электронная сигарета! (4 онлайн)

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
tarzan,
Не, я имею в виду, если не подключен к компу/адаптеру..)

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

Пара мне!! ПАРА!!
На мотив "Больно мне! Больно!!"

:biggrin:
 

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
Я вчера выступал в клубещнике и выкурил пол сигареты бл*ха муха!! И всё по тому что у меня села моя.. И я забыл вторую батарейку. (( А самое главное, ну хоть убей мне не хватает мощного дымовала!!! Я когда на улице парю, так такое ощущение что просто от холода пар из орта. Ваще не кайф(( Или затягиваться нужно полной грудью, предварительно выдохнув. Хотя и юзаю Картомайзер eGo Dual Coil XXXXL 5ml. Не знаю что делать =(((( Батарейку может взять по мощнее? у меня 900 микроампер.
А ты какие жижи паришь? Готовые?
Попробуй сам мешать. Я через 3 месяца парения, зарёкся покупать готовые и уже больше года мешаю жижи самостоятельно.
Хочешь побольше пара - добавляешь больше глицерина, хочешь больше тротхита (удар по горлу) - больше пропиленгликоля.
Разные ароматизаторы требуют разной дозы (например, ароматизаторов от Inavera нужно 2-3 капли на 1мл готовой жижи, а ароматизаторов от FlavorArts достаточно 0,5-1 на миллилитр, больше становится просто не вкусно).

Совет - попробуй жижи делать сам. На форуме ecigtalk есть программный калькулятор для смостоятельного смешивания.
Экспериментируй.:) Кстати, по цене самостоятельно смешанная жижа по себестоимости выходит как минимум в 2-3 раза дешевле, чем покупать готовую.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
ну хоть убей мне не хватает мощного дымовала!!!
а вот потратить деньгов и взять что-то для цыфры мощное готов!! вот тока шо? Пара мне!! ПАРА!!
Ну, пар - это все-таки не дым, полного анаога не будет, но мощность можно повысить, для этого нужен хай-вольт типа такого
http://flavourartexpress.ru/lava-210312.html

Не, я имею в виду, если не подключен к компу/адаптеру.
В таком случае он ведет себя как обычный аккумулятор
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
дятька то ли от паяльника парит, то ли от утюга.
Ну...маниаки есть в любой области...:biggrin:


В таком случае он ведет себя как обычный аккумулятор
То бишь, можно не париться, что забыл выключить, я ж ее не парю(каломбур), аккум, следовательно не задействован, да?

Закончился третий флаком пробника(6мл), расход еще меньше получился..)
Если б мне кто-то год назад сказал, что я буду сидеть(как полчаса назад) и думать - что бы мне покурить попарить - ямайский ром или ореховую смесь, я б посмеялся сардонически-саркастическим смехом...:sarcastic:
Остановился на орехах, уж больно "ямайский ром" пах ямайским ромом...а пить мне сегодня нежелательно, работать надо..))

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

Pellucid,
Атомайзеры eGo-T, которые входят в комплект, имеют обыкновение протекать, насколько я слышал..
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
аккум, следовательно не задействован, да?
Именно так. Разряжается под действием своих внутренних химических процессов (как и любой другой)

Если б мне кто-то год назад сказал
Держитесь, мужуки, я искренне рад за всех вас! :) Как классно что никто пока не вернулся на табак!
(К сожалению, моя миссионерская деятельность на работе, увы, не дала стабильных результатов: наш молодняк опять взялся за табак)

а скажите такая сига как?
У нас тут чуть выше уже был озвучен оптимальный набор для новичка: батарея еГо + дюал койлы. Почитайте ветку чуть выше.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.058
113
я вернулся на аналог. мне стыдно.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Товарищи! Этот товарищ basЫl, нам теперь совсем не товарищ! Забаним позором!:feminist_en::laugh4:
Вернись в семью:punish:
 

MuzVred

Диктор
24 Фев 2007
59
22
8
48
Киев, Оболонь
diktor.at.ua
Зачем стыдить?... Раз человек вернулся на аналог, значит есть проблемы с е-сигом. basЫl, может нужна помощь, совет, плечо товарища?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.058
113
не мобилизует ядом элсига. а хочется яду.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.058
113
никотин это не яд, никотин - витамин. яд - смола.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Пытаюсь влиться второй раз :(

И сразу к Олегу Сиренко вопрос имею.

Олег, я не мудрствуя лукаво, взял твой сетап:)
Так вот у меня с картомайзера пара меньше, чем с обычного атомайзера, блин. Почему - не понятно. Ты свой карт проверял уже или нет?

И вопрос опытным юзерам - кто картом пользуется, пара у вас много?

