электронная сигарета! (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
а ваще все к этому и шло:)
сначала пиво безалкоголное, потом плагины ВСТ вместо железа, эл сигарета, ну и в завершение....
Ты пропустил еще один пункт - юзанье ридера вместо аналоговых книг...))) Года полтора как на цифру и здесь перешел..)


Кстати парение дрипом намного вкуснее
Да, я уже понял...хотя...я ж жижу разбавил, прежде чем ее в дуал койл лить.)
Что касается "вкусности" - я сильно не гонюсь за ней, лишь бы не противно было...не хочется в принципе нездоровую процедуру превращать в сплошное удовольствие - все же я планирую бросить в конце концов..)
------------------------------------------
Олежег, только тщательного и обстоятельного отчёта !!!
С характеристиками девайса, юзабельности и отзывчивостью гаджета.
Конечно с фотками !!!
Лишь бы протечек не было...:laugh1:
Пожалуй, я погодю пока с приобретением...:umnik2:, девайс по бюджету такой же, как я на комп выделил(5 килобаксов)...но рабочий инструмент все же поважней малость, нежели это баловство...:biggrin:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Итак, коллеги - прошла ровно неделя с момента великого перехода на цыфру..))
Скупарил за это время два 6мл флакона жидкости, не скурил примерно 6 пачек аналоговых сигарет...передоза избежать удалось...)))
Пару дней(или три, не помню) парил через атом, потом надоело постоянно капать, перешел на дуалкойл, после вкуса "бренди" просто залил туда капучино, ничего не обломало, интересная композиция получилась.))
Думаю вот сейчас, какой следующий залить(завтра кончится, наверное), то ли просто кофе, то ли табак+кофе Парадиз, то ли ямайский ром, то ли просто шоколад...ароматы все родственные, так что, думаю, я дуайлкойл еще попользую на них...а потом второй задействую, там можно вишню будет иль в ликере ее же или ореховую смесь..))
На сколько примерно должно хватить дуалкойла при таком парении как у меня? Раз 12-13 в день, по 10-15 затяжек?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
На сколько примерно должно хватить дуалкойла при таком парении как у меня? Раз 12-13 в день, по 10-15 затяжек?
По-разному конечно, но при таком парении как у тебя дуайла точно на месяц хватит. )))
Я парю много.Карта недели на 2 хватает.
Потом беру ровно вытянутую скрепку и аккуратно прочищаю проход,))) стараясь не задеть спирали.
И ещё дней 5 парю.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Oleg Sirenko, не злоупотребляй ароматами.Рецепторы забьются,станет все безвкусным.Потом они очень долго восстанавливаются.Я полгода не чувствовал даже вкус пищи,потом еще полгода восприятие видоизмененное было.
Перепробовал больше 15 разных ароматов.Жижу покупал FA и Деканг
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
при таком парении как у тебя дуайла точно на месяц хватит. )))
Понял, Серёг...ну и хорошо...)

Я парю много.Карта недели на 2 хватает.
Серёга, а вот положа руку на ногу сердце - ты чаще стал парить, чем курил?

коооооооммммммууууу
Я тоже хотел было спросить, но постеснялся - это ж сугубо личное...:secret:


не злоупотребляй ароматами
Ну...ммм...я как бы и не злоупотребляю, парю однотипные и не резко/экзотичные, за неделю 2 штуки практически только попробовал, если не считать ментола..)
Нюх, то бишь обаяние моё только увеличилосьобоняние только улучшилось...)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
не злоупотребляй ароматами.Рецепторы забьются,станет все безвкусным
У меня, например, вообще как-то странно. Одна и та же концентрация аром в разные моменты вызывает весь спектр ощущений от "слишком резко, не могу это парить" до "не чувствую нифига, проходит как воздух". И как это понимать?
Заметил, что первый вариант, как правило, бывает когда давно не выходил покупопарить

