Аудиофилия как заболевание (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Можно = но ненужно.
Не настаиваю.
В одной деревеньке наблюдал такую картину: во дворах артезианские скважины, а неподалёку, на пригорке - уютное кладбище.
Чуть дальше - огромадный свинарник.
В домах - нет канализации.
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
serj33music,
Если есть возможность, по моей ссылке скачай и посмотри кины (там в камментах найдёшь ещё ссылочку) - это ужасть, шо мы пьём...
Окромя вотки и самогона - другого выхода просто нет.:girl_cray2:
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Honda, ну и флуд же вы развели в моей любимой теме:girl_impossible:

И нисколько я не нападаю на мужчин. Их роль, действительно, значима, особенно, как поставщиков генетического материала для всего остального человечества:sarcastic: Но вот некоторые пассажи вашего сообщения заставляют мой внутренний голос скомандовать: "Наташа Ростова, молчать!"
Цитата:
Поверьте, мужчины... они - хорошие.
Задумайтесь, проанализируйте и постарайтесь обобщить Ваш личный опыт.
И, очень может быть, Вы просто перестанете обращать внимание на застрявшую неуклюжую телегу со спорящими мужиками, - спорящими, но совершенно не имеющими (ни те, ни другие) понятия ни об эстетическом восприятии звука (к слову сказать, гуглю - и всё без толку, штож делать-то?), ни о кедровых деревяшках и прочих забавных атрибутах упряжи той самой коняки, якобы способствующих некоему "особому" восприятию, ни о возможности поглазеть на окружающие их события с обратной стороны (качество, присущее только прекрасной половинке человечества и являющееся её неоспоримым преимуществом)... и начнёте замечать быстрые, современные и прекрасно оборудованные супер-повозки, полные энергичных, умных и свободолюбивых мужчин. Вам станет веселее и грусть уйдёт.
Гостинной у меня нет (я же не аудиофил!), китайские плошки принципиально не куплю. Предложите другие, мне показалось, что Вы обладаете утончённым вкусом и сможете запросто это сделать.
Вобщем, подобно создателям первых форумов - древним грекам, я опускаю свои коментарии, напрямую вытекающие из вашего поста :girl_sigh:
Хочу только заметить, что не следует так уж безоглядно доверяться техническому прогрессу в виде интернета. Его кажущаяся польза далеко не бесспорна. Например, те же китайцы, в то время, когда греки придумывали "греческий огонь", изобрели носовой платок. Последнее событие оказалось подобно бабочке Бредбери: растроганные женщины бросились в объятия дальновидных изобретателей и демография Китая рванулась вверх, как ракета Восток с Байконура. Ну а развалины Греции, с её многочисленными "мужскими" изобретениями сохраняют, как памятник неверно выбраным, в своё время, приоритетам.

Кстати, о чае. Искусство чаепития зародилось именно в Китае, как, впрочем, сам чай. В зависимости от сорта чая и церемонией его употребления, из специального китайского фарфора изготавливалась соответствующая изящная посуда. Последнюю пытались подделывать европейцы, но сходство получалось неудачное. Вот. А упоминание об "энергичных, умных и свободолюбивых мужчин" - это метафора? В интернете такие водятся? - "Наташа Ростова, молчать!" молчу, молчу...

п.с. Не могу понять, почему люди так любят красить свою единственную и неповторимую жизнь в серый цвет? Для маскировки?
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
А упоминание об "энергичных, умных и свободолюбивых мужчин" - это метафора?

Да нет же.
Напоминание, всего лишь.:pioneer_smoke:
И, не сочтите за дерзость, - ещё одно напоминание:
Форум - общественное место, Гайд-парк. Дозволено высказываться, выражать своё мнение.
Раздел - Флейм, культурная болтовня.
Тема - аудиофил.
Про древних греков, китайцев, интернет и русскую ракету - можно создать в этом разделе отдельные темы. В "Аник дня..." - давайте ещё про Наташку (контрасты, однако...).
Ну когда же, наконец, про эстетическое восприятие звука - дабы прекратить флуд в Вашей любимой теме?
:hi::hi:
 
Последнее редактирование:

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эстетическое восприятие звука
Какое может быть "эстетическое восприятие звука" без девушек и китайского чая из китайского фарфора ???:)
Если "энергичный и умный мужчина" не обеспечил себе такие условия, то он может "свободолюбиво" пить водку одинокими вечерами на кухне под гитару....:-(((
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Хочу только заметить, что не следует так уж безоглядно доверяться техническому прогрессу в виде интернета. Его кажущаяся польза далеко не бесспорна. Например, те же китайцы, в то время, когда греки придумывали "греческий огонь", изобрели носовой платок. Последнее событие оказалось подобно бабочке Бредбери: растроганные женщины бросились в объятия дальновидных изобретателей и демография Китая рванулась вверх, как ракета Восток с Байконура. Ну а развалины Греции, с её многочисленными "мужскими" изобретениями сохраняют, как памятник неверно выбраным, в своё время, приоритетам.
Блин, читаю-перечитываю - набор каких-то фраз... развеселило.
Можете расшифровать?
Может тайный смысл какой имеется, в чём фишка-то?:pilot:
Носовой платок, технический прогресс, Акрополь... не пойму.
Да, кстати, у Вас грубейшая ошибка (мат. часть - рус. язык: синтаксис, пунктуация) - запятую надо было выставить не после слова "сохраняют", а после слова "изобретениями". Про "ньюансы" - молчу, молчу...
Опять флуд, ну всё, последний рас.
 
Последнее редактирование:

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Флиртует она с тобой - я уже давно заметил *правда скрытно"
Мне тоже это показалась. Этому хонде просто скучно, он прикинулся этаким наивным увальнем и провоцирует меня.
Эх, а я ещё позавидовала его жене (когда Спартака в очередной раз бросила девушка). Вот, думаю, хоть один нормальный нашёлся. А это, оказывается, мы так развлекаемся :feminist_en:
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Инна, мои посты с "экспериментами" были адресованы в пустоту, а вот зачем Вам понадобилось переходить на личности (кружки, стаканы и проч. струмент) - мне невдомёк. Ответив Вам, нарушил правила.
Ваш пост в теме Спартака можете отредактировать, это легко.
С уважением, хонда (человек-мотоцикл).:buba:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Да наверное так и будет.

Другие правда шутят мол " твои акции падают с каждым днем " :smile:
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Ну эта тема наверное безгранична.

Вино ведь могут и не купить. А просто что б стояло в погребе - тоже не хочется. :boast:
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Другие правда шутят мол " твои акции падают с каждым днем " :smile:
Ерунда.
Всё наоборот. Надо просто вовремя и постоянно аккумулировать накопленный опыт и правильно оценивать свои силы на всех этапах. Недостаток того и другого восполнять (физкультура, питание, размышления).
Самое главное - уяснить себе, что имеешь дело с противоположным полом.
То есть, научиться мыслить и действовать в противоположном направлении от нормального образа жизни, но не переусердствовать.:biggrin:
И заранее предупреждаю - посмотреть с обратной стороны на окружающие тебя события жизни, имхо, не получится. Даже не пытайся. Всегда осматривай спереди и с разных боков. Если уж так необходимо - слушай почаще PF DSOTM, помогает.
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Коллеги, хоть это и флейм, но, ИМХО, вы уж слишком отвлеклись от темы...

Вопросы семьи и брака вроде не здесь рассматриваются...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Да, прикольная тема была, жалко зафлудили ея


smack,
Может почистишь?
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
Да, прикольная тема была, жалко зафлудили ея
"Зафлужение" тоже с интересом прочитал
Не нужно ничего чистить. Дело в том, что аудиофилия активизирует мозговую деятельность, форумчанам неудержимо хочется высказаться, но сам предмет пока ещё знаком не очень. Вот они и обсуждают какие-то свои параллельные ассоциации.
В этой теме нет чётких физических критериев и логических законов. Всё построено на ощущениях, чувствах и вере(недоверии).

В процессе самосовершенствования коллеги сами способны редактировать свою обнародованную недалёкость.

РММ - МИР - ДРУЖБА! И, конечно, АУДИОФИЛИЯ!

Кстати, о дружбе.
Honda, пожалуйста, простите меня. Я применила запрещённый приём. Вы задали слишком много вопросов, на которые мне сложно было ответить достойно и я ловко, как мне в тот момент показалось, уклонилась. Что бы там ни было, вы, действительно, мужчина номер один нашего форума, а ваш ликбез для serj33music безупречен!
serj33music, не обижайтесь, что я так беззастенчиво использовала ваш пост, как наживку для человека-мотоцикла.