ЗЫ. У меня от первого сетапа - давно это было - осталась масса всего. Может надо кому, отдам за просто так, чтобы не засоряло помещение. Список могу выложить, ибо он велик:)
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
пара у вас много?
больше чем от аналога это точно:dirol:
проблема скорее всего с сопротивлением, я всегда беру 1,5 ома, на стандартное напряжение батарейки в 3,7 вольта самый раз
вообще у картов могут случаться накладки- типа качество не стабильно...
а где карт брали?
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Chehov,

Сопротивление 1,5 ома у меня, причем я его померил, так и есть. Карт - в icigarette.ru
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
ну вообще причина либо в карте либо в батарее
карт от долгого использования забивается, если это дуал койл, то могла одна спираль перегореть, а оставшаяся не справляется - у меня это частый случай, вообще карты это угадайка....и померяйте напряжение на батарее , может сдохла
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
вообще карты это угадайка...
У меня в постоянной ротации 3 - 4 карта. Так вот, один попался совсем хилый (надо его в помойку), другой (с любимой жижей) - средненький, а третий (с нелюбимой жижей) - весьма обильный пар дает. Вывод: покупаем много картов (1,5 Ома) и тупо меняем.
Радикального улучшения можно добиться только с переходом на хай-вольт типа такого
http://flavourartexpress.ru/lava-210312.html
(ну и, говорят, что обслуживаемые атомайзеры - это другой уровень кайфа, хотя я пока не пробовал, обхожусь без них)

Имея хай-вольт, можно 1) "форсировать" низкоомные атомайзеры, заствляя их работать на повышенной мощности и 2) юзать высокоомные атомайзеры, которые за счет большей длины спирали (вроде как) дают более качественное испарение
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Пытаюсь влиться второй раз :(

И сразу к Олегу Сиренко вопрос имею.

Олег, я не мудрствуя лукаво, взял твой сетап:)
Так вот у меня с картомайзера пара меньше, чем с обычного атомайзера, блин. Почему - не понятно. Ты свой карт проверял уже или нет?

И вопрос опытным юзерам - кто картом пользуется, пара у вас много?

ЗЫ. У меня от первого сетапа - давно это было - осталась масса всего. Может надо кому, отдам за просто так, чтобы не засоряло помещение. Список могу выложить, ибо он велик:)
Приветствую, Кирилл! )
Да, я карт парить начал практически через два(ну может три)дня - надоело капать постоянно в атомайзэр..))
Пара сначала показалось действительно меньше(и вкуса и удара), но потом приноровился, если спокойно, медленно, без фанатизьму тянуть, то получается не меньше, чем от аналога..) А вот на улице, мало кажется, да, есть такое..наверное, потому что не получается на ходу вдумчиво затягиваться...:biggrin:
Кстати, замечаю за собой, что стал спокойней относиться к "перекурам", т.е. если не успел "покурить" перед уроками, к примеру - не заморачиваюсь, делаю пару-тройку затяжек и все, работаю, несу доброе и вечное...раньше бы не смог(на аналоге), надо было бы по любому покурить...да и реже стал вообще...вот сегодня 15 дней, как перешел на цифру, спарил всего три 6мл флакона+еще несколько капель...ыкономично, однако...))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
И вопрос опытным юзерам - кто картом пользуется, пара у вас много?
А я в свою очередь хочу в несметный раз процирировать Тарзаныча.
-Мужик сказал, мужик сделал.
Когда 4 месяца назад меня припёрло - не поленился (точнее считал это как то неудобным ; - отвлекать взрослого дятьку с нубскими вопросами) написать ему в личку.
Я очень хотел бросить курить. ОЧЕНЬ.
И в первую неделю меня ни смущал ни новый вкус, ни обилие пара и тп.
Я просто говорил себе , что бросил курить, начал парить.
Заставь-ка меня сейчас аналог курнуть ! Фик всем.
---------------
А на самом деле пара от дуайлов очень много.Бывает конечно, что выкинешь нетянущийся карт от ....ну кетайских причин :) но это мелочи. Главное - иметь запас.
PS И на всякий случай Pons за 99 рублей и дома и на работе. )))
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Ладно. Будем пробовать менять карты, их есть у нас.
Еще вопрос, коллеги. Вопрос, на самом деле, серьезный, поднимающийся часто.
Все таки как правильно: переходить с аналога на цифру, чередуя аналог с цифрой или сразу отказаться от аналога?

Вопрос не праздный ни фига. Я курю 33 года, последние лет 5 курю по полторы, а то и по 2 пачки синего данхила в день. То есть дофига. Понятно, что я уже пропитался этой дрянью насквозь. Тем не менее, зависимость у меня больше психологическая, ибо 4 -5 часов в самолете я переношу легко и просто, точно так же легко и просто после десятилетнего курения натощак бросил это дело. Так вот, к чему я. Когда я пытался в прошлый раз перейти на электронную сигарету, мне не то чтобы хотелось закурить настоящую, но я как бы боялся бросить курить до конца. Типа, вот брошу я курить, и больше не потянет меня сигаретку выкурить, да и нельзя будет, а то опять начну .... ну и всякое такое. Короче, как с этим бороться? Скажем так, если нет прямо вот такого внутреннего позыва бросать. Я все понимаю: вредно, возраст, сосуды, зависимость, бла - бла - бла... но вот прямо вот такого, чтобы сказал, как отрезал - такого нету :( Чего делать, а?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А я в свою очередь хочу в несметный раз процирировать Тарзаныча.
Да лана те, аш в краску вогнал

Когда я пытался в прошлый раз перейти на электронную сигарету, мне не то чтобы хотелось закурить настоящую, но я как бы боялся бросить курить до конца.
Во-первых, чисто технический прогресс в этом деле ощутимый. Нонешние девайсы во много раз удобнее и эффективнее.
Во-вторых (говоря о психологичских аспектах), я лично с самого начала внутренне позиционировал себя не как бросившего курить (упаси бог, не хочу бросать), а как человека, перешедшего на другой, экологически чистый способ курения.
Ведь, если разобраться, свою дозу никотина я получаю (а доза у меня, по-прежнему, не маленькая, да и могу в любой момент увеличить если что), все ритуалы и традиции я соблюдаю (утром, после чашечки кофе, да и на работе раз в час и т.п.), дым пар есть, соска всегда при мне ... И что я потерял?

да и нельзя будет
Вот не надо себя так ограничивать. Захочешь - покуришь табак, no problem. Весь фокус в том, что через какое-то время запах табака станет настолько противным, что всякое хотение пропадёт.
Главное - правильный настрой (плюс правильное железо/жидкости).
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Я тут аналайзинг провожу......
Странная, но понятная каждому фигня происходит.
О том, что учимся на чужих ошибках.
Сначала о моих знакомых :
Благодаря советам Тарзаныча уже 4 человека подсадил на дуал койлы. Причём с солидным стажем курения лет под 30.
Эти 4 человека (2 из них - родственники) так или иначе перешли на е-сиги. Подарили\купили....не важно.
Потом все дружно перешли опять на аналог.Парили я уж не знаю чего.Подарочные комплекты,всякую хрень и тп.
Когда перешли на дуал койлы - эти 4 человека сейчас не курят аналог. вообще.
Теперь о форумчанах ;
Субботин - опять перешёл на аналог,купив трубку-атом
basЫl - аналог,купив заграничный дорогой гаджет )))
Олежек Сиренко - после метаний туда-сюда перешёл на двухспираль
Almond - после неудачного опыта , спрашивая совета, думаю всё-таки перейдёт на безопасное парение.
дигисистем - купил хрень и потерял.

Когда подсаживал кума на парение, говорил ему, подожди, буду делать заказ в ФА , тебе закажу.
Он не послушал, купил что то за 100 баксов. Выкинул эту фигню,когда я ему всё-таки заказал нормальный боекомплект.
Не курит.

---------------
Ребят, это не реклама. Бросайте курить правильно.
Дуал койлы вас спасут.
Не берите незнакомую Вам продукцию.
 

MuzVred

Диктор
24 Фев 2007
59
22
8
48
Киев, Оболонь
diktor.at.ua
"А я? А как же я?....Я ведь лучше собаки...." ;) Огласите весь список!!!!!
Начал с автомата, тот сломался. Взял картомайзер - сгорел. Взял дуалы. Два месяца их только сосал. Сейчас смокчу ego-c, но дуалы - лежат в кармане в количестве трёх предзаправленных и одного пустого. Запас из шести пустых лежит в столе. Бак там же пока. Попыхиваю их иногда. Срывов нет. Подсадил больше пяти человек (лень сейчас считать точно). Скоро четыре месяца как без аналога.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики и еще мой совет в части батарей, купите себе такую трубку http://www.safesmoking.ru/tovaryi/tovaryi_dlya_e-sigaret/e-power_18650_new_trubka_pod_batareyu_so_vstroennoy_mikroshemoy
К ней пару аккумуляторов хороших 18650 и время парения на одной батарее значительно увеличица, это конечно не хай вольт, но тоже оч полезная штука
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Тут начитавшись отзывов о ароме FlavourArt Гипнотик мист решил заказать. И правда -
Очень интересно. В первый раз не впечатляет. Сложно разобрать букет. Но постоянно возвращаешься. Наверное, лучший аромат для тестирования. Очень много тонов, раскрывающихся по-разному на разных атомайзерах. Выраженные ноты миндаля.
Очень сложный вкус, но вкусный,сцуко.В течении дня раскрываются самые разнообразные нотки .Утром вроде приколол, но вечером (сейчас) просто парю не отрываясь, залив конечно в новый картом дуал.
----------
А ещё тут просто прифигел, паря лишь только один дуал койл в течении месяца !!! Заливал только фруктовые жыжи.
И до сих пор парю. Никаких там гари и пр.Т.е в март месяц потратил на "парево" ))) 0 руб.0 коп.
Это наверное рекорд .
-----------
Родственник (подсаженный мною на дуайлы,у которого был опыт "Pons"), которые живёт через дом ;
- Сирёга ,тут жижа у меня кончилась, заказ сделал придёт тока в понедельник. Не отольёшь ?
- Те какую ? 6 или 12 ?

Прикольно всё-таки парить. )

:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)