ЗЫ: Блин, где у нас теперь тег зачеркивания?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
tarzan, рекомендуют полоскать рот молоком,но я не пробовал
Рецепторы все равно постепенно забиваются.Жижа сначала ароматная,а потом как будто не пахнет вообще :)
Так бывает не у всех,но все ж .... На ecigtalk об этом есть
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
рекомендуют полоскать рот молоком
Да фигня всё это ... просто живём дальше и парим как получается, рассматривая это дело с философских позиций.
Жисть она ведь тоже как зебра: черная полоса, белая полоса ... так и с парением. Главное - не сорваться обратно на табак, а все остальное - мелкие нюансы.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Серёга, а вот положа руку на ногу сердце - ты чаще стал парить, чем курил?
Первый месяц была эйфория. Парил везде, всегда и много.Передоз был.
Потом слез на шестёрку.Второй месяц парил много всегда и везде.
Сейчас - пошёл пятый месяц ПОЛНОГО отказа от аналога - 12 мг и сдерживаю себя.
Иногда после утреннего кофя хочется пару-тройку тяг сделать, иногда начинаю парить после 5-ти вечера.
Всё индивидуально.
У меня, например, вообще как-то странно. Одна и та же концентрация аром в разные моменты вызывает весь спектр ощущений от "слишком резко, не могу это парить" до "не чувствую нифига, проходит как воздух". И как это понимать?
Заметил, что первый вариант, как правило, бывает когда давно не выходил покупопарить
+1
А ещё заметил всё-таки, что готовые жыжы от FA вкуснее, чем самозабодяженные.


На ecigtalk об этом есть
И об этом тоже
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Первый месяц была эйфория. Парил везде, всегда и много.Передоз был.
Потом слез на шестёрку.Второй месяц парил много всегда и везде.
Сейчас - пошёл пятый месяц ПОЛНОГО отказа от аналога - 12 мг и сдерживаю себя.
Иногда после утреннего кофя хочется пару-тройку тяг сделать, иногда начинаю парить после 5-ти вечера.
Всё индивидуально.
Понял...я почему спрашиваю? Мне кажется, что многие с переходом на цифру начинают получать больше никотина, это если себя не сдерживать..) Да ,продуктов горения меньше, но никотина - больше..)
Потому стараюсь парить не чаще, чем курил..)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
многие с переходом на цифру начинают получать больше никотина
Следует только иметь в виду, что механизм впитывания никотина из дыма и из пара отличается. Затяжка паром не эквивалентна затяжке дымом. Также и циферки на пачке и на пузырьке имеют мало общего. На ecigtalk это обсуждалось.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
впитывания никотина из дыма и из пара отличается. Затяжка паром не эквивалентна затяжке дымом
В какую сторону отличается? Типа от затяжки паром меньше никотина впитыватся организьмом? Это как-то проверено или там(ecigtalk) народ чисто свои субъективные мнения высказывает? Если читал там эту тему, не подскажешь, какие ключевые слова для поиска на ecigtalk?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Oleg Sirenko,
На форуме есть раздел о влиянии на здоровье
http://www.ecigtalk.ru/forum/f41/
Почитай, там юзер MrFatCat (он врач) много писал о механизме всасывания никотина.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Я с переходом на цифру подсел на никотин.И он "реально вставлял"!Обычными сигаретами я не затягивался сильно.Цифру курил почти не переставая.Постепенно стало надоедать заряжать,заливать,прожигать ....И вот я завязал совсем .Месяца два были страшные никотиновые ломки.Потом осталась физическая зависимость.Почти год курил во сне.
От курения меня сдерживает воспоминание о никотиновой ломке :))
зы аналог курил 2 пачки в день
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Месяца два были страшные никотиновые ломки
Не понимаю, нафига все эти жертвы? Основной смысл е-сиги в том, чтобы ломок не было. Паришь себе е-сигу потихоньку и не паришься, постепенно снижая концентрацию. А когда дойдешь до нуля, считай что бросил окончательно, просто имеешь своё маленькое безвредное хобби.

Цифру курил почти не переставая
Это распространенная ошибка. Выбор слишком маленькой концентрации ведёт к "ненакуриванию" и сопутствующим проблемам. А попробовал бы курнуть 36 (я уж не говорю об ужасной запретной сотке) - не было бы никакой ломки.

