электронная сигарета! (2 онлайн)

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
И до сих пор парю. Никаких там гари и пр.Т.е в март месяц потратил на "парево" ))) 0 руб.0 коп.
Ну, это не совсем так, Серёг, ты же покупал все равно жидкости там, или основы и ароматизаторы..))
Но экономия дейстивтельно ощутимая - послезавтра будет 4 недели, то бишь почти месяц, как я не сделал ни одной аналоговой затяжки...
Парю тот-же дуалкойл, как новенький..) Жижи осталось еще 5 6мл флакончика из 12, что покупал...на них ушло 415 рублей(со скидклой на 8 марта). Дуал стоил 690 рублей, минус 23% скидка(160 руб), итого : "скурено" жижи меньше чем на триста рублей и дуал еще парит пока..))
Аналогу я бы за это время скурил больше чем на 2000 рублей..))

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

Типа вместо дай закурить...)))))))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Серёг, ты же покупал все равно жидкости там, или основы и ароматизаторы..))
Олежек, я просто всегда беру впрок.И получается так, что расчитанную мной сумму на месяц я обнулил.
Естественно затраты есть.Но это совершенно другие суммы.Курил полторы пачки кента в день.
Я даже уже и не помню, скока он стоит.Ну, грубо говоря 50 рублей.
В месяц - 2 штуки с чем то.
Я к тому, что если не загоняться на элитные атомы и пр. и просто парить дуал койлы - и экономия и зноровье.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, Серёг, финансовая экономия, по сути, фигня...главное - меньший вред и урон своему изношенному организьму наносишь...:yes::pioneer_smoke:
А как правильно произносится, парЮ или пАрю ?
Кстати да, тоже интересно..))
 

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Всем привет. 9 апреля 2012 исполнилось 2 года как перешел на цЫфру. Безумно рад. Правда один побочный дЭффект имеется .... Курю во сне .. и от этого в холодном поту просыпаюсь с мыслями "КАКОГО ХРЕНА Я ЭТО ДЕЛАЮ ?!?!":biggrin: Из девайсов использую Bulli A2T + LAVATube (теплый ламповый варивольт).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Друзья, к сожалению нет много времени вникать и искать, а НАДА (т.к. долгий перелет на носу)!
Подскажите плиз, вот эти новые картомайзеры, они производителями тока для своих девайсов делаются? Или есть какие-то сторонние, универсальные, хз, какие еще?
У меня Ritchy Air, в свое время не хватило мне ни пару, ни крепости(обжига горла) и быстро свалился в аналог-((. Вот я не пойму никак, на сайте Ричи, чет не нашел этих мощных двухспиральных. А те,что вот тут нашел http://flavourartexpress.ru/kartomaizery.html к моему девайсу не катят??
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Отпишусь немного о ситуации.
3 месяца - полёт нормальный. По началу сорвался пару раз и по пьяни и гудежу, засмолил несколько тяжек аналога. Было несказанно противно и я не понимал зачем я это делаю? но продолжал тянуть.. Видать мозк бунтовал под водовку так. В целом потратил изрядно бабла на цифру, ибо дурак! Вместо того что бы умные форумы читать, я по пути домой заглядывал в китайскую лавку с е-сигами. Покупал там всякую китайскую всячину. Первый раз купил набор за 5000 штук, потом всякие похабные гигантомайзеры и разваливающиеся через день картомайзеры. Потом как то в этой же лавке увидал джойтеч ego-t на 1000 и затрепетал.. Вместо того что бы доехать до дома и заказать на flavourartexpress.ru его, я ужаленный пятухом, урвал его за мифические деньги (в два раза дороже). Но вот это моя слабость, если что то увидал.. то прям здесь и сейчас. Ну за это и страдаю финансово и ещё всячески. Вообщем взял, дома были свеже-привезённые вот такие карты http://flavourartexpress.ru/kartomaj...-dualcoil.html. и жижица пробники. Ох как в тот вечер я дымил!!! Вот я прочувствовал ситуацию то! Я свой набор тот почти и не юзаю после.. Если только совсем уж села батарейка и не подзарядиться.

