электронная сигарета! (1 онлайн

У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Был печальный опыт, когда безникотина.ру закрывался, сливали по-смешным ценам и ПГ\ВГ, никитос
и аромы.
Про него и говорил. У меня вроде всё норм по аромам. Не первый раз закрывается, что ли? Знаю, что кабинет меняли на другой, на том же этаже.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Итак, две недели с Айкосом.
Отчёт.

Курю лет с 17, получается, 36 лет подряд по пачке крепких тяжёлых сигарет...в армии Шахтёрские папиросы, в 90-ые махорку)
Бросать не пробовал ни разу, вейп тоже не моё- дудлить химический пар и менять одну зависимость на другую не хочется.
В-общем, взял айкос на недельный тест-драйв и потом продлил ещё на неделю, а сегодня купил свой.
Итого-
1) курить нормальные сигареты периодически очень хочется всё равно, терплю.
2) улучшилось дыхание и пищеварение
3) перестали вонять пальцы и изо рта
4) могу спокойно курить на балконе и не проветривать квартиру после этого
5) курить стал реже- раньше мог выбежать из-за пульта, и быстро дёрнуть сигарету, теперь надо заряжать, чистить, затягиваться медленно- и просто пропускаешь, чтобы не терять задор и время)
6) внезапно понял, как от меня всю жизнь воняло табаком, и как хорошо, когда нет.
Итого- воспринимаю айкос, не как замену нормальному курению, а как некий никотиновый пластырь)
P.S.
Упаси Господи, никого не агитирую, это личные впечатления, если кому-то интересно.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
@Spartak, молодца, так держать !
Сразу вопрос, раз айкос.
Сколько выходит денех в день ? Ну приблизительно.
Я сейчас не говорю о железке, только стики и ещё чё-нить там надо, не знаю. Хочу просто жену подсадить, ей тоже вейп не идёт.
Я-то сам парю уже лет 6, расход в день в пересчёте на рубли - около 30 р. в день.
 
  • Like
Реакции: Spartak

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Ну и я свои 5 копеек... Курил 40(мать их) лет!!!!!!!!! года 4 назад (резко -в один один день)перешёл на вэйп. Спасибо всем и на форуме,,,,,
Парил где-то1,5-2 года,
И получается уже пару лет,как не парю- И не парюсь!!!!!!!!!!
Спасибо вэйпу,,,,
Кто по-близости курит аналог -готов убить,(мерзость,гадость:mad:) . Кто-то рядом вэйпит- хочется тоже......
Рад,что соскочил, жалею 40, мать его, лет....:Dle80:,
Но помню, что курить любил, и жене говорил, что уже не брошу никогда..... Теперь же думаю, почему ребята из поднебесной раньше парилочки не придумали.....
И почему я раньше не бросил......Мне 59 ,,,Теперь качаюсь- Уже пуза нет.....Как-то так
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@ESSE
Серёг, пока выходит где-то около пачки этих самых стиков в день, 139 руб...относительно дороговато, но не очень, на сигареты уходило где-то 125 ежедневно.
Вроде бы надо ещё палочки для чистки, типа ушных- но у меня пока новый, а вообще народ успешно заменяет обычной зубочисткой с ваткой.
Спасибо за пожелание, настроен держаться)
А- если будешь покупать, свистни в личку или в фб, вышлю реферальный код, там скидос будет 750 руб на сигареты.
Но вначале возьми на бесплатный тест, вдруг жене не подойдёт.
 
  • Like
Реакции: ESSE

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
@Spartak, один совет.
Чистить стержень айкос старайся аккуратно. Он то ли керамический, то ли из какого-то сплава пластика. Ломается.
У меня жена сломала, потом я свой сломал от усердия.
Первую замену трубки в айкосе делают бесплатно, поэтому покупать не пришлось.
Но имей в виду.
 
  • Like
Реакции: Spartak

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Затарка перед НГ.))
Микс тут месяца два делал, вкуснячий-вкуснячий получился.

Фотка кликабельна.
 
  • Like
Реакции: Spartak

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Уже стерлось название но вроде называется RELX (да погуглил оно). Сменные картриджи без заправки. За девайс отдал 1800 руб, сменный картридж без возможности заправки (вернее она есть, но ни одна жидкость не подходит и это настораживает) 300 руб. Кто что знает о них поделитесь информацией ?
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Итак, две недели с Айкосом.
Айкос это сигарета в профиль. Это та же гарь что и при курении обычной сигареты и риски со здоровьем те же. Владельцы айкосов уверяют что в машине (или другом помещении) нет вони от него, она есть, просто курильщик ее не чувствует. История с айкосами похожа на очередное модное безумие.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
две недели с Айкосом
переходи на электронную и бросай. я тоже с 17 лет курил, в 2012-м попробовал электронную и сразу перешел на нее. обычные после этого вообще ни разу. за полгода согнал никотин с 12 до 0. процесс не быстрый, начал с 12, потом начал бодяжить 12 с 6. несколько раз "откатывал назад", чувствуя что не накуриваюсь. но дошел до 6. дальше бодяжил 6 с 0. и в результате перешел на 0. то есть вообще без никотина. а потом еще полтора года таскал с собой и использовал в качестве "соски". как оказалось этот рефлекс более сильный чем привязанность к никотину. но и от этого в конце концов отказался. и СЧАСТЛИВ БЕЗМЕРНО!!!

а айкос - та же сигарета. с ней курить не бросишь.
 
  • Like
Реакции: Magnet и Spartak

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
ESSE не парит так как с родными картриджами. Все кто пробовал лить другую жидкость говорят фигня выходит. И в интернете смотрел и в магазине сказали тоже самое. Сам лично не проверял. ESSE а почему не любишь ? Какие бывают виды жижи и почему одни предпочтительней других ? Я новичок в этом деле, но обычные сигареты курить теперь не могу, одно отвращение от обычных после электронки. Хотя раньше долбил по 2 пачки в день из-за чего и перешел на электронные.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Andrew_S.
Спасибо за рассказ о личном опыте!
Возможно, так и сделаю в дальнейшем...пока что до сих пор очень тянет на обычные сигареты, но держусь.
Кстати- теперь курю ещё GLO параллельно с айкосом, по ощущениям в нём меньше никотина...и всего остального тоже меньше)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
самое интересно, что когда полностью отвыкаешь от сигаретного дыма, то начинаешь понимать какая же это гадость. реально, если кто то курит, то вообще в нос сильно бьет. как меня курящего жена и дети терпели - не понимаю.

единственный минус бросания - метаболизм замедляется и начинаешь лишний вес набирать быстро.
 
  • Like
Реакции: Magnet, Spartak и x.com

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
С первым полностью согласен, со вторым не замечал, но это не значит что этого эффекта (набор веса) нет.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
а почему не любишь ? Какие бывают виды жижи и почему одни предпочтительней других ?
@x.com, тебе, наверное на ecigtalk. Там более подробно. А вкратце -
Есть щелочной никотин, есть солевой. Щелочной - натуральный, солевой - синтезированный.
Если в основе действия "щелочного" никотина заложено как раз СНИЖЕНИЕ зависимости , то "солевой" никотин - прямая дорога к этой зависимости. Солевой мнговенно всасывается в кровь, в отличии от обычного. С солевого можно совершенно неожиданно для себя получить мощнейший передоз. Симптомы - как будто сразу одним махом выкурил пачку - тахикардия, усталость и тд, вплоть до кирдыка. Вот и жижы делают на обычном и на солевом никотине. Надо обязательно смотреть. Солевые - для популярных сейчас миниподов ( кто их придумал, поубывал бы , сцуко ) - пару-тройку тяг сделал- типа накурка мгновенная.
 
  • Like
Реакции: x.com

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Бросил (хочу так думать и думаю) курить (стаж курильщика 24 года), неделя прошла.
Думал, будет тяжко совсем, думал, очень скоро не смогу и схвачусь за сигаретку - в столе специально пол пачки оставил, вроде как я хозяин ситуации тут, бросаю не из безысходности, а по фану. На удивление легко получается, ожидал худшего.
Физически ломало двое суток, перетерпел, стало легчать, а сейчас совсем хорошо. Но я - человек, в смысле бросания пагубного имеющий положительной опыт - некогда одномоментного полного (продолжающегося по сей день) отказа от алкашки.
Психологически в целом стало "чего-то не хватать", однако, полагаю, со временем это уйдет так же, как в свое время ушло желание тяпнуть пивка-коньяка и прочих наркотиков.
Времени свободного появилась просто прорва, реально девать стало некуда. Нашел этому объяснение: пачка сигарет (20 штук) * 4 минуты на каждую - это 80 минут в сутки вдыхания в себя вредного дыма (и ничего иного).
Сейчас иногда просто так выхожу в коридор, подышать холодным воздухом. Не так-то просто образ жизни изменить. @Andrew_S. верно заметил - "рефлекс" формируется - однако на холоде время проводить довользно быстро становится все менее и менее интересным.
В бросании такой дурной и пагубной привычки, как курение кроме позитива ничего не вижу.
Мне сказали, через месяцок возможен рецидив. Людям спасибо, я к этому подготовлен, демон меня не возьмет! ;-)
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Завязал это дело 16.08.2018г. Итого - полтора года как. Просто разозлился, достало. Курил в системе с 15 лет (а не системно - у-у-у....), Бросил в 62, итого - шабил 47 лет. Не жалею, что курил, сколько всего поперепробовал (никогда не курящему этого не понять), но рад, что завязал (потому, что уже хорош). Пепельницы не бил, стоят в каждой комнате, сигареты не рвал, осталось больше блока в шкафу. Никакой ломки не было, одна дурость - желание вдохнуть кайфа и расслабиться, или убить время. Физические упражнения не прекращал, таблеток не пил, пиво - как всегда, водочки - для здоровья. Не надо ничего бросать, господа, просто разозлитесь и не курите.
Но, будьте готовы к тому, что организм за это мстит, долго, но не бесконечно. Никотин, взявший Ваш организм под свой контроль, наладил свои процессы и, когда Вы перестанете его принимать, в любой форме, организм в растерянности и, он возрождает утраченные способности в выработке необходимых ферментов для дальнейшего существования без никотина.
Но не так страшен черт, как его малюют, просто делаете выбор, или ОН, или ВЫ. А разозлиться надо обязательно, иначе ничего не получится. Удачи! ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@Magnet, @Mamont56, бросил в 2003м. 12 лет вообще не вспоминал. А в 15м уши стали пухнуть аццки. Думал, не выдержу. Так штааа.., у вас ещё стока вперде. :Dle25: :Dle8::Dle79:
Так, потому и сигареты с зажигалками и пепельницами доступны на расстоянии вытянутой руки, никто не зарекается. Через 12 лет, прокурить еще 47 лет, да с удовольствием! А потом снова завязать на 12 лет, ибо не хлебом единым жив человек :p!
Так, что, "желаю, чтобы все"!!!
 
  • Like
Реакции: Spartak

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
А я, кстати, до сих пор на электронке. Ну нравится мне сам процесс, нравиться. Спиральки мотать, миксы вкусные самому бадяжить. Никотин даже уже практически не добааляю.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
А я, кстати, до сих пор на электронке. Ну нравится мне сам процесс, нравиться. Спиральки мотать, миксы вкусные самому бадяжить. Никотин даже уже практически не добааляю.
Если в кайф и не мешает, почему бы и нет. Мне мешало.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Из моих старших знакомых, кому за 50 и более, кто бросил курить - только проблем себе нажили и пожалели, что бросили курить.

Один вообще особо не болел всю жизнь, вдруг жена его надоумила бросить курить - как бросил, сразу хрень какая-то полезла по здоровью, в резульате желчный пузырь удалили и ещё какие-то проблемы. Так и сказал, что дурак - не надо было бросать, если уже всю жизнь курил, организм привык.

Второй тоже - никаких проблем не было по здоровью, надоумило бросить курить. После бросания, какой-то сосуд в районе печени или почек (не помню уже) сжался, операция и т.д.

Третий умер уже несколько лет назад - начались проблемы с сердцем, как бросил курить (опять же - до этого проблем не было, человек моряк, все медкомиссии и т.д.). Бросил курить - началось и закончилось могилой.

У четвёртого тоже какая-то хрень началась, но менее серьёзная.

Так что, как тут правильно написали выше - организм уже привык и его работа налажена. Бросаете курить - организм колбасит. У кого-то бесследно, у кого-то с последствиями и побочные эффектами. Так что, с умом надо, если приспичило бросать. Возможно, есть смысл бросать постепенно, в течение некоторого времени и тогда будет легче. Потому что эти люди все бросили резко.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Из моих старших знакомых, кому за 50 и более, кто бросил курить - только проблем себе нажили и пожалели, что бросили курить.

Один вообще особо не болел всю жизнь, вдруг жена его надоумила бросить курить - как бросил, сразу хрень какая-то полезла по здоровью, в резульате желчный пузырь удалили и ещё какие-то проблемы. Так и сказал, что дурак - не надо было бросать, если уже всю жизнь курил, организм привык.

Второй тоже - никаких проблем не было по здоровью, надоумило бросить курить. После бросания, какой-то сосуд в районе печени или почек (не помню уже) сжался, операция и т.д.

Третий умер уже несколько лет назад - начались проблемы с сердцем, как бросил курить (опять же - до этого проблем не было, человек моряк, все медкомиссии и т.д.). Бросил курить - началось и закончилось могилой.

У четвёртого тоже какая-то хрень началась, но менее серьёзная.

Так что, как тут правильно написали выше - организм уже привык и его работа налажена. Бросаете курить - организм колбасит. У кого-то бесследно, у кого-то с последствиями и побочные эффектами. Так что, с умом надо, если приспичило бросать. Возможно, есть смысл бросать постепенно, в течение некоторого времени и тогда будет легче. Потому что эти люди все бросили резко.
Верно. Примеров много. Товарищ в 48 лет резко бросил, курил по две пачки дешевых ежедневно, инсульт, уже через сутки. Увезли в реанимацию, кажись уже год лечится.
Лотерея. Я курил не больше пачки в день, но и трубки, и сигары, пока они не стали неподьемными.
Всю свою сознательную, любил железо, и перед тренировкой я должен был вышабить сигарету, чтобы во время тренировки не дергаться. Блин, работаешь - задыхаешься и все равно хочешь курить. Хоть бросай и устраивай перекур. Достало!
Я лучше потерплю, 2 года, или 5, или не важно сколько, все равно постоянно себя тормозишь, постоянно терпишь, так уж лучше терпеть не курящим.
В общем - объявил войну - или Никотин, или я.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
В общем - объявил войну - или Никотин, или я.
Чуть поправлю : - сам по себе "никотин" , как химическое вещество не так уж и вреден. Имею ввиду обычный, щелочной, не синтезированный. Но вот продукты горения в сигарете (смолы, канцерогены и пр.) - вот эт да.
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Товарищ в 48 лет резко бросил, курил по две пачки дешевых ежедневно, инсульт, уже через сутки.
Через сутки у него никотин со смолами еще из крови не вышел. Так что тут никакой взаимосвязи: спохватился поздно.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)