Кстати, о чае: это официальный напиток аудиофилов. У нас в Риге, вчера прошёл февральский Праздник чаепития. Слух услаждали классические музыканты, в том числе, солистка Национальной оперы Сонора Вайце.

п.с. а русский язык у меня действительно хромает. Он не плохой, но хромает, т. к. приходится использовать преимущественно государственный)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Cонора - воистину аудифильское имя. С таким сам Бог музыкой велел заниматься и при этом - хорошо звучать! :give_rose:
 

Honda

Member
20 Мар 2007
99
23
18
Восточный Туркестан
Я применила запрещённый приём.
Да, уж...
Всё нормально, поприседал раз дцать - прошло, я в прежней форме:to_become_senile:
Был совершенно сбит с толку Вашей репликой в теме Спартака, может поэтому так всё получилось, очень расстроен.
Предлагаю дружбу - на век (сто лет):give_rose::friends:
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Плохо звучишь? Дело в кабеле!!!

Очень редко пишу, но это...
Подогнали мне тут журнальчик один "What Hi Fi? Звук и видео".
Настроение поднимает нереально! Вот решил с вами поделиться.
Мы вот тут обсуждаем сведение, мастеринг, плагины...
Друзья! Все не то!!!
КАБЕЛИ!!! Вот наше единственное спасение! Далее выдержки из журнала:

"Аналоговые межблочные кабели"
Хотите чтобы ваша система зазвучала в полную силу? Купите хороший межблочный кабель.

не буду писать модели кабелей, ограничусь лишь характеристиками и (выборочно) ценой.

Повторюсь это характеристика кабеля(!!!)

- Музыкальное исполнение, но из-за тональных погрешностей не выдерживает конкуренции (80 у.е.)
- Недорогой mp3(!!!) кабель с довольно-таки увлекательным звучанием (23 у.е.)
- Всего 19 у.е.? Вот и звук соответствующий - слишком компресированный.
- Верха порой дребезжат и лишены самых тонких деталей, а на низких частотах явно не хватает драйва.
- недорогой балансный кабель, но звук немного тощий
- Может поднять вашу систему на новый уровень, но одновременно ко многому обязывает. (прямо брачное объявление)
- ему совсем чуть-чуть не хватило талантов, чтобы оправдать свою высокую цену (850 у.е.)
- Его вдумчивое и основательное звучание излечит компоненты с легковесным характером (прямо кабель Кашпировского)
- Один из самых музыкальных кабелей, которые мы слышали. Особенно подойдет любителям классики (500 у.е.)
- Отличное лекарство для систем с вяловатым или затхлым звучанием (а это, похоже, от Малахова)
- при продолжительном прослушивании ровное и сбалансированное звучание начинает утомлять
- Красивый внешний вид - этому кабелю все по плечу!
- Потрясающий кабель! Очень рекомендуем его для классных систем!(487 у.е.)
- Вид как у заурядного шнура, но это один из лучших кабелей, которые мы слышали! (1800 у.е.)

Надеюсь теперь все присутвующие поймут истинную причину хорошего саунда и сконцентрируются не на покупке плагинов, VSTi или, не дай Бог, железных приборов, а на выборе правильного, высококачественного, элитного кабеля. Только так можно сформировать неповторимое звучание и придать вашим трекам ту самую "фирмовость" и индивидуальность!
Удачи!
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Недорогой mp3 кабель
кабель с довольно-таки увлекательным звучанием
Недорогой mp3 кабель с довольно-таки увлекательным звучанием
Клистир, касторка и влажное обёртывание. В более запущенных случаях (а этот, кажется, именно такой) - аминазин, галоперидол, сульфазин. Возможно - электрошоковая терапия. С применением мп3 кабеля. С увлекательным (довольно-таки) звучанием.

Я верю, что за это всё же начнут убивать.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
- Всего 19 у.е.? Вот и звук соответствующий - слишком компресированный.
- Верха порой дребезжат и лишены самых тонких деталей, а на низких частотах явно не хватает драйва.
Пиля, скоро будем звук через кабели пропускать чтоб придать то или иное звучание. А VST будут делать эмулирующие их.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)