Почти год курил во сне.
Кстати, мне сегодня впервые (!) приснился сон, что я оскоромился и закурил сигарету. Помнится, что первые 2 затяжки были в кайф, а потом вкус испортился, и я сигарету выбросил. Вот ведь как! Не отпускает табак, гад! Правильно говорят, что не бывает бывших наркоманов (а, по сути, курильщики тоже из их числа).
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.341
10.321
113
56
Москвы
Молоток !!!
Потом осталась физическая зависимость.
Да, это самое главное, имхо. Не представляю себя на даче после какого-нить тяжёлого физ. действа (распилка\расколка дров, наливание\погрузка в машину\разгрузка ста литров чистой родниковой воды и тд) без тяги пара\дыма.
PS Зато приятно стало говорить "Доброе утро" детям.Без стремительного похода в ванную по-утряни и тщательной чистки зубов.
Даже иногда душ принял, а забыл зубы почистить ))))
Этой воняющей кислоты в роте )) уже нет.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Ну ну, дай тебе бог, конечно ....
А я говорю, что враг силён и коварен (с), он сидит на стрёме и ждёт какой-нить размолвки с любимой или чего-то подобного .... Ну, чтобы был повод снять стресс сигаретой.
Не стоит недооценивать силу курительнгого дьявола
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
March-221.jpg
World Vaping Day
The global celebration of electronic cigarette use
World Vaping Day · Thursday March 22nd, 2012
Let’s make a special effort today to introduce a newcomer to e-cigarettes -that’s what it’s all about :)

http://www.world-vaping-day.com/

С праздничком, парильщики!
:pioneer_smoke:
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
кстати для прочистки рецепторов я периодически курю чистую основу (точнее грязную Инавера).
Чистая - сладкая из-за обилия глицерина, гадость.
Кстати да, парю почти год )))) увидел на есигталке Тарзана и припёрся сюда )))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Хмм ... ну зачем же себя мучать? Я вот нашел для себя Dekang Mint и мне очень это дело нравится, и при этом - никаких мучений, сполошное удовольствие.
ЗЫ: Кстати, всем, у кого нет предубеждений относительно мятно-ментоловых ароматов, рекомендую добавлять их понемногу - очень облогараживает букет.
 

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
Кстати, мне сегодня впервые (!) приснился сон, что я оскоромился и закурил сигарету. Помнится, что первые 2 затяжки были в кайф, а потом вкус испортился, и я сигарету выбросил. Вот ведь как! Не отпускает табак, гад! Правильно говорят, что не бывает бывших наркоманов (а, по сути, курильщики тоже из их числа).
Гм, не знаю, не знаю. Парю 1 год и 3 месяца. За это время не выкурил ни одного аналога.
На цифру перешёл сразу, в один день. Через неделю парения попробовал затянуться аналогом.
Чуть не блеванул (прошу прощения за подробности).:)
Чувствую себя хорошо. Очень помогает парить за пультом во время мероприятия - никуда не нужно бегать, чтобы покурить,
не воняет табаком и перегаром, не воняет одежда. Доволен.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А я вот частенько забываю выключить свой девайс...как он(пасстру с дуалкойлом) во время "простоя", сильно разряжается? )
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Я вчера выступал в клубещнике и выкурил пол сигареты бл*ха муха!! И всё по тому что у меня села моя.. И я забыл вторую батарейку. (( А самое главное, ну хоть убей мне не хватает мощного дымовала!!! Я когда на улице парю, так такое ощущение что просто от холода пар из орта. Ваще не кайф(( Или затягиваться нужно полной грудью, предварительно выдохнув. Хотя и юзаю Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml. Не знаю что делать =(((( Батарейку может взять по мощнее? у меня 900 микроампер.

НО!!! АНАЛОГ СТАЛ КАК МЕРЗКОЕ ГОМНО ДЛЯ МЕНЯ ПО ВКУСУ!!! Я затягивался и кривил харю.. Но был пьян и хотел МНОГО ДЫМА!!
вообще на самом деле, не тянет на аналог, по трезвянки и мыслей нет. Хотя мой поступок в любом случае от лукавого. Но я не переживаю, так как брать аналог не собираюсь, а вот потратить деньгов и взять что-то для цыфры мощное готов!! вот тока шо? Пара мне!! ПАРА!! =))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)