Вобщем 3 месяца цифры мне нравятся. Не могу сказать что я там стал по лестницам бегать и дышать свободно, я этого и куря аналог 16 лет не замечал (в плане сложностей). Но могу сказать что запахи все стал улавливать сильно, постоянная вонь сигаретная от всей одежды пропала, да и самое главное - парить элементарно приятнее и интереснее! Это прям процесс. Новые жижи, всякие приблуды и тд. Не жалею ни минуты короче.

И есть кстати пара не понятных мне моментов.
1 - Не могу догнать чем отличается eGo-T от eGo-C?
2 - Взял тут жижи любимые, но покрепче (сдуру) 18 никотина, так они ваще другие!! ((( отвратные! Это действительно влияет на вкус так?
3 - Мне чёт жижи все надоедают оч быстро. Хочется эксклюзиву и новшеств! Самому делать что ле пора?
И да, на улице реально обломно парить.. пара мало.

ЗЫ. Друг попробовал мою е-сигу - кальян ептеть говорит!!! КАЛЬЯН!!! Так что мы кальяны парим =))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Chehov,
Спасибо за совет!
А вообще таки вычислил, для Ritchy Air подходят картомайзеры Smokoff Classic. Если на днях не найду их в ларьках, в округе...закажу те девайсы, что Вы советуете.
Почти десять лет в Европе курил табак(там оно дешевле чем сиг) приехал в Россию и охренел от того, что за пакость тут вместо сигарет продается!!! Бросать надо конечно...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
блин, уже прилепите проверенный список - чё купить
А где ТС?
Вот этот мой список неофита вроде был одобрен и не есигталк и здесь, пущщай прилепит:

*Батарея Joye510/eGo-T 1000mah USB (Passtrough) Manual х 2
*Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml(Картомайзер SMOKtech: 5 шт, черный, 1.5 ома)
*Атомайзер Cisco Spec для Joye510/eGo Сопротивление: 1.5 Ома(пробовать жижи)
*Мундштук Drip Tip 510/eGo/901 Delrin пластик черный((пробовать жижи)
*Адаптер эл.питания сеть ~220V -> USB 5V 500ma(если компа нет под рукой)

Сегодня ровно месяц, как парю посредством одного и того же Dual Coil...это, наверное, ненормально? :biggrin:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
Вот этот мой список неофита вроде был одобрен и не есигталк и здесь, пущщай прилепит:
фточку.на такой боекомплект подсадил много человек.
Только атом с мундштуком можно и не брать.
Кстати, (не реклама) в Москве ( что бы не заказывать в FA) есть магаз , где всё это есть.
Приехал- купил
http://supersmoke.ru/auxpage_adresa-magazinov-v-moskve/
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
А кстати, какие есть средства для дегустации жидкостей? Купил я два набора пробников, 12 вкусов.. как мне их заюзать чтоб каждый отдельно? А уже потом понравившейся лить в карт.
 

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Олег. Я четвертую керамику парил 2,5 месяца. Умерла при очередном прожиге. А вообще ... обслуживаемые атомы наше всё.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
ayalabs, не совсем... Я например не подружился с ними, мотание спиралек это геммор, пара и вкуса...ну не так чтобы ввааааххх:biggrin: карт все жесамое простое и оптимальное, конечно если денег совсем нету то тогда обслуживаемый атом это выход
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вчера привезли мне eGo Dual Coil XXXXL 5ml,- решил попробовать, все хвалят... до этого вполне устраивал атом от eGo-Т тип А.
Скажите те, кто давно пользуется этим девайсом: а запах резины от мудштука выветрится когда-нибудь?Или просто мне такой мудштук попался?Или...что?
Сейчас, в таком виде парить просто невозможно-ядовитый запах резины перешибает всё!.. УжОс!(((((((((((((
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Valery, ну есть такое, вообще он выветривается:) или я привык просто:)
многие эту резинку меняют на пластмассовый дрип
 

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Chehov, Согласен про сложность. Но это только первое время. Я за пару недель ежедневного мотания и проб выработал навык. Теперь одна намотка на месяц. По поводу пара(вкуса) .... Безусловно тяжко было после картомов .... пар холодный ... тх очень мало. Теперь всего достаточно (то ли атом раскурился ... то ли я привык).
P.S. По поводу денег. Моя Буля обошлась в 3,5 тыров. Когда картомы курил .. все время на нервах ... вдруг спираль отлетит ... а новый пропиткой воняет .... В данном случае спираль всегда в контакте. Ремкомплект, запас жижи и пара заряженых 18650 на 2600 махов всегда в сумке. Мне так спокойней :wink2:
 
Последнее редактирование:

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
ayalabs, ну здесь как грится на вкус и цвет:)
единственное что посоветую тем кто хочет обслуживаемый атом, смотрите способ крепления спирали, я меня "самокрутка" там очень не удобная система, когда спиральку прикручиваешь проволока постоянно выскакивает из зажима - морока страшная....и лучше брать такой
http://flavourartexpress.ru/megapatriot-silver.html
в этом случае система крепления удобная
 

ayalabs

Member
19 Авг 2007
54
2
8
Москва
www.iemlab.ru
Chehov, :drinks:

У патриота система удобная ... но по отзывам .... чутка переборщить с затяжкой винта .. и спираль перекусывается .. не дотянешь .. и контакт теряется . Хотя может ужо и пофиксили. У меня с винтами проблем не возникает ... я концы спирали вокруг винтов наматываю, а потом уже зажимаю.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
ayalabs, ну все равно када крутить начинаешь сползает все:) меняется удаление спирали от обдува и тд...:prankster2:
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
soundroad, вот дорожный набор, учись:laugh3:
слева - варивольт лаватуб
далее - 4 карта, два под варивольт, два под обычную батарею 510
сверху слева - сомакрутка
правее нее два атома 901
ниже них - две батареи для варивольта и трубки справа
внизу - обычная батарея Ego-T, под ней сверло - для намотки спиралей для самоктрутки
чуть выше нее - атом 901 с переходником на 510 батарею
в кармашке- кремнизевые нити, никелевая проволока, отверточка, ну и запаска батареи

да...и ...в варивольте и в обычной трубке тоже по батарее:)

вот это я понимаю собрался в дорогу:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
прилепите проверенный список - чё купить..
Пожалуй, список Олега на сегодня самый удачный.
1)Батарея Joye510/eGo-T 1000mah USB (Passtrough) Manual х 2
2)Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml (Картомайзер SMOKtech: 5 шт, черный, 1.5 ома)
3)Атомайзер Cisco Spec для Joye510/eGo Сопротивление: 1.5 Ома(пробовать жижи)
4)Мундштук Drip Tip 510/eGo/901 Delrin пластик черный((пробовать жижи)
5)Адаптер эл.питания сеть ~220V -> USB 5V 500ma(если компа нет под рукой)
Пара коментов:
1) Пункты 3) и 4) нужны только для дегустации новых жиж, ибо атомайзер можно промыть и зправить другим вкусом, тогда как картомайзер (пункт 2) не промывается.
Пункт 1 (батарея с функцией passthrough) - в принципе можно брать аккумуляторы и без этой функции (тогда к ним надо взять переходник для зарядки), но у пастру есть преимущество: когда сидишь у компа или у розетки она все время подзаряжается, так что без пара не останешься.

2) Пункт 2 можно заменить баком
http://supersmoke.ru/product/tank-510-dct-v2-ot-smoktech-35-ml/
в котором заменяются только картомайзеры
http://supersmoke.ru/product/dvuspiralnyj-lr-kartomajzer-dlja-baka-dct-/
Преимущества - наглядность (видно сколько жижи осталось) и лучшая подача жижи к спиралям. Мундштук у них пластмассовый (это + для тех, кому не нравится резиновый)

3) Важно первый раз заправлять картомайзер обильно, до вытекания из отверстия (где контакт с аккумулятором). Потом выдуть лишнюю жижу из центрального канала (я пользуюсь обрезанной на уровне 11 мм спринцовкой) и - в путь. Если этого не сделать - получим не вкусное испарение, а вонючее горение.


ядовитый запах резины перешибает всё!
Хмм ... не чувствую я никакого ядовитого запаха, может просто плохо заправлен карт и горит в нем синтепон? Вот это действителльно ужос
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)