электронная сигарета! (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Приветствую парильщиков! :drinks:
К стыду своему признаюсь, что опять начал курить, годика через полтора после того как бросил и отписывался в теме "Бросаем курить"...
Точные сроки не помню, помню только, что начал в Испании, т.к. ездил с подругой, которая курит...но валить только лишь на нее не буду )), бо сам захотел расслабиться по полной..:smoke:.потом, через пару недель как приехал, бросил опять на некоторое время..затем сколько-то месяцев курил или одну-две сигареты в день, иногда вообще не курил, как пьянка курил(это редко бывало, правда). Постепенно вернулся, в общем, к табакокурению, правда курю меньше и слабже, чем раньше(стаж 30 лет), около 15 сигарет в день, Richmond Superslim Cherry(сигареты с трубочным табаком тонкой нарезки. Аромат сладкой вишни. Никотин 0,5 мг/сиг Смола 5 мг/сиг)

Поизучал, в общем, тему е-сижную, покурил форум ecigtalk.ru, решил попробовать..)..ну и впоследствии слезть вообще..)

Завтра придет заказ(подгадал к скидке на 8 марта(в FA была 23 процента аж), на чем съеканомил 990 рублей):

*Батарея Joye510/eGo-T 1000mah USB (Passtrough) Manual х 2
*Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml(Картомайзер SMOKtech: 5 шт, черный, 1.5 ома)
*Атомайзер Cisco Spec для Joye510/eGo Сопротивление: 1.5 Ома(пробовать жижи)
*Мундштук Drip Tip 510/eGo/901 Delrin пластик черный((пробовать жижи)
*Адаптер эл.питания сеть ~220V -> USB 5V 500ma(на всякий случай, вдрук компа под рукой не окажется :))

Ну и жижей всяких попробовать(сам подбирал вкусы):
#0004 iCigarette.ru Test Pack FlavourArt 5+1
Концентрация никотина: 12 мг/мл
Флакон 1: FlavourArt Вишня
Флакон 2: FlavourArt Кофе эспрессо
Флакон 3: FlavourArt Ореховая смесь
Флакон 4: FlavourArt Ментол
Флакон 5: FlavourArt Шоколад
Флакон 6: FlavourArt Ямайский ром

#0008 iCigarette.ru Test Pack Inawera 5+1
Концентрация никотина: 12 мг/мл
Флакон 1: Inawera Вишня в ликере
Флакон 2: Inawera Кофе
Флакон 3: Inawera Табачный, Табак+Вишня
Флакон 4: Inawera Табачный, Табак+Кофе Парадиз
Флакон 5: Inawera Бренди
Флакон 6: Inawera Перечная мята

Такшта принимайте в клуп..))
 

MuzVred

Диктор
24 Фев 2007
59
22
8
48
Киев, Оболонь
diktor.at.ua
Приветствую парильщиков! :drinks:
*Батарея Joye510/eGo-T 1000mah USB (Passtrough) Manual х 2
*Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml(Картомайзер SMOKtech: 5 шт, черный, 1.5 ома)
*Атомайзер Cisco Spec для Joye510/eGo Сопротивление: 1.5 Ома(пробовать жижи)
*Мундштук Drip Tip 510/eGo/901 Delrin пластик черный((пробовать жижи)
*Адаптер эл.питания сеть ~220V -> USB 5V 500ma(на всякий случай, вдрук компа под рукой не окажется :))
Такшта принимайте в клуп..))
Вот это похоже на правду! :friends::dance3:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Oleg Sirenko,

Набор зачетный, чувствуется, что человек обстоятельно подготовился и изучил матчасть.
Сразу предупрежу: Dual Coil XXXXL 5ml сначала надо напоить жыжей до перелива, а это как раз 1 флакон, так что дюал койлы будешь заряжать когда определишься со вкусами и возьмешь пузырь поболее. Кстати, на них вкусы менять не получится в силу их конструкции.
Могу еще посоветовать попробовать комбинации этих вкусов с ментолом (мятой).
Я бы еще взял жыжу покрепче на случай если на табак сильно потянет.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
А кто на каких вкусах/аромах остановился? И на какой концентрации?
Сейчас чего-то вернулся опять на 16-18mg никотина!А до этого год сидел на 6-11:wacko2:
Думаю это временно,потом опять спущусь!:)
мои ходовые:
HANGSEN:
Chesterfield-типа табачки с барабарисом.
Turkish Blended-орех,то ли семечки..:)
Virginia
Green Tea!!-в последнее время вставляет всё больше особенно 18mg
Ken- (Типа Turk.Bl.)
USA Mix
Dekang:
Virginia -18mg
Tobacco-18
French Pipe
Kent
Cigar Cherry
Ну и.т.д и FeelLife в том числе! :)
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
tarzan,ыч:) я вот покурил армянского, араратского табачку, и ну все эти эл.что себя обманывать:)))Я то не спорить ради, а по собственному опыту (у кого-то получилось слезть:) Ну я попробовал, и решил, что приудствие моё:) в энтом "мире", сопряжено с комфортным пребыванием, в оном, на сколько позволяют мои способности:) (ну если молвить о физическом пребывании:), ну а остальное от лукавого:)))
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
ESSE,
MuzVred,
:drinks:

Набор зачетный, чувствуется, что человек обстоятельно подготовился и изучил матчасть.
А как же! Не люблю деньги на ветер выкидывать...:biggrin:

Dual Coil XXXXL 5ml сначала надо напоить жыжей до перелива, а это как раз 1 флакон
У меня флаконы по 6 мл, весь заливать?

так что дюал койлы будешь заряжать когда определишься со вкусами и возьмешь пузырь поболее
Я хотел сразу попробовать, с атома этого(Cisco Spec для Joye510/eGo) ощущения ж не такие будут полные, да? Кстати, как его заправлять? Просто капнуть несколько капель?
Заказ уже дома, но что-то никаких инструкций не привезли...батарея сколько заряжается?

Я бы еще взял жыжу покрепче на случай если на табак сильно потянет
Да я и так вроде покрепче взял, чем сигареты курю...не пришлось бы разбавлять...не подумал, надо было заказать на всяк случай нейтральную жидкость..а так ,что ,в аптеку идти? глицерин покупать? какой? не знаю..(
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
с атома этого(Cisco Spec для Joye510/eGo) ощущения ж не такие будут полные, да?
Почему? Нормальные ощущения будут. Капай дрипом по 2-3 капли на мост и пробуй вкусы. У меня такого атома не было, поэтому точнее не скажу

У меня флаконы по 6 мл, весь заливать?
Имхо, неразумно это, учитывая, что вкусы менять на дюал-койле практически нельзя. У тебя как раз для этих целей есть атом. Когда определишься со вкусами закажешь сразу побольше жижи и тогда уж заправишь картомайзер. А заливать в первый раз надо пока не начнет капать из отверстия (где контакт с аккумулятором). Потом выдуть лишнюю жижу (я спринцовку приспособил для этого). В дальнейшем - докапывать понемногу по стеночке

батарея сколько заряжается?
Поскольку ты от USB заряжаешь, индикации никакой нету. В этом плане удобно пользоваться зарядкой
#1210 Зарядное устройство USB-Joye eGo/eGo-T/eGo-C
там светодиод меняет цвет с красного на зеленый

Да я и так вроде покрепче взял, чем сигареты курю...
На самом деле нет прямого соответствия между крепостью жижи и табака, все сугубо по личным ощущениям
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Капай дрипом по 2-3 капли на мост
Вот у меня, Георгий, некоторые сомнения - куда капать, мост это та хреновина, что торчит(возвышается) внутри? а, у тебя такого не было атома..(
Накапал кругом, аж вытекать начало...))) , протёр, прикрутил...залил жыжу - табак с вишней(чтоб не сильно отличалось от того, что в аналоге было), прикольно...затяжек 7-8 сделал и накурилсо...)) Наверное жижа крепкая сильно..:umnik2:
Окей, пока карт юзать не буду, надо перепробовать 12 жидкостей...) А как освободить атом от остатков? Тоже продуть? или промыть лучше? Как узнать, что жидкость там кончилась? ждать, пока Гарри придёт? ) Я вот, к примеру, хочу еще разок вишню покурить, потом что-то другое...

Поскольку ты от USB заряжаешь, индикации никакой нету. В этом плане удобно пользоваться зарядкой
Я от зарядки заряжал, вот такой, там красная лампочка горит и горит, но батарея включается, как положено, после 5-кратного нажатия..но светоид не горит, на есигталк пишут ,что должен гореть, хоть от компа, хоть от адаптера заряжаешь..

На самом деле нет прямого соответствия между крепостью жижи и табака, все сугубо по личным ощущениям
Да, начинаю понимать..))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
куда капать, мост это та хреновина, что торчит(возвышается) внутри?
Ага
Как узнать, что жидкость там кончилась? ждать, пока Гарри придёт?
Объем метапены у моста не так уж велик, так что в какой-то момент парообразование просто прекращается. Почувствуешь. Грубо прикидывая, 2 капли - 4 - 5 затяжек, всё.

А как освободить атом от остатков? Тоже продуть? или промыть лучше?
Дуть там некуда, так что для чистоты эксперимента можно промыть, но потом придется сушить, чтобы вся влага из метапены испарилась. А можно и не промывать (если лень), но тогда в первое время будет чувствоваться предыдущий вкус. Некоторые вкусы (барбариски, например) вытравить оч. сложно, а некоторые быстро отступают.

Наверное жижа крепкая сильно..
В следующий раз закажи "нулёвку" для разбавления.
А вообще, крепость зависит от стиля использования. Когда, к примеру, есть только 5 мин. перекура в час, то имеет смысл взять покрепче, а если сидишь весь вечер за компом, то лучше разбодяжить чтобы не поплохело.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
если сидишь весь вечер за компом, то лучше разбодяжить чтобы не поплохело.
tarzan, +1. С непривычки передоз схватить - нефик делать.
Так что, Oleg Sirenko, велкам до клубу... И будь осторожен!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
так что в какой-то момент парообразование просто прекращается. Почувствуешь. Грубо прикидывая, 2 капли - 4 - 5 затяжек, всё
Понял, спасибо..

для чистоты эксперимента можно промыть,
В общем, от промывания ничего с атомайзэром не случится, так? :spiteful: ))

В следующий раз закажи "нулёвку" для разбавления.
Так как поезд уже ушел, чем-то я могу заменить "нулёвку"?

есть только 5 мин. перекура в час, то имеет смысл взять покрепче, а если сидишь весь вечер за компом, то лучше разбодяжить чтобы не поплохело.
tarzan, +1. С непривычки передоз схватить - нефик делать.
Да, у меня один перекур в час всегда был, много лет уж...не чаще..бывает, увлекусь, так и полтора-два не курю...но не чаще раза в час, это полюбому.
Для меня перекур не чисто механическое занятие, это время, когда я обобщаю, раздумываю о следующих шагах, прикидываю в уме разные варианты, а между делом, мимоходом курить - не люблю и смысла не вижу...:biggrin:
Так что, Oleg Sirenko, велкам до клубу... И будь осторожен!
Спасибо, буду! :wink:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
В общем, от промывания ничего с атомайзэром не случится, так?
Нее, вечером промываем, ночь сушим в тёплом месте (на батарее), но потом его надо чем-то опять напитать, они долгой сухости не любят. (Только под сильным напором не промывай, можно ихнее нутро повредить чисто механически)

чем-то я могу заменить "нулёвку"?
Ну, из домашних средств, можно глицеринчика плеснуть, и водички децл, по-любому они входят в состав "традиционной" жижи. Примерные соотношения есть на сайте FA.
ЗЫ: На ecigtalk идут нескончаемые споры, годится ли аптечный глицерин для парения, но я думаю что в минимальных дозах, как временная мера, сойдёт.

ЗЗЫ: Иногда наблюдается индивидуальная аллергическая реакция на PG или VG. Я такого не испытал, но это надо иметь в виду при выборе состава жижи. Некоторым приходится использовать только PG или только VG, хотя такие случаи довольно редки.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Нее, вечером промываем, ночь сушим в тёплом месте (на батарее),
Аааа...а я хотел вот щас покупарить, потом промыть, посушить и через часик другую жижу залить...а тут целая ночь..)

Дома у меня нету глицерина, ладно пока так попарю.)
Не нашел у них на сайте, на какой основе делаются Inawera и FlavourArt, PG или VG..
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Для меня перекур не чисто механическое занятие, это время, когда я обобщаю, раздумываю о следующих шагах, прикидываю в уме разные варианты
Олег,ты как индеец прям.
Таким Ёбмобиль не нужен.

Эх.....если.б ...моё организм был таким ....а то ведь аддиктивен.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
А у меня вчера заказ пришёл с ФА,чёт не фкурю по-поводу зарядки батарейки Joye510/eGo-T 1000mah USB (Passtrough).
Вроде всё делал как сказано.Кнопка вкл\выкл горит, включается, блокируется, а напруги нет. 0 вольт.
Заряжал 2 раза уже по 8 часов. И от зарядки и от юсб.
От юсбишного порта тож не пыхтиццо.Брак ? или чего ещё ?
я уж вроде написал им о замене.посмотрим...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
ESSE,
Серёга, у меня такая же(две). У тебя светоид горит, когда вонзаешь в зарядку или юэсби?
Попробуй вот так ,мне на есигталке посоветовали:

"Попробуй проверить работоспособность зарядки с подключенным USB питанием. Накрути атом и нажми на кнопку, батарея даст просадку и зарядка по любому пойдет и светодиод загорится."

Ну а потом ,сопсна, ждёшь когда он погаснет..)


Поосторожнее с жижами !Аромы самый минимум!!
Ты сам жижу готовил?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Аромы самый минимум!!!!!
Я начинал со зверских концентраций (обоняние было убито табаком), а сейчас - 3 капли на 5 мл где-то. Опять же, аромы разные бывают, ядрёные и не очень.

12 затяжек сделал, аж торкнуло...
Вишь как всё индивидуально ... мне 24 мг/мл иной раз кажутся как воздух, не забирает. А чел с ником MrFatCat с форума ecigtalk всегда имеет в кармане заначку на 100 мг/мл на случай резкой ненакуриваемости (он сам мне демонстрировал). Вот ведь как ... Но это, канеш, экстремальный вариант
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Ребят, подскажите мне, что за батарейка у меня? Я просто на ecigtalk не нашёл по названию, а спрашать там как то ссыкотно, тут роднее! =) Написано на ней Style. Я вот думаю может у меня фиговина и нада бы заменить на что-то?
 

Вложения

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
RON MAY,
Очередной клон еГо, их много и все они очень похожи. Основной вопрос только в том, есть стабилизатор на выходе или нет. В первом случае - стабильный пар до полного разряда, а во втором - много пара сразу после зарядки и постепенное уменьшение по мере разряда.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
много пара сразу после зарядки и постепенное уменьшение по мере разряда.
Сложно сказать, кажется что когда только зарядишь, то париться сильнее и богаче)) Но под конец он чуть затухает.. но буквально за 15 сек до окончания заряда. Не то что в течении пары часов спадает. Это не явно одним словом заметно.
Но вот сейчас взял себе Dual coils XXXl кажись и как то мало стала пару =(( Нужно ОЧЕНЬ медленно и глубоко тянуть.. Непонятка =(
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Нужно ОЧЕНЬ медленно и глубоко тянуть
Есть такое дело, раскочегаривать их приходится. Говорят, что менее ёмкие картомайзеры менее инертны (но смотрятся в сборе с батареей менее органично).
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
А кто задавался вопросом где купить никотин.
Ибо в жидкость для дым-машины добавить,и на всегда избавить себя от липисдюрашных флякончикофф.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Andruha,
Видел рекламу такую (польская фирма вроде была). Правда кроме запаха они ничего не обещали (да и похожесть всех этих химических запахов - очень приблизительная).

где купить никотин
Китай, Индия, любой концентрации и степени очистки (если только через таможню сможешь провезти)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Ну эт я пошутил, а так давно присматриваюсь, сам то не куру, а вот жену бы пересадить на сей девайс, а то много курит, ну не знаю с какого бока проапдейтить её:umnik2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
хех...как ни странно, близкой по вкусу к тому ричмонду, что я курил, оказалась жижа "Бренди" от Инаверы...)
Заправил дуал-койл, разбавив предварительно глицерином...

Подумываю о следующем шаге, который по логике должен быть...:biggrin:
Японцы вот неплохие девайсы делают...
Присматриваюсь для начала к такой модели:
:laugh2:
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
близкой по вкусу к тому ричмонду
Окажется ли

Присматриваюсь для начала к такой модели:

Показать скрытый текст
близкой по ощущениям той к которой привык:)))))
Ждем отчета:laugh1:

а ваще все к этому и шло:)
сначала пиво безалкоголное, потом плагины ВСТ вместо железа, эл сигарета, ну и в завершение
неплохие девайсы
---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

Oleg Sirenko,

Кстати парение дрипом намного вкуснее:yes3:
периодически пользую как и дуал койлы так и дрип вот с этим атомом http://flavourartexpress.ru/atomajzer-DSE-901LR.html
плюс к нему переходник надо на 510 разъем
на мой вкус этот атом самы вкусный оказался...:yu:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)