родственники, подчиненные/коллеги и тд. Например, 5-10 человек.

2. Говорите им примерно следующее: «Друзья мои, я собрал вас для того, чтобы сказать вам, что с сегодняшнего дня я не курю. Это мое осознанное решение. Но я вправе его поменять, если захочу.
Если я закурю, то отдам каждому из вас по 5 млн рублей (или объявите любую сумму, которая будет для вас большой).

3. И все. Вы бросите курить.
Если представить, что вы все-таки решите закурить, то надо будет отдать много миллионов рублей, а если не отдадите, то прослывете балаболом, не держащим свое слово.
Первое не позволит вам «жаба», второе ваша репутация.

Способ бесплатный. Способ убийственно действенный. Но его эффективность проверяется на себе, только если вы им реально воспользуетесь.
Теоретические размышления о его эффективности ДО его использования не имеют значения и веса.
Это надо просто сделать, чтобы понять как оно работает на самом деле.
Так бросил курить я и так бросило курить уже много людей по этому совету.

Бросайте курить! И будьте здоровы!
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.320
1.415
113
43
Минск
Открываю очевидную тайну про которую все кто курит знают, но не осознают.)))
Курение и глубокий алкоголизм, это подсознательное желание себе смерти. Так у нас мозг с подсознанием взаимодействует.
Человек хочет жить как ему кажется, но дал задание подсознанию команду на смерть. Подсознанию пофиг, что дали то и производит.
Так и хочется сказать: Пишите докторскую!
ЗЫ: Кругом специалисты и советчики.))
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
1. Собираете несколько человек, мнением которых вы дорожите и ваша репутация перед ними для вас важна. Партнеры, близкие друзья, родственники, подчиненные/коллеги и тд. Например, 5-10 человек.

2. Говорите им примерно следующее: «Друзья мои, я собрал вас для того, чтобы сказать вам, что с сегодняшнего дня я не курю. Это мое осознанное решение. Но я вправе его поменять, если захочу.
Если я закурю, то отдам каждому из вас по 5 млн рублей (или объявите любую сумму, которая будет для вас большой).

3. И все. Вы бросите курить.
Если представить, что вы все-таки решите закурить, то надо будет отдать много миллионов рублей, а если не отдадите, то прослывете балаболом, не держащим свое слово.
Первое не позволит вам «жаба», второе ваша репутация.

Способ бесплатный. Способ убийственно действенный. Но его эффективность проверяется на себе, только если вы им реально воспользуетесь.
Теоретические размышления о его эффективности ДО его использования не имеют значения и веса.
Это надо просто сделать, чтобы понять как оно работает на самом деле.
Так бросил курить я и так бросило курить уже много людей по этому совету.

Бросайте курить! И будьте здоровы!
Интересный вариант, хотя, вероятно, некоторым людям он не подойдёт)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Так и хочется сказать: Пишите докторскую!
ЗЫ: Кругом специалисты и советчики.))
сарказм принят.)) но поздно, жена медик уже пишет. )) Есть опыт и наработана статистика. Вылечено более 1000 человек от алкоголизма и привычки курить.
Про советы, "советую ничего никому не советовать, что и вам советую" эту мысль я запустил в инет лет 20 назад. Я не медик и в этой области не спец. Я ничего и не советовал принципиально.))

"тема по бросанию курить - тута https://rmmedia.ru/threads/18855/
А в этой теме идёт обсуждение есиг, плюсы/минусы пара и пр.))" цитата
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Итог - с 5% жижы переполз уже на 1%.
Для меня путь с 1% до 0% был самый длинный: где-то пару месяцев. Очень постепенно разбавлял. В целом, с 24мг до полного затишья заняло около 4-х месяцев.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.320
1.415
113
43
Минск
Вылечено более 1000 человек от алкоголизма
Не верю!
Алкоголизм - он разный. Есть психологическая зависимость, есть - физическая.
Да и как-то ни один профессор мне по-секрету не сказал, что он излечим.
То, что лечили - возможно; а то, что вылечили - нет. Кто сказал, что эта 1000+ не пьют?
Да даже если кто-то после вашего лечения не пьет - это совсем не означает, что этот человек не алкоголик.
Ну это так, мысли в слух.
Сорри за оффтоп.
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
я просто книжку прочитал, там полностью раскрывается психология курения,
потом выкурил свою последнюю и всё), правда читал 2 раза, первый раз закурил через 3 дня, но не сам, а потому что напарник захотел покурить, и я тоже захотел:D

а потом денег не стало и надо было срочно бросать, по книжке, потому что как без сигарет сидеть, никак.
прочитал, там правильные вещи написаны, что не стоит сокращать курение, курить сколько хочешь

щас кстати курящих стало меньше, лет 15 назад, стабильно на остановках дымили в любое время суток, сейчас если один попадётся за пол года года это удача)
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
Кто сказал, что эта 1000+ не пьют?
Да даже если кто-то после вашего лечения не пьет - это совсем не означает, что этот человек не алкоголик.
Ну это так, мысли в слух.
Сорри за оффтоп.
продолжаю офтоппп...так уже 33 года прошло, а те кто не пил многие естественной смертью ушли, но здоровые от алкоголизма..))) Лечили в основном ханты и манси. А у них как правило алкоголизм с первой рюмки.)) Замена пьянки была постройка дома. Поток шел, даже ночью приезжали не только с ХМАО, а и с соседнего округа Ямал. Я потом это прекратил переехали в другое место, порвали все связи и началась спокойная жизнь. :) И еще я не люблю секстанство, верю не верю. Мне то все равно. Это ваша жизнь и ваше ее понимание. Тоже простите за оффтоп.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Для меня путь с 1% до 0% был самый длинный: где-то пару месяцев.
У меня так и выходит - минус 1% каждые два месяца. В январе было 5%, сейчас уже 3 недели - 1%. Пошёл по самому длинному пути, но и самому комфортному и безболезненному.

Дятьки, камрад кактус выше прально сказал - тема бросания курить - это не эта. Тут обсуждаем особенности пара и вейпа.

Фигасе, эт какое здоровье нужно иметь, чтобы парить 24 мг?)) За 12 лет парения выше шестёрки не поднимался. Один раз сделал ради эксперимента 12 мг - чуть не сдох.))
Хотя, покупные жижы 24% - это нифига не 24. 14-16 - ещё поверю.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Перешел на вейп в начале лета прошлого года, но не только ради "брасания курить", скорее из финансовых соображений и "Из двух зол, выбирал меньшее".
vandivape.jpg

Жижку парил 60VG/40PG 12Мг, после аналоговых сигарет кроме психологической разницы, другой не было. Такими же перекурами по 3-5 мин через каждые 1-2 часа, накуривался вполне.
Перешел сразу, без метаний. Пошел, купил POD + жижку и одну пачку сигарет, как страховку на черный день. Пачка до сих пор лежит не распечатанная. За год, ни одной аналоговой сигареты.

По финансам, даже покупные жижки + испарители = офигенный профит. Ну если вы конечно не заядлый вэйпер с тонкой натурой, парящий жижки не дешевле полтора косаря.
Потом показалось маловато навалу, на 20-30 ватах парить показалось "скучно". Купил себе дутки посерьезней и перешел на самозамес.
Если не считать стоимость самих дудок, то по расходникам вышел почти в ноль, если сравнивать со стоимостью сигарет.

233927

GeekVape с картриджем на испарике показался гораздо вкуснее чем RBA или RDA база, хоть с какой "волшебной" намоткой. Сетка лучше передает вкус. Жижки мешаю 70VG/30PG крепкостью 3мг, пока полет нормальный.
С переходом на вейп улучшилось дыхание, стал лучше различать запахи, уменьшилась одышка.

ЗЫ Ну а так, в целом, не курящие и не пьющие мрут как мухи по разным причинам, чож теперь котлеты не жрать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
ПугАлки насчёт "взрываются", "отказывают лёгкие", "в вейпах формальдегид" и пр. - тоже самое, что "ножом можно резать хлеб", а "можно и человека убить". Школота нихрена не знает, вот и травится\взрывается. )) 90 % негативных интернетных статей о вреде вейпа - заказные. Даже от "британских учёных" )).
Почему заказные ? Подумайте сами, это несложно.
Перечитал